Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Мелани писал(а):
Pelargonia: А еще мне кажется, что мужчины не очень стремятся выражать свои чувства.
Очень согласна! Культура выражения чувств у нас не очень развита, вот и пытаемся додумывать друг друга, вместо того чтобы объяснять, какие чувства вызывает тот или иной поступок (слово).

Да, согласна, мы плохо друг друга понимаем и в словах и в чувствах. И сами от этого мучаемся. Но разве всё можно прямо сказать?

Мелани писал(а):
Вот в той же сказке про лисицу и журавля: Лисице что, трудно было объяснить, что посуда неудобная? :)

Может, она стеснялась?! Стеснялась поставить журавля в неудобное положение и хотела, чтоб он сам догадался?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Мелани писал(а):
Paul:
Господи, молю, дай мне:
Мудрости, что бы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его,
И терпения к его настроениями.
Силы же, заметь, не прошу, Господи,
А то прибью же его!

:D :D

Чтобы хорошо жить с мужчиной, достаточно его понимать.
Чтобы хорошо жить с женщиной надо ее любить и даже не пытаться понять!
:)

Так вот, Господи, молю, пошли пожалуйста собеседников, способных объяснить как и в чем их понимать; и понять как надо нас любить!!

:clap: :clap:
Иногда кажется, это невозможно объяснить. Если только откроется кому...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 14:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 23:55
Сообщения: 97

Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
По работе встретилась с семейной парой. Не буду рассказывать никаких подробностей, искать правых и виноватых. Слова мужчины: "Если бы она пришла ко мне, встала бы на колени, распласталась, сказала бы, мол прости, виновата, бес попутал, я бы......" продолжение излишне. Это говорил вменяемый мужчина, не юноша ((46 лет), бывший дважды в браке....
Мне бы очень хотелось, чтобы он, выскзавший свои сокровенные мысли, был исключением из правил..... :(

_________________
Лучше быть, чем казаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 14:08 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 23:55
Сообщения: 97

Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
и еще (совсