Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41111 ]  На страницу Пред.  1 ... 1367, 1368, 1369, 1370, 1371  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19825

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Павел 75 писал(а):
Да и нам так отчасти тоже положено!


И то. просто человек такая.... Завсегда будет сомневаться.
Как там про богача то...уж забыл : - И кто бы увидел - не поверит.

О , Господи , я спать...если получится. У нас жара убийственная . Вторую неделю. За 40 .

Давайте , господа , с Богом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 22:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 1631

Возраст: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Алексей Б. писал(а):
Вот тут мне и представляется какая-то засада


Вот ! Именно ! Конкретно тебя враг хотел атаковать ! Ты это....мочи ево ! Не жри ево ! И ты в Раю , блин !

Пельмени будешь ? Манты будешь ? Водочку ледяную под это будешь ?
Нет ? Ну , ладно , ты спасен ! Главное продолжай не жрать ? Всю свою жизнь ! И не пей ни в коем случае ! А то будешь не жрать и не пить 30 лет и в конце.....обосре....обгадишься ! Поешь чо нить скоромное ! Держись , брат ! Ты уже в Раю.....почти.

Ещё один. Специально же сказал. И специально сказал, что сейчас скажу нечто специально. О том, что говорю не об элементном составе пищи. Нет же, непременно надо отморозиться и что-то сморозить. А потом уже может быть начать читать то, по поводу чего было сморожено.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 25103

Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
надо отморозиться и что-то сморозить.

Вы сами-то поняли?
Что именно в эти минуты не надо писать свой текст.

_________________
Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19825

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
sem82 писал(а):

Вот ! Именно ! Конкретно тебя враг хотел атаковать ! Ты это....мочи ево ! Не жри ево ! И ты в Раю , блин !

Пельмени будешь ? Манты будешь ? Водочку ледяную под это будешь ?
Нет ? Ну , ладно , ты спасен ! Главное продолжай не жрать ? Всю свою жизнь ! И не пей ни в коем случае ! А то будешь не жрать и не пить 30 лет и в конце.....обосре....обгадишься ! Поешь чо нить скоромное ! Держись , брат ! Ты уже в Раю.....почти.

Ещё один. Специально же сказал. И специально сказал, что сейчас скажу нечто специально. О том, что говорю не об элементном составе пищи. Нет же, непременно надо отморозиться и что-то сморозить. А потом уже может быть начать читать то, по поводу чего было сморожено.


Слышь...Дед Мороз , а ты сам то понял чо сказал ?
Ты на вопрос ответь - чё в военкомат не пошел ? Второй раз уже спрашиваю.
Иди ..родину защищай ....на чужой территории.
На вопрос ответь . Вы чё...клоуны , тока вбрасывать можете . Тока не отвечаете по делу.

Спроси меня : Чо я делать буду если вы до нас доберетесь. Я отвечу.

Достали вы уже...патриоты... До дела дойдет - вы в ямку.

Чо ты ты там сморозил....человек , который "Каштанку" не дочитал ? Что сказать то хотел ? Морожено , заморожено...... мозги у вас заморожены.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19825

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Алексей Б. писал(а):
надо отморозиться и что-то сморозить.

Вы сами-то поняли?
Что именно в эти минуты не надо писать свой текст.


Может холодно человеку , Оля ? Мало ли.... Это , брат Оля , плохо , когда моск заморожен.
Наверно у Алексея холодно дома..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 22:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19825

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей , посмотри фильму -

phpBB [video]

Я и сам щас его смотреть пошел .
Если захочешь , блин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 22:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 1631

Возраст: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Алексей Б. писал(а):
надо отморозиться и что-то сморозить.

Вы сами-то поняли?
Что именно в эти минуты не надо писать свой текст.

Ну как же. Невежливо было бы не ответить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 23:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 1631

Возраст: 59
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Алексей Б. писал(а):
Ещё один. Специально же сказал. И специально сказал, что сейчас скажу нечто специально. О том, что говорю не об элементном составе пищи. Нет же, непременно надо отморозиться и что-то сморозить. А потом уже может быть начать читать то, по поводу чего было сморожено.


Слышь...Дед Мороз , а ты сам то понял чо сказал ?
Ты на вопрос ответь - чё в военкомат не пошел ? Второй раз уже спрашиваю.
Иди ..родину защищай ....на чужой территории.
На вопрос ответь . Вы чё...клоуны , тока вбрасывать можете . Тока не отвечаете по делу.

Спроси меня : Чо я делать буду если вы до нас доберетесь. Я отвечу.

Достали вы уже...патриоты... До дела дойдет - вы в ямку.

Чо ты ты там сморозил....человек , который "Каштанку" не дочитал ? Что сказать то хотел ? Морожено , заморожено...... мозги у вас заморожены.

Вы, Виктор, очевидно, сгоряча приняли меня за кого-то другого. Мне ваши разборки несколько не интересны. Геройствуйте там без меня. А мы тут насчёт аскетической практики беседовали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19825

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
sem82 писал(а):

Слышь...Дед Мороз , а ты сам то понял чо сказал ?
Ты на вопрос ответь - чё в военкомат не пошел ? Второй раз уже спрашиваю.
Иди ..родину защищай ....на чужой территории.
На вопрос ответь . Вы чё...клоуны , тока вбрасывать можете . Тока не отвечаете по делу.

Спроси меня : Чо я делать буду если вы до нас доберетесь. Я отвечу.

Достали вы уже...патриоты... До дела дойдет - вы в ямку.

Чо ты ты там сморозил....человек , который "Каштанку" не дочитал ? Что сказать то хотел ? Морожено , заморожено...... мозги у вас заморожены.

Вы, Виктор, очевидно, сгоряча приняли меня за кого-то другого. Мне ваши разборки несколько не интересны. Геройствуйте там без меня. А мы тут насчёт аскетической практики беседовали.

Мда.... Ошибочка вышла. Бывает. Просю пардону.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19825

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Оль ,я подумал . Что такое хорошо или плохо.

Вы все еще никак не можете выкарабкаться из-под обломков морали… Ах, Шельга, Шельга… Что это за полочки: на этой полочке – хорошее, на этой – плохое… Я понимаю, дегустатор: пробует, плюет, жует корочку, – это, говорит, вино хорошее, это плохое. Но ведь руководится он вкусом, пупырышками на языке. Это реальность. А где ваш дегустатор моральных марок? Какими пупырышками он это пробует?

– Все, что ведет к установлению на земле советской власти, – хорошо, – проговорил Шельга, – все, что мешает, – плохо.

Такой мой ответ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 6642

Возраст: 65
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
Витя! Ты сейчас -- трезвый ещё???

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10069

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Василий_ писал(а):
Витя! Ты сейчас -- трезвый ещё???

Если да, то Василий что-то важное и интересное напишет. : )))

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10069

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Рыба, когда давление меняется, не клюет.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2026, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10069

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Куда все подевались? Завтра выходной!
Опять спать, чтобы завтра хорошо себя чувствовать?

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 09:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 25103

Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Оль ,я подумал . Что такое хорошо или плохо.

А я думала,что ты ответишь известными детскими стихами:
Цитата:
Крошка-сын пришёл к отцу
И спросила кроха
Что такое хорошо
И что такое плохо?

_________________
Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 09:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 25103

Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
Павел 75 писал(а):
Куда все подевались? Завтра выходной!
Опять спать, чтобы завтра хорошо себя чувствовать?

Какой может быть сон, когда судьба мира решается.
Молимся!
Некогда спать и почивать, время лукаво.

"Предоставь мёртвым погребать своих мертвецов" - из сегодняшнего Евангелия.

phpBB [video]

_________________
Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10069

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Павел 75 писал(а):
Куда все подевались? Завтра выходной!
Опять спать, чтобы завтра хорошо себя чувствовать?

Какой может быть сон, когда судьба мира решается.
Молимся!
Некогда спать и почивать, время лукаво.


Я так много не молюсь.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 25103

Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
Есть вопросы по поведу хорошо или плохо.

Украина воюет - это ...?
Россия воюет - это...?

США, Германия, Великобритания, Франция "помогают" Украине - это...?

Сами - то они когда стали хорошими и полюбили славян и узнали о существовании Украины?

То есть хорошая, несчастная, ни в чём не повинная кучка людей объявила всему хорошему миру о плохой сосед(ке/дях). И все хорошие и очень дальние соседи пришли, поверили, проверили и давай помогать. Уговаривать плохую соседку не конфликтовать, отдать то, что она дала в долг хорошей соседке, разрешить и забыть, сломать всё, что построила плохая соседка хорошей. Разрешить разбить и убить всё и всех, которые мешают хорошей соседке.А плохая соседка должна ничего не говорить, улыбаться, и изображать полное счастье. Пусть хорошая соседка дальше уничтожает арендованное добро. Пусть плохая наконец-то перевоспитается! А то хорошие соседи хорошей соседки опять построят красивые газовые камеры для плохой.

Пусть сольются в общей любви все хорошие и справедливые люди, и накажут плохих.

Теперь простым языком.
В каком веке или году Запад не хотел от России ничего? Зачем столетиями посылал то одну, то другую напасть?
Что изменилось в сознании западного хорошего человека, что он перестал мыслить захватнически?
Разве Литовцы, Шведы, Поляки, Пруссы хотят благоденствия России?
Зачем России столько земли, столько недр, воды?
Ну как это не отнять?

В общем, можно никак не комментировать мой пост, напишите слово - хорошо или плохо. А я сама додумаюсь, к чему вы его написали.

_________________
Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1747

Вероисповедание: Православный, МП
Дело в том, что в геополитике не существует абсолютных понятий «хорошо» или «плохо», а все действия государств определяются их национальными интересами, безопасностью, экономикой и стратегическим влиянием. В международной политике нет «хороших» или «плохих» — есть баланс сил и прагматичные решения


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 25103

Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
это только в мире животных нет нравственных норм.

_________________
Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 14:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23885

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
это только в мире животных нет нравственных норм.

Именно.

Нина писал(а):
Дело в том, что в геополитике не существует абсолютных понятий «хорошо» или «плохо», а все действия государств определяются их национальными интересами, безопасностью, экономикой и стратегическим влиянием. В международной политике нет «хороших» или «плохих» — есть баланс сил и прагматичные решения

При Гитлере в интересах Германии сжигали унтерменшей в газовых камерах. Очень сбалансировано и прагматично, но давать такому подходу нравственную оценку нужно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1747

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
это только в мире животных нет нравственных норм.

политика вне морали, к сожалению


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1747

Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас очень многие недоумевают, почему ВВП вывел войска из-под Киева


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 15:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 23885

Возраст: 52
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Нина писал(а):
Сейчас очень многие недоумевают, почему ВВП вывел войска из-под Киева

А они там были войска?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1747

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Нина писал(а):
Сейчас очень многие недоумевают, почему ВВП вывел войска из-под Киева

А они там были войска?

Российские войска весной 2022 года не входили в сам центр Киева, но вплотную подошли к его северным и западным пригородам


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10069

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Все молятся.....

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19825

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Василий_ писал(а):
Витя! Ты сейчас -- трезвый ещё???


Щас трезвый , Вась.

Прости за вчерашнее. У нас тут ад творится. Полторы недели горит все. Сегодня у нас рекорд - на моем градуснике +43 . Я и выпил то не так много вчерась.


Просто хочется чтобы эта проклятущая война закончилась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19825

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
Павел 75 писал(а):
ОляВ. писал(а):
Какой может быть сон, когда судьба мира решается.
Молимся!
Некогда спать и почивать, время лукаво.


Я так много не молюсь.


И я . Не понимаю эти дела типа - пройти по канавке , прочитать 150 раз тому то , 100 раз тому то . Для мирян точно не идет (имха). Для монахов ..это да.
А так...только и будешь считать . Не знаю..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5940

Возраст: 54
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие, подскажите пожалуйста , если кто помнит конечно. Ту несколько лет назад был один форумчанен, он давал ссылки на сайт с историческими документами, текстами, летописями. Были на старом компе который накрылся и не могу найти ни на форуме в поиске ни вспомнить что за сайт.
Может кто-то пользуется этим сайтом и поделится ссылкой.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2026, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 19825

Возраст: 59
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Дорогие, подскажите пожалуйста , если кто помнит конечно. Ту несколько лет назад был один форумчанен, он давал ссылки на сайт с историческими документами, текстами, летописями. Были на старом компе который накрылся и не могу найти ни на форуме в поиске ни вспомнить что за сайт.
Может кто-то пользуется этим сайтом и поделится ссылкой.


Не "Хронос" , Маша ?

https://www.hrono.ru/dokum/index.php


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41111 ]  На страницу Пред.  1 ... 1367, 1368, 1369, 1370, 1371  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: