Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30030 ]  На страницу Пред.  1 ... 997, 998, 999, 1000, 1001
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 20:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25584

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дрозд, заметьте. Я все время повторяю, что власть - это не цель, а средство.

Ну, ОК.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1580

Возраст: 50
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Понимаете, какой казус, то, что кто-то там из иностранцев, в значительной части, кстати, вероятных противников, молиться за известного нам человека должен...Ну нам-то, простым гражданам, какой от того гешефт? Нас этот самый человек вообще-то должен защищать, холить и лелеять, а не молитвы чужеземные стимулировать за себя. Высокая должность в том и токсична, что в какой-то момент там иногда нужно принять очень непопулярное решение, даже кровавое какое-то...Может быть, взять на себя условный грех, ради благополучия других. Хотя, будет ли здесь грех, вопрос, ибо обязанности у гражданской власти, как и у духовной, заботиться о пасомых. Тем более, у нас есть пример очень недавний, когда последний Самодержец по неизвестной причине не смог принять жесткие решения. Чем кончилось, известно. Хотя большевиков как наиболее деструктивное течение либералов можно было убрать; вплоть до февраля 17-го по сути это была небольшая кучка голосистых экстремистов с преимущественно иностранным базированием. А большевиков бы дезавуировали, остальные бы либералы, левые, прежде всего, поугомонились бы.

Так что, гуманность, она тоже, иногда сомнительного свойства бывает.

_________________
https://proza.ru/avtor/zanoza5


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18474

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Я все время повторяю, что власть - это не цель, а средство.
Заметил, да. Но от повторения Ваша позиция не становится убедительнее. Ну, разве что для Вас, если Вам это нужно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25584

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Я все время повторяю, что власть - это не цель, а средство.
Заметил, да. Но от повторения Ваша позиция не становится убедительнее.
Не убедительнее, но, может быть, заметнее.

Мне просто показалось, что Вы все как-то об одном. Как будто ничего другого не может быть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2026, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 25082

Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
последний Самодержец по неизвестной причине не смог принять жесткие решения.

Ты упустил самое главное, ПОЧЕМУ он не принял жёсткое решение. Потому,что не знаешь. А кто-то знает, не сами решения, а из-за чего они возникли. Как ты считаешь "слабые решения"
Ага, идти на смерть всей семьёй.

я могу сказать, если надо. Приблизительно, но точно.

_________________
Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 08:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23872

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
К сожалению, сценарий один и тот же. Страна невыученных уроков. :cry:
Каждый народ получает то правительство, которое заслуживает. Это относится и к Украине, и к России. Русь молчит, не отвечает куда несётся.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18474

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Каждый народ получает то правительство, которое заслуживает.
Мне кажется, что это выражение, конечно, очень известное, но не ставшее верным от своей известности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 3040

Возраст: 58
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Нет, Александр, как-то мне кажется маловероятным, что Путин готов пожертвовать своей властью ради каких-то ещё больших свершений. Неубедительно. И так уже понятно, что в историю он впечатан, что бы ни было дальше.

Вы как-то все рассматриваете с точки зрения отношения ко власти. Я все напоминаю, что представьте себе, кроме власти есть и другие ... интересные игрушки. Власть для которых является средством, но не более того.

По этому поводу народ говорит "у кого что болит, тот о том и говорит". В Православии более расширенно об этом же - если ты видишь в другом человеке какую-то страсть, значит она есть в тебе самом.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 13:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2026, 19:57
Сообщения: 190

Откуда: Северная Фиваида
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
В Православии более расширенно об этом же - если ты видишь в другом человеке какую-то страсть, значит она есть в тебе самом.

далеко не всегда
суть осуждения в том, что человек превозносится из-за того, что у него нет страсти, которую он видит в осуждаемом
алкоголики друг друга не осуждают, а наоборот понимают

_________________
И разошлись все по домам (Ин.7:53)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 3040

Возраст: 58
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Γεώργιος писал(а):
Ping писал(а):
В Православии более расширенно об этом же - если ты видишь в другом человеке какую-то страсть, значит она есть в тебе самом.

далеко не всегда
суть осуждения в том, что человек превозносится из-за того, что у него нет страсти, которую он видит в осуждаемом
алкоголики друг друга не осуждают, а наоборот понимают


Всегда.
Больше всего осуждают алкоголиков алкоголики, которые не пьют, например закодированные, или в перерывах между запоями, или из-за здоровья.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18474

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Γεώργιος писал(а):
далеко не всегда
суть осуждения в том, что человек превозносится из-за того, что у него нет страсти, которую он видит в осуждаемом
алкоголики друг друга не осуждают, а наоборот понимают


Всегда.
Больше всего осуждают алкоголиков алкоголики, которые не пьют, например закодированные, или в перерывах между запоями, или из-за здоровья.

