  | 
		
  | 
Православный форум Доброе слово | 
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) | 
  | 
 
 
	
	
		
		   
		 | 
		
			 Страница 1 из 1
  | 
			 [ Сообщений: 6 ]  | 
			 | 
		
	 
	 
	
	
	
		| 
			
		 | 
	 
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			АнечкаОл
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Молебен в пострадавшем храме    Добавлено: 17 янв 2005, 13:39    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44 Сообщения: 3232 
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Молебен в пострадавшем храме
 
  13 января храм преподобного Серафима Саровского за Волынским кладбищем в г. Твери подвергся нападению. Неизвестные, которых, по словам архиепископа Тверского и Кашинского Виктора, трудно назвать людьми, совершили поджог деревянного здания церкви. Церковь преп. Серафима Саровского была построена в 2004 году усилиями прихода Блаженной Ксении Петербуржской. 
  
  15 января в день преп. Серафима Саровского в ней должна была состояться первая Божественная литургия. Но литургия, которую возглавил архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, была совершена в церкви Блаженной Ксении в микрорайоне Юность, а днем в пострадавшем храме настоятель иерей Сергий Дмитриев служил молебен. Верующие прикладывались к обгоревшим иконам Спасителя, Божией Матери и преп. Серафима Саровского, подавали записки о здравии и упокоении, жертвовали на восстановление церкви и молились о том, чтобы Господь защитил наши храмы от осквернения 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Сергеич
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 18 янв 2005, 05:29    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30 Сообщения: 6088
  Возраст: 49
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Цитата: трудно назвать людьми  Вот за них помолиться и не помешало бы.  
				
					 _________________ С уважением,
 
 Сергеич 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Мышка
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 18 янв 2005, 11:16    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00 Сообщения: 3112
  Откуда: Москва
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 ТВЕРЬ. Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин назвал "духовным терроризмом" поджог храма преподобного Серафима Саровского, который был совершен 13 января. "На нашей земле было совершено чудовищное преступление. В результате поджога храму нанесен серьезный ущерб. Это не просто акт вандализма. Это - духовный терроризм. Его объектом стал не только храм как церковное сооружение, но сама вера миллионов людей живущих на нашей древней земле", - говорится в заявлении губернатора. Д.Зеленин посетовал, что произошедшее в Твери, "к сожалению, не единичный случай", за последние годы аналогичные преступления были совершены в разных городах и селах России. 
 Губернатор потребовал от силовых структур Тверской области найти и наказать преступников и призвал представителей федерального центра оказать в этом посильную помощь. Жителей же области он попросил помочь в восстановлении разрушенного храма. "Власть сделает все от нее зависящее, чтобы вернуть святыню людям", - подчеркнул Д.Зеленин. 
				
					 _________________ Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			juju
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 18 янв 2005, 15:18    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55 Сообщения: 674
  Возраст: 43 Откуда: Москва
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					
				
						
  
						Последний раз редактировалось juju 18 янв 2005, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
					
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Юлия(Нюша)
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 18 янв 2005, 15:33    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16 Сообщения: 1981
  Возраст: 48 Откуда: Москва
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Господи, спаси и помилуй несчастных: и обидимых, и обижающих! Защити нашу веру, рабов Твоих, наши храмы и дома от нечистой силы!     
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			АнечкаОл
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 21 янв 2005, 07:37    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44 Сообщения: 3232 
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Храм будет восстановлен
 20.01.2005
 13 января на нашей земле было совершено чудовищное преступление. Неизвестные подожгли вновь построенный храм преподобного Серафима Саровского на Волынском кладбище в Твери. В результате поджога храму нанесен серьезный ущерб. Это не просто акт вандализма. Это духовный терроризм. Его объектом стал не только храм как церковное сооружение, но и сама вера людей, живущих на нашей древней земле.
 То, что случилось в Твери, к сожалению, не единичный случай. За последние годы аналогичные преступления были совершены в разных городах и селах России.
 Я требую от силовых структур Тверской области найти и наказать преступников. Я призываю представителей правоохранительных органов других регионов России и федерального центра оказать нам в этом посильную помощь. Я обращаюсь к жителям области с просьбой помочь в поимке преступников и в восстановлении разрушенного храма.
 Власть сделает все от нее зависящее, чтобы вернуть святыню людям. В самое ближайшее время пройдет заседание экономического совета по поддержке социальной деятельности Русской Православной Церкви в Тверской области. Храм будет восстановлен!
 Я заявляю, что употреблю всю власть, данную мне жителями области, для того чтобы найти преступников и предать их суду.
 А для поджигателей храма преподобного Серафима остается только молить самого святого о прощении - это их единственная и последняя надежда.
   
				
					_________________ Христос Воскресе!
 http://www.fotopalomnik.ru - для паломников и путешественников  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	 |  
	 
	 
	
	
		
		   
		 | 
		
			 Страница 1 из 1
  | 
			 [ Сообщений: 6 ]  | 
			 | 
		
	 
	 
	
	Информация о пользователях форума 
	
	Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
   | 
 
 
 
	 
 
		 | 
		  |