Γεώργιος писал(а):
а что так можно было?
Именно этот вопрос меня и сподвиг к тому, чтобы попробовать подобное стихоплетение, после прочтения "Экзерсисов господина барона" у отца Алексия Тимакова.
У него там весь алфавит задействован, но мне легло далеко не всё.
Вот это понравилось:
БЕГЕМОТИЩЕ
Безобразный бегемот
Близоруко большерот,
Бредит, баловень, болотом:
Булькнуть боком бегемотным!
Близок берег, будет буря,
Бабуинам бедокуря:
Брызги башнею Биг Бэна —
Бегемотова богема!
НАИТИЕ
Не надо ныть: настырность нянчить!
Не надо ночи напролёт
Нанизывать нам на невзрачность
Неврастеничность низких нот!
Но надо новые надежды
Нам ненароком находить:
На них научимся, невежды,
Настроив набожную нить!
---
А пуще всего эпиграф вдохновил:
— Когда видно, и дурак долетит.
Барон любит, чтоб потруднее.
Григорий Горин, Марк Захаров
“Тот самый Мюнхгаузен”