 |
 |
Православный форум Доброе слово |
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
|
Нина
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 22 июн 2026, 07:43 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47 Сообщения: 1729
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
А меня опять закрутило против постов. Зачем их так много? Понимаю только Великий пост. И Успенский. Где Христос говорил, о том, чтобы поститься больше полугода?? Еще, качели среди недели.. Это все вредит здоровью очень сильно, организм в дефиците по белку и перенагружен углеводами. От этого столько людей в храме с лишним весом, потому что налегают на булочки с макаронами. Кто придумал устав, где жили? Что ели? Среди моих знакомых, мало кто постится сейчас, потому что говорят, что вредно на "углях"
|
|
|
|
|
 |
|
Нина
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 22 июн 2026, 07:55 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47 Сообщения: 1729
Вероисповедание: Православный, МП
|
Γεώργιος писал(а): Алексей_ писал(а): Так он в других местах есть в других местах литургии не совершаются Алексей_ писал(а): храм - для молитв и богослужений дак вот именно что для молитв, а не для хождения туда-сюди во время литургии Молятся как умеют. Пусть ходят, кто- то останется и будет стоять или сидеть. Храм - это школа молитвы и в этой школе все классы собраны в одном месте. И отлишники, и двоешники. Еще и детский сад приходит))
|
|
|
|
|
 |
|
Лучик
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 22 июн 2026, 09:35 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30 Сообщения: 23857
Возраст: 52 Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
|
Нина писал(а): А меня опять закрутило против постов. Зачем их так много? Понимаю только Великий пост. И Успенский. Где Христос говорил, о том, чтобы поститься больше полугода?? Еще, качели среди недели.. Это все вредит здоровью очень сильно, организм в дефиците по белку и перенагружен углеводами. От этого столько людей в храме с лишним весом, потому что налегают на булочки с макаронами. Кто придумал устав, где жили? Что ели? Среди моих знакомых, мало кто постится сейчас, потому что говорят, что вредно на "углях" Так в пост можно просто меньше есть простой пищи. На самом деле, одно варёное мясо просто в горло не лезет, если есть его постоянно. Да, и творог, где много белок, тоже надоедает быстро. Вот у меня сейчас послабление на молочку, не ем мясо и яйца. Надоело здоровое питание, сил нет.
_________________ Христианское имя - Елена
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 22 июн 2026, 09:39 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10037
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Можно не соблюдать со всей строгостью посты, но понимать что многие соблюдают и они молодцы и хорошо поступают. Как в храме можно сесть, но понимать, что кто стоит те хорошо делают.
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 22 июн 2026, 09:45 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10037
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Сейчас я пощусь не строго. Но раньше много лет постился строго. И жертвовал Богу часть здоровья. А почему нельзя пожертвовать часть здоровья? Часть времени жертвуем, часть сна, часть материального. И часть здоровья.
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|
Алексей Б.
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 22 июн 2026, 09:52 |
|
Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45 Сообщения: 1614
Возраст: 59 Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
|
Нина писал(а): А меня опять закрутило против постов. Зачем их так много? Понимаю только Великий пост. И Успенский. Где Христос говорил, о том, чтобы поститься больше полугода?? Еще, качели среди недели.. Это все вредит здоровью очень сильно, организм в дефиците по белку и перенагружен углеводами. От этого столько людей в храме с лишним весом, потому что налегают на булочки с макаронами. Кто придумал устав, где жили? Что ели? Среди моих знакомых, мало кто постится сейчас, потому что говорят, что вредно на "углях" Не нужно кушать булочки с быстрыми углеводами. Нужно кушать цельнозерновые кашки. У которых низкий гликемический индекс. Сейчас, в Петров пост как раз налегать на овощи - витамины и клетчатку. А если в пост кушать булочки, в мясоед кушать булочки с колбаской, не готовить дома, а покупать готовую еду - то, конечно, будешь жирным и скоро сдохнешь.
|
|
|
|
|
 |
|
Лучик
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 22 июн 2026, 09:54 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30 Сообщения: 23857
Возраст: 52 Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
|
Есть булки не полезно, нужно есть гречку с салатом, макароны из твёрдых сортов пшеницы, бурый рис, рыбу отварную. Рыба дорогая, конечно, но отварной много не съешь. А из хлеба только сухари или тосты. В субботу нарушила диету, купила себе консервы иваси в томатном соусе, как же вкусно.  Павел 75 писал(а): Сейчас я пощусь не строго. Но раньше много лет постился строго. И жертвовал Богу часть здоровья. А почему нельзя пожертвовать часть здоровья? Часть времени жертвуем, часть сна, часть материального. И часть здоровья. На самом деле, если правильно поститься, никакого здоровья не жертвуешь. Просто нужно очень много времени на готовку пищи. С гречки и Геркулеса никто еще не умер. Кто даже в мясоед, сознавайтесь, кто кроме меня, ест просто отварную курицу? Не запекает, а ест без соусов. Из специй в воду кладу только морковку, лук и соль. Иногда лавровый лист. Свинину с говядиной отварную больше трёх раз подряд вообще есть не могу, курица холодная хоть как-то съедается.
_________________ Христианское имя - Елена
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 22 июн 2026, 10:00 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10037
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Курица - это хорошо! Подарок Бога!
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|
Лучик
|
Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК Добавлено: 22 июн 2026, 10:05 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30 Сообщения: 23857
Возраст: 52 Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
|
Павел 75 писал(а): Курица - это хорошо! Всё равно надоедает. Пока не соскучилась. Вот без яиц тяжеловато, глазуньи откушала бы с удовольствием. Слава Богу, клубника поспела, сварили вчера немного варенья.
_________________ Христианское имя - Елена
|
|
|
|
|
 |
|
Информация о пользователях форума
Сейчас этот форум просматривают: Василий_ и гости: 4 |
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|
 |