Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собираю средства для многодетной семьи священника из региона
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
К Рождеству начинаю собирать средства для многодетной семьи священника из региона. Собственно, средства можно перечисить им почтой и самостоятельно. Тольно желательно проинформировать меня о размере, чтобы я могла понимать ситуацию в целом. Ещё, пишите в ЛС имена жертвателей, за которых батюшка будет молиться.
Адрес для перечисления средств вышлю опять же через ЛС, т.к. мне кажется не этичным писать открыто фамилию семьи священника.
Если кто меня не узнал (а я не так давно сменита ник), то я Катя, Катя Захарова. Всех поздравляю с постом, временем наиприятнейшим и удобным для всяких добрых дел!
Изображение

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2007, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Можно так же пожервовать для воскресной школы аудиокасеты, хорошие прав. книжки.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2007, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Средств собрано 0 руб.

Может надо жалостливее плакать?
:) :wink:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2007, 05:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
возможно, дело пошло бы быстрее, если бы был более анонимный вариант пожертвования помощи, напр, какой-нибудь интернет-кошелек? :au:

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2007, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
А шо енто такое? :shock:
Извините. :)

Марина, я просто не поняла в чем дело, люди не хотят чтобы их батюшка поминал?

И где этот кошель завести? Буду благодарна за помощь. :)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2007, 17:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Кать, я объявления даю в подстрочнике, более развёрнутые сразу. Уже обращаются. Может, людям лень по ссылке сходить. ...

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2007, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
какой-нибудь интернет-кошелек? :au:

Представляете, мою солинку уже кто-то занял. :?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2007, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Вот, я завела эл. кошельки на Яндекс Деньгах и Вебмани, а так же СМСПрокси(это где можно расплачиваться снятыми деньгами с телефона(смсками), но не разобралась как и какие суммы оттуда можно снимать, вроде только крупные, и вообще есть ли необходимость с этим связываться?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2007, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Самая насущная задача у семьи батюшки - это расширение жилплощади (приобретение жилища), т.к. живут они всем своим семейством в квартире площадью 26 кв. м. (с частичными удобствами).
Не знаю можно ли это решить силами форума, но пишу в надежде, что может быть найдётся жертвователь.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2007, 01:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Я хочу от своего имени и от имени батюшки Сергия поблагодарить благодетелей и тех, кто собирается отправить пожертвование, но ещё не успел этого сделать!
Да не оскудеет рука дающего.

От себя добавлю, что вы себе даже не представляете, насколько наше внимание и, конечно же, деньги нужны этой семье, а так же насколько мы нуждаемся в их молитвах ( батюшка всё время поминает нас по запискам).
Спаси вас, Господи, дорогие братья и сестры, за участие и внимание!

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 02:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Кать, я не поняла: к тебе надо через ЛС обратиться для получения координат? Я готова тебе (или куда скажешь) отправить какую-то сумму. Куда?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Катя, ответила в ЛС.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Leopold писал(а):
ОФФТОП:

Мне вот любопытно: если на текущий момент уже 15 человек сказали, что у них есть личный автомобиль, а 8 собираются это сделать, то почему так медленно идет сбор средств у Солинки для о.Сергия (тему смотреть здесь: viewtopic.php?t=16294)
ИМХО, машину обычно не на последние деньги покупают. Потому что всё равно нужно предвидеть расходы на: бензин, ТО, внеплановый ремонт и т.п.

Господа автомобилисты! Давайте подумаем о том, что пока мы тут по милости Божией в тепле и с комфортом передвигаемся по зимней Москве (Питеру и другим городам), священник живет с матушкой и 6 (шестью) детьми на площади 26 кв.метров. Вы можете себе представить что это такое?
Не знаю почему Солинка не пишет в общий форум о том, что у батюшки есть участок, к которому нужно подвести коммуникации и можно будет строить дом. Я, например, готов оплатить подвод коммуникаций. Но не хочется, чтобы подведя воду, газ и электричество, на этом всё остановилось! Давайте хоть раз пожертвуем одному конкретному священнику и его семье столько, сколько стоит, например, одно ТО нашего автомобиля. Будет вот такой внеплановый тех. осмотр 8-)

P.S. Сорри за эмоциональность.[/b]


Алексей, я очень рада, что у тебя появилась возможность снова бывать на Добром слове!

Что касается информации о строительстве, то ты меня опередил, я хотела её разместить после Рождества.
:)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
солинка писал(а):
Катя, ответила в ЛС.

Да-да-да. Спасибо. Всё записала. Всё поняла. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Благодаря автомобильному оффтопу ещё 2 человека отозвалось. :) Спасибо, Алексею! И Слава Богу!

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 17:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Действительно, слава Богу, что Он открывет нам глаза на нас самих!
Нет, ну ты сама посуди: там уже 23 человека с машинами и 5 собираются покупать. Итого: 28 человек. Если каждый хотя бы по 10 000 рублей перечислит - это ведь уже 280 000 рублей. А в Краснодарском крае дом построить - это не в Подмосковье, там всё дешевле, потому что нет таких рвачей-строителей как у нас тут. И материалы дешевле. Глядишь - и правда, дом пострим!

Просто я как раньше относился к пожертвованиям: типа, вот все кладут после службы на подносик по 10 рублей, а я положу 100 - это ж ого-го! А если я 1000 рублей дал - это ж вообще немерянная сумма! "Я - жертвователь"!
А потом как-то задумался над эпизодом из Евангелия про "лепту вдовицы". Она ж "всё своё пропитание" положила на Храм... А я тут в гордыню впадаю от 1000 рублей. Блин, стыдно так стало. Захотелось помочь и пожертвовать столько, чтобы почувствовать притеснение собственного комфорта от этого. Потому что иначе, ИМХО, это не жертва, а так, "гуманитарная помощь" для очистки совести. Типа галочку поставил и живешь себе дальше.
Разумеется, это намного лучше, чем вообще ничего, но если уж собраться с мыслями "пожертвовать", то ведь хочется увидеть результат.

Еще раз прошу прощения за эмоциональность. Простите меня :oops:

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Leopold писал(а):
... хотя бы по 10 000 рублей перечислит

Мдя... Вы всё-таки не судите о благосостоянии людей по наличию/отстутствию у них автомобиля. Никто же не уточняет на "Ягуаре" я езжу или на "копейке", или по какой причине у меня нет автомобиля (может, я их органически не перевариваю?). Приятно читать, что Вы можете оплатить подводку коммуникаций к участку. Честь и хвала Вам. А для меня это дорого. И 10 тысяч - тоже много. Оставьте все-таки сумму пожертвований на совести дающего.


Последний раз редактировалось Екатерина 25 дек 2007, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 18:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Екатерина, говоря о 10 000, я просто фанатазирую на тему "что было бы, если..." Разумеется, у каждого свои возможности. Прошу прощения, если кого-то ввёл в искушение или смутил.

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2007, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Ох, правы оба, но " с миру по нитке. голому рубаха".
Трудно перечислить сразу большую сумму, а понемногу с зарплаты вполне подъемно. И более реально. К сожалению, жизнь от зарплаты до зарплаты вещь распространенная.
А потом я как начну читать так и этому надо помочь и другому, а зарплата опять же одна. :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 09:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Ну помочь у многих пользователей форума есть возможность, думаю, вот расходы на Интернет чуток урезать и готово :) Или расходы на траля-ла по сотику:) Ну это я так, вобщем. Как учат святые отцы, главное - не размер помощи, а то, с каким сердцем она совершается, с добротой или гордостью.

Теперь вот по какому моменту хочу сказать. По-моему, нет смысла подводить коммуникации, пока не построен дом. Во-первых, нужно все равно делать ввод в строение, а когда строения нет, то и ввод сделать не получится, а потом нужно будет дополнительно тратиться. Во-вторых, может получиться так, что с момента подведения начнут начислять плату за пользование ресурсом, а им ведь никто и пользоваться не думает, негде.
Если грубо взять, стоимость подведения коммникаций сопоставима со строительством "ноля" - фундамента. Так многие строят, за один сезон ставят фундамент, за второй - под крышу подводят, а за третий - перекрывают. Внутреннняя отделка это уже мелочи, считай. Ну это я так, в общем говорю. Нужно просто помочь посильно. А там как Бог даст.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 13:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Сашко - респект за конструктив по делу! Ну там я так понял речь идет о том, чтобы хотя бы воткнуть электрический столб, от которого потом можно будет "запитаться". Сами знаете, наверное, сколько это стоит в Подмосковье :?

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Leopold писал(а):
... хотя бы воткнуть электрический столб, от которого потом можно будет "запитаться".

Да? В моем понимании, "подвести коммуникации" означает несколько другое... Изображение

СашкО писал(а):
Ну помочь у многих пользователей форума есть возможность, думаю, вот расходы на Интернет чуток урезать и готово :) Или расходы на траля-ла по сотику:)

Ребята, при всём уважении... Не нужно распределять бюджет остальных, тем более, незнакомых людей. В таких вопросах можно отвечать только за себя.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 18:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
Да никто и не распределяет, успокойтесь! Вы что, если прочитаете в газетной статье про то, "на чем можно сэкономить" - тоже так реагировать будете? Вас ни к чему не принуждают, поймите. И писал я свой пост здесь про себя, а не про Вас. Про моё отношение к тому, что такое пожертвование. У Вас может быть другое отношение к этому, но это всего лишь Ваше отношение. За что Вы нас упрекаете? Прочитали, сделали выводы, ну и остановитесь на этом. Чего Вы на нас наезжаете-то? Мы же Вас ни в чем не упрекаем! Всё понятно - у всех разный достаток. Давайте и остановимся уже на этом.

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Leopold писал(а):
Да никто и не распределяет, успокойтесь! Вы что, если прочитаете в газетной статье про то, "на чем можно сэкономить" - тоже так реагировать будете?

Так это как?

Leopold писал(а):
И писал я свой пост здесь про себя, а не про Вас.

Я так и поняла.
Leopold писал(а):
Нет, ну ты сама посуди: там уже 23 человека с машинами и 5 собираются покупать. Итого: 28 человек.


Leopold писал(а):
Прочитали, сделали выводы, ну и остановитесь на этом. Чего Вы на нас наезжаете-то? Мы же Вас ни в чем не упрекаем!

Вы, похоже, Leopold, действительно не понимаете, о чём я пишу. Тогда говорю открытым текстом: и оглашение суммы в "хотя бы 10 000" (даже как фантазии), и призывы ограничить себя в расходах на услуги мобильной связи или Интернета звучат, на мой взгляд, довольно бестактно в таком деликатном деле, как пожертвования.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Leopold писал(а):
Действительно, слава Богу, что Он открывет нам глаза на нас самих!
Нет, ну ты сама посуди: там уже 23 человека с машинами и 5 собираются покупать. Итого: 28 человек. Если каждый хотя бы по 10 000 рублей перечислит - это ведь уже 280 000 рублей. А в Краснодарском крае дом построить - это не в Подмосковье, там всё дешевле, потому что нет таких рвачей-строителей как у нас тут. И материалы дешевле. Глядишь - и правда, дом пострим!

Просто я как раньше относился к пожертвованиям: типа, вот все кладут после службы на подносик по 10 рублей, а я положу 100 - это ж ого-го! А если я 1000 рублей дал - это ж вообще немерянная сумма! "Я - жертвователь"!
А потом как-то задумался над эпизодом из Евангелия про "лепту вдовицы". Она ж "всё своё пропитание" положила на Храм... А я тут в гордыню впадаю от 1000 рублей. Блин, стыдно так стало. Захотелось помочь и пожертвовать столько, чтобы почувствовать притеснение собственного комфорта от этого. Потому что иначе, ИМХО, это не жертва, а так, "гуманитарная помощь" для очистки совести. Типа галочку поставил и живешь себе дальше.
Разумеется, это намного лучше, чем вообще ничего, но если уж собраться с мыслями "пожертвовать", то ведь хочется увидеть результат.

Еще раз прошу прощения за эмоциональность. Простите меня :oops:
Алексей, Вы уж меня простите, но мне кажется, у Вас несколько неверный подход к вопросу изначально.
Ну вот на ум проходят две ключевые фразы, хотя я их дословно пересказать не смогу(не помню):"Милости хочу, а не жертвы" и"твори добро одной рукой, так, чтобы другая об этом не знала"
Почему я об этом заговорила? Да по простой причине: Ваша первейшая забота - о Вашей семье. А десятину положено отдать Господу(все, что Вы имеете - Ему принадлежит, Он Вам посылает хлеб насущный), Ваше же дело - не присвоить то, что не Ваше, т.е. ту самую десятину. В таком случае о какой гордости жертвователя можно говорить? Да и дело ведь не в сумме, а в сострадании и разумном отношении. Например в смирении себя мыслью, что всем помочь я не смогу, но могу помолиться за тех, кому помочь не смог и Господь, по милости своей, их не оставит.
Простите за замечание, но и Катюша вполне справедливо огорчилась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 20:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:58
Сообщения: 228

Возраст: 46
Откуда: Москва
В общем: "хотели как лучше, а получилось как всегда". Это я про себя.

Прости, солинка, что испортил твою тему :cry:
Надеюсь, мои необдуманные слова не помешают твоему благому делу.

Мир всем. И простите еще раз.

_________________
Алексий


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2007, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Leopold писал(а):
В общем: "хотели как лучше, а получилось как всегда". Это я про себя.

Прости, солинка, что испортил твою тему :cry:
Надеюсь, мои необдуманные слова не помешают твоему благому делу.

Мир всем. И простите еще раз.
Алеш, а зачем же так реагировать? Мы же взрослые люди. :shock:
И форум - не только для сборов средств, но и для обсуждения и поиска истинно христианского начала в каждом из нас.
Если ошибаюсь - поправьте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Кажется Ильф и Петров писали: "Не надо бороться за чистоту, надо подметать!" :lol:
Кто сколько может :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 16:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
солинка писал(а):
Вот, я завела эл. кошельки на Яндекс Деньгах
Катя, а можно номер кошелька узнать?

имеет ли смысл связываться - Обычные денежные денежные переводы. Мы многим так работу оплачиваем.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2007, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
солинка писал(а):
Вот, я завела эл. кошельки на Яндекс Деньгах
Катя, а можно номер кошелька узнать?

имеет ли смысл связываться - Обычные денежные денежные переводырасскажи мне, пожалуйста, как деньги снимать с эл. кошелька?

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: