|
|
| Автор |
Сообщение |
|
Лучик
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 12:03 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30 Сообщения: 23877
Возраст: 52 Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Так срок президентства в России теперь 6 лет, а на Украине - 5 лет. Но Зеленский уже семь лет у власти, два года без выборов.
_________________ Христианское имя - Елена
|
|
|
|
|
 |
|
Drozd
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 12:50 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35 Сообщения: 18486
Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
|
ОляВ. писал(а): Срок президентства на 4 года в России - неподходящий. Слишком много и всего. Развалить можно попытаться за это время, а построить - нет. Большой вопрос, нужен ли в России вообще президент как таковой. Я думаю, что без него получше будет, например. Может после всех этих 35 лет стоит поставить на этой должности крест, и даже не оставлять эту должность в качестве представительной, без заметных полномочий.
|
|
|
|
|
 |
|
Александр_1970
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 14:32 |
|
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00 Сообщения: 25591
Возраст: 55 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
Drozd писал(а): ОляВ. писал(а): Срок президентства на 4 года в России - неподходящий. Слишком много и всего. Развалить можно попытаться за это время, а построить - нет. Большой вопрос, нужен ли в России вообще президент как таковой. Я думаю, что без него получше будет, например. Может после всех этих 35 лет стоит поставить на этой должности крест, и даже не оставлять эту должность в качестве представительной, без заметных полномочий. Почему?
|
|
|
|
|
 |
|
Drozd
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 16:49 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35 Сообщения: 18486
Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Ну потому, что при президентской форме правления мало кому удаётся избежать перехода в автократию. Ну вот у Франции, разве что сколько-то получается. А автократия - это правление в интересах правящей верхушки, а не граждан. Зачем бы нам такое. Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге.
|
|
|
|
|
 |
|
Александр_1970
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 17:02 |
|
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00 Сообщения: 25591
Возраст: 55 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
Drozd писал(а): Ну потому, что при президентской форме правления мало кому удаётся избежать перехода в автократию. Ну вот у Франции, разве что сколько-то получается. А автократия - это правление в интересах правящей верхушки, а не граждан. Зачем бы нам такое. Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге. Во-первых, в чём печаль нашей ситуации? А во-вторых "правящая верхушка" - это множество людей . Президент один. Каким таким образом "правящая верхушка" легче может получить власть при президенте, нежели при парламенте? Это все какие-то неочевидные рассуждения для меня.
|
|
|
|
|
 |
|
Drozd
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 17:18 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35 Сообщения: 18486
Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Штош.
Мне очень не хочется угробить кучу времени на разжевывание всего вот этого. При том, что результат заранее известен )
|
|
|
|
|
 |
|
Алексей_
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 17:56 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09 Сообщения: 18015
Вероисповедание: Православный, МП
|
Drozd писал(а): Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге. В ином случае Россия стала бы штатом Америки. Если бы другая правящая верхушка была. А так мы защищаем свои интересы, свой суверенитет. Это обычно. Печально ни печально - такая наша доля.
_________________ Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru
|
|
|
|
|
 |
|
Drozd
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 18:23 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35 Сообщения: 18486
Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
|
Алексей_ писал(а): Drozd писал(а): Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге. В ином случае Россия стала бы штатом Америки. Если бы другая правящая верхушка была. А так мы защищаем свои интересы, свой суверенитет. Это обычно. Печально ни печально - такая наша доля. Суверенитет, на самом деле штука достаточно условная. Вот, Россия меньше зависима от Европейского Союза сейчас, например. Зато стала сильнее зависеть от Китая. Больше суверенитета у того, кто ото всех отгорожен непроходимой стеной - но он не только не получает влияния извне, но и сам влиять на других не может. Вот, стали более независимы от Европы, зато и сами рычаги влияния на Европу потеряли. А сотрудничество с Европой в целом-то полезная штука была. Вот, Вы говорите, штат Америки. А им зачем такое счастье? 100 млн новых избирателей? Обязанности по отношению к своей новой территории? Пуэрто-Рико стремится стать 51 штатом, и что? Никаких подвижек, насколько я понимаю. Даже если прочитать Ваше утверждение не так буквально, а говорить о колонии - так и колонии оказывают влияние на метрополию, впрочем, США последовательно не имеет колоний.
|
|
|
|
|
 |
|
Александр_1970
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 19:25 |
|
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00 Сообщения: 25591
Возраст: 55 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
Drozd писал(а): Штош.
Мне очень не хочется угробить кучу времени на разжевывание всего вот этого. При том, что результат заранее известен ) Я вот не очень понимаю, зачем вообще тогда вбрасывать известные тезисы. Если результат заранее известен.
|
|
|
|
|
 |
|
Drozd
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 19:31 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35 Сообщения: 18486
Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
|
Александр_1970 писал(а): Drozd писал(а): Штош.
Мне очень не хочется угробить кучу времени на разжевывание всего вот этого. При том, что результат заранее известен ) Я вот не очень понимаю, зачем вообще тогда вбрасывать известные тезисы. Если результат заранее известен. Известен результат разговора с Вами. Но я же здесь не только с Вами говорю.
|
|
|
|
|
 |
|
Γεώργιος
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 19:40 |
|
| мне тут понравилось |
 |
Зарегистрирован: 25 фев 2026, 19:57 Сообщения: 198
Откуда: Северная Фиваида
Вероисповедание: Православный, МП
|
Drozd писал(а): Ну потому, что при президентской форме правления мало кому удаётся избежать перехода в автократию. Ну вот у Франции, разве что сколько-то получается. А автократия - это правление в интересах правящей верхушки, а не граждан. Зачем бы нам такое. Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге. ну за всех-то не надо говорить! вы сейчас на вашем опыте видите а мы на нашем опыте не видим
_________________ И разошлись все по домам (Ин.7:53)
|
|
|
|
|
 |
|
Александр_1970
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 19:44 |
|
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00 Сообщения: 25591
Возраст: 55 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Потому-то и разговор бесполезен, м-да.
|
|
|
|
|
 |
|
ConstM
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 20:18 |
|
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16 Сообщения: 2527
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
Цитата: Сделка Netflix с российской студией Animaccord по покупке новых сезонов «Маши и Медведя» спровоцировала политический скандал. Украинские чиновники и эксперты обвиняют мультсериал в пропаганде и нормализации советской идеологии, в то время как в России его успех называют победой «весёлой силы» над русофобией. https://vfokuse.mail.ru/articles/696279 ... politikov/
_________________ «Кто добро творит, того Бог благословит» пословица
|
|
|
|
|
 |
|
Drozd
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 20:33 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35 Сообщения: 18486
Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
|
Γεώργιος писал(а): Drozd писал(а): Ну потому, что при президентской форме правления мало кому удаётся избежать перехода в автократию. Ну вот у Франции, разве что сколько-то получается. А автократия - это правление в интересах правящей верхушки, а не граждан. Зачем бы нам такое. Ну и мы сейчас на нашем опыте видим, в какой печальной ситуации оказалась Россия в итоге. ну за всех-то не надо говорить! вы сейчас на вашем опыте видите а мы на нашем опыте не видим Ок-ок, справедливое возражение. Заменю начало предложения на "Ну и сейчас на собственном опыте можно увидеть...".
|
|
|
|
|
 |
|
ОляВ.
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 20:38 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12 Сообщения: 25093
Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
|
ConstM писал(а): «Маша и Медведь» отвратный сериал. Мой мальчик, как видит его орёт пока не переключишь. Моральных норм он не ведает, а душой - понимает.
_________________ Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 22:52 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10053
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Нам нравился.Если речь о мультфильме.
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|
Drozd
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 июн 2026, 23:04 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35 Сообщения: 18486
Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Мне там очень нравится, что волки (санитары леса) ездят на санитарной машине.
|
|
|
|
|
 |
|
ОляВ.
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 25 июн 2026, 12:20 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12 Сообщения: 25093
Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
|
Павел 75 писал(а): Нам нравился.Если речь о мультфильме. А что там может нравится? Как девочка издевается над взрослым медведем? Что там смешного? весь дом поломала и ей ничего за это. Одни её ухмылки и американская мимика раздражают. Нахальная Маша, лупить её надо. Ещё Серёга в Айболите не любит Варвару. Почему? Он же слова не понимает, видит мультик - очень хороший во всех смыслах, как Варвара - крик. Даже Бармалей не вызывает негатива.
_________________ Презирать беды,потому что в этом-то и состоит настоящее избавление от бед!
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 25 июн 2026, 13:27 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10053
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
ОляВ. писал(а): Павел 75 писал(а): Нам нравился.Если речь о мультфильме. Нахальная Маша, лупить её надо Надо. А Мишка все прощает. Она тоже медведя любит. Я думаю. Варвара. Надо пересмотреть. Позабыл кто такая.
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 25 июн 2026, 13:32 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10053
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Песенка про дружбу.
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 25 июн 2026, 13:36 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10053
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Может кто-нибудь помочь? Не получается разместить. В теме про Украину!?
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|
Petr Ivanov
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 25 июн 2026, 13:41 |
|
| вы меня уже узнаете? |
 |
Зарегистрирован: 13 май 2026, 16:25 Сообщения: 45
Вероисповедание: Православный, МП
|
ОляВ. писал(а): ...девочка издевается над взрослым медведем? Что там смешного? весь дом поломала и ей ничего за это. Одни её ухмылки и американская мимика раздражают. Нахальная Маша, лупить её надо... Рукоплещу и Категорически согласен с Вами!!! Что показывают, чему учат маленьких девочек? Наглости, сумасбродству, глупостям... она творит что хочет и все безнаказанно... в жизни так не бывает. А образ Медведя, который разруливает проблемы которая она создала. Думаю - это собирательный образ ее некоего будущего мужа. И становится страшновато, какие взаимоотношения между ними, ведь в жизни чрезвычайно малый процент мужчин будет терпеть такое проблемное поведение женщины. ...и даже если потерпят некоторое время, то это будет очень хрупкие отношения. Если жениться то ситуация для него станет намного хуже, а тогда инсульт или развод (увы и ах!)
|
|
|
|
|
 |
|
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 25 июн 2026, 14:57 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19813
Возраст: 59 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
Павел 75 писал(а): Может кто-нибудь помочь? Не получается разместить. В теме про Украину!?
|
|
|
|
|
 |
|
Γεώργιος
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 25 июн 2026, 15:06 |
|
| мне тут понравилось |
 |
Зарегистрирован: 25 фев 2026, 19:57 Сообщения: 198
Откуда: Северная Фиваида
Вероисповедание: Православный, МП
|
Petr Ivanov писал(а): ОляВ. писал(а): ...девочка издевается над взрослым медведем? Что там смешного? весь дом поломала и ей ничего за это. Одни её ухмылки и американская мимика раздражают. Нахальная Маша, лупить её надо... Рукоплещу и Категорически согласен с Вами!!! Что показывают, чему учат маленьких девочек? Наглости, сумасбродству, глупостям... она творит что хочет и все безнаказанно... в жизни так не бывает. А образ Медведя, который разруливает проблемы которая она создала. Думаю - это собирательный образ ее некоего будущего мужа. И становится страшновато, какие взаимоотношения между ними, ведь в жизни чрезвычайно малый процент мужчин будет терпеть такое проблемное поведение женщины. ...и даже если потерпят некоторое время, то это будет очень хрупкие отношения. Если жениться то ситуация для него станет намного хуже, а тогда инсульт или развод (увы и ах!) а если посмотреть шире, то мне видится, что Маша - это мы, медведь - это Бог мы косячим постоянно, наша жизнь наполнена "наглостью, сумасбродством, глупостями" а Бог нас терпит и прощает
_________________ И разошлись все по домам (Ин.7:53)
|
|
|
|
|
 |
|
Petr Ivanov
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 25 июн 2026, 16:03 |
|
| вы меня уже узнаете? |
 |
Зарегистрирован: 13 май 2026, 16:25 Сообщения: 45
Вероисповедание: Православный, МП
|
ОляВ. писал(а): а если посмотреть шире, то мне видится, что Маша - это мы, медведь - это Бог Тут с Вами не согласен... Бог Отец дал полную свободу "Блудному сыну" на всякое дело, в том числе и упасть до самого дна, и есть рожки со свиньями... и вернуться... раскаявшемуся, повзрослевшему сыну А Медведь, как взрослый уставший от жизни, как нянька...
|
|
|
|
|
 |
|
Γεώργιος
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 25 июн 2026, 20:15 |
|
| мне тут понравилось |
 |
Зарегистрирован: 25 фев 2026, 19:57 Сообщения: 198
Откуда: Северная Фиваида
Вероисповедание: Православный, МП
|
Petr Ivanov писал(а): ОляВ. писал(а): а если посмотреть шире, то мне видится, что Маша - это мы, медведь - это Бог Тут с Вами не согласен... Бог Отец дал полную свободу "Блудному сыну" на всякое дело, в том числе и упасть до самого дна, и есть рожки со свиньями... и вернуться... раскаявшемуся, повзрослевшему сыну А Медведь, как взрослый уставший от жизни, как нянька... если бы Бог не был как нянька, я уже давно бы в какой-нибудь канаве помер но видать ещё нужен я Ему зачем-то
_________________ И разошлись все по домам (Ин.7:53)
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 25 июн 2026, 20:17 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10053
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Вить, спасибо!!
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|