  | 
		
  | 
Православный форум Доброе слово | 
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) | 
  | 
 
 
	
	
	
	
		| 
			
		 | 
	 
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			Ли_да
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 12:41    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51 Сообщения: 3317
  Откуда: г. Казань
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Диомид писал(а): 
Ишь, стыдливый какой...       А ком речь-то, Диомид...  мы  все это время говорим о внешнем виде религиозной женщины.     
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Диомид
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 12:56    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59 Сообщения: 710
  Возраст: 45
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Ли_да писал(а):  А ком речь-то, Диомид...  мы  все это время говорим о внешнем виде религиозной женщины.    Да вас тута нипаймёшь-о ком вы говорите больше: Ли_да писал(а): Хм... я знаю  сотни случаев, когда мужчины приветствуют женщину как женщину, а не как интимную часть тела.    Mierin писал(а): Тут дело в мальчиках, а не в девочках. Синий платочек писал(а): По части воинских частей. Есть еще ребята с зоны, которые вообще нервно реагируют на все, что шевелится....   Irina  Z писал(а): Полагаю, что большинство братьев наших  в церкви видят в нас всё-таки сестёр, а не сексуальные объекты. 
Начнёте за здравие,а кончите-как всегда.    
				
					 _________________ "За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
 Преподобный Иоанн Лествичник 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Ли_да
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 13:27    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51 Сообщения: 3317
  Откуда: г. Казань
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Диомид писал(а): Начнёте за здравие,а кончите-как всегда.    
за здравие -  в гроб в штанах не положат.     
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Диомид
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 13:33    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59 Сообщения: 710
  Возраст: 45
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Ли_да писал(а): за здравие -  в гроб в штанах не положат.    Под саваном и без штанов мона.Мёртвые сраму не имут.  
				
					 _________________ "За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
 Преподобный Иоанн Лествичник 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Ли_да
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 17:10    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51 Сообщения: 3317
  Откуда: г. Казань
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Диомид писал(а): Мёртвые сраму не имут. 
Да. 
 Наши бабушки не одели бы штанов, низачто. Ни православные, ни мусульманки. Это только теперь разницы не видят, а они видели.  Может они тоже  прикидывались верующими? Тогда женщина в юбке  принималась явлением нормальным, а теперь почему должно быть иначе?
 Они были мягкими и чуткими, они в войну растили чужих детей, а теперь и свои не нужны. Им бы в голову не пришло закачивать в свою грудь силикон, они в состоянии были вскармливать  потомство,  а теперь  ложные модельные стандарты  важнее  главного предназначения.  
 Если обращали внимание,  персонажи в русских  сказках,  худые женщины - злые с нездоровым цветом лица, а добрые это пышные и румяные. Такой считалась здоровая женщина. И ни один муж не позволил бы себе такого позора показать мужскому обществу какая у него сексапильная жена. 
 Только пожалуйста, не подумайте, что здесь про кого-то пишу из форумчанок.  Из них я никого не знаю, я пишу  о реалиях  наших дней. 
 Вот эта фраза - "Параскева в брюках не ходила"  стала  крылатой  и вспоминая о Богослужениях в Храме, мои подруги  ее с улыбкой произносят и эту фразу, совершенно не обидную, всем от всего сердца   рекомендую.  Эта  юная девица,  святая Великомученица при всей своей благородной красоте  и нежности  обладала таким мужеством, что лик ее   внушал   бесстрашие  воинам.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Т@тьян@
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 18:58    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27 Сообщения: 543 
			
		 | 
		
			
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Иулиания
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 19:41    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02 Сообщения: 3013 
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Как-то мне все равно, в чем сестры ходят.     Не вижу смысла упрекать никого, а тем более сравнивать с женщинами былых времен. ИМХО, некорректно это, утверждать, что все раньше было хорошо, и все в юбках благочестивые такие, а сейчас те, кто продолжает в юбках ходить - прямо носительницы древнего благочестия, а кто в брюках сплошь грешницы-бесстыдницы. Вот хожу в юбке, а что толку, все равно в грехах по уши... Скромная одежда разная бывает. Пусть уж тогда и братья наши носят какие-нибудь зипуны и поддевки!  
				
					
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Иулиания
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 19:45    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02 Сообщения: 3013 
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 "Они были мягкими и чуткими, они в войну растили чужих детей, а теперь и свои не нужны. "
 
 
   Разные они были. Одни чужих детей растили, другие доносы на соседей писали. Работая в собесе, в некоторых пенсионных делах читала я доносы. Если муж погиб на фронте, жене назначали пенсию. А соседи писали, что жена такая-сякая. мужиков водит, недостойна высокого звания вдовы героя и прочий бред. Сложное было время. Не стоит обобщать.... 
				
					
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Синий платочек
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 19:54    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19 Сообщения: 30315 
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Люди одинаковы во все времена. Это все из цикла "была трава зеленее, вода мокрее"....    
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			_______________
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 20:07    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16 Сообщения: 18144 
					 Вероисповедание: иное
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Синий платочек писал(а): Люди одинаковы во все времена. Это все из цикла "была трава зеленее, вода мокрее"....     
 Люди не одинаковы во все времена, согласно пророчествам, люди все хуже и хуже с течением времени, а к концу времен станут и вовсе плохими     . (*смайл, который напоминает мне, что я уже вышла из этой темы*)  
				
					 _________________ Свободный Донбасс, мы навеки с тобой. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Иулиания
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 20:14    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02 Сообщения: 3013 
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Лента писал(а): Синий платочек писал(а): Люди одинаковы во все времена. Это все из цикла "была трава зеленее, вода мокрее"....      Люди не одинаковы во все времена, согласно пророчествам, люди все хуже и хуже с течением времени, а к концу времен станут и вовсе плохими     . (*смайл, который напоминает мне, что я уже вышла из этой темы*)  
 Возможно, если рассматривать довольно продолжительный период времени. Мы в подметки не годимся первым христианам. (Конец же времен нам неизвестен).  
				
					
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Ли_да
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 20:38    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51 Сообщения: 3317
  Откуда: г. Казань
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Иулиания писал(а):  Не вижу смысла упрекать никого, а тем более сравнивать с женщинами былых времен.  Почему?  Цитата: ИМХО, некорректно это, утверждать, что все раньше было хорошо, и все в юбках благочестивые такие, а сейчас те, кто продолжает в юбках ходить - прямо носительницы древнего благочестия, а кто в брюках сплошь грешницы-бесстыдницы. Ну и это не корректно, потому как речь шла о джинсах,  которые все развратнее с каждым годом, а "чего в этом такого"  бытует по прежнему.   Даже если   целомудренная  девушка наденет это безобразие, она уже на пути к разврату.   Годика через два и бодиард  будет приниматься за " ну что в этом такого..." И все-же, хотелось бы говорить о  наших верующих бабушках!   Цитата:  Пусть уж тогда и братья наши носят какие-нибудь зипуны и поддевки! У них   от природы нет таких форм,  и даже самые классные джинсы не делают ихний зад (простите)  вызывающим и вульгарным.   А дамы их носить не будут, если они не будут  облегать это место.   Потому - да, бестыжие!  А грехами они уж как нибудь сами...  Вы  меня прям вынуждаете писать об этом.  Иулиания писал(а): Мы в подметки не годимся первым христианам. 
Разумеется нет. Но это и не значит,  что ни к чему хорошему  в это время не надо стремиться, это не значит что надо оставить стыд и выпятить на обозрение  свой пуп,  зад  и забыть о страхе Божием.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Синий платочек
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 20:40    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19 Сообщения: 30315 
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Цитата: У них от природы нет таких форм, и даже самые классные джинсы не делают ихний зад (простите) вызывающим и вульгарным. 
Ага --только ихний перед.    
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Ли_да
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 20:41    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51 Сообщения: 3317
  Откуда: г. Казань
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Синий платочек писал(а): Ага --только ихний перед.    
А что перед?       Гульфик, такой-же как и на дамских...  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Ли_да
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 21:18    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51 Сообщения: 3317
  Откуда: г. Казань
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Лента писал(а): Люди не одинаковы во все времена... 
Да, если  тогда одних ввели в заблуждение, то  и теперь ситуация  не лучше.
 Я будто до этого вообще ничего в теме не писала.  Мда...   Дайте  и мне смайлик из темы уйти...     
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Диомид
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 21:26    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59 Сообщения: 710
  Возраст: 45
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					
				
					  _________________ "За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
 Преподобный Иоанн Лествичник 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Синий платочек
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 21:34    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19 Сообщения: 30315 
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					А что--эта мысль впервые пришла в голову? Что джинсы в обтяжку обтягивают не только женские формы? 
 Парни нынче тоже носят то джинсы, столь низко "посаженные", что их них торчат трусы, не всегда свежие--то шерсть на груди оголят...    
С женщин требуют то одно, то другое, а сами?    
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Ли_да
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 21:58    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51 Сообщения: 3317
  Откуда: г. Казань
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Диомид как раз ничего не требует, стало  быть трусы у него не торчат     
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			@Helen@
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 22:00    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48 Сообщения: 18598
  Откуда: Москва
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Ли_да писал(а): А что перед?       Гульфик, такой-же как и на дамских...  
Мужской "перед" в обтягивающей одежде выглядит весьма "демонстративно". Впрочем, в прошлые века это тоже было.  
				
					 _________________ "Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1) 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Диомид
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 22:07    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59 Сообщения: 710
  Возраст: 45
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Ли_да писал(а): Диомид как раз ничего не требует, стало  быть трусы у него не торчат    Мы,ваххабиты,трусов ниносим.    
				
					 _________________ "За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
 Преподобный Иоанн Лествичник 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Ли_да
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 22:11    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51 Сообщения: 3317
  Откуда: г. Казань
			
		 | 
		
			
			
				
				
					@Helen@ писал(а): Мужской "перед" в обтягивающей одежде выглядит весьма "демонстративно". Впрочем, в прошлые века это тоже было. 
Было, не спорю и  откровенно преувеличено... разные  страны оказывали влияние на нашу, но  все  так-же и теперь - Запад попрежнему  диктует моду. 
 В большинстве случаев на мужчинах брюки или джинсы смотрятся естественно, как подобает   ихнему полу.  
 Какие-то  народы традиционно носят  юбки.  В недавние времена модельеры  хотели  их  внедрить в гардероб мужчин, но не получилось. А в какой-то из стран, сейчас точно не припомню,  даже запретили.  
				
						
  
						Последний раз редактировалось Ли_да 24 сен 2008, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
					
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Ли_да
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 22:12    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51 Сообщения: 3317
  Откуда: г. Казань
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Диомид писал(а):   Мы,ваххабиты,трусов ниносим.    
Да ладно Вам краснеть...  Перед как перед, девушкам-же не стыдно ходить с вашим гульфиком.     
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Ли_да
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 сен 2008, 23:51    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51 Сообщения: 3317
  Откуда: г. Казань
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Сейчас  есть супермодная модель джинс с замком наружу...   Если в другом виде одежды, особенно в костюме   все продумано до мелочей, то с  женскими джинсами не напрягались  вообще. 
 
Облегающая  историческая  мужская  модель -     Ну  не так, чтобы ужасно...     
Интересное про гульфик: 
 Цитата: Что такое брюки, цивилизованные жители древней Европы узнали от варварских племен - германцев, галлов - во II веке до н.э. До конца XVII века в мире брюк царил полный произвол: то они были длинными и узкими, то короткими и шарообразными, то больше напоминали юбку до колен. А кроме всего прочего, веками брюки состояли из двух частей с третьей между ними - гульфиком. Раньше эта деталь имела немаловажное значение, гульфик подчеркивал мужское достоинство (прямо скажем, нередко при помощи прокладок-толщинок вводя в заблуждение насчет этого самого достоинства). Для пущего привлечения внимания к самой важной части брюк гульфик украшали.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Танюшка-печенюшка
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 сен 2008, 09:24    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38 Сообщения: 8331
  Откуда: Самара
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Если уж до конца следовать традициям наших предков, то и нижнего белья нам не след носить. Потому как разврат сеють и похоть разносють. Надеваем побольше юбок (10-12, чтоб зимой не околеть) - и вперед. 
				
					 _________________ Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Holder
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 сен 2008, 09:32    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35 Сообщения: 1419 
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Синий платочек писал(а): Парни нынче тоже носят то джинсы, столь низко "посаженные", что их них торчат трусы, не всегда свежие--то шерсть на груди оголят...    С женщин требуют то одно, то другое, а сами?    
Попробовал бы кто-нибудь зайти в таком виде в наш храм...
 А в штанах - даже бабки заходють.
 Честно говоря, я больше всего не понимаю, как может пожилая женщина ходить в штанах. Ну ладно - молодые, но ведь ты-то, думаю, всю жизнь в юбке ходила...  
				
					 _________________ "Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Полина Баева
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 сен 2008, 11:24    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 12 сен 2008, 20:26 Сообщения: 110
  Возраст: 39 Откуда: Орел
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Holder писал(а): Синий платочек писал(а): Парни нынче тоже носят то джинсы, столь низко "посаженные", что их них торчат трусы, не всегда свежие--то шерсть на груди оголят...    С женщин требуют то одно, то другое, а сами?   Попробовал бы кто-нибудь зайти в таком виде в наш храм... А в штанах - даже бабки заходють. Честно говоря, я больше всего не понимаю, как может пожилая женщина ходить в штанах. Ну ладно - молодые, но ведь ты-то, думаю, всю жизнь в юбке ходила...  
У меня бабушка тоже всю жизнь в юбке ходила - не шили раньше штанов на женщин. А вот последние несколько лет стала носить брюки. У нас климмат - не май месяц, зимой в юбке холодновато как-то, даже в теплых колготках. Так почему не одеть брюки и не мерзнуть? Сейчас же не принято носить по несколько длинных юбок...  
				
					 _________________ Ищу свой путь в темноте 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Светлана28
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 сен 2008, 11:30    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57 Сообщения: 8378
  Откуда: Московия
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Holder писал(а): Честно говоря, я больше всего не понимаю, как может пожилая женщина ходить в штанах. Ну ладно - молодые, но ведь ты-то, думаю, всю жизнь в юбке ходила... 
О! Я просто в восхищении от пожилых леди в брюках, да ещё светлых тонов!
 В детстве, действительно, в таком виде встречались только иностранки-туристки да наши женщины-жены дипломатов. Зато сейчас стали встречаться чаще. Это настолько освежает и молодит женщину. Очень приятно смотреть!
 (И, кстати, почему штаны? Есть замечательные  женские брюки    )  
				
						
  
						Последний раз редактировалось Светлана28 25 сен 2008, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).
					
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Марина Шин
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 сен 2008, 11:31    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55 Сообщения: 1763
  Возраст: 53 Откуда: Новосибирск
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Холдер, сейчас пожилые -- 60-70 лет, выросшие при совке. Вспоминай фильмы, на пышные формы той же Любови Орловой водружены обычные брюки и она, напр., на велике рассекает -- на этих примерах они выросли. Брюки для них вполне традиционны, разве что купить их в советское время, из-за глобального дефицита было существенно сложнее, чем сейчас. А вообще, это поколение сражает больше не брюками -- брюки на них одеты обычно достаточно целомудренные, широкого кроя, не обтягивают, да и сверху обычно длинные одежды, туники, пиджаки, так что в некоторых ситуациях даже аккуратней смотрится, чем в юбке... Больше сражают их познания в вере (просто по вопросам сужу, которые от этого поколения в храме и всюду слышишь), жизненная позиция (именно с этим поколением больше всего напрягов и неприятных случаев, когда, напр., видят маму с несколькими детками -- молодые воспринимают адекватнее)... 
				
					
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Ли_да
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 сен 2008, 11:41    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51 Сообщения: 3317
  Откуда: г. Казань
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Mierin писал(а): Если уж до конца следовать традициям наших предков, то и нижнего белья нам не след носить. 
Ну если носить  женщинам кальсоны, то это конечно-же не нормально.  Мужчины поверх нижнего белья носили верхнее. 
 И вообще, ледниковый у нас период наступил...        
Помню, лет пять назад   знакомые женщины жаловалась, что кроме брюк в гардеробе ничего нет.  Но с каждым сезоном покупались все новые и новые штаны,   юбки  забывались и забывались все с каждым сезоном, 
 а теперь  уже  штаны  приличная одежда для Богослужений. Но это к счастью только здесь вижу.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Сергеич
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 сен 2008, 11:46    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30 Сообщения: 6088
  Возраст: 49
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 "Платок не роскошь, а средство воцерковления" Сергеич. 
				
					 _________________ С уважением,
 
 Сергеич 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	 |  
	 
	 
	
	
	Информация о пользователях форума 
	
	Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
   | 
 
 
 
	
 
		 | 
		  |