Главное - не применять к Вам Вашу же логику :)

(Надеюсь, что не попал пальцем в небо)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 3040

Возраст: 58
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ping писал(а):

Всегда.
Больше всего осуждают алкоголиков алкоголики, которые не пьют, например закодированные, или в перерывах между запоями, или из-за здоровья.

Главное - не применять к Вам Вашу же логику :)

(Надеюсь, что не попал пальцем в небо)

Вы лучше расскажите, чего Вы ждёте от власти которая бы Вас устроила.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18474

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Вы лучше расскажите, чего Вы ждёте от власти которая бы Вас устроила.

А я не жду, что будет власть, которая меня устроит. Так-то если вдруг заведем законную сменяемость, политическую конкуренцию, представленность разных политических позиций, будет уже немного лучше, чем сейчас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 3040

Возраст: 58
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ping писал(а):
Вы лучше расскажите, чего Вы ждёте от власти которая бы Вас устроила.

А я не жду, что будет власть, которая меня устроит. Так-то если вдруг заведем законную сменяемость, политическую конкуренцию, представленность разных политических позиций, будет уже немного лучше, чем сейчас.

Сменяемость ради сменяемости...
Но Вы не переживайте. Вы не один такой. С кем бы я не разговаривал в 20-м году из "свергателей" Батьки, никто толком не смог ответить на мои вопросы о том, что дальше, как твоя жизнь изменится, чем для страны и тебя будет лучше, если каждые полгода, как в англиях будет сменяемость, хотя на самом деле меняются только лица, но не реальная власть? Похоже нарратив о сменяемости как о цели, просто прошивается в доверчивых информационной обработкой.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 17:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23872

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Drozd писал(а):
А я не жду, что будет власть, которая меня устроит. Так-то если вдруг заведем законную сменяемость, политическую конкуренцию, представленность разных политических позиций, будет уже немного лучше, чем сейчас.

Сменяемость ради сменяемости...
Но Вы не переживайте. Вы не один такой. С кем бы я не разговаривал в 20-м году из "свергателей" Батьки, никто толком не смог ответить на мои вопросы о том, что дальше, как твоя жизнь изменится, чем для страны и тебя будет лучше, если каждые полгода, как в англиях будет сменяемость, хотя на самом деле меняются только лица, но не реальная власть? Похоже нарратив о сменяемости как о цели, просто прошивается в доверчивых информационной обработкой.

Вот именно сменяемость ради сменяемости. Когда Меркель правила в Германии около двадцати лет, всё нормально и демократично.

Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Каждый народ получает то правительство, которое заслуживает.
Мне кажется, что это выражение, конечно, очень известное, но не ставшее верным от своей известности.

Так почему праведный народ не вымолит себе хорошего правителя?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18474

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Так почему праведный народ не вымолит себе хорошего правителя?
Что я люблю, так это разбирать Ваши, Лена, манипуляции. Вот смотрите, какую подмену Вы делаете: вводите в дискуссию "праведный народ". Говорил ли кто о том, что народ праведный? Нет. Но Вы предлагаете переключить дискуссию на обсуждение праведности народа - и у Вас уже есть аргументы, чтобы эту праведность опровергнуть. И это всё вместо того, чтобы обосновать своё утверждение, что было бы уместным при корректном ведении дискуссии. Тоже самое касается позиции "20 лет Меркель - это хорошо". Кстати, Вы можете в качестве упражнения попробовать не объединять две системы только долгим сроком правления первого лица, а наоборот, найти различия. Что получится?

Ну и рядом сообщение, давайте его тоже разберём шутки ради:
Ping писал(а):
Сменяемость ради сменяемости...
Но Вы не переживайте. Вы не один такой. С кем бы я не разговаривал в 20-м году из "свергателей" Батьки, никто толком не смог ответить на мои вопросы о том, что дальше, как твоя жизнь изменится, чем для страны и тебя будет лучше, если каждые полгода, как в англиях будет сменяемость, хотя на самом деле меняются только лица, но не реальная власть? Похоже нарратив о сменяемости как о цели, просто прошивается в доверчивых информационной обработкой.


Ну, первое, что бросается в глаза - снисходительный/высокомерный тон. Второе - апелляция к личному опыту, как к чему-то, что позволяет делать окончательные выводы (минус - такой опыт нельзя проверить); автор комментария даже не собирается попросить ответить своего оппонента, он уже дает готовый вывод. Третье - из набора, который приводит оппонент, автор комментария выбирает только один предмет. Ну дальше следуют неаргументированное утверждение о том, что реальная власть не меняется, и "предположение" об информационной обработке. Но это уже не так интересно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25584

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Но Вы предлагаете переключить дискуссию на обсуждение праведности народа - и у Вас уже есть аргументы, чтобы эту праведность опровергнуть
Ващщще ни разу. Налицо классическое доказательство "от противного" - _если_ бы народ был хорош, _то_ он бы себе вымолил, а если не вымолил - то и нехорош, а если нехорош - то и заслужил. Сама посылка неверна, но никто "праведного народа" не "вводит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 20:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23872

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Так почему праведный народ не вымолит себе хорошего правителя?
Что я люблю, так это разбирать Ваши, Лена, манипуляции. Вот смотрите, какую подмену Вы делаете: вводите в дискуссию "праведный народ". Говорил ли кто о том, что народ праведный? Нет. Но Вы предлагаете переключить дискуссию на обсуждение праведности народа - и у Вас уже есть аргументы, чтобы эту праведность опровергнуть. И это всё вместо того, чтобы обосновать своё утверждение, что было бы уместным при корректном ведении дискуссии. Тоже самое касается позиции "20 лет Меркель - это хорошо". Кстати, Вы можете в качестве упражнения попробовать не объединять две системы только долгим сроком правления первого лица, а наоборот, найти различия. Что получится?

А какие различие и плюсы, действующий президент открытый гей? Различий много, и ещё большой вопрос, нужна ли такая демократия нам. Немцы привыкли доносить друг на друга, порядок - это не выбор свободных людей, а принуждение запуганных огромными штрафами.
Что касается мнимых манипуляций, а почему бы не обсудить праведность народа? Вопрос не простой, можно насадить нравственность сверху или каждый индивидуум должен стать нравственным добровольно? Или есть ещё какие-то методы? Германия с доносительством ещё один вариант.
Войны и моры не просто так попускаются, и Царская Россия и СССР подошли к краху, когда общество развратилось, духовное отошло даже не на второй, а на десятый план, а на первое место вылезли жажда наживы и стремление к роскоши. Все эти погони за хрусталём, джинсами и красивыми пакетами.
Да, и СВО, не на пустом месте началось.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18474

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
почему бы не обсудить праведность народа?
Вот, мне и Александру отвечать ничего не нужно, спасибо.

И да, это манипуляция, потому что это переводит разговор на совершенно другую тему.
Лучик писал(а):
А какие различие и плюсы, действующий президент открытый гей?
Ага, ещё раз. Вы вводите "плюсы", а писал только о различиях. Причем не личностных, а системных, хотя и не проговорил этого явно.
Лучик писал(а):
порядок - это не выбор свободных людей
Тоже спорное утверждение. Все ли наводят порядок в своей квартире, жизни, финансовых делах только по принуждению?
Лучик писал(а):
Войны и моры не просто так попускаются, и Царская Россия и СССР подошли к краху, когда общество развратилось, духовное отошло даже не на второй, а на десятый план, а на первое место вылезли жажда наживы и стремление к роскоши. Все эти погони за хрусталём, джинсами и красивыми пакетами.
Вот это очень спорное утверждение. Потому что на самом деле в любом обществе в любой период времени можно найти что-то, что нехорошо. Но есть вполне сильное опровержение этому утверждению. Если про немцев к концу Второй мировой ещё можно спорить, и предполагать, что западные так отличались нравственно от восточных, что получили совершенно разные правительства, то такого точно нельзя сказать о корейцах, южных и северных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 21:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23872

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
почему бы не обсудить праведность народа?
Вот, мне и Александру отвечать ничего не нужно, спасибо.

И да, это манипуляция, потому что это переводит разговор на совершенно другую тему.

Тема как раз одна, почему на Православной Руси сельхозинвентарь ставится постоянно зубьями вниз?
Конечно, видела, что написал Александр, и, да, первоначально смысл был такой, но оставила случайный вариант с праведностью. Тема влияния народа на правителей и или правителя на народ не раскрыта.

Drozd писал(а):

Лучик писал(а):
А какие различие и плюсы, действующий президент открытый гей?
Ага, ещё раз. Вы вводите "плюсы", а писал только о различиях. Причем не личностных, а системных, хотя и не проговорил этого явно.

Так система без людей не работает. И сколько людей могут эту систему изменить, попав в неё, один, трое или никто? Опять мы возвращаемся к роли личности в политической системе.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18474

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Так система без людей не работает. И сколько людей могут эту систему изменить, попав в неё, один, трое или никто? Опять мы возвращаемся к роли личности в политической системе.
А вот это, кстати, интересный вопрос. Вот едет один человек на такси, второй летит на самолёте, третий едет на поезде. И каждый из них хочет изменить первоначальный маршрут. Но поскольку системы разные, цена изменения маршрута будет в трех случаях совершенно несопоставимой друг с другом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 21:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25584

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Так система без людей не работает. И сколько людей могут эту систему изменить, попав в неё, один, трое или никто? Опять мы возвращаемся к роли личности в политической системе.
А вот это, кстати, интересный вопрос. Вот едет один человек на такси, второй летит на самолёте, третий едет на поезде. И каждый из них хочет изменить первоначальный маршрут.
Зачем??? сел в поезд и передумал???

Дрозд, Вы все время исходите из каких-то неочевидных посылок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 21:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23872

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
А вот это, кстати, интересный вопрос. Вот едет один человек на такси, второй летит на самолёте, третий едет на поезде. И каждый из них хочет изменить первоначальный маршрут.
Зачем??? сел в поезд и передумал???

Дрозд, Вы все время исходите из каких-то неочевидных посылок.

Изменить маршрут поезда или самолёта уже в пути? Однако, неочедность, это очень мягко сказано. 8-)
Нет, конечно, бывает форсмажор, когда нужно поменять маршрут во время поездки, но так пониманию, речь не об этом. Поезд и самолёт подразумевают обычно дальние и недешёвые поездки, которые планируют.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 23 июн 2026, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18474

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
А вот это, кстати, интересный вопрос. Вот едет один человек на такси, второй летит на самолёте, третий едет на поезде. И каждый из них хочет изменить первоначальный маршрут.
Зачем??? сел в поезд и передумал???

Дрозд, Вы все время исходите из каких-то неочевидных посылок.

Ну, мало ли какие у человека мысли по голове ходят. Это я всё к тому, что в разных управленческих системах, к котором можно отнести и транспорт, и государства, цена одно и того же изменения может сильно различаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 21:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2026, 19:57
Сообщения: 190

Откуда: Северная Фиваида
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ping писал(а):
Вы лучше расскажите, чего Вы ждёте от власти которая бы Вас устроила.

А я не жду, что будет власть, которая меня устроит.
Так-то если вдруг заведем законную сменяемость, политическую конкуренцию, представленность разных политических позиций, будет уже немного лучше, чем сейчас.

сменяемость может работать только при отсутствии коррупции
при наличии коррупции как вы думаете что будет делать власть, если будет уверена что через 4 года её сменят?

у нас мало времени, всего 4 года, надо успеть поработать на благо народа?
сомневаюсь

или у нас бюджет трещит, доставшийся от прежней коррупционной власти, сейчас повысим налоги, сбалансируем бюджет, народ это оценит и изберет нас снова?
тоже сомневаюсь

_________________
И разошлись все по домам (Ин.7:53)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 21:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23872

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну, мало ли какие у человека мысли по голове ходят. Это я всё к тому, что в разных управленческих системах, к котором можно отнести и транспорт, и государства, цена одно и того же изменения может сильно различаться.

Так в таком случае, когда в голове такие мысли, человек может поехать на такси из Москвы в Сочи, и стоимость в разы будет больше, чем стоимость перелёта.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18474

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Ну, мало ли какие у человека мысли по голове ходят. Это я всё к тому, что в разных управленческих системах, к котором можно отнести и транспорт, и государства, цена одно и того же изменения может сильно различаться.

Так в таком случае, когда в голове такие мысли, человек может поехать на такси из Москвы в Сочи, и стоимость в разы будет больше, чем стоимость перелёта.

Но это дешевле, чем попробовать самолёт посадить в Сочи. Или, раздавая взятки налево и направо, отогнать поезд Оренбург-Пенза в Сочи же.

То есть любую систему можно сломать при должной настойчивости и наличия достаточно количества ресурсов. Только в некоторых случаях надо достаточно немного, а в некоторых - запредельно много.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 22:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25584

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Так в таком случае, когда в голове такие мысли, человек может поехать на такси из Москвы в Сочи, и стоимость в разы будет больше, чем стоимость перелёта.

Но это дешевле, чем попробовать самолёт посадить в Сочи. Или, раздавая взятки налево и направо, отогнать поезд Оренбург-Пенза в Сочи же.

То есть любую систему можно сломать при должной настойчивости и наличия достаточно количества ресурсов. Только в некоторых случаях надо достаточно немного, а в некоторых - запредельно много.

Что-то я как-то слабо представляю как это можно самолет в Сочи посадить за взятку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2026, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18474

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Но это дешевле, чем попробовать самолёт посадить в Сочи. Или, раздавая взятки налево и направо, отогнать поезд Оренбург-Пенза в Сочи же.

То есть любую систему можно сломать при должной настойчивости и наличия достаточно количества ресурсов. Только в некоторых случаях надо достаточно немного, а в некоторых - запредельно много.

Что-то я как-то слабо представляю как это можно самолет в Сочи посадить за взятку.

Самолёт - нет, не за взятку. Но там цена вопроса будет измеряться не деньгами, а годами лишения свободы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2026, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 25082

Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
Срок президентства на 4 года в России - неподходящий. Слишком много и всего. Развалить можно попытаться за это время, а построить - нет.

_________________
Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30030 ]  На страницу Пред.  1 ... 997, 998, 999, 1000, 1001

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: