Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13591 ]  На страницу Пред.  1 ... 450, 451, 452, 453, 454  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 12:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25598

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Archie писал(а):
Лучик писал(а):
До вещей, о которых говорит Павел Щелин, дошла тоже с опытом жизненным. Оказывается демократия специально придумана, чтобы быть у власти и не отвечать своей головой за эту власть. Вот почему так не любят автократов, они-то напоминают, что за свою власть нужно отвечать именно своей головой.

Почему Щелин проживает в Европах, а не едет жить в Северную Корею, если так хвалит автократию, а демократию ненавидит?
Ну, или на Родину бы вернулся. Тут у него есть аудитория, которая ему верит.

На Родине демократия же.

А где Щелин хвалит автократию, а то я что-то пропустил?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 13:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23888

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Archie писал(а):
Лучик писал(а):
До вещей, о которых говорит Павел Щелин, дошла тоже с опытом жизненным. Оказывается демократия специально придумана, чтобы быть у власти и не отвечать своей головой за эту власть. Вот почему так не любят автократов, они-то напоминают, что за свою власть нужно отвечать именно своей головой.

Почему Щелин проживает в Европах, а не едет жить в Северную Корею, если так хвалит автократию, а демократию ненавидит?

А с чего Вы взяли, что Павел Щелин ненавидит демократию? По его словам поняла, что демократия его вполне устраивает. Он говорит о том, что демократия - это не власть всего народа, а власть только определённой части.

Александр_1970 писал(а):
А где Щелин хвалит автократию, а то я что-то пропустил?

Нигде не хвалит. Щелин просто рассказывает, как всё устроено.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 13:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23888

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
До вещей, о которых говорит Павел Щелин, дошла тоже с опытом жизненным. Оказывается демократия специально придумана, чтобы быть у власти и не отвечать своей головой за эту власть. Вот почему так не любят автократов, они-то напоминают, что за свою власть нужно отвечать именно своей головой.

То, что отвечают головой - действительно ли хорошо ? Если человек имеет основания опасаться, что при потере власти, он вроде будет думать в первую очередь не о благе страны, которой управляет, а о том, как не потерять власть и голову?

По Щелину власть - это прежде всего ответственность, нет реальной ответственности, нет и реальной власти.
При демократии люди у власти тоже о благе страны не сильно думают, больше думают как набить свои карманы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 18489

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
О том, чтобы первыбраться, думают. А тут до скольки пенсионный возраст не повышай - вообще никакой ответственности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 13:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4807

Возраст: 55
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
А где Щелин хвалит автократию, а то я что-то пропустил?

Не смотрел, может, и не хвалит.
Ну, хоть демократию-то ругает?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 13:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23888

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
О том, чтобы первыбраться, думают. А тут до скольки пенсионный возраст не повышай - вообще никакой ответственности.

Думы о перевыборах тоже не особо отражаются на повышении пенсионного возраста.
Во Франции помните были какие протесты? С коктейлями Молотова, всё равно повысили. Сейчас вон в Германии предлагают увеличить пенсионный возраст до 70 лет.

Archie писал(а):
Александр_1970 писал(а):
А где Щелин хвалит автократию, а то я что-то пропустил?

Не смотрел, может, и не хвалит.
Ну, хоть демократию-то ругает?

Нет, и демократию тоже не ругает.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 25104

Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Поезд МИНСК-СТАМБУЛ-АНКОРИДЖ, или Неужели нас опять провезли?

Беспокойство вроде бы понятно. Особенно если смотреть на происходящее только с одной позиции: был Анкоридж, были переговоры, были заявления, были ожидания. А дальше снова возникает ощущение, что никто ничего не выполняет, и тут ещё выходит Лавров с чем-то в стиле: «Рубио брешет, договорённости точно были».

Ну, ясно — точно кинули.

Но чтобы уверенно делать выводы, неплохо бы понять: а что мы вообще знаем о происходящем? Нам показывают только публичную часть — заявления, паузы, взаимные уколы. Но с чего кто-то решил, что так можно понять весь процесс?

Большие процессы как айсберги. На поверхности — только видимый слой, а ниже, в это же самое время, может происходить главное: готовится инфраструктура, перестраиваются финансовые контуры, закрываются зависимости, перенастраивается логистика, пересобирается управление.

Вы заметили, как готовилась российская платёжная система «Мир»?

Скорее всего, нет. И даже сам переход на внутреннюю карточную систему в 2022-м для многих прошёл почти бесшовно. Но ведь это не тот процесс, который можно собрать и запустить, когда приспичило. А вы знали, что сборка собственной финансово-платёжной инфраструктуры — СПФС, НСПК и системы «Мир» — началась ещё в 2014 году?

Или вот ещё. Помните тот момент, когда старые нефтегазовые контракты начали отваливаться, недоброжелатели активно пророчили нам обвал бюджета, а потом вдруг «повезло» — появились новые покупатели, да ещё на большие объёмы?

Но нефтегазовые контракты — не мешок картошки. Они готовятся годами. Маршруты, расчёты, покупатели, скидки, страхование, флот, посредники, юрисдикции, новые каналы поставок — всё это не собирается за ночь после очередного пакета санкций.

То же самое — с самими санкциями. Они вовсе не были декоративными. Начиная с 2014 года, каждый следующий пакет был рассчитан не просто на то, чтобы создать неудобства, а на то, чтобы существенно ослабить российскую государственность. Никто особенно не скрывал, что в результате санкционного давления должен был рухнуть «путинский режим», то есть система государственного управления.

Кто постарше, отлично помнит, как выглядит страна, когда рушится госуправление. Это совсем другая реальность — гнетущая, безысходная и макабрическая.

А что видим по факту? Пользовательский дискомфорт, потребительские сложности и много шуток про очередной пакет санкций, который пора положить в пакет с пакетами.

Это же не само собой получилось. Чтобы антигуманный и разрушительный по своей природе механизм санкционного давления превратился в мем, какой устойчивостью должна обладать система?

Ну да, не идеальная, не безошибочная, не очень изящная. Но справедливости ради — достаточно организованная и крепкая, чтобы выдерживать очень мощные удары.

Мне вообще не близко ни идейное охранительство, ни огульное восхваление без критической оценки. Но критика — это ведь свойство оценки, а не синоним обвинения. И работает она в обе стороны.

Можно и нужно видеть ошибки. Но если видеть только ошибки — картина становится такой же плоской и односторонней, как и нарочитая бодрость, от которой многих справедливо тошнит.

Поэтому всегда важно рассматривать происходящее с нескольких ракурсов и допускать, что у любого серьёзного процесса есть сложность, глубина и многослойность. Иначе останется только высокомерно считать всех вокруг дураками и расчёсывать себе нервы очередной версией того, как нас опять обманули.

_________________
Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 14:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23888

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Вы заметили, как готовилась российская платёжная система «Мир»?

Скорее всего, нет. И даже сам переход на внутреннюю карточную систему в 2022-м для многих прошёл почти бесшовно. Но ведь это не тот процесс, который можно собрать и запустить, когда приспичило. А вы знали, что сборка собственной финансово-платёжной инфраструктуры — СПФС, НСПК и системы «Мир» — началась ещё в 2014 году?

Вот я заметила, как готовилась платежная система Мир. Просто в 2014 году после присоединения Крыма из-за границы отключили банкоматы Газпромбанка. Прямо на глазах, не успели деньги с карточки снять, и карты заблокировали тоже. В один миг, без предупреждения. Тогда я и познакомились в отделении банка с серьёзными людьми в очереди на снятие наличных. На Владимир было всего одно отделение. Для больших и умных дяденек это стало шоком.
Вот поэтому и стали создавать систему Мир.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 14:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25598

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
О том, чтобы первыбраться, думают.
Это при придуманной демократии. А при настоящей люди знают, что так или иначе останутся при власти,


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5943

Возраст: 54
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Приветствую всех!
Заглянула и не ошиблась. А тут про Щелина!)
Толковый конечно но так и не разобралась пока, чиих будет..

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 18:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 25598

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Приветствую всех!
Заглянула и не ошиблась. А тут про Щелина!)
Толковый конечно но так и не разобралась пока, чиих будет..

Посмотрим. Он как-то неожиданно с год назад всплыл.

Православный философ по нонешнему времени редкость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5943

Возраст: 54
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
мария.ps писал(а):
Посмотрим. Он как-то неожиданно с год назад всплыл.

Православный философ по нонешнему времени редкость.
:ok-ok: разумно!
Я впервые его пару лет назад услышала и просто простите зависла.
Неожиданно мощно.
Но я не нашла никакой информации о нем до того как появился. Кто, откуда..

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19836

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Александр_1970 писал(а):
:ok-ok: разумно!
Я впервые его пару лет назад услышала и просто простите зависла.
Неожиданно мощно.
Но я не нашла никакой информации о нем до того как появился. Кто, откуда..


Интересно..

Много ни о чем.
https://retro.ua/ru/pavlo-shchelin-bioh ... a-teoloha/

Философ ? Может быть . Но лучше Дюма не скажешь : - - Философии не научаются; философия есть сочетание приобретенных знаний и высокого ума, применяющего их; философия - это сверкающее облако, на которое ступил Христос, возносясь на небо. (Граф Монте-Кристо)

Первые Великие Святые Отцы молчали. Потому как Христом все сказано. Ни добавить , ни убавить .

Имха , блин , пьяного человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 19:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5943

Возраст: 54
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):

Интересно..

Много ни о чем.
https://retro.ua/ru/pavlo-shchelin-bioh ... a-teoloha/

К этому можно только добавить что широкой публике эго представил ни кто иной как Арестович.
С другой стороны он очень яркий и не умный но достаточно хитрый может и попиариться на таком знакомстве.
Хотя пьяный непьяный а я об этом тоже подумала

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19836

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
sem82 писал(а):

Интересно..

Много ни о чем.
https://retro.ua/ru/pavlo-shchelin-bioh ... a-teoloha/

К этому можно только добавить что широкой публике эго представил ни кто иной как Арестович.
С другой стороны он очень яркий и не умный но достаточно хитрый может и попиариться на таком знакомстве.
Хотя пьяный непьяный а я об этом тоже подумала



О , как ! Арестович ! О, Господи....Да ! Той может...между струйками.

Да и хрен с ними со всеми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 20:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 1637

Возраст: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Приветствую всех!
Заглянула и не ошиблась. А тут про Щелина!)
Толковый конечно но так и не разобралась пока, чиих будет..

По речам, так вроде бы из наших. И отец Андрей Ткачёв с ним много беседует. Однако, проживает в Америкашке и записывается у иноагентов. В записях у иноагентов, правда, я тоже ничего крамольного не заметил. Но может быть, это от утраты классовой бдительности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 20:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 1637

Возраст: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Александр_1970 писал(а):
:ok-ok: разумно!
Я впервые его пару лет назад услышала и просто простите зависла.
Неожиданно мощно.
Но я не нашла никакой информации о нем до того как появился. Кто, откуда..

Он сам говорил, что из, кажется, МГИМО уехал в Штаты по соровской программе. В Штатах тоже закончил что-то вроде Гарварда, но понял, что всё это неправильно. Чем занимается - непонятно, но сказал, что он там слишком мелкая сошка, чтобы устраивать на него гонения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19836

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
мария.ps писал(а):
Приветствую всех!
Заглянула и не ошиблась. А тут про Щелина!)
Толковый конечно но так и не разобралась пока, чиих будет..

По речам, так вроде бы из наших. И отец Андрей Ткачёв с ним много беседует. Однако, проживает в Америкашке и записывается у иноагентов. В записях у иноагентов, правда, я тоже ничего крамольного не заметил. Но может быть, это от утраты классовой бдительности.


Я без грубостев попробую. Иноагенты ? Ну чо , блин , накидать Вам у скольких депутатов Государственной Думы РФ ПМЖ и гражданств гадского Запада ? У кого счета , недвижка , детки ...все на Западе. Ну а опосля подумаем сообча , что такое есть "иноагент".
Только на вопрос просю ответить ? Если не ответите - Вы и есть...он самый.
Буду дожидать . Жду ответа , как иноагент лета...блин.

Доказуху сюдой я кину . Предоставьте и Вы свою.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 20:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23888

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Православный философ по нонешнему времени редкость.

И говорит не заумными словами, а доступным языком.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 20:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23888

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Я без грубостев попробую. Иноагенты ? Ну чо , блин , накидать Вам у скольких депутатов Государственной Думы РФ ПМЖ и гражданств гадского Запада ? У кого счета , недвижка , детки ...все на Западе. Ну а опосля подумаем сообча , что такое есть "иноагент".
Только на вопрос просю ответить ? Если не ответите - Вы и есть...он самый.
Буду дожидать . Жду ответа , как иноагент лета...блин.

Доказуху сюдой я кину . Предоставьте и Вы свою.

Виктор, тему нужно читать внимательно, про виллы и дачи депутатов в этой теме и соседней уже писали. Не такие мы наивные. А иноагенты - это современное российское юридическое определение. Нравится или не нравится, оно введено.
Некоторые статус иноагента в суде оспаривают.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19836

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Ну ты где , Ляксей ? От честной разборки отказался , внатуре ?

Мда...чую ты на японскую разведку работаешь , втихаря !
Не осуждаю ! В наше время главное погромче крикнуть : - Ату , хадов иноагентских !

Спёкся , короче. Бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 1637

Возраст: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Алексей Б. писал(а):
По речам, так вроде бы из наших. И отец Андрей Ткачёв с ним много беседует. Однако, проживает в Америкашке и записывается у иноагентов. В записях у иноагентов, правда, я тоже ничего крамольного не заметил. Но может быть, это от утраты классовой бдительности.


Я без грубостев попробую. Иноагенты ? Ну чо , блин , накидать Вам у скольких депутатов Государственной Думы РФ ПМЖ и гражданств гадского Запада ? У кого счета , недвижка , детки ...все на Западе. Ну а опосля подумаем сообча , что такое есть "иноагент".
Только на вопрос просю ответить ? Если не ответите - Вы и есть...он самый.
Буду дожидать . Жду ответа , как иноагент лета...блин.

Доказуху сюдой я кину . Предоставьте и Вы свою.

Спокойно, Витя. Иноагенты - это не ругательство. Это вполне определённый статус, которым разумные люди спокойно себя обозначают. И выполняют связанные с этим статусом обязанности. В таком случае никто к ним притензий не имеет. Ну, кроме патриотствующих люмпен-маргиналов, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19836

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
sem82 писал(а):

Я без грубостев попробую. Иноагенты ? Ну чо , блин , накидать Вам у скольких депутатов Государственной Думы РФ ПМЖ и гражданств гадского Запада ? У кого счета , недвижка , детки ...все на Западе. Ну а опосля подумаем сообча , что такое есть "иноагент".
Только на вопрос просю ответить ? Если не ответите - Вы и есть...он самый.
Буду дожидать . Жду ответа , как иноагент лета...блин.

Доказуху сюдой я кину . Предоставьте и Вы свою.

Спокойно, Витя. Иноагенты - это не ругательство. Это вполне определённый статус, которым разумные люди спокойно себя обозначают. И выполняют связанные с этим статусом обязанности. В таком случае никто к ним притензий не имеет. Ну, кроме патриотствующих люмпен-маргиналов, конечно.


Смеюсь. Ну....что тут сказать , хотя и это похерить можно было.
А все таки что с депутатами , которые законы в РФ принимают , делать будем ? Ась ? Я же сказал - щас предоставлю стока , что ....
Иноагенты.......ишь ты.....словесо то какое вытащили из сталинских времен.
Там 12 летние дети иноагенты , 68 летние пенсионеры иноагенты.....И всем срока ! От десятки ! За пост ВК - 12 лет , на выход на площадь с плакатом - 7 лет. ...
Да вы с ума посходили , что тут скажешь. Как хорошо , что вы никогда не победите. Людей жалко , кровь реками льется...

Ээ, люди, люди.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5943

Возраст: 54
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
И говорит не заумными словами, а доступным языком.

Не для все конечно этот язык доступный но нам такой медийный, подкованные человек очень кстати в то время когда на пятки язычество наступает. Если только он наш

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 21:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 1637

Возраст: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Алексей Б. писал(а):
Спокойно, Витя. Иноагенты - это не ругательство. Это вполне определённый статус, которым разумные люди спокойно себя обозначают. И выполняют связанные с этим статусом обязанности. В таком случае никто к ним притензий не имеет. Ну, кроме патриотствующих люмпен-маргиналов, конечно.


Смеюсь. Ну....что тут сказать , хотя и это похерить можно было.
А все таки что с депутатами , которые законы в РФ принимают , делать будем ? Ась ? Я же сказал - щас предоставлю стока , что ....
Иноагенты.......ишь ты.....словесо то какое вытащили из сталинских времен.
Там 12 летние дети иноагенты , 68 летние пенсионеры иноагенты.....И всем срока ! От десятки ! За пост ВК - 12 лет , на выход на площадь с плакатом - 7 лет. ...
Да вы с ума посходили , что тут скажешь. Как хорошо , что вы никогда не победите. Людей жалко , кровь реками льется...

Ээ, люди, люди.

Витя, нельзя быть таким наивным. Поменьше смотри телевизор. На самом деле, всё так плохо, как там говорят и даже хуже. Но там говорят не для того, чтобы ты понял, как всё плохо. А чтобы вогнать тебя в психоз и в таком состоянии направить в нужную (не тебе нужную) сторону. Всегда нужно оттуплять, Витя, кто говорит и зачем. Это даже важнее, чем оттуплять что говорят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19836

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
И еще. Родина , да ? У немцев тоже была Родина . В 30х годах прошлого века. Фашисткая. Они тоже думали не то , что до 45 го , но далеко и после , что Родина была права.
А вы на секундочку не думали , что Родина бывает не права ? Нынче Родина Христа заменила. И "русский мир" миру не нужен. Мир живет по другому. Надо будет - попросят. Не надо лезть. Афгана мало ? 2 Чечни мало ? Это только 20й век. Попы русские нынче орут - Идите умирайте за Родину ! Это ж......
Мне очень жаль , что вам , господа зомби , ничего не доказать.
Говорил же уже - будем ТАМ разбираться. Посмотрим кто из нас в гавнюках останется.

И еще...я тогда говорил , что отвечу , если вы к нам придете. Пойду в военкомат , попрошусь шофером , но вас сюда допустить сколько смогу не буду.
У вас все должно гореть . Вся Европа. Не получится.
Вася чо тогда говорил ....Москаляку на гиляку ? Да , толпа это толпа .
А у вас на ЦТ на центровых каналах каждый Божий день вещают , что надо уничтожить пол мира .Сжечь . В пепел превратить.
У вас армия то.....70 процентов уголовники , 30 процентов сопляки , которых котракт подписать заставили. Ээ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19836

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
sem82 писал(а):

Смеюсь. Ну....что тут сказать , хотя и это похерить можно было.
А все таки что с депутатами , которые законы в РФ принимают , делать будем ? Ась ? Я же сказал - щас предоставлю стока , что ....
Иноагенты.......ишь ты.....словесо то какое вытащили из сталинских времен.
Там 12 летние дети иноагенты , 68 летние пенсионеры иноагенты.....И всем срока ! От десятки ! За пост ВК - 12 лет , на выход на площадь с плакатом - 7 лет. ...
Да вы с ума посходили , что тут скажешь. Как хорошо , что вы никогда не победите. Людей жалко , кровь реками льется...

Ээ, люди, люди.

Витя, нельзя быть таким наивным. Поменьше смотри телевизор. На самом деле, всё так плохо, как там говорят и даже хуже. Но там говорят не для того, чтобы ты понял, как всё плохо. А чтобы вогнать тебя в психоз и в таком состоянии направить в нужную (не тебе нужную) сторону. Всегда нужно оттуплять, Витя, кто говорит и зачем. Это даже важнее, чем оттуплять что говорят.


Где служил ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 21:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 1637

Возраст: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Алексей Б. писал(а):
Витя, нельзя быть таким наивным. Поменьше смотри телевизор. На самом деле, всё так плохо, как там говорят и даже хуже. Но там говорят не для того, чтобы ты понял, как всё плохо. А чтобы вогнать тебя в психоз и в таком состоянии направить в нужную (не тебе нужную) сторону. Всегда нужно оттуплять, Витя, кто говорит и зачем. Это даже важнее, чем оттуплять что говорят.


Где служил ?
Нет, Витя. Если хочешь спустить тему на уровень "а ты кто такой?", то это без меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19836

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
sem82 писал(а):

Где служил ?
Нет, Витя. Если хочешь спустить тему на уровень "а ты кто такой?", то это без меня.


Ну так и Вы , господин хороший , меня наивным не называйте.

Я не смотрю.....телевизер.
Ты хорошо спрыгиваешь , парень , я смотрю . Не отвечаешь на неудобное.
Были тут такие. И в жизни вас хватает...скользких...
Если чо - цинкуй в личку .Включим камеры , пообщаемся. У нас практикуется тут такое. Я с людьми разговаривал , ничего тут такого иноагентского нетути. Или чо..забоялся , орелик ?
Всех касается. Я с Ириной Борисовной разговаривал , С Мариной...
Так что...всегда пожалуйста. Если духу у кого хватит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 21:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23888

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Лучик писал(а):
И говорит не заумными словами, а доступным языком.

Не для все конечно этот язык доступный но нам такой медийный, подкованные человек очень кстати в то время когда на пятки язычество наступает. Если только он наш

Понятие "наш", по моему мнению, в философии достаточно относительное. Вот, например, Олесь Бузина, он же не был пророссийским, наоборот. Но вещи говорил дельные.
А Карл Маркс был против религии и Россию, мягко говоря, не любил, но это никак не влияет на экономический анализм капитализма в целом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13591 ]  На страницу Пред.  1 ... 450, 451, 452, 453, 454  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: