  | 
		
  | 
Православный форум Доброе слово | 
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) | 
  | 
 
 
	
	
		
		   
		 | 
		
			 Страница 1 из 1
  | 
			 [ Сообщений: 9 ]  | 
			 | 
		
	 
	 
	
	
	
		| 
			
		 | 
	 
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			Дредноут
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Православие и Гроул.    Добавлено: 04 сен 2010, 12:12    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15 Сообщения: 3
  Возраст: 40
					 Вероисповедание: иное
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Гроул или гроулинг - приём пения с расщеплением ложных связок. Звучит примерно как утробный рык.  Я пою гроулом, хобби у меня такое. Недавно, моё пение услышала мама... И решила, что я одержим бесами      .  Я долго и упорно пытался объяснить ей, что такое гроул, и как он работает, но безуспешно      .  Собственно, в связи с этим, у меня возникло два вопроса:  1. Является ли пение гроулом признаком или доказательством одержимости?  2. Как Православная Церковь относится к гроулу?  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Drozd
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Православие и Гроул.    Добавлено: 04 сен 2010, 12:40    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35 Сообщения: 18096
  Откуда: 1984
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Ну, это как с интернетом и телевизором - кто-то для разврата использует, кто-то для зарабатывания денег, кто-то для учебы, кто-то для духовной пользы. Т.е. в самом приеме чего-то бесовского вряд ли есть, другое дело, к чему прилагается. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Финеес
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Православие и Гроул.    Добавлено: 05 сен 2010, 12:21    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:20 Сообщения: 94 
					 Вероисповедание: иное
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Не имею понятия что такле ложные связки и чем отличаются от истинных, но GROWL это рычание. Лев рычит и рыкает. 
  Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.  
				
					 _________________ любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			IRUS
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Православие и Гроул.    Добавлено: 05 сен 2010, 18:56    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17 Сообщения: 39993
  Возраст: 105
					 Вероисповедание: Православный, не МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Я знаю священника, у которого расщепляется голоси сразу звучат две ноты. Смиреннейший и любезнейший батюшка. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Kemsit
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Православие и Гроул.    Добавлено: 05 сен 2010, 21:00    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47 Сообщения: 1422
  Возраст: 34
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Не майтесь глупостью. говорю, как человек, ранее занимающийся вокалом, и знающий, что такое гроул, драйв, обертоновое пение. Если вы будете петь - слава сатане и так далее (что часто встречается, как вам строчка найтвиш "Трупные пятна мёртвого мальичка красиво блестели в свете полночной луны"?) то Церковь против. Если поёте песни, не идущие вразрез с добром - то это нормально. 
				
					 _________________ Меня зовут Сергей. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Дредноут
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Православие и Гроул.    Добавлено: 07 сен 2010, 06:12    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15 Сообщения: 3
  Возраст: 40
					 Вероисповедание: иное
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Drozd писал(а): Т.е. в самом приеме чего-то бесовского вряд ли есть, другое дело, к чему прилагается. Con Amore писал(а): Если вы будете петь - слава сатане и так далее, то Церковь против. Если поёте песни, не идущие вразрез с добром - то это нормально.  Спасибо. Вы мне очень помогли. Я не пою про трупы, убийства и всякое такое, не говоря уже о сатанинской тематике. А пою я... Ну, я много чего пою. "You Are My Sunshine", например, или "Подружитесь с Носорогом". Con Amore писал(а): как вам строчка найтвиш "Трупные пятна мёртвого мальичка красиво блестели в свете полночной луны"?  Извращённая лирика. Хотя, и не самый жёсткий вариант. IRUS писал(а): Я знаю священника, у которого расщепляется голоси сразу звучат две ноты. Смиреннейший и любезнейший батюшка.  Вряд ли этот священник поёт гроулом. Если петь в церкви гроулом, может произойти ситуация, очень похожая на ту, что произошла со мной и моей мамой. Финеес писал(а): Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.   Думаю, это образное выражение, призванное показать, что дьявол не "белый и пушистый".  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			IRUS
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Православие и Гроул.    Добавлено: 07 сен 2010, 08:15    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17 Сообщения: 39993
  Возраст: 105
					 Вероисповедание: Православный, не МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Дредноут писал(а):   IRUS писал(а): Я знаю священника, у которого расщепляется голоси сразу звучат две ноты. Смиреннейший и любезнейший батюшка.  Вряд ли этот священник поёт гроулом. Если петь в церкви гроулом, может произойти ситуация, очень похожая на ту, что произошла со мной и моей мамой.   Видите ли, батюшка этот служит в очень дальнем зарубежье     и люди здесь неискушенные. Т.е. куда более далекие от околоцерковной мистичности, чем в любой российской деревне.     Посему, мы его и любим и уважаем!       
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Poruchik
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Православие и Гроул.    Добавлено: 17 сен 2010, 19:38    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:54 Сообщения: 32 
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 А как вы считаете,можно ли слушать такие песни,с не очень православными текстами,если они,например,на иностранном языке,который не воспринимается,скажем те же найтвиш? 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Kemsit
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Православие и Гроул.    Добавлено: 18 сен 2010, 12:14    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47 Сообщения: 1422
  Возраст: 34
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Боюсь кары небесной, но я очень люблю Nightwish. Не за лирику, а за шикарный вокал и необыкновенную музыку (хочу напомнить, что это группа постоянно записывается с мировыми оркестрами, например альбом Once записывался с Лондонским). Но вот переводы стараюсь не смотреть... Вот такое извращённое слушание в музыке. Если хочу послушать именно слова, слушаю Берёзину, Бичевскую, замечательную группу Пикник, Алису, некоторые песни Flёur и так далее. А зарубежные, типа симфо-метал, люблю именно за исполнение. Редко встретишь такие органные пассажи, какие, к примеру, есть у Rhapsody. 
				
					 _________________ Меня зовут Сергей. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	 |  
	 
	 
	
	
		
		   
		 | 
		
			 Страница 1 из 1
  | 
			 [ Сообщений: 9 ]  | 
			 | 
		
	 
	 
	
	Информация о пользователях форума 
	
	Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
   | 
 
 
 
	 
 
		 | 
		  |