 |
 |
Православный форум Доброе слово |
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) |
|
|
Автор |
Сообщение |
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 27 дек 2022, 17:15 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19466
Возраст: 58 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
Эх , Юля.... Ну, ну. Тока в этот раз я не скажу : Может ты и прав . Ладно....
|
|
|
|
 |
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 27 дек 2022, 17:28 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19466
Возраст: 58 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
Я ЗА Украину . Если чо . Так и знайте. Говорю напрямки.
|
|
|
|
 |
ОляВ.
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 27 дек 2022, 21:22 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12 Сообщения: 23854
Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
|
sem82 писал(а): Я ЗА Украину . Если чо . Так и знайте. Говорю напрямки. да все догадались, только правды в этой вере нет. Тебе бы послушать Донецк, как мы со своими эти года говорим. И что творит эта Украина.
_________________ Κύριε ἐλέησον
|
|
|
|
 |
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 28 дек 2022, 18:56 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19466
Возраст: 58 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
надежда писал(а): sem82 писал(а): Я ЗА Украину . Если чо . Так и знайте. Говорю напрямки. да все догадались, только правды в этой вере нет. Тебе бы послушать Донецк, как мы со своими эти года говорим. И что творит эта Украина. Удалено модератором. У меня друзья и на Украине есть . Пишут иногда.
|
|
|
|
 |
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 28 дек 2022, 19:09 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19466
Возраст: 58 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
Тока не говори , что я "за Бандеру" . Не надо. У меня дед украинец . Полковник в отставке. Войну с первого и до последнего дня прошел. Из городишка Александрия (красивое название). Я был там , лет пятьдесят с лишком назад. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BD%D0%B0)
|
|
|
|
 |
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 28 дек 2022, 19:53 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19466
Возраст: 58 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
Знаешь , Оль , война это ...другая реальность . Или не реальность. В Чечне группа идет в горах , плутает. Отара , пастух старый дед. Ему внучок помогает. Увидели пацанов. Группа метров на сто отходит и начинают кидать жребий - кому идти и зарезать их обоих . В горах стрелять нельзя . Один выстрел и горы знают кто где. И идет парень 20 годов и режет деда и внука. Будет внучка и ее тоже. Оставлять нельзя. А куда деваться. Иначе всю группу накроют. С другой стороны тех , кто за водой в Афгане идет - в тех никто не выстрелит . Хоть мы идем , хоть духи. И Юрий Никулин рассказывал , что ночью к немцам за сигаретами ходили. А они к русским за самогоном. А утром опять друг друга убивали. Война - это сюр. Тока российские города никто не бомбил в эти года. Донецк говоришь ? По данным Мин обороны РФ за 21 й год погибло 7 человек. Как то так.
|
|
|
|
 |
Михаил_
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 28 дек 2022, 20:56 |
|
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05 Сообщения: 3044
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
|
|
 |
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 28 дек 2022, 21:28 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19466
Возраст: 58 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
Михаил_ писал(а): Бывает .
|
|
|
|
 |
isxodnik
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 28 дек 2022, 23:08 |
|
Заблокирован(а) Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:45 Сообщения: 168
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
|
|
 |
ОляВ.
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 29 дек 2022, 19:16 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12 Сообщения: 23854
Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
|
sem82 писал(а): Донецк говоришь ?По данным Мин обороны РФ за 21 й год погибло 7 человек. Как то так. Я не знаю, где ты читаешь этот бред, на одной аллее ангелов сколько детей. Про взрослое население я молчу, как говорит моя т.Валя -"страшнэ" , что означает очень много. Дополнения к моему посту. Цитата: Как русских выгоняли те, кто сейчас требует помощи Я решил напомнить некоторые исторические факты (а может и рассказать их как новость для тех, кто не знал). Мы поговорим про то, как граждане республик, входящих в свое время в состав СССР избавлялись от русскоговорящего населения на СВОИХ ЗЕМЛЯХ. Во времена Союза национальные республики считались равноправными участниками, они являлись неотъемлемой частью одной большой страны. Все считались русскими по сути, и неважно кто ты по рождению. Культуры народов изучались, уважались. В каждой республике был помимо русского еще и свой язык, и эта самобытность ценилась Центром.
Дружба народов закончилась примерно в 80-х годах. До этого времени евреи, грузины, армяне, украинцы, узбеки и прочие были в первую голову советскими гражданами, а потом уже представителями определенной национальности. Но вот они, 80-е годы, время свободы, перемен, новой программы развития страны - и вот уже в Союз проникают те, кому выгодно раздробить могучую страну. Националистические настроения разжигались специально, намеренно, скорее всего здесь огромное значение имели деньги - кто их даст, тот и диктует что делать. Появилось "Хватит кормить Москву!", страна упорно расшатывалась, общество раскалывалось. АЗЕРБАЙДЖАН 1990 год, массовые погромы, русские бежали, оставив квартиры и дома, вещи и мебель. Хватали только документы, деньги и ценности. Гнали не только врачей, учителей, но и офицеров. Беженцев ловили и добивали. Русских принудительно, силой выселяли из квартир. Им говорили : "Езжайте в свою Россию, там живите и там командуйте! Здесь хозяева мы!".
Дома, где раньше жили русские семьи, были украшены надписями "Русские - оккупанты". Азербайджанцы в прямом смысле плевали в русских, издевались, били, унижали. Их выживали с территории, не давали забрать свое имущество. УЗБЕКИСТАН Возможно все началось с конфликта с турками-месхетинцами, они сбежали из страны, а ненависть и злоба переместилась на русских. В 80-е годы по улицам страшно было спокойно передвигаться, причем в дневное время тоже. В любой момент русский человек мог попасть под "разборку" с узбеками. Если начиналось все с угроз, оскорблений и унижений, то позже стали физически расправляться и с мужчинами, и с женщинами, и с детьми.
Нередки были случаи, когда русских не обслуживали в магазинах, парикмахерских, высаживали из автобусов. Русских женщин унижали по-особому, понятно как. Но люди пытались продолжать жить до тех пор, пока не сбежали, побросав все имущество. МОЛДАВИЯ В мае 1989 года в самом центре Кишинева был зверски убит Дима Матюшин. Он умер за то, что "громко и вольно" разговаривал на русском языке. Это был всего лишь повод начать массовое истребление русских в Молдавии. Русских, которые со всей страны были свезены в нищую республику, отстроили ее и дали старт производству.
"Русским не место в Молдове!" - лозунг под которым даже Будулай (актер Михай Волонтир) гнал людей из Молдавии. Призывали вымыть улицы кровью русских, жители Преднестровья оказали активное сопротивление, эту историю и ее продолжение знают все. ТАДЖИКИСТАН Свержение власти Советов готовилось глубоко в подполье. На руку сыграл и тот факт, что в соседнем Азербайджане начались столкновения местного населения и армян. Последние бежали в том числе и в Таджикистан. Была пущена дезинформация о том, что все армянские беженцы получат новые квартиры в только что выстроенных домах. В столицу потянулись десятки жителей кишлаков - они все были категорически против, что "каким-то армяшкам" достанется наше жилье. Но это был только предлог. Они вышли с лозунгами против Советов. Протесты были запланированной акцией, никакие новостройки деревенским таджикам не нужны были, но вот деньги за такие "выступления" очень даже.
Руководство Таджикистана побоялось или не захотело, но не вышло к митингующим. Начались настоящие погромы, кричали лозунги "Таджикистан для таджиков!". Громили кварталы, где преимущественно проживали русские. Убивали, расстреливали дома, имел место выстрел из гранатомета по автобусу с русскими детьми.
Расправлялись с кладбищами, Храмами и священнослужителями. В Душанбе русских просто разрывали на куски. Дмитрий Рогозин в одной из своих книг писал про то, как женщин заставляли раздеваться догола и бегать по кругу под очереди выстрелов из оружия. Помечали дома где жили русские. Для того чтобы раз за разом приходить и грабить, насиловать и издеваться. Русских вытаскивали на улицу - из магазинов,транспорта - женщин могли изнасиловать прям вот там же, на улице, мужчин забить до смерти. Власти не контролировали ситуацию, возможно и не старались это сделать. Те, кто в Таджикистане считался "высшим светом", интеллигенцией, не только не выступали против погромов, они и активно подливали масла в огонь. Русские бежали, готовы были оставить все в этой проклятой стране, лишь бы сохранить свои жизни. Таджикистан навечно откатился далеко назад. Таджиками, как и остальными жителями прочих -станов просто воспользовались, с их помощью раскололи огромную страну. А когда дело было сделано их бросили, как ненужных щенков от беспородной собаки. Я ни к чему не призываю. Я не хочу ненависти, мести. Все расставлено на свои места самим Временем. Где теперь эти молдаване, таджики, узбеки, азербайджанцы? Прислуга, люди третьего сорта, нечто, что сидит на стройке, на рынке, моет туалеты и спит на улице.
Вы готовы подать миску супа тому, кто еще совсем недавно насиловал, громил, убивал? Вы дадите хлеб тому, кто выгонял? Вы заплатите за еду за того, кто рвал на куски? Я - нет. Пусть они живут так, как хотят. Они же к этому шли? Они так хотели? Без Москвы, без России, без русских? Так может дать им то, что просили - пусть живут. Это урок. И для русских в том числе. Хоть ты и давно в России не живёшь,Витя, я тебе расскажу очень поразительное явление сейчас. СССР тюрьма народов,говоришь? Так вот, сейчас вещает всякая придорожная ветошь о том, что как хорошо мы тогда жили. Прикинь.
_________________ Κύριε ἐλέησον
|
|
|
|
 |
Алексей_
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 29 дек 2022, 19:55 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09 Сообщения: 16959
Вероисповедание: Православный, МП
|
Цитата: Борис Корчевников, генеральный директор телеканала «СПАС», ведущий телеканала «Россия 1» @boriskorchevnikov Мне написала в личку киевлянка: «Вы почему врёте про мою страну?» И мне захотелось ответить. В чём именно «ложь», она сказать не смогла. Обвинила в том, что «поддерживаю войну», но и это не смогла подтвердить. Я поддерживаю как могу нашу армию, русского солдата, понимаю, как и многие украинцы, неизбежность этой войны, но не знаю ни одного человека, кто в здравом уме поддерживал бы войну. Ну и дальше основные её тезисы: — «вы нам не братья»; — «мы вас ненавидим. Даже те, кто любил Россию, теперь вас ненавидят»; — «война началась 24 февраля, а не в 2014 году»; — «вы бомбите роддома, школы, больницы»; — «ваши солдаты убивают и насилуют»; — «вы оставили нас без света. За что?»; — «Донбасс — это Украина»; — «Крым — это Украина»; — «УКРАИНА НИКОГДА НЕ БОМБИЛА ДОНЕЦК И ДОНБАСС! ЭТО ПРОПАГАНДА И ЛОЖЬ!»; — «вы украли Крым. Референдума не было!»; — «на Украине нет фашистов!»; — «вы уничтожили Мариуполь!». Ну и на десерт: «Вы все пьёте! Все русские пьют! У меня много друзей в России — они рассказывают, что вы все пьёте». И послесловие: «Не смейте говорить про Бога!», «Надеюсь, вы никогда не переступите порог Киево-Печерской лавры» и «Желаю вам плохого Нового года». Ответить на все эти лозунги, конечно, очень несложно — я отвечал и спрашивал. Мне правда было интересно. Среди моих друзей немало киевлян, украинцев, которых укропропаганда как-то не сумела переплавить и даже коснуться, и мне было интересно понять ход мыслей девушки, которая этой пропаганде явно в какой-то момент очень поверила. Я спрашивал. Я называл ей имена людей, убитых и замученных украинскими властями, спрашивал про многолетнюю войну в Донбассе, про бомбардировки мирных кварталов, про пытки и изнасилования взрослых, про убийства детей, про кладбища во дворах, про Аллею Ангелов, я спрашивал про памятники Бандере, про азовцев (организация «Азов» признана террористической по решению Верховного суда РФ), про пыточные в мариупольском аэропорту, про уничтоженных киевлян (а их много после «майдана» и Олеся Бузины поубивали и позакрывали в СИЗО), про убитых моих друзей в Донбассе и горе их семей, про гонения на Церковь спрашивал, избиения и похищения священников, про заморённые жаждой Крым и Донбасс, про то, как за спинами мирных жителей прячутся снайперы, как выжигали и выжигают целые мирные кварталы Донбасса, про неприкрытый изощрённый геноцид людей, которых они как бы считают своими, говоря, что Донбасс и Крым — это Украина. ..... И в какой-то момент я понял, что она этих вопросов не видит. Она на них не отвечает. Она твердит свои, вернее чужие, методички. Она не видит войны её государства в Донбассе, она считает её ложью! Она искренне считает, что Крым (больше 2 млн человек) — это какое-то стадо, которое можно «украсть», она искренне убеждена, что мы все пьём, что на Украине нет фашистов, а русский солдат насилует. И в какой-то момент я понял, что я говорю с компьютером. Нет, по ту сторону переписки был человек — возбуждённый, конечно, бомбёжками и непривычной ночной темнотой, но более всего возбуждённый многолетней адской, лживой киевской пропагандой, которая живого человека усыпила, убила и превратила в запрограммированную ненавидящую машину с хламом в голове, способную только на воспроизводство чудовищных пропагандистских лозунгов, которые рушатся как карточный домик просто от самого элементарного соприкосновения с логикой или тем более с Правдой и глазами и горем живого человека. И вот именно их она как раз совсем не видит. Компьютером человек становится тогда, когда перестаёт за идеями — своими или навязанными — видеть другого человека. Она говорит голосами укрозаголовков про Донбасс и не видит донбасцев, их беды и боли. Она повторяет бред про Крым и не видит за ним крымчан — их борьбы, боли, силы, смыслов, их победы. Она не видит за руинами мёртвых лозунгов живых людей. И ведь это и есть обыкновенный фашизм, когда ты не видишь людей. А если честно — когда ты их ненавидишь. Они — те, кого коснулась эта пропаганда (а это далеко не все украинцы), — ненавидят Донбасс и Крым на самом деле, им отвратительны эти люди, посмевшие сказать о том, что им дорого. Но признаться себе в этом этой части Украины неловко, поэтому она верит кислой лжи о том, что Крым украден, а Донбасс если и бомбят, то сами русские. И знаете что? То, что сделало государство Украина со своим народом, — эта чудовищная лоботомия, массовая многолетняя операция по порче сознания и выкорчёвыванию души (потому что ложь и ненависть всегда уродуют мозг и сердце) — это страшный грех перед Богом и перед своим народом. Грех, который кричит на Небо об отмщении. Перечитайте снова эти её кричалки: она просто повторяет слепо, словно зомбированно, слова из пропагандистского листка, которым Украину кормят много-много лет. Про то, что мы все пьём, мне убеждённо втирал ещё в 2014-м какой-то юнец в балаклаве и с битой в руках на Майдане. У меня не было ненависти к этой девушке, как у неё ко мне. Я сперва сочувствовал, что она сидит без света, но на мои слова о том, что люди Донбасса, которых она, украинка, считала и считает своими согражданами, так живут много лет, что жизнь в подвалах им открыто пообещал ещё президент Украины, что да, без света несладко, но всё же лучше, чем без убитого своего ребёнка, мужа, родственника — как входят в этот уже который подряд новый год люди Донбасса, — она отвечала, что это ложь, что это пропаганда. И на этом я остановился. Не писал больше. Да и сочувствие, что она без света, как-то притупилось. Зато пришло понимание, что свет, когда придёт время, всё равно включат. Что Правда всё равно победит, когда только сможет прозвучать. Придёт время — и после нашей победы украинцы не спеша развидят, что с ними натворили и как их обманывали. Исцеление будет небыстрым, но неизбежным, потому что Правда — это одно из имён Бога. И Правда, как и Бог, всегда пусть не сразу, но исцеляет. И всегда побеждает. https://t.me/boriskorchevnikov/1883
_________________ Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru
|
|
|
|
 |
vasil
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 29 дек 2022, 22:26 |
|
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50 Сообщения: 15506
Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
|
Как то мне встретилась большая статья, о разработке методов воздействия на сознание. Были серьезные институты, которые этим занимались, и в СССР и в Америке. Американцы больше в это вкладывались и достигли много. Там кроме всего изучались и духовные практики мировых религий, а так же разных шаманских культов и сект. Оттуда кстати было взято "прыгание" с речевками. По воздействию на мозг подобно наркотику. Некоторые из сект, существовавших в России в 90х создавались как эксперимент, потом наработки использовались при осуществлении "оранжевых революций". Научились делать из людей практически управляемых зомби, и это без всякой химии. Кстати про химию, друг служил в ФСБ, так вот он однажды упомянул слова одного своего знакомого, говорит как то обнаружили они в водопроводных сетях некоторых достаточно больших городов, содержание веществ способствующих повышению восприимчивости человека к внушению, одновременно с этим как раз активно начали распространяться в сетях разные видео типа Навального. Так что некоторые из возможно посаженных не только с невинными листочками на площадях стоят.
|
|
|
|
 |
Алексей_
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 29 дек 2022, 22:39 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09 Сообщения: 16959
Вероисповедание: Православный, МП
|
vasil писал(а): Как то мне встретилась большая статья, о разработке методов воздействия на сознание. Были серьезные институты, которые этим занимались, и в СССР и в Америке. Американцы больше в это вкладывались и достигли много. Там кроме всего изучались и духовные практики мировых религий, а так же разных шаманских культов и сект. Оттуда кстати было взято "прыгание" с речевками. По воздействию на мозг подобно наркотику. Некоторые из сект, существовавших в России в 90х создавались как эксперимент, потом наработки использовались при осуществлении "оранжевых революций". Научились делать из людей практически управляемых зомби, и это без всякой химии. Кстати про химию, друг служил в ФСБ, так вот он однажды упомянул слова одного своего знакомого, говорит как то обнаружили они в водопроводных сетях некоторых достаточно больших городов, содержание веществ способствующих повышению восприимчивости человека к внушению, одновременно с этим как раз активно начали распространяться в сетях разные видео типа Навального. Так что некоторые из возможно посаженных не только с невинными листочками на площадях стоят. Крестом себя осени и это нечисть вся от тебя отойдет. Не погружайся в это, Василий. Это всё имеет одно название, кто этим всем заправляет: это диавол.
_________________ Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru
|
|
|
|
 |
ОляВ.
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 30 дек 2022, 00:07 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12 Сообщения: 23854
Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
|
vasil писал(а): Как то мне встретилась большая статья, о разработке методов воздействия на сознание. Метод существует и по сей день. Это когда человека, постоянно качают на эмоции, от радости до уныния, не позволяя ему оставаться в стабильном психоэмоциональном состоянии.
_________________ Κύριε ἐλέησον
|
|
|
|
 |
Михаил_
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 30 дек 2022, 20:06 |
|
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05 Сообщения: 3044
Вероисповедание: Православный, МП
|
|
|
|
 |
ConstM
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 04 янв 2023, 09:50 |
|
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16 Сообщения: 2495
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
Цитата: Украина недовольна телефонным разговором министров иностранных дел РФ и Израиля Украинский посол в Израиле Евгений Корнийчук заявил о недовольстве официального Киева телефонной беседой между новым министром иностранных дел Израиля Эли Коэном и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Украина не понимает, какую позицию занимает еврейское государство относительно существующего российско-украинского конфликта. Посол назвал Израиль уникальным из-за его молчания среди всех западных политических партнеров, передает ТАСС. Накануне глава российского МИД Лавров "поздравил израильского коллегу со вступлением в должность и выразил готовность к совместной работе в интересах укрепления разнопланового взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Израилем", сообщили в ведомстве. Коэн в своем аккаунте в соцсети рассказал, что в ходе телефонного разговора с российским министром иностранных дел были подняты "ряд двусторонних и региональных вопросов". Также министры обсудили отношения между Россией и Израилем. http://www.vesti.ru/article/3131870
_________________ «Кто добро творит, того Бог благословит» пословица
|
|
|
|
 |
Элена
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 05 янв 2023, 23:13 |
|
мне тут понравилось |
 |
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:13 Сообщения: 267
Откуда: Рязань
Вероисповедание: Православный, МП
|
Святейший патриарх Кирилл выступил с призывом установить рождественское перемирие,"чтобы православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова".Его поддержал наш президент.Киев отказался поддержать предложенное Россией Рождественское перемирие. Хотя это и следовало ожидать. Такое впечатление, что православных во власти Киева нет совсем.
|
|
|
|
 |
Элена
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 05 янв 2023, 23:47 |
|
мне тут понравилось |
 |
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:13 Сообщения: 267
Откуда: Рязань
Вероисповедание: Православный, МП
|
В Украинской Православной церкви заявили о 250 рейдерских захватах общин за год.В храмах проводятся обыски украинскими силовиками.Санкции и уголовные дела в отношении священников являются борьбой власти против Церкви как таковой - сообщил протоиерей Александр Бахов. Интересно, этому тоже есть оправдание у сочувствующих Украине на нашем форуме?
|
|
|
|
 |
ConstM
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 06 янв 2023, 08:16 |
|
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16 Сообщения: 2495
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
Элена писал(а): Святейший патриарх Кирилл выступил с призывом установить рождественское перемирие,"чтобы православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова".Его поддержал наш президент.Киев отказался поддержать предложенное Россией Рождественское перемирие. Хотя это и следовало ожидать. Такое впечатление, что православных во власти Киева нет совсем. Цитата: Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на предложение президента РФ Владимира Путина о рождественском перемирии. Украинский лидер считает, что Россия под этим предлогом готовится «к новой волне агрессии» против Украины и Европы. По мнению господина Зеленского, Россия намерена воспользоваться режимом тишины, чтобы усилить позиции на линии соприкосновения. «Они хотят использовать Рождество как прикрытие, чтобы хоть ненадолго остановить продвижение наших парней на Донбассе и подогнать ближе к нашим позициям технику, боеприпасы и мобилизованных»,— заявил президент Украины в видеообращении. Изначально рождественское перемирие предложил объявить патриарх Кирилл. Господин Путин после этого поручил ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения и призвал украинскую сторону поступить так же. Минобороны РФ сообщало, что начало выполнять поручение. Украинские власти изначально с недоверием отнеслись к инициативе. Так, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал предложение «циничной ловушкой и элементом пропаганды». Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не воспринимает инициативу всерьез, и отметил, что господин Зеленский ранее «предложил четкую формулу мира из десяти шагов».
США и Евросоюз не поддержали предложения российской стороны. Президент США Джо Байден считает, что таким образом президент РФ «пытается найти немного кислорода» (цитата по AFP). Представитель Госдепартамента Нед Прайс назвал инициативу циничной. «Мы слабо верим в намерения, стоящие за этим заявлением»,— добавил он.
Официальный представитель европейской внешнеполитической службы Петер Стано сказал «РИА Новости», что ЕС не доверяет объявленному прекращению огня. По его мнению, это выглядит «как попытка России выиграть время для пополнения запасов, перегруппировки войск или восстановления своей разрушенной международной репутации». «Учитывая отсутствие доверия ко всему, что исходит из Кремля, и для того, чтобы одностороннее объявление о прекращении огня было убедительным, нам необходимо увидеть конкретные действия России, например, реальное прекращение военных атак, вывод войск и техники со всей территории Украины»,— добавил господин Стано.Представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что в организации всегда приветствуется возможность прекращения боевых действий. Вместе с тем он отметил, что ООН выступает за «завершение этой войны в соответствии с международным правом и Уставом ООН» и выразил готовность организации содействовать в достижении этой цели. http://www.kommersant.ru/doc/5758303Цитата: Кадыров обратился к Зеленскому в стихотворной форме. Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале опубликовал стихотворение, посвященное Зеленскому. Автор произведения не раскрывается, а главный герой высмеивается с намеками на его алкоголизм, злоупотребление наркотиками и полную зависимость от западных кураторов. Глава Чечни не стесняется в эпитетах и выражениях, называя президента Украины клоуном, лохом, последним алкоголиком и нациком. http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?p=1496180#p1496180Цитата: ~6 минут "Украина имени Мазепы, Петлюры и Бандеры": Гнилые основы ложного государства — отец Андрей Ткачёв [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=itwAkL5PKos[/youtube] http://www.youtube.com/watch?v=itwAkL5PKos
_________________ «Кто добро творит, того Бог благословит» пословица
|
|
|
|
 |
vasil
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 06 янв 2023, 10:47 |
|
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50 Сообщения: 15506
Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
|
надежда писал(а): vasil писал(а): Как то мне встретилась большая статья, о разработке методов воздействия на сознание. Метод существует и по сей день. Это когда человека, постоянно качают на эмоции, от радости до уныния, не позволяя ему оставаться в стабильном психоэмоциональном состоянии. Да, и у них под каждый тип психики разработаны свои методы воздействия. Для людей впечатлительных и сострадательных - видео о какой нибудь жестокости и несправедливости...
|
|
|
|
 |
NIKA
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 06 янв 2023, 17:29 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47 Сообщения: 1512
Вероисповедание: Православный, МП
|
Элена писал(а): Святейший патриарх Кирилл выступил с призывом установить рождественское перемирие,"чтобы православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова".Его поддержал наш президент.Киев отказался поддержать предложенное Россией Рождественское перемирие. ... Вот, что от того, что я узнала? Очень грустно от такой новости... https://t.me/rusich_army/7129
|
|
|
|
 |
vasil
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 06 янв 2023, 18:27 |
|
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50 Сообщения: 15506
Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
|
NIKA писал(а): Вот, что от того, что я узнала? Очень грустно от такой новости... https://t.me/rusich_army/7129Так режим тишины с условием что в случае обстрелов будет ответ.
|
|
|
|
 |
Алексей_
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 06 янв 2023, 19:16 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09 Сообщения: 16959
Вероисповедание: Православный, МП
|
vasil писал(а): NIKA писал(а): Вот, что от того, что я узнала? Очень грустно от такой новости... https://t.me/rusich_army/7129Так режим тишины с условием что в случае обстрелов будет ответ. На хама нужно быть самому хамом. Это как исключение из общих правил (про хама). Потому что идет война. А не какая-то драчка двух озлобленных друг на друга людей, которое можно остановить перемирием.
_________________ Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru
|
|
|
|
 |
sem82
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 21 янв 2023, 15:49 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30 Сообщения: 19466
Возраст: 58 Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, МП
|
Алексей_ писал(а): vasil писал(а): Так режим тишины с условием что в случае обстрелов будет ответ. На хама нужно быть самому хамом. Это как исключение из общих правил (про хама). Потому что идет война. А не какая-то драчка двух озлобленных друг на друга людей, которое можно остановить перемирием. Ты маленький еще , Алексей. "война идет"....она же мимо идет...пока . "исключение" .... Такие , как ты никогда не проснутся ....да и дай Бог. Ты - зомби . Таким и помрешь....наверное. Туда тебе и дорога. И иже с тобой.
|
|
|
|
 |
Лучик
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 янв 2023, 20:45 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30 Сообщения: 22936
Возраст: 51 Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
|
Судя по всему, война скоро всех коснётся. Стрелки на символических "Часах Судного дня" переведены на десять секунд ближе к "ядерной полуночи" из-за ситуации на Украине, до "точки ядерного апокалипсиса" осталось 90 секунд.
_________________ Христианское имя - Елена
|
|
|
|
 |
ОляВ.
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 24 янв 2023, 22:46 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12 Сообщения: 23854
Откуда: с того берега моря
Вероисповедание: Православный, МП
|
Лучик писал(а): Судя по всему, война скоро всех коснётся. Стрелки на символических "Часах Судного дня" переведены на десять секунд ближе к "ядерной полуночи" из-за ситуации на Украине, до "точки ядерного апокалипсиса" осталось 90 секунд. Что это за текст?
_________________ Κύριε ἐλέησον
|
|
|
|
 |
Drozd
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 25 янв 2023, 09:20 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35 Сообщения: 17824
Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
|
Лучик писал(а): Судя по всему, война скоро всех коснётся. Стрелки на символических "Часах Судного дня" переведены на десять секунд ближе к "ядерной полуночи" из-за ситуации на Украине, до "точки ядерного апокалипсиса" осталось 90 секунд. С одной стороны, "Часы Судного дня" - это очень условная условность. Модель, которая на практике никогда не проходила проверку. С другой стороны, если принять, что в голове Путина война идёт не с Украиной, а с НАТО, то очевидно, что без применения ЯО добиться каких-то успехов не получается. Я имею ввиду не оккупированные территории Украины - это для НАТО не так много значит, а, скажем, выход НАТО из бывших советских республик. Понятное дело, что всё в руках Божьих, но да, возможность ядерной войны совсем не исключена. Хорошо в этом то, что никто толком не знает, как можно себя обезопасить на этот случай, поэтому можно ничего не предпринимать, или предпринимать что-либо - с примерно одинаковым результатом.
|
|
|
|
 |
Георгий
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 25 янв 2023, 14:20 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Заблокирован(а) Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41 Сообщения: 3717
Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
|
Лучик писал(а): Судя по всему, война скоро всех коснётся. Стрелки на символических "Часах Судного дня" переведены на десять секунд ближе к "ядерной полуночи" из-за ситуации на Украине, до "точки ядерного апокалипсиса" осталось 90 секунд. 
_________________ Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!
|
|
|
|
 |
Георгий
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 25 янв 2023, 15:15 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Заблокирован(а) Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41 Сообщения: 3717
Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
|
Drozd писал(а): Лучик писал(а): Судя по всему, война скоро всех коснётся. Стрелки на символических "Часах Судного дня" переведены на десять секунд ближе к "ядерной полуночи" из-за ситуации на Украине, до "точки ядерного апокалипсиса" осталось 90 секунд. С одной стороны, "Часы Судного дня" - это очень условная условность. Модель, которая на практике никогда не проходила проверку. С другой стороны, если принять, что в голове Путина война идёт не с Украиной, а с НАТО, то очевидно, что без применения ЯО добиться каких-то успехов не получается. Я имею ввиду не оккупированные территории Украины - это для НАТО не так много значит, а, скажем, выход НАТО из бывших советских республик. Понятное дело, что всё в руках Божьих, но да, возможность ядерной войны совсем не исключена. Хорошо в этом то, что никто толком не знает, как можно себя обезопасить на этот случай, поэтому можно ничего не предпринимать, или предпринимать что-либо - с примерно одинаковым результатом. А что скажет Ваддим? Он Вас не забанит? За "трусость"? Ядерная война пострашнее, чем нынешняя (на Украине).
_________________ Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!
|
|
|
|
 |
Алексей_
|
Заголовок сообщения: Re: Об Украине Добавлено: 25 янв 2023, 15:33 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09 Сообщения: 16959
Вероисповедание: Православный, МП
|
Георгий писал(а): Ядерная война пострашнее, чем нынешняя (на Украине). При ядерной мгновенная смерть.
_________________ Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru
|
|
|
|
 |
|
Информация о пользователях форума
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|
 |