  | 
		
  | 
Православный форум Доброе слово | 
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) | 
  | 
 
 
	
	
	
	
		| 
			
		 | 
	 
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			marri
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 22 май 2005, 15:41    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| пока присматриваюсь |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 14 май 2005, 12:20 Сообщения: 14
  Возраст: 50 Откуда: Москва
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Здравствуйте, в книге Дворкина "Сектоведение", написано что баптисты не являются членами антирелигиозных культов и сект. Кто они все таки- протестанты или нет. Хотелось бы для себя это понять.
 С уважением. Марианна. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Кирилл
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 22 май 2005, 22:29    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32 Сообщения: 2655
  Возраст: 39 Откуда: Санкт-Петербург
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					marri писал(а): Здравствуйте, в книге Дворкина "Сектоведение", написано что баптисты не являются членами антирелигиозных культов и сект. Кто они все таки- протестанты или нет. Хотелось бы для себя это понять. С уважением. Марианна. 
Баптисты все-таки являются сектой, но не тоталитарной, как например, свидетели Иеговы.  
				
					 _________________ "Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)
  Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix! 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Antoniy
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 май 2005, 10:22    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 21 май 2005, 11:33 Сообщения: 126
  Возраст: 42 Откуда: Выборг
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Не думаю, что баптисты являются сектой как таковой, не думаешь же ты Кирилл, что скажем Армия Спасения является сектой? И среди православных, и среда протестантов и католиков встречаются люди, которых иначе как сектантами не назовешь (сам это уразумел), почти все закрывают на это глаза, но тем не менее Меч Божий над землей стремительно и скоро, будем надеяться, что болезнь в седце человека не окажется всесильной    
				
					 _________________ измениться не может никто, но стать лучше может каждый. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Антон
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 май 2005, 11:02    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28 Сообщения: 128
  Возраст: 48 Откуда: Саратов
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Мое мнение, что к чтению литературы не назидательной для духа нужно относиться, крайне осторожным. Ни под каким предлогом не подходить к этому без усердной молитвы, а такие "произведения" как библия нового мира лучше держать от себя подальше. Книга явно написанная под обольстительным духом и не стоит искушать Господа, который вас хранит! 
 Кстати, "Сектоведение" нужно использовать только тем, для кого оно предназначено, а именно для людей стойких в вере. А розничная продажа - приводит только к смущению и без того запуганных всякой мистикой масс. Хотя против баптистов автор не приводит никаких доводов, кроме личной неприязни(что не в счет), меня эта книжка сильно озлобила(против всех "этих"). Пришлось много молиться, чтобы Господь освободил. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Slava48
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 май 2005, 12:46    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55 Сообщения: 985
  Возраст: 48 Откуда: Орехово
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Antoniy писал(а): Не думаю, что баптисты являются сектой как таковой, не думаешь же ты Кирилл, что скажем Армия Спасения является сектой?:| Сектой  называется по  БЭнц.Слов. Цитата: Секта религиозная (лат. secta — замкнутая группа людей), обособленная группа верующих, отошедших от той или иной церкви или общины. Термин «С.» не прилагается к старообрядческим согласиям и толкам. Иногда С. называют ряд протестантских организаций (меннониты, адвентисты, иеговисты и др.). Т. н. «тоталитарные секты», получившие распространение в 20 в. («Общество Муна», «сатанисты», «Белое братство» и др.), основаны на культе вождя, безоговорочном подчинении рядовых членов руководству организации. Противоправные действия таких организаций (изуверские обряды, психологическое давление) преследуются законом.  или   Цитата: СЕКТА (от лат. secta - учение - направление, школа), религиозная группа, община, отколовшаяся от господствующей церкви. В переносном смысле - группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах. это  так  к  сведению __________________________________________ Антон писал(а): а такие "произведения" как библия нового мира лучше держать от себя подальше. Книга явно написанная под обольстительным духом и не стоит искушать Господа, который вас хранит!  . 
Здесь  вы  молодец  просто ,Антон.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Антон
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 май 2005, 13:03    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28 Сообщения: 128
  Возраст: 48 Откуда: Саратов
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 В современной трактовке к значению этого слова - "секта" добавлен еще и ярко негативный оттенок. Поэтому, сектой можно называть только тоталитарную организацию. 
 И, все-таки, надо несколько серьезней подходить к такого рода словам, потому что, можно многое отнести к сектам как скажем, а чем монастырь не удовлетворяет таким требованиям? С другой стороны, СИ не являются религиозной организацией, что ж они не секта?
 У Дворкина, например, один из пунктов, по которому организацию можно отнести к секте, является заявление организации о истинности только таковой организации. 
 Как то, мне кажется, Дворкин не хорошо пишет! Пояснять надо, что имел ввиду.
 Но это о организации, а к людям вообще нельзя употреблять термины "СЕКТАНТ". Хотя некоторых "посвященных" сатане, трудно так не назвать. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Antoniy
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 май 2005, 14:27    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 21 май 2005, 11:33 Сообщения: 126
  Возраст: 42 Откуда: Выборг
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Для меня сектант это человек, который так или иначе находится под воздействием своего кукловода, он есть марионетка, которую ведут понятно куда, бороться с этим явлением трудно, но необходимо, помните как у Бодлера:
 
 О созерцай душа, весь ужас жизни тут
 Разыгран куклами, но в настоящей драме,
 Они как бледные лунатики идут
 И целят в пустоту бесцветными шарами...
 
 Так оно и есть, печально, сколько энергии уходит напрасно. 
				
					 _________________ измениться не может никто, но стать лучше может каждый. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Slava48
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 май 2005, 15:39    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55 Сообщения: 985
  Возраст: 48 Откуда: Орехово
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Антон писал(а):  надо несколько серьезней подходить к такого рода словам, потому что, можно многое отнести к сектам как скажем, а чем монастырь не удовлетворяет таким требованиям?.  правосл.монастырь  под  понятие  секты  не  подпадает  потому,что  не  является  отколовшимся  от  общецерковного  учения,  с  другой  стороны  буддийский  монастырь  можно  назвать  сектой.(хорошие  моменты  и  у  них  есть-бесстрастие  например,но есть  и  дурные(их  все  перечислять-отклоняться  от  темы)   Антон писал(а): С другой стороны, СИ не являются религиозной организацией, что ж они не секта? . СИ -только  юридически  не  секта,  а  фактически   элементы  сектантства-(напр.извращение  церковного  учения  у  них  на  лицо)  Antoniy писал(а): Для меня сектант это человек, который так или иначе находится под воздействием своего кукловода, он есть марионетка, которую ведут понятно куда, бороться с этим явлением трудно,  
а  сам  кукловод (т.е.  лжеучитель ) для  вас  кто интересно- не  сектант  что  ли??  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Antoniy
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 24 май 2005, 17:26    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 21 май 2005, 11:33 Сообщения: 126
  Возраст: 42 Откуда: Выборг
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Понятно-- сектант, если вы не поняли 
				
					 _________________ измениться не может никто, но стать лучше может каждый. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Антон
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 май 2005, 07:30    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28 Сообщения: 128
  Возраст: 48 Откуда: Саратов
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Для размышления.
 А вообще какая разница между сектантом и человеком неверующим? Оба однозначно идут в ад. Но первый по крайней мере ищет(Не беру случай окультной обремененности)! 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Antoniy
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 май 2005, 08:33    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 21 май 2005, 11:33 Сообщения: 126
  Возраст: 42 Откуда: Выборг
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Разница думаю есть, у одного из них возможность направиться на путь истинный не совсем потеряна.    
				
					 _________________ измениться не может никто, но стать лучше может каждый. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Slava48
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 май 2005, 09:05    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55 Сообщения: 985
  Возраст: 48 Откуда: Орехово
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Антон писал(а): Для размышления. А вообще какая разница между сектантом и человеком неверующим? Оба однозначно идут в ад. Но первый по крайней мере ищет Антон,  первый  думает,  что уже    нашел  свой  путь-удобный  и  широкий. А  с  неверующего  спрос  меньше-вера  это  Божий  дар, а  кому  больше  дано,с  того  больше  спросится. И  верующие  многие  тоже  идут  в  ад.   Цитата:  В одном монастыре при игумений жила племянница — молоденькая девушка, прекрасная собою и безупречного поведения. И все сестры монастыря радовались на ее ангельскую жизнь и истинно иноческую скромность. Но вот девушка внезапно умирает. Сильно любила игуменья свою племянницу и ей захотелось узнать — какой славы Небесного Царства достигла ее племянница, скончавшаяся в девственной чистоте.
  Игумения наложила на себя строгий пост и начала усиленно молиться об исполнении своего желания. Господь исполнил ее просьбу и однажды во время ночной молитвы она узнала участь своей племянницы. Но не в светлой радости рая она увидела ее, а среди пламени ада. «Ты ли это? — в ужасе воскликнула игуменья, — и за что ты попала сюда? Ведь я надеялась увидеть тебя среди ликов ангельских и среди непорочных агниц Христовых».
  «За то, — отвечала осужденная, — что при непорочности моего тела я не сумела сохранить в чистоте мою душу и мои мысли сердечные. Я питала привязанность к одному юноше и услаждалась в моих мыслях нечистыми мечтаниями. Считая это за грех, я совестилась, однако, рассказать про это на исповеди духовнику. И по смерти моей ангелы Божий возгнушались мною и оставили меня в демонских руках». «От тайных моих очисти меня», — поет псалмопевец (Пс. 18.13).
  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Кирилл
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 май 2005, 09:16    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32 Сообщения: 2655
  Возраст: 39 Откуда: Санкт-Петербург
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Да, святость должна быть внутренняя, а не внешняя только... 
				
					 _________________ "Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)
  Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix! 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Antoniy
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 май 2005, 09:17    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 21 май 2005, 11:33 Сообщения: 126
  Возраст: 42 Откуда: Выборг
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Чужая душа потемки, тем более молоденькой племянницы,
 
 И медленно минуя коридоры,
 Порою чувствуя в священном страхе,
 Что другой, скончавшийся, который
 Таким же шагом брел в таком же мраке. 
				
					 _________________ измениться не может никто, но стать лучше может каждый. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Антон
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 май 2005, 09:21    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28 Сообщения: 128
  Возраст: 48 Откуда: Саратов
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 [quote="Слепой"]
 Антон,  первый  думает,  что  нашел  свой  путь-удобный  и  широкий.
 А  с  неверующего  спрос  меньше-вера  это  Божий  дар,
 а  кому  больше  дано,с  того  больше  спросится.
 И  верующие  многие  тоже  идут  в  ад.
 [quote]
 А разве неверующий - означает, что не верующий ни во что? Просто он не верит Богу. Или точнее не доверят, как и в случае с девицей. Надо доверяться Богу во всем! 
 Потом, Апостол Павел в Филлипийцах 3:12
 "Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус."
 И, как и Павел, всякий верующий постоянно сталкивается с сомнениями: А какой Он Бог? Такой или другой? И, тогда появляется выбор. Почему многие "сведетели" отвергают свои догматы и переходят в христианство? Господь открывается им, потому, что ищут. А почему христиане уходят в мормоны и т.п.? Да потому, что отвергаются Истины. Много раз наблюдал за такими вещами. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Antoniy
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 май 2005, 09:27    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 21 май 2005, 11:33 Сообщения: 126
  Возраст: 42 Откуда: Выборг
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Кирилл писал(а): Да, святость должна быть внутренняя, а не внешняя только... 
Иногда не понять и находишься в смятении  
				
					 _________________ измениться не может никто, но стать лучше может каждый. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Slava48
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 май 2005, 09:29    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55 Сообщения: 985
  Возраст: 48 Откуда: Орехово
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Антон писал(а): Да потому, что отвергаются Истины. Много раз наблюдал за такими вещами. 
  Некоторые  ищут  более  комфортного  общества.
 т.е.  широкие  пути  предпочитают.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Slava48
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 май 2005, 09:32    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55 Сообщения: 985
  Возраст: 48 Откуда: Орехово
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Antoniy писал(а): Кирилл писал(а): Да, святость должна быть внутренняя, а не внешняя только... Иногда не понять и находишься в смятении  
Т.е.  не  можешь  понять  какая святость(внутренняя  или  внешняя) в  тебе  самом        или  в  другом  человеке?  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Antoniy
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 май 2005, 09:35    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 21 май 2005, 11:33 Сообщения: 126
  Возраст: 42 Откуда: Выборг
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Слепой писал(а): Antoniy писал(а): Кирилл писал(а): Да, святость должна быть внутренняя, а не внешняя только... Иногда не понять и находишься в смятении Т.е.  не  можешь  понять  какая святость(внутренняя  или  внешняя) в  тебе  самом        или  в  другом  человеке?  
Пожалуй и в самом себе иногда не понять, но чаще в других людях, все мы пока только на пути, но наш путь не одинок  
				
					 _________________ измениться не может никто, но стать лучше может каждый. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Антон
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 май 2005, 09:47    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28 Сообщения: 128
  Возраст: 48 Откуда: Саратов
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Слепой писал(а): Антон писал(а): Да потому, что отвергаются Истины. Много раз наблюдал за такими вещами.   Некоторые  ищут  более  комфортного  общества. т.е.  широкие  пути  предпочитают.  
Ну ко мне это никак не применить! Уж я комфорт сыскал.    
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Antoniy
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 май 2005, 10:05    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 21 май 2005, 11:33 Сообщения: 126
  Возраст: 42 Откуда: Выборг
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Антон писал(а): Слепой писал(а): Антон писал(а): Да потому, что отвергаются Истины. Много раз наблюдал за такими вещами.   Некоторые  ищут  более  комфортного  общества. т.е.  широкие  пути  предпочитают. Ну ко мне это никак не применить! Уж я комфорт сыскал.    
Комфорт души что ли? Или как?  
				
					 _________________ измениться не может никто, но стать лучше может каждый. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Slava48
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 май 2005, 10:09    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55 Сообщения: 985
  Возраст: 48 Откуда: Орехово
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Antoniy писал(а): Пожалуй и в самом себе иногда не понять, но чаще в других людях, все мы пока только на пути, но наш путь не одинок 
 можно  все  жизнь  вокруг  горы  ходить,  а  на  гору  не  забраться.
 Я  не  пойму,  а  что  именно  вам  мешает  попоститься,
 например(  вы  это  не  пробовали  попрактиковать)?
 а  то  можно  всю  жизнь  представлять,что  куда  то  идешь,  а  потом  выяснится что  это  просто  воображение  разыгралось?  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Antoniy
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 25 май 2005, 10:20    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 21 май 2005, 11:33 Сообщения: 126
  Возраст: 42 Откуда: Выборг
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Слепой писал(а): Antoniy писал(а): Пожалуй и в самом себе иногда не понять, но чаще в других людях, все мы пока только на пути, но наш путь не одинок  можно  все  жизнь  вокруг  горы  ходить,  а  на  гору  не  забраться. Я  не  пойму,  а  что  именно  вам  мешает  попоститься, например(  вы  это  не  пробовали  попрактиковать)? а  то  можно  всю  жизнь  представлять,что  куда  то  идешь,  а  потом  выяснится что  это  просто  воображение  разыгралось?  
 Пробовал, неплохо получилось, а насчет горы и хождения вокруг нее это участь так называемых праведников, которые тех, кто открыл свою собственную добродетель могут и распять  
				
					 _________________ измениться не может никто, но стать лучше может каждый. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Slava48
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 26 май 2005, 07:12    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55 Сообщения: 985
  Возраст: 48 Откуда: Орехово
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Antoniy писал(а): Пробовал, неплохо получилось, а насчет горы и хождения вокруг нее это участь так называемых праведников, которые тех, кто открыл свою собственную добродетель могут и распять 
  вы  думаете  надо   ощущать    окружающих людей  как потенциальных   распинателей  ?  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Антон
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 27 май 2005, 08:01    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28 Сообщения: 128
  Возраст: 48 Откуда: Саратов
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Antoniy писал(а): Комфорт души что ли? Или как? 
О комфорте души - да, нашел, когда Господу следуешь, всегда находишь комфорт. Но не могу сказать того же о теле    
P.S.: Надо знать мою историю.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Slava48
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 27 май 2005, 08:18    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55 Сообщения: 985
  Возраст: 48 Откуда: Орехово
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Антон писал(а): И, как и Павел, всякий верующий постоянно сталкивается с сомнениями: А какой Он Бог? Такой или другой? И, тогда появляется выбор.   Не  умно    сравнивать  свою  несовершенную  душу, с  душой  по  молитве  которой  Господь  мертвецов  воскрешал,  и считать , что  этот  человек  мыслил  так же  как  и  вы...  Антон писал(а): О комфорте души - да, нашел, когда Господу следуешь, всегда находишь комфорт. Но не могу сказать того же о теле    P.S.: Надо знать мою историю.  
  Когда  занимаешься  тем  что  любишь  находишь  комфорт.
 У  вас  проблемы  с  телом?    
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Антон
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 27 май 2005, 09:00    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28 Сообщения: 128
  Возраст: 48 Откуда: Саратов
			
		 | 
		
			
			
				
				
					[quote="Слепой]Не  умно    сравнивать  свою  несовершенную  душу, с  душой  по  молитве  которой  Господь  мертвецов  воскрешал,  и считать , что  этот  человек  мыслил  так же  как  и  вы...[/quote]
 Собственно он исполнял лишь то, что Господь ему говорил. Так что, вся слава Господу!    
[quote="Слепой]
  Когда  занимаешься  тем  что  любишь  находишь  комфорт.
 У  вас  проблемы  с  телом?   [/quote]
 Нет. С телом все ОК! С условиями жизни.     
Я мог продолжать жить в очень хорошем месте, очень хорошо, очень и очень состоятельно. 
 Но Господь побудил отказаться. Может на время?!  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Antoniy
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 28 май 2005, 09:11    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 21 май 2005, 11:33 Сообщения: 126
  Возраст: 42 Откуда: Выборг
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Слепой писал(а): Antoniy писал(а): Пробовал, неплохо получилось, а насчет горы и хождения вокруг нее это участь так называемых праведников, которые тех, кто открыл свою собственную добродетель могут и распять   вы  думаете  надо   ощущать    окружающих людей  как потенциальных   распинателей  ?  
Я не думаю, просто так иногда случается. Тем более бывает так, что какая-нибудь мысль, которая в принципе нова, но противоречит мнению отдельного человека, отметается в благом гневе.  
				
					 _________________ измениться не может никто, но стать лучше может каждый. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Antoniy
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 28 май 2005, 15:19    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 21 май 2005, 11:33 Сообщения: 126
  Возраст: 42 Откуда: Выборг
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Антон писал(а): [quote="Слепой]Не  умно    сравнивать  свою  несовершенную  душу, с  душой  по  молитве  которой  Господь  мертвецов  воскрешал,  и считать , что  этот  человек  мыслил  так же  как  и  вы... Собственно он исполнял лишь то, что Господь ему говорил. Так что, вся слава Господу!    [quote="Слепой]  Когда  занимаешься  тем  что  любишь  находишь  комфорт. У  вас  проблемы  с  телом?   [/quote] Нет. С телом все ОК! С условиями жизни.     Я мог продолжать жить в очень хорошем месте, очень хорошо, очень и очень состоятельно.  Но Господь побудил отказаться. Может на время?![/quote]
 Все мы можем привести подобные примеры, о том, что могли , но не стали... Просто говорить об этом не слишком корректно в плане "Вот Я какой"  
				
					 _________________ измениться не может никто, но стать лучше может каждый. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Антон
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 30 май 2005, 07:10    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:28 Сообщения: 128
  Возраст: 48 Откуда: Саратов
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Antoniy писал(а): Все мы можем привести подобные примеры, о том, что могли , но не стали... Просто говорить об этом не слишком корректно в плане "Вот Я какой" 
А я вот такой! Такой! Такой! Такой!     
Вопрос вовсе не кем бы стал(тем более если уже был), а в какие условия попал. То что хочу комфорта, даже не скрываю этого, но комфорт не главное в моей жизни. Могу и отказаться. Это не корректно звучит?    
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	 |  
	 
	 
	
	
	Информация о пользователях форума 
	
	Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
   | 
 
 
 
	
 
		 | 
		  |