Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Сама как-то назрела тема.Особенно для тех,кто соблюдает пост.Особенно для молодых-живут на бегу,едят что попало.О качестве еды-потом.Что без витаминов жить нельзя знают все,но немногие знают,что умеренный гиповитаминоз не так опасен как избыток витаминов.Поэтому кротко о них вообще.1)К витаминам группы "А" относятся А,Е,Д,К-жирораствлримые.Авитаминоз Е и К нужно умудриться заработать.Д-это серьезно.Практически у всех в средней полосе гиповитаминоз.НО!!!Принимать его нужно с осторожностью,снизив рекомендуемую дозу раза в 2 и с перерывами(гипервитаминоз Д дает летальный исход,а в организме он накапливается)Проще всего А и Д принимать в виде рыбьего жира(в капсулах не противно)-на упаковке-ПРОВЕРЬТЕ-должно быть написано с витаминами А и Д.Значение бета-каротина как предшественника витамина А несколько преувеличено.Потребляйте умеренно(имеет мерзкое св-во взаимодействовать с нек.компонентами выхлопных газов,образуя канцерогены) 2)Витамин С-все просто-цитрусовые,лук,можно принимать аптечный препарат"Аскорутин"-он не синтетический получают из натурального сырья. 3)группа В-самая проблемная во время поста.Хороший выход-квашенная капуста.НО!Квасить нужно самим с начала декабря-к этому времени селитра уже разваливается.Прекрасный источник витаминов гр В-сушеные листья КРАСНОЙ смородины.Сушить в тени.Зимой потерли листики руками над тарелкой(лучше не варить)-вместо приправы.Замечательный источник этой группы-орехи,но там уметь нужно купить-об этом и обещанный рецепт чуть позже-непоместятся в прост.ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Обещанный рецепт:курага,изюм,грецкие орехи (очистить самим),чернослив(косточки вынуть),мед-измельчить блендером,смешать,положить в стерильную банку,хранить в холодильнике (до 2х недель-обычно исчезает быстрей),есть по 2 ст ложки в день.Все берется в равных весовых количествах.ПРИМЕЧАНИЕ(читать обязательно):1)-изюм-повсеместно вместо него продают сушеный виноград-не подходит.Мыть особо тщательно-по технологии его обрабатывают щелочью(белый налет),замочить мин на 10 и опять 3р помыть,дать подсохнуть(а то заплесневеет)2)-сухофрукты сейчас красят(для товарного вида)и обрабатывают сернистым ангидридом-такие не брать.3)-орехи(и все остальное)-брать последнего лета(свежие)-следить чтобы не было черных и плесени(ЯД!)4)мед-покупать только собранный в местах,удаленных от трасс и сельскохозяйственных угодий(там химией обрабатывают растения-в мед идет концентрат)5)-очень вкусно с чаем-НО!-любые витаминные продукты с чаем употреблять нельзя-он связывает все активные компоненты.НА ЗДОРОВЬЕ!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 23:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:50
Сообщения: 33

Вероисповедание: иное
Елена-М, спасибо за обзор. Во время поста особо актуальная тема. Хотела бы еще про белки и пост добавить. диетологи считают, что в день белков нужно от 300 г (в зависимости от веса человека употреблять). Поскольку мясо\рыба не всегда в пост разрешены, то есть некоторые продукты, с высоким содержанием белка. Я имею ввиду орехи и бобовые. Мы готовим дома в основном фасоль и чечевицу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 23:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
1)-изюм-повсеместно вместо него продают сушеный виноград-не подходит.

А как отличить изюм от сушеного винограда? :oops:

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
По моим сведениям необходимо 100 гр белка(но это чистого-даже в мясе такого нет)Всю тему в один раз не утопчешь.-комп не пускает.Из белковых продуктов лучше чечевица-мягче для кишечника да и белка больше.Использую зеленую,перепробовав все-не впечатлили.В современных макаронах(где написано"из твердых сортов пшеницы") тоже есть белок.Кстати-обещанный рецепт "на скорую руку":банка консервированной фасоли(в собств.соку)-жижу слить,свежий огурец,большой кусок чуть подсушенного черного хлеба-порезать 1х1см,петрушка,постное масло-получается сытный салат.Зимние огурцы надо обрабатывать:срезаем попку и ставим в банку с чистой водой(как цветы-вода только с низу)часа на 2-3,перед едой кожу снимаем.Кто не ленивый-фасоль можно самим сварить-все равно.Если будет интерес еще есть вопросы-сахар,микроэлементы,качество продуктов.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Vesna писал(а):
Елена-М писал(а):
1)-изюм-повсеместно вместо него продают сушеный виноград-не подходит.

А как отличить изюм от сушеного винограда? :oops:

Я,странным образом, вычислила для себя один магазин и одну фирму с изюмом.Поспрошаю народ как вам всем быть.Дело в том,что изюмв отличие от винограда)лечит стригущий лишай-я полечила бездомной кошечке,когда самой изюм понадобился-вспомнила.Но если брать желтый,мелкий,импортный-шанс нарваться на виноград меньше.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 23:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо большое за тему! :flowers2:

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 23:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
НА ЗДОРОВЬЕ! :ma:Должны же мы делиться опытом.На что-нибудь да нужны бабки.Да и жаль молодежь,опыта нет,нагрузки большие,еда...ну Вы знаете.А у нас какой-никакой опыт.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 00:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Очень много полезной информации, спасибо приогромное :flowers1: и если можно расскажите про мед побольше и медопродукты. Знакомые пчелами занимаются и он у них на все случаи жизни, даже лечатся ими (пчелок на больные суставы сажают) а я как то настороженно к этому отношусь, может зря?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Очень много полезной информации, спасибо приогромное :flowers1: и если можно расскажите про мед побольше и медопродукты. Знакомые пчелами занимаются и он у них на все случаи жизни, даже лечатся ими (пчелок на больные суставы сажают) а я как то настороженно к этому отношусь, может зря?

Нет,не зря.Пчелиный яд сильнейший аллерген.Кроме того,он гормонально активен.Как он будет влиять на женщину репродуктивного возраста-непредсказуемо.Детали-если нужны(о женском здоровьи)-как понимаете-в личку.Великолепно лечит артриты земляничный лист.Для сердца полезен,один недостаток-сахар снижает-у некоторых проблемы.хорош лопух.Он и мастопатию лечит запросто.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 01:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Прополис очень хорош наружно-ранки заклеивать спиртовым р-м.Внутрь-ну разве в экстремальных условиях ,когда ничего больше нет,а прижало(для желудка)Вообще он показаний для внутреннего применения не имеет-воск и смолы не выводятся-опасно гл.обр.для почек.Забрус хорош горло лечить.Но его,пожевав ,выплевывают.Мед уникален ферментным составом.Есть калий.Но много сахаров-так что кому-то и нехорошо.Некоторым очень помогает поднять кислотность-будет интерес-напишу как.Покупать надо очень осторожно-не только из-за подделок(их легко отличить),но надо знать где собран(см.выше).

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 09:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:50
Сообщения: 33

Вероисповедание: иное
да, насчет изюма. Изюм - это и есть сушеный виноград, а не отдельный какой-то продукт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Mirra писал(а):
да, насчет изюма. Изюм - это и есть сушеный виноград, а не отдельный какой-то продукт.


Я тоже всегда так считала. :roll: Сушеный виноград без косточек - разве не так?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Mirra писал(а):
да, насчет изюма. Изюм - это и есть сушеный виноград, а не отдельный какой-то продукт.


Я тоже всегда так считала. :roll: Сушеный виноград без косточек - разве не так?

Нет .Изюм это родственное,похожее растение,но.другое-АКТИНИДИЯ.Лечебные св-ва разные.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
В личку получила вопро о лечении травами-если кому интересно напишу для всех.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 13:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:37
Сообщения: 4

Возраст: 41
Откуда: Молдавия г . Бесарабка
Вероисповедание: Православный, МП
Изюм (от Шаблон:Тюрк. - виноград) — сушёные ягоды винограда с косточками. Как продукт имеет наибольшее кулинарное применение на Ближнем и Среднем Востоке, а также в Средиземноморье.

Торговые наименования разных видов изюма меняются очень часто. Поэтому в поваренных книгах, изданных даже сравнительно недавно, 15-20 лет назад, они отличаются от сегодняшних, а тем более от названий столетней давности.
(с)Википедия

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D1%8E%D0%BC

Елена-М писал(а):
Дело в том,что изюмв отличие от винограда)лечит стригущий лишай-я полечила бездомной кошечке,когда самой изюм понадобился-вспомнила.Но если брать желтый,мелкий,импортный-шанс нарваться на виноград меньше.


а стригущий лишай кошке кажется лечится именно актидией сушеной))


Плоды актинидии коломикта содержат витамина «С» больше, чем в чёрной смородине и лимоне вместе взятых! «Горсть ягод – витаминов на год» – говорят об актинидии.

http://www.gardenia.ru/pages/aktin_001.htm

надо дома посадить если найду саженцы)


Последний раз редактировалось Vasili82 25 мар 2011, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 13:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Елена-М писал(а):
Нет .Изюм это родственное,похожее растение,но.другое-АКТИНИДИЯ.Лечебные св-ва разные.


Да, есть такое растение - актинидия коломикта, по другому её ещё называют амурский крыжовник, дальневосточный изюм (кишмиш). Но изюм в общепринятом понимании - это именно сушёный виноград разных сортов. Естественно, что сушёный виноград от сушёного кишмиша отличить запросто, там и мякоть другая, и косточки, не говоря уже о вкусе. Если правильно помню, слово заимствовано из турецкого языка - uzum ("виноград") Вероятно, поскольку кишмиш растёт также на лианах и гроздями, его и назвали местным "изюмом" (виноградом), т.к. настоящий крупный и сладкий виноград на Дальнем Востоке растёт плохо. Но в пищевой промышленности изюм - это всё же сушёные плоды винограда! :)
вот, пока составляла сообщение, меня уже опередили:)) И мнения схожи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 13:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
3)группа В-самая проблемная во время поста.Хороший выход-квашенная капуста.НО!Квасить нужно самим с начала декабря-к этому времени селитра уже разваливается.Прекрасный источник витаминов гр В-сушеные листья КРАСНОЙ смородины.Сушить в тени.Зимой потерли листики руками над тарелкой(лучше не варить)-вместо приправы.Замечательный источник этой группы-орехи,но там уметь нужно купить-об этом и обещанный рецепт чуть позже-непоместятся в прост.ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

Елена-М, а в горохе, фасоли, чечевице, перловке- если употребляю супы с ними, витаминов группы В всеравно мало?

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Данных о таких исследованиях не видела,но можно в инете найти таблицы содержанич витаминов в продуктах и пересчитать на вес(съедаемый).Но интуитивно,думаю,нехватка есть.Хотя бы из-за качества продуктов.Кроме того,не бойтесь переборщить с витаминами С и В-они быстро выводятся(если не синтетические).да и усваиваются не очень.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 14:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Еще один рецепт витаминов-для ленивых-купить зерно пшеницы(только в продуктовом магазине) и прорастить-жевать по 2-3 ст ложки в день.Есть опасность отравления,если съедите не на той фазе прорастания .поэтому ЗАПОМНИТЬ:принято считать,что зерно не ядовито до размера проросшего корешка 3 мм,берем с запасом-2мм.Кто не видел-на попке зернышка проклюнется беленький червячок.Пока он 2-3 мм-можно есть.Как только станет больше-выбросить или растить до травы и отдать коту.Витамина С там мало-принимайте аскорутин.Проращивать просто-помыть холодной проточной водой ,размочить немного,слить воду(потом добавить-если нужно)-и поставить банку в холодильник-где потеплее.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 11:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
В личку получила вопро о лечении травами-если кому интересно напишу для всех.

Интересно.Лена,если не трудно,напишите пожалуйста.

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
купить зерно пшеницы(только в продуктовом магазине)

Боюсь, что зерно, даже купленное в продуктовом магазине, окажется там аккурат из зернотока, где его обрабатывали химикатами. Да и на вкус это пророщенное зерно не ахти, на энтузиаста. Безвкусное и резиновое. Даже в салате. Лучше уж, как альтернативу, покупать пивоваренный солод в зёрнах. Если его обжарить, то получается как семечки, только без шелухи. Сладенький такой. Солод - это как раз пророщенное и подсушенное ячменное (а бывает и пшеничное) зерно. Бодро повышает лейкоциты за один приём, проверено на беременных и онкологических. Смею предположить, что любая ребятня такую вкуснятину умнёт за милую душу, а витаминов и микроэлементов в солоде - выше крыши.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич!У меня пра-пра-бабка и дед прожили до 95-105 лет не болея,употребляя этот солод-да где ж его взять-то?Может скажешь?Насчет зерна-прав,но у нас продается с надписью"для проращивания"в булочной-хотя...Мне знакомая говорила есть фирма-торгует в том числе зерном-она много пользовалась-говорит хорошее.Цена умеренная.Солод лучше,но где взять-то(крик души)?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 22:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Солод лучше,но где взять-то(крик души)?

Сергеич, не томи! :D Где солод берешь? ( и какой фирмы?)

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 01:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Я солод брал у знакомого пивовара.
В Москве, как я понимаю, с этим вообще ноль проблем.
И 30 секунд даже не гуглил: http://solodhmel.narod.ru/price.html

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 01:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич!Почет и уважуха!!! :flowers2: Мне и в голову не приходило,что все так просто.Обалдеть!А инофирмы натуральными витаминами по2800руб за упаковку торгуют(30 приемов)т.е на месяц макс.Чуть не купила.Непоняла,правда,что там за названия и в чем разница-ну это детали.Спаси Христос! Господи,помогай Сергеичу(имя Ты же веси),Владыка!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 02:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий я. Дмитрий Сергеевич. :D


С траволечением будьте очень осторожны. Внимательно изучайте научную литературу, прежде чем начинать плотно пить какую-либо траву. А то ведь у нас горе от ума. Вот я, например. Стало "тянуть" поясницу. Почитал маленько. Составил сбор от камней в почках. И... Ну ведь вроде всё учёл... И хвощ для растворения камня, и бруснику для усиления мочетока, и льняное семя для смазки... Одно не учёл - что нет у меня медицинского образования. В итоге камень таки расслоился и пошёл острыми кусками. Как итог - полостная операция и почти год востановления. Сейчас гляжу со стороны - ну дурак дураком.


И ещё. В 90% случаев авитаминозы не получится вылечить с помощью продуктов питания.
Например, максимальное количество витамина В - в бараньей печени. Но количество таково, что для значимого терапевтического эффекта придётся съедать по несколько кило. Вы мне поверьте, это мы проходили на близких людях.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
В листьях красной смородины очень много группы В.Не все так плохо с витаминами как пишет Сергеич.В любом случае лучше легкий авитаминоз,чем тяжелый(болезнь).В ржаном хлебе много гр В,но гдеж тот хлеб?(сильно изменилось качество за последние 15 лет)

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Насчет трав Сергеич прав.Но не только это хотела я сказать Неправильный выбор лечения-это можно "достичь" и таблетками.Главная проблема в другом.Принято считать(особенно среди православных)=травки природные-от них вреда нет.Катастрофическое заблуждение.в травах много компонентов в том числе токсичных.Большинство фармацевтических препаратов выделены из растений или животных,исследованы,испытаны и то-и побочные эффекты есть и прямое действие не всегда безвредно.С травами побочный и токсический эффект всегда присутствует.Любимый всеми зверобой,например,содержит довольно много сильного антибиотика.(кроме пр токсичных в-в).Что бываетот бесконтрольного приема антибиотиков-все знают.Тысечелистник и гинко-канцерогены.Распиаренная нынче Каскара саграда-высокотоксична(в США разрешен ее прием только 3 дня и строго по рецепту)Долго думала какую же травку можно прить"просто так"-вместо чая.Не придумала.Да и чай токсичен(в больших дозах).Даже лист земляники-замечательная травка-сахар снижает противовоспалительных в-в много.Люди!Будте осторожны и здоровы.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еда и витамины
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 14:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
И ещё. В 90% случаев авитаминозы не получится вылечить с помощью продуктов питания.

Есть такая книга иеромонаха Анатолия Берестова "Обольщения о биодобавках", так вот там утверждается обратное. А покупные витамины вообще пить категорически не советуется ( без предписаний врача)- т.к. все синтетические, плохоусвояемые и тяжеловыводимые.

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: