Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вот и фотографии. :D

http://photofile.ru/users/lidikk/2280796/

Также я записала концерт на диктофон.
Кому интересно- могу дать ссылочки на отдельные части концерта.
Красиво детки поют, очень трогательно. И семинаристы тоже красиво поют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 22:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Да, потихонечку надо спрашивать про детей - у кого какая ситуация... Иначе мы тычемся вслепую, очень уж далеки мы от таких ситуаций....Варимся в своем. благополучном мирке.

Например, у Кати (высокая такая), я поняла, есть бабушка. Она забирает Катю иногда на выходные. А где родители? Но в любом случае, бабушка -это уже кто-то!

Оля и Настя - родные сестры. Оле 15, Насте 13. Без видимых отклонений, симпатичные. Почему их отдали в интернат?

Аня что-то упоминала про мать. Ее, может быть, отдали из-за дефекта лица, потому что в обычной школе такому ребенку тяжело, конечно. Но что, разве нельзя сделать пластическую операцию ? Я пригляделась - по большому счету, нос исправить - уже будет значительно лучше. Может быть, это делается в более взрослом возрасте, когда лицо перестанет расти? В принципе, одной ее фотографии, помещенной в Интернете, будет достаточно для того, чтобы нашелся спонсор, уж очень хорошо видно, что девочка сама по себе симпатичная, жалко.

За "сладкую парочку" можно только порадоваться. Конечно, выйти в жизнь вдвоем - другое дело! И понимать друг друга легче, когда у обоих такое детство было...

Маше, что была сегодня, скоро 18. Она уже работает и учится. Скоро ей уже дадут квартиру. Представляете, человеку 18 , ты один в квартире, а на свете у тебя НИКОГО!

Мальчики радуют. Один, тот, что на фото был с собакой, (всегда в шапке), очень хвалил концерт. Я не спрашивала, сам!
Второй, может быть , Костя, сказал, что дочка похожа на меня. :)
Мальчики в основном крестики носят . Девочки - не все!

Аня сказала, что она не крещеная. В сомнениях.

Настя сказала, что не носит крестик, потому что шнурок длинный. Я говорю, так обрежь. "КАК????? просто ножницами????" (священный шнурок :) В общем, я ей цепочку куплю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да-да, Костя еще от своего подарка угощал нас с Леной шоколадкой! Так приятно! Джентельменский жест! :)
А Даша, которая набрала книжек, меня уговаривала себе из этих книжек что-то взять. Я уж отнекивалась-отнекивалась, говорю, у меня дома много взрослых духовных книжек. Очень приятно, когда видишь такое внимание.
А вот некоторые из детей, точнее один шустрый товарищ, взял себе два подарочка. А другая девочка мне шептала об этом, осуждала его жадность. :D

Про юбки- я спросила у Н.М., она говорит, когда мы сможем, в какое время прийти, выбрать фасоны?
Про гитару не успела спросить. Как-то не получилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 23:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Наконец нашлось время у Маши обсудить со мной концерт. До этого она делала уроки!

Во-первых, хочу во всеуслышание поблагодарить всех организаторов и участников! Лидию в особенности.

И так было все душевно, мило, а еще и бутерброды дополнили восприятие! :)
Книжку о Евпатии Коловрате у меня дома муж прочел очень внимательно. :)

Меня очень впечатлило самое начало концерта. Когда батюшка предложил помолиться, я думала, он сам будет петь "Отче наш", с залом, как всегда вразнобой, а тут грянул такой хорище "Царю небесный"! Здорово!
По-моему. все прониклись.
Дети, конечно, выступали по-разному, Машка раскритиковала кое-кого.... она сама пятый год в музыкалке, там, конечно, требования выше! Оказалась строгим критиком.
Я, понятно, умилялась на само желание детей выступить , мне понравилось все.
Особенно ностальгически восприняла аккордеонистов (или это были баянисты?) И Маше они понравились больше всех.
Пение семинаристов зал не смог оценить в полной мере, так как приустали. А жаль! Тоже очень мне понравилось. Маша сказала - да, да, замечательно, но очень уж долго! :)

Не догадалась спросить, что вообще кому из детей понравилось! (кроме бутербродов, разумеется :) Настя рядом со мной слушала все очень внимательно, на семинаристах устала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 16:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Целая куча постных рецептов, причем с картинками!

http://www.pravmir.ru/cat_index_180.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 15:55 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 17:03
Сообщения: 8

Возраст: 38
Откуда: Москва
Добрый вечер всем! Я вчера ходила на открытый урок в наш детский дом! Хочу поделиться впечтлениями. Урок был для педагогических работников детских домов Москвы, были и представители города. Было много общих слов. Наши чудесные дети (8 класс) под руководством Людмилы Павловны показали концерт на тему «Путешествие по народным промыслам». В конце урока они даже сами нарисовали примеры росписи гжели, хохломы и жостово. Не плохо получилось очень! Я постараюсь завтра выложить фотографии! Дети вообще молодцы! Они и танцевали и тексты говорили непростые, и пели! А девчонки были в костюмах, которые сшили сами (конечно, с помощью старших). Им наложи макияж, в общем все такие красатулицы! И зал был очень хорошо оформили! Мне сказали, что дети участвовали в оформлении зала. Перед выступлением все естественно были взволнованы! Но выступили очень-очень достойно! Просто есть чем порадоваться! Молодчики большие все! Костя поразил очень публику, его даже отдельно отметили. Он играл иностранца – у него хорошо получилось! В конце всем даже подарки раздавали интересные, сделанные их руками. (только мне, к сожалению, не достался). В общем, дети молодцы! Достаточно артистичные! И перед публикой даже по моемому особо не волновались! Представляю сколько трудов стоило Людмиле Павловне всё это организовать! Фотографии обязательно выложу! Там всё подробно увидите – нет у меня таланта всё подробно описывать…
Теперь о моих наблюдениях. Девчонки совсем не умеют находиться в платьях, хотя это далеко не элегантные наряды на них были.. Правда у Ирины я заметила туфельки на каблучке! Вот! Ещё из выступления руководства я поняла, что основное направление их деятельности – это социализация детей! У них очень много всяких кружков, на которых в том числе как я поняла они и могут вязать… На словах было сказано многое, но делают ли они это или нет! Очень любят они делать поделки! В общем обычные дети только без семьи… И один воспитатель не в состоянии уделить всем достаточного внимания, какого им бы хотелось… А всего детей в дет доме где-то 160. Самая большая проблема, пожаловались воспитатели, это вызвать интерес у детей куда-либо пойти (имеется в виду их культурное просвещение)! Обычно это не просто, как было сказано… К сожалению, в этот приход мне не удалось особо пообщаться с детьми, но я исправлюсь!…
Кто-то спрашивал про судьбу сестричек Насти и Оли. Они мне как-то рассказывали, что в дет доме с возраста 7 и 8 лет соответственно! У них умерли родители… И никто к ним не приходит, в отличие от других детей! Но они занимаются в художественной студии и летом ездят периодически заграницу на выставки. А как сказала зам директора интерната, картины детей из дет. дома они продают заграницей за доллары! У Насти кстати день рождения вначале декабря. Вообще у меня возникла идея прийти к ним как-нибудь в будни (они где-то учатся до 3) просто пообщаться с детьми, чай попить, обсудить Новый год - программу. У них будет в интернате ёлка, можно украшения какие-то продумать! Видно, что многим детям нужно наше тепло… хотя к каждому нужен индивидуальных подход. Они всё же немножко ревнуют, когда кому-то начинаешь уделять чуть больше внимания, так мне показалось…Заодно и девчонок с днями рождения поздравить можно будет! Только бы хватило сил всё это осуществить!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 17:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аня, молодец!
Может быть, что-то из этой программы они нам продемонстрируют 23-го? Очень бы хотелось посмотреть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 17:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Я двумя руками "за" то, чтобы прийти к девочкам в гости!
Предлагаю сходить - ну, буквально хоть 1-2-3- человека , поздравим с днями рождения Настю и Иру . У Иры - 16го, да? а у Насти?

И Лена хотела пойти! как, Лена?
Предлагаю подарить по одному общему подарку от форума + от себя кто во что горазд.
В качестве общего подарка (выношу на обсуждение!) предлагаю что-нибудь ненавязчиво православное. Например, какую-нибудь книгу Чарской. Есть про страршеклассниц книга "Приключения Людмилы Влассовской", я сама прочла с большим удовольствие в прошлом году. Заодно сами прочтут кто не читал, мне очень понравилась" . Для их возраста хорошо будет, причем легко читается, не Достоевский....У Чарской вообще книг много, на все возрасты. И продаются везде. И подписать на память! Или что-нибудь еще кто предложит, может, более удачное?

А Насте я обещала цепочку к крестику. Это уж я сама куплю. Она вся увешана, любит украшения, а вот крестик на веревочке не носит....
А так - девчонкам много что можно подарить, с мальчиками гораздо труднее! Но книги можно всегда, мне кажется. Я на концерте заметила, что они только с картинками смотрят....(даже Заюшкину избушку внимательно смотрели :) )

Аня, ты когда можешь?
Я в будни работаю в четверг и в пятницу.
Cобственно, и в субботу тоже можно -- нет?

И вообще, нужно узнать их дни рождения и всех поздравлять.
Особенно кого вообще поздравлять никто не приходит!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я поддерживаю идею о подарках. Книги лучше дарить разные, чтоб могли меняться и почитать побольше. А вообще мы мало знаем о интересах каждого. У нас обычно встречи с насыщенной программой и мало удается просто поговорить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2006, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:06
Сообщения: 11516

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нюточка писал(а):
Я постараюсь завтра выложить фотографии! Дети вообще молодцы!


http://photofile.ru/users/anuta-l/2293599/ - поход в Монастырь

http://photofile.ru/users/anuta-l/2293647/?page=1 - открытый урок


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2006, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Я очень хочу сходить к Ире 16-го на ДР. Бог даст, все сложится :)

Ира хотела кассеты или диски для муз. центра. Она его выменяла у кого-то на мобильный телефон ))).

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2006, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, красота-то какая! Ну и ну!
Девочки все такие женственные! Русские красавицы!
И мальчики- такие все красивые! Особенно у кого- шапка набекрень! :D
Ну, Людмила Павловна! Ну и затейница! И листики кленовые- по стенам развесить догадаться! И костюмы такие сшить! И всех так одеть стильно! Ну и ну!

Ой, надо попросить, чтобы и нам что-то из этого показали! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2006, 12:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:

Я очень хочу сходить к Ире 16-го на ДР. Бог даст, все сложится

Одна или с нами? Может, хочешь тет -а - тет?

По-моему, детям очень повезло и с интернатом, и с воспитателем!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2006, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:

Я очень хочу сходить к Ире 16-го на ДР. Бог даст, все сложится

Одна или с нами? Может, хочешь тет -а - тет?


Давайте вместе сходим, я не против, а Ира думаю, еще больше обрадуется :D

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2006, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрела фотки. Нет слов! Девчонки - все красавицы. Ребята - молодцы. Костюмы потрясающие. Картины красивые.

Удивительно, просто удивительно, как такое можно сделать, учитывая имеющиеся у них ресурсы!

Не в тему, но лично у меня складывается впечатление, что они нам нужны гораздо больше... Короста на сердце размягчается, что ли..

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2006, 17:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Мне отдали для интерната моющие средства и порошки.
Тащить, правда, тяжеловато, в два захода....
Может, им не не надо? :)

Если нет планов на следующие выходные, предлагаю обсудить 16-ое.
Что кому купить? Командуй, Лена!

Мое предложение уже было, повторю - предлагаю книги, предположительно Чарской, для Иры от всех, для Насти от всех и еще одну на случай, если еще у кого-то случайно день рождения в декабре!
Также что-то из постных сладостей на всю команду - мармелад, например, халву, рахат-лукум, ----да, кстати !!!! Не Лена ли что-то намекала когда-то про постные пирожки? Гм... :)
В общем, предлагаю обсудить.
И кто что дарит от себя? Я Насте цепочку обещала для крестика.
Кто вообще идет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2006, 23:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:48
Сообщения: 2384

Возраст: 46
Откуда: Cанкт-Петербург
если сказать молодцы, то это будет не тем словом :D :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 14:51 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 13:44
Сообщения: 7

Возраст: 39
Откуда: Москва
Здравствуйте:)Я всего один раз встречалась с детками,когда мы ходили на экскурсию в монастырь,и мне очень-очень понравилось.Спасибо Анютке,которая рассказала мне о такой возможности.
Детки очень хорошие,умненькие,добрые:)Просто не хотелось с ними расставаться:(Обязательно и с большим удовольствием навещу их на новый год (просто сейчас не помню точное число) :)
Мне бы хотелось еще вот о чем спросить..У меня есть вещи:мои и младшего брата.О ни в хорошем состоянии,хотя и ношенные.Очень хочеться,что бы эти вещи кому-то пригодились,но вот как это сделать?Буду рада услышать ваши советы.Куда их отдавать?
И еще,мы с Анюткой очень бы хотели сходить с вами 16 в детский дом и поздравить Ирочку :D Это возможно?

_________________
Просто радуюсь жизни:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нинуля, привет!
Рады тебя видеть! :spot:

По поводу вещей- точно не знаю, спрошу у воспитателя....
И по поводу 16-го числа- тоже уточню...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 15:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Напомню, что кто-то сказал, что у Насти день рождения тоже!!! Вроде бы 3 или 4-го....не глюки ли у меня?
Так что поздравлять нужно двоих!!! Обидится же. Спроси, пожалуйста, Лида, у кого еще в декабре!

У меня тоже, кстати, есть Машкины ботиночки, кроссовки, разм 36. Брать? Это для более маленьких. А моющие средства, Лидия? Два пакета Ванишей, порошков и персолей!

Я думаю кто хочет, тот и пойдет! :).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Позвонила, узнала.

1. 16-го можно прийти, накануне нужно повзонить.
В декабре ДР только у Иры. Настя- она не их, как сказала Л.П., а присоседилась к ним. :D (Может, потому что сестра?)
Значит, у нас два именинника- Настя и Ира.

2. Вещи б/у в хорошем состоянии принести можно

3. Чистящие средства и порошок можно, они сами там стирают свои вещи в машинке автомат.

4. Юбки им сшить можно. На мой вопрос- будут ли носить девочки юбки- сказала, что если модные- то будут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 17:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Кто командует, кому что купить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 18:50 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 13:44
Сообщения: 7

Возраст: 39
Откуда: Москва
Отлично:)Тогда может действительно распределить кто и что покупает?

_________________
Просто радуюсь жизни:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2006, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Кто командует, кому что купить?


Марине ура за активность :D
Марин, девочки, я пишу на форуме раз в несколько дней по некоторым объективным причинам. Так шо не обессудьте! Но я все читаю :D

В общем, я куплю небольшой подарок - диски и кассеты. Пирожки - постараюсь. Еще куплю халвы и чай (заварку).

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А никто не знает- постные тортики в Москве где-нибудь продаются?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 12:34 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 13:44
Сообщения: 7

Возраст: 39
Откуда: Москва
Я видела такие тортики недалеко от м.Киевской,только трудно обьяснить где именно. Тогда давайте мы с Аней такие тортики и купим.Я думаю,что в зависимости от размера надо тортика 3-4? :P
И еще.У меня есть духи,хорошие,в упоковке,новые.-подарили,только мне они не подходят.А Ирочка,она еще та кокетка:)И я бы хотела их ей подарить,тем более,что запах там такой...дивичий,не тяжелый.Это можно?Или такие подарки не приветствуются? :?:

_________________
Просто радуюсь жизни:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если ДР предполагается в узком кругу, то можно не более 3-х тортиков, думаю.
И потом, еще, если мы сейчас девочкам очень дорогие и много подарков подарим, потом нам придется тоже примерно такие же подарки дарить и другим деткам...А вдруг у нас не будет такой возможности?
Думаю, об этом стоит подумать.

Духи- либо спросим поближе к ДР у воспитателя, либо можно наверное, принести, и там спросить, если запретят, значит, не дарить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 12:45 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2006, 13:44
Сообщения: 7

Возраст: 39
Откуда: Москва
Лидия,спасибо за ответ:)Тогда тортики мы покупаем,а духи я с собой захвачу,а там на месте уже с воспитателем решим.

_________________
Просто радуюсь жизни:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот чего думаю- Ирочке мы подарим духи, книжки, диски... Насте- сер. цепочку, книжку...
А когда у Ани будет ДР или у других девочек или мальчиков... Если подарим что-то меньше- им может быть обидно?
Хотя, у нас в группе 10 детей. Это примерно 1 ДР в месяц. Думаю, можно что-то всегда напокупать.. Хотя, для мальчишек, как всегда, идей подарков меньше...

P.S.Никто не пишет, что можно подарить мальчикам... :cry:
Сейчас пойду тему специально открою.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2006, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Изображение

энциклопедия для мальчиков обо всем на свете. Она будет незаменима в школе и дома для учебы и отдыха.


Издательство: Махаон, 2006 г.
Твердый переплет, 256 стр.
Формат: 60x90/16

Цена
159 руб

Или другие
http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1073327/

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2820 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 94  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: