|
|
| Автор |
Сообщение |
|
Василий_
|
Заголовок сообщения: Читая Писание Добавлено: 10 фев 2024, 18:20 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44 Сообщения: 6628
Возраст: 65 Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Иакова 4:6 Хоть морду разбей об рекорды, Конца суете не видать -- Всевышний противится гордым, Смиренным даёт благодать!
_________________ ὁ Θεός† ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!
|
|
|
|
|
 |
|
Василий_
|
Заголовок сообщения: Re: Читая Писание Добавлено: 17 мар 2024, 19:44 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44 Сообщения: 6628
Возраст: 65 Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
(Под топик темы не катит, но новую тему открывать облом!)
Тёзка
Я -- новый Василий Блаженный, Которого храм у Кремля! Вчера ещё был я скаженный, Теперь же пою "Тра-ля-ля"!
Пускай не хожу голый-босый, Царя не дерзаю учить, Но сложные очень вопросы Уже удалось мне решить!
Пусть по уши ты в атеизме, Смеяться пока погоди! Скажи-ка, в чём смысл твоей жизни? А мой -- чтоб Ему угодить!
_________________ ὁ Θεός† ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Читая Писание Добавлено: 17 мар 2024, 23:25 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10054
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Хорошо! Давай еще!: )
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Читая Писание Добавлено: 18 мар 2024, 16:18 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10054
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Хорошие стихи. Это вы сами их сочинили? Это ваши стихи, Василий?
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|
Василий_
|
Заголовок сообщения: Re: Читая Писание Добавлено: 18 мар 2024, 18:26 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44 Сообщения: 6628
Возраст: 65 Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Да, Павел! Это моё.
Спасибо Вам за внимание!
_________________ ὁ Θεός† ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!
|
|
|
|
|
 |
|
Василий_
|
Заголовок сообщения: Re: Читая Писание Добавлено: 22 апр 2025, 08:23 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44 Сообщения: 6628
Возраст: 65 Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Давно ничего не писалось, а вот:
Ну распните меня одесную Христа! Я скажу: "Помяни меня в Царстве Твоем!" И тогда мне до рая -- всего-то верста! А пока я из Чаш осуждение ем...
_________________ ὁ Θεός† ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!
|
|
|
|
|
 |
|
Василий_
|
Заголовок сообщения: Re: Читая Писание Добавлено: 25 июн 2026, 19:38 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44 Сообщения: 6628
Возраст: 65 Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Богу помолился, На душе спокойно. Мир дождём умылся, Солнышку привольно.
Пост Петровский длится. Может, мой последний... И увижу лица Прошлых поколений!
_________________ ὁ Θεός† ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!
|
|
|
|
|
 |
|
Γεώργιος
|
Заголовок сообщения: Re: Читая Писание Добавлено: 25 июн 2026, 20:04 |
|
| мне тут понравилось |
 |
Зарегистрирован: 25 фев 2026, 19:57 Сообщения: 198
Откуда: Северная Фиваида
Вероисповедание: Православный, МП
|
здóрово! 
_________________ И разошлись все по домам (Ин.7:53)
|
|
|
|
|
 |
|
Василий_
|
Заголовок сообщения: Re: Читая Писание Добавлено: 25 июн 2026, 20:17 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44 Сообщения: 6628
Возраст: 65 Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
|
Γεώργιος писал(а): здóрово!  Спасибо, польщен! 
_________________ ὁ Θεός† ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!
|
|
|
|
|
 |
|
Павел 75
|
Заголовок сообщения: Re: Читая Писание Добавлено: 25 июн 2026, 20:20 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35 Сообщения: 10054
Возраст: 51 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
Да. Здорово.
_________________ Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15
|
|
|
|
|
 |
|
Бабушка Былинка
|
Заголовок сообщения: Re: Читая Писание Добавлено: 25 июн 2026, 20:35 |
|
| мне тут понравилось |
 |
Зарегистрирован: 07 фев 2026, 17:49 Сообщения: 543
Откуда: Подмосковье, Татьяна.
Вероисповедание: Православный, МП
|
Василий_ писал(а): Богу помолился, На душе спокойно. Мир дождём умылся, Солнышку привольно.
Пост Петровский длится. Может, мой последний... И увижу лица Прошлых поколений! Да, очень хорошее...Спаси Бог! Мимо такого не пройдёшь, откликнулось: На сердце тихо...Тишина бездонна, Спустись поглубже - ты уже у Дома, У двери, у родимого порога... Благодари и пой благому Богу. Благодари и пой, зажгутся свечи - За тем окном, что - вот же, недалече! Шагов осталось до него совсем немного, Благодари!.. И пой благому Богу. Предощущение любви, её начало, Молитвы слёзно потекли... ума не стало, Склонился он, смиренный, ниже дола, Его как будто нет, а ты...Ты - дома.
|
|
|
|
|
 |
|
Василий_
|
Заголовок сообщения: Re: Читая Писание Добавлено: 25 июн 2026, 20:47 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44 Сообщения: 6628
Возраст: 65 Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
|
Павел 75 писал(а): Да. Здорово. Спасибо, Павел! 
_________________ ὁ Θεός† ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!
|
|
|
|
|
 |
|
Василий_
|
Заголовок сообщения: Re: Читая Писание Добавлено: 25 июн 2026, 20:49 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44 Сообщения: 6628
Возраст: 65 Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
|
Спасибо, Татиана! 
_________________ ὁ Θεός† ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!
|
|
|
|
|
 |
|
Василий_
|
Заголовок сообщения: Re: Читая Писание Добавлено: 25 июн 2026, 23:56 |
|
| я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44 Сообщения: 6628
Возраст: 65 Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
|
Бабушка Былинка писал(а): На сердце тихо...Тишина бездонна, Спустись поглубже - ты уже у Дома, У двери, у родимого порога... Благодари и пой благому Богу.
Благодари и пой, зажгутся свечи - За тем окном, что - вот же, недалече! Шагов осталось до него совсем немного, Благодари!.. И пой благому Богу.
Предощущение любви, её начало, Молитвы слёзно потекли... ума не стало, Склонился он, смиренный, ниже дола, Его как будто нет, а ты...Ты - дома. Нет заповеди Божьей Гасить Им данный ум! И в храме, и на ложе Cogito, ergo sum!
_________________ ὁ Θεός† ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!
|
|
|
|
|
 |
|