Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30005 ]  На страницу Пред.  1 ... 997, 998, 999, 1000, 1001
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 20:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25580

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дрозд, заметьте. Я все время повторяю, что власть - это не цель, а средство.

Ну, ОК.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1580

Возраст: 50
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Понимаете, какой казус, то, что кто-то там из иностранцев, в значительной части, кстати, вероятных противников, молиться за известного нам человека должен...Ну нам-то, простым гражданам, какой от того гешефт? Нас этот самый человек вообще-то должен защищать, холить и лелеять, а не молитвы чужеземные стимулировать за себя. Высокая должность в том и токсична, что в какой-то момент там иногда нужно принять очень непопулярное решение, даже кровавое какое-то...Может быть, взять на себя условный грех, ради благополучия других. Хотя, будет ли здесь грех, вопрос, ибо обязанности у гражданской власти, как и у духовной, заботиться о пасомых. Тем более, у нас есть пример очень недавний, когда последний Самодержец по неизвестной причине не смог принять жесткие решения. Чем кончилось, известно. Хотя большевиков как наиболее деструктивное течение либералов можно было убрать; вплоть до февраля 17-го по сути это была небольшая кучка голосистых экстремистов с преимущественно иностранным базированием. А большевиков бы дезавуировали, остальные бы либералы, левые, прежде всего, поугомонились бы.

Так что, гуманность, она тоже, иногда сомнительного свойства бывает.

_________________
https://proza.ru/avtor/zanoza5


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18464

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Я все время повторяю, что власть - это не цель, а средство.
Заметил, да. Но от повторения Ваша позиция не становится убедительнее. Ну, разве что для Вас, если Вам это нужно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25580

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Я все время повторяю, что власть - это не цель, а средство.
Заметил, да. Но от повторения Ваша позиция не становится убедительнее.
Не убедительнее, но, может быть, заметнее.

Мне просто показалось, что Вы все как-то об одном. Как будто ничего другого не может быть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 25073

Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
последний Самодержец по неизвестной причине не смог принять жесткие решения.

Ты упустил самое главное, ПОЧЕМУ он не принял жёсткое решение. Потому,что не знаешь. А кто-то знает, не сами решения, а из-за чего они возникли. Как ты считаешь "слабые решения"
Ага, идти на смерть всей семьёй.

я могу сказать, если надо. Приблизительно, но точно.

_________________
Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30005 ]  На страницу Пред.  1 ... 997, 998, 999, 1000, 1001

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: