  | 
		
  | 
Православный форум Доброе слово | 
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) | 
  | 
 
 
	
	
	
	
		| 
			
		 | 
	 
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			Marta
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Уютный дом    Добавлено: 08 ноя 2010, 00:48    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49 Сообщения: 598 
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Что такое по-вашему уютный дом? Как вы его себе представляете, к чему стремитесь, за счет чего создаете уютную атмосферу, чтобы близкие люди спешили домой? Поделитесь пожалуйста секретами, заранее спасибо    
				
					 _________________ Понимающий мир 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Ксения
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 08 ноя 2010, 11:53    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18 Сообщения: 25551
  Откуда: Москва
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					У меня приходят в голову только самые банальные вещи.     1. Чистота. Уютный дом - чистый дом. Бардак, грязь и разбросанные вещи никому не понравятся, поэтому надо следить, чтоб такого не было (по возможности, конечно, потому что бывают разные объективные причины). 2. Вкусная еда. Муж приходит домой, а уже с порога пахнет вкусно - приятно же!     3. Ну, и хорошее настроение жены - улыбка, объятие, поцелуй, ласковые слова. Даже если твое собственное настроение довольно фиговое, приболела, расстроена чем-то и тебе не до улыбок, супруг должен почувствовать что ты его, любимого, ждешь и встречаешь с неизменной радостью. 4. Все семейные вопросы можно выяснять только после ужина! Особенно если назрела какая-то конкретная проблема, и нужно добиться от супруга положительного вердикта.     5. Надо знать "слабые места" супруга и по возможности щадить его самолюбие, не заводиться и не упрекать мужчину из-за малозначимых вещей. Например, иной муж не очень-то рукастый в плане мужской домашней работы - ну, не может он что-нибудь отремонтировать, починить или подправить. Не надо упрекать мужа или многозначительно поджимать губы - лучше вызовите сантехника, электрика или отнесите вещь в мастерскую. 6. И еще: ничто так не сплачивает семью, как совместный интерес. Абсолютно любой. Это могут быть субботние прогулки на лыжах, семейное собирание паззлов, походы в театр или ежевечерний просмотр сериала "Глухарь".  Главное, что вы это делаете  вместе, и вам обоим это нравится.    
				
					 _________________ О, Россия! С нелегкой судьбою страна... У меня ты, Россия, как сердце, одна. Я и другу скажу, я скажу и врагу – Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...  (Ю. Друнина) 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Валькирия
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 08 ноя 2010, 12:54    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16 Сообщения: 22702
  Возраст: 49 Откуда: Северодвинск/Питер
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Если кратко, то в доме уютно, когда там есть ЛЮБОВЬ. Понимание. Защита. Ну и все то, что перечислила Ксения... 
				
					 _________________ "Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)
  осень в небе тучки солнца по чуть чуть хочется на ручки водки и уснуть © Sansonnet
  Марина 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Александръ
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 08 ноя 2010, 16:31    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11 Сообщения: 2190
  Откуда: Москва
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Marta писал(а): Что такое по-вашему уютный дом? … Если просто и по… «рабоче-крестьянски» ответить на вопрос: «Что такое уютный дом?», то моя версия будет следующей: … Уютный дом – это дом, в который хочется войти и как можно дольше оставаться в нем, а, не наоборот,  - страшиться только от одной мысли, что туда надо сейчас идти и там находиться до того счастливого момента, когда можно будет вновь… выбежать из него… --- Не всем дается супружество, а значит –  неодиночество; не у всех родственные души для тебя  – твои родственники; не всем дается «дом полная чаша» - и наличием людей и приятными вещами – интерьером; не всем даются возможности вечером – не спеша надеть домашние тапочки и расслабиться от дневного напряга; и т.д., и т.п. … Но как же и в этих ситуациях сделать… уютным дом? – Вот вопрос из вопросов! - Каждый решает эту проблему сам, если, конечно,.. решает.  *** … А вообще, надо очень ценить именно сегодняшний, пусть и самый малый – как тебе кажется, уют, потому что завтрашний день может принести для тебя и то, что ты совершенно не ожидаешь и совершенно не желаешь. Ксения писал(а): 4. Все семейные вопросы можно выяснять только после ужина! Особенно если назрела какая-то конкретная проблема, и нужно добиться от супруга положительного вердикта. … Браво, Ксения! Сей фразой обнаружены - основательные познания мужской сущности  ... но добавлю – все-таки, они - не глубинные. В жизни бывают и исключения, где такой интерфейс поведения в отношении нас мужчин – не сработает. Хотя согласен, видимо, во множественных числом ситуациях, такой подход поможет женщине. --- Но если ключи решений многих проблем или сложных вопросов искать только по такому пути, то и мужчине необходимо почти каждый вечер появляться на пороге – например, с новыми женскими сапогами в… зубах, а в руках – удерживая привычные цветы и непривычные (для каждого дня) – духи «Clive Christian No.1». - Но поможет ли это всегда и во всем? – сомневаюсь,.. а вернее знаю точно – не поможет!  
				
					_________________   
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Лучик
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 08 ноя 2010, 17:08    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30 Сообщения: 23319
  Возраст: 51 Откуда: г. Владимир
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Александръ писал(а):  … Уютный дом – это дом, в который хочется войти и как можно дольше оставаться в нем, а, не наоборот,  - страшиться только от одной мысли, что туда надо сейчас идти и там находиться до того счастливого момента, когда можно будет вновь… выбежать из него…            Верно подмечено. Уют у каждого свой, кому-то нравится чистота, а кому-то наоборот небольшой беспорядок приятнее. Уют – это состояние приятной атмосферы. Для кого-то уют – занавесочки с рюшками, пузатый чайник с чашками, котик-мурлыка или даже два, удобные кресла и т.п., а  кто-то задохнется в этой атмосфере, для него уют – белые стены, много воздуха и жесткое кресло и никаких животных.     
				
					 _________________ Христианское имя - Елена 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Аринка
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 08 ноя 2010, 18:26    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30 Сообщения: 8558
  Возраст: 54 Откуда: МОСКВА
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Для меня уютный дом кроме чистоты-это изюминки(зановесочки,салфеточки,картины...),свой стиль дома,запах вкусной еды.В детстве запах бабушкиных пирогов.Ну и конечно животные.Без ивотных дом пустой и мертвый. 
				
					_________________   
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			vasil
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 08 ноя 2010, 18:43    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50 Сообщения: 15556
  Возраст: 47
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Да вы что, голодные что ли, каждый второй про еду или про столовые предметы! Главное чтоб тепло было! Вот зимой замерзнете и придя домой что самое приятное чувствуете? 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Елена*
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 08 ноя 2010, 19:08    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21 Сообщения: 5013
  Откуда: Подмосковье
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Цитата: Главное чтоб тепло было! Прихожу  летом домой, а там  ЖАРА, просто пекло       
				
					 _________________ Не тянитесь к прошлому, не стоит - Все иным покажется сейчас… Пусть хотя бы самое святое Неизменным остается в нас. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Аринка
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 08 ноя 2010, 19:41    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30 Сообщения: 8558
  Возраст: 54 Откуда: МОСКВА
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					vasil писал(а): Да вы что, голодные что ли, каждый второй про еду или про столовые предметы! Главное чтоб тепло было! Вот зимой замерзнете и придя домой что самое приятное чувствуете? Голод не причем здесь,просто аромат вкусной еды неприемлемый атрибут уюта.А тепло дело наживное.У меня,как у хозяйки,на первом месте стоит вкусно приготовленная еда.  
				
					_________________   
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Июлия
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 08 ноя 2010, 20:07    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50 Сообщения: 23500
  Откуда: Москва
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Аринка писал(а): аромат вкусной еды неприемлемый атрибут уюта    всмысле?  
				
					 _________________
  "Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с) "Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с) 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			vasil
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 08 ноя 2010, 20:39    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50 Сообщения: 15556
  Возраст: 47
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Это верно главным образом для кухни. В других местах дома запах готовящейся еды совсем ни к чему. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Котик
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 28 ноя 2010, 19:50    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49 Сообщения: 3792
  Откуда: Москва
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					vasil писал(а): Да вы что, голодные что ли, каждый второй про еду или про столовые предметы! Главное чтоб тепло было! Вот зимой замерзнете и придя домой что самое приятное чувствуете?          Вася, так приятно слышать это от мужчины!!! А то всё еда, да еда, прям скукотища какая-то       Твоя жена будет счастливая женщина, так и знай    
				
					_________________ Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа http://www.100style.ru 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			LAMA
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 29 ноя 2010, 16:35    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 02 сен 2009, 07:12 Сообщения: 143
  Возраст: 52 Откуда: Нижний Новгород
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Аринка писал(а): Для меня уютный дом кроме чистоты-это изюминки(зановесочки,салфеточки,картины...),свой стиль дома,запах вкусной еды.В детстве запах бабушкиных пирогов.Ну и конечно животные.Без ивотных дом пустой и мертвый. Животные - дело, конечно, хорошее, но вот у меня, к примеру, аллергия на них... Так что, как бы я не хотел иметь животинку, организм мой всегда против((( Разве что завести рыбок...    
				
					 _________________ С уважением, Михаил. Береженого Бог бережет, а небереженого дьявол стережет (с) 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Георгий_O
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 29 ноя 2010, 19:52    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:45 Сообщения: 433
  Возраст: 47 Откуда: Череповец
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 для бездомного любой дом - уютный чем богаче человек, тем больше у него требований чтоб дом стал уютный а для монахов и келия уютна 
				
					 _________________ Простите меня, люди добрые Дай Вам Бог здоровья 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			vasil
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 29 ноя 2010, 22:07    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50 Сообщения: 15556
  Возраст: 47
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Мне нравятся маленькие домики с большими окнами. Нелюблю когда в комнате много вещей. Нелюблю ковры и занавески, больше нравится офисный стиль обстановки. Люблю белые цвета, серебристый металлик, гладкие поверхности.  Котик писал(а):     Твоя жена будет счастливая женщина, так и знай    Конечно, если вовремя одумается и выйдет за другого.    
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Алексей Ч.
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 21 янв 2012, 18:04    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38 Сообщения: 1051
  Возраст: 47 Откуда: Нефтеюганск
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Аринка писал(а): Для меня уютный дом кроме чистоты-это изюминки(зановесочки,салфеточки,картины...),свой стиль дома,запах вкусной еды.В детстве запах бабушкиных пирогов.Ну и конечно животные.Без ивотных дом пустой и мертвый. А я, дурак, думал, что дом пустой и мёртвый без детского смеха...  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Ксения
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 21 янв 2012, 20:03    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18 Сообщения: 25551
  Откуда: Москва
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Алексей Ч. писал(а): Аринка писал(а): Для меня уютный дом кроме чистоты-это изюминки(зановесочки,салфеточки,картины...),свой стиль дома,запах вкусной еды.В детстве запах бабушкиных пирогов.Ну и конечно животные.Без ивотных дом пустой и мертвый. А я, дурак, думал, что дом пустой и мёртвый без детского смеха...  У каждого человека свое видение уюта. А у кого-то нет детей или дети взрослые - разве дом у таких людей обязательно пустой и мертвый?  
				
					 _________________ О, Россия! С нелегкой судьбою страна... У меня ты, Россия, как сердце, одна. Я и другу скажу, я скажу и врагу – Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...  (Ю. Друнина) 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Greshnik
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 21 янв 2012, 20:11    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45 Сообщения: 898
  Возраст: 41 Откуда: Москва
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Marta писал(а): Что такое по-вашему уютный дом? Как вы его себе представляете, к чему стремитесь, за счет чего создаете уютную атмосферу, чтобы близкие люди спешили домой? Поделитесь пожалуйста секретами, заранее спасибо   Аля японский стиль. Чем меньше вещей/мебели в доме - тем лучше.  
				
					
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Синий платочек
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 21 янв 2012, 21:04    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19 Сообщения: 30315 
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Я тоже как и Вася, люблю , чтобы в доме былоТЕПЛО, Это непременное условие!    Второе - хотелось бы хоть минимального простора. Хотя бы чтобы на кухне семья могла сесть за стол вместе. Еда, конечно же, обязательный атрибут! Удобные кровати для отдыха.     Дети, которые дома, а не где-то бегают. Мир в семье между домочадцами.  Кошка, которая лежит калачиком и мурлычет. Ну, как-то так.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Николай
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 21 янв 2012, 21:20    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31 Сообщения: 3056
  Откуда: Самара
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Ксения писал(а): Алексей Ч. писал(а): А я, дурак, думал, что дом пустой и мёртвый без детского смеха...  ... А у кого-то нет детей или дети взрослые - разве дом у таких людей обязательно пустой и мертвый? Аха, и думаю что это может понять только тот у кого нет детей в доме.    
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Валькирия
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 21 янв 2012, 21:29    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16 Сообщения: 22702
  Возраст: 49 Откуда: Северодвинск/Питер
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					А давайте сменим тему, да?     
				
					 _________________ "Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)
  осень в небе тучки солнца по чуть чуть хочется на ручки водки и уснуть © Sansonnet
  Марина 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Greshnik
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 21 янв 2012, 21:38    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45 Сообщения: 898
  Возраст: 41 Откуда: Москва
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Валькирия_ писал(а): А давайте сменим тему, да?    Бедный Валькирюньчик    Я, кстати, не грущу, что нет детей в доме, скорее радуюсь. Хотя бы потому что нет такой силы во мне, чтобы ещё и детей растить правильно. Как бэ смирился.  
				
					
				
						
  
						Последний раз редактировалось Greshnik 21 янв 2012, 21:41, всего редактировалось 2 раз(а).
					
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Июлия
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 21 янв 2012, 21:40    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50 Сообщения: 23500
  Откуда: Москва
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					А для меня дом уютный, если в нём есть покой. Чтоб как в тихую гавань приплывать домой. Ну и всё, что Ксюша написала тожа    
				
					 _________________
  "Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с) "Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с) 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Николай
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 21 янв 2012, 22:02    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31 Сообщения: 3056
  Откуда: Самара
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Июлия писал(а): А для меня дом уютный, если в нём есть покой. Чтоб как в тихую гавань приплывать домой.
  Ну... дома тоже есть покой, тоже уютный наверное, правда вот суббота, время 23-05, сижу на работе... ну вот не хочу идти домой. А надо...     
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Аринка
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 21 янв 2012, 22:06    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30 Сообщения: 8558
  Возраст: 54 Откуда: МОСКВА
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Greshnik писал(а): Валькирия_ писал(а): А давайте сменим тему, да?    Бедный Валькирюньчик    Я, кстати, не грущу, что нет детей в доме, скорее радуюсь. Хотя бы потому что нет такой силы во мне, чтобы ещё и детей растить правильно. Как бэ смирился. У меня радость по выходным,когда сын уезжает с ночевкой в храм,а я остаюсь дома с мужем  или одна.  
				
					_________________   
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Пётр46
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 22 янв 2012, 05:52    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 19 янв 2012, 03:45 Сообщения: 253 
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Для меня уютный дом-это крепость/безопасность/ от врагов и свобода общения с внешним миром посредством связи/телефон,Интернет,радио,ТВ/ и лично с каждым из живущих на Земле;чтобы внутри квартиры многоэтажного дома было тепло зимой/от центрального отопления/;чтобы непрерывно доставлялся газ для приготовления пищи;чтобы наличествовала чистая вода/холодная и горячая/ в водопроводе с необходимым давлением;чтобы было бесперебойное электричество;чтобы приближенные/которым я верю истинно/ ко мне люди и домашние животные не отрывали меня внезапно от моих занятий;чтобы никто без моего ведома не брал мои вещи и не менял их расположения;чтобы незнакомые меня соотечественники не докучали мне телефонными звонками,подобно рекламщикам;чтобы соседи по подъезду говорили мне "здравствуйте" при встрече с ними в любом месте города;чтобы из окон моей квартиры видно было солнце во время восхода и освещало мою квартиру в полдень;чтобы из форточки слышен был колокольный бодрящий звон ближайшей церкви;чтобы те люди,которых я люблю,могли откровенно со мной общаться в моей квартире и могли надеяться,что я не откажу им в убежище от их врагов;чтобы мои домашние часы показывали верное время и т.д. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Июлия
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 22 янв 2012, 09:10    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50 Сообщения: 23500
  Откуда: Москва
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Николай писал(а): Июлия писал(а): А для меня дом уютный, если в нём есть покой. Чтоб как в тихую гавань приплывать домой.
  Ну... дома тоже есть покой, тоже уютный наверное, правда вот суббота, время 23-05, сижу на работе... ну вот не хочу идти домой. А надо...    оооооооо а уж как я иногда не хочу домой    
				
					 _________________
  "Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с) "Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с) 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Ксения
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 22 янв 2012, 09:14    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18 Сообщения: 25551
  Откуда: Москва
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Синий платочек писал(а): Я тоже как и Вася, люблю , чтобы в доме былоТЕПЛО, Это непременное условие!    . Тепло - это вещь.    Я себе всегда так представляла счастливый домашний уют: за окном холодно, метель, а ты сидишь в тепле (желательно перед камином) с бокалом вина...     
				
					 _________________ О, Россия! С нелегкой судьбою страна... У меня ты, Россия, как сердце, одна. Я и другу скажу, я скажу и врагу – Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...  (Ю. Друнина) 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Июлия
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 22 янв 2012, 09:22    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50 Сообщения: 23500
  Откуда: Москва
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Я прекрасно знаю - ЧТО такое холод в доме   Прошлой осенью отключили свет на даче - постели грела сковородками на газу   Так ша - мню лучче большой Ташкент, чем маленький Магадан!     
				
					 _________________
  "Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с) "Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с) 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Пётр46
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Уютный дом    Добавлено: 22 янв 2012, 09:41    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 19 янв 2012, 03:45 Сообщения: 253 
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Июлия писал(а): Я прекрасно знаю - ЧТО такое холод в доме   Прошлой осенью отключили свет на даче - постели грела сковородками на газу   Так ша - мню лучче большой Ташкент, чем маленький Магадан!    Электричество-великое изобретение учёных.Я восславил бы в веках авторов великих изобретений,поспособствовавших прогрессу человечества.Обязательно на днях поставлю свечу в память Вольта,Ома,Ампера,Ватта  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	 |  
	 
	 
	
	
	Информация о пользователях форума 
	
	Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
   | 
 
 
 
	
 
		 | 
		  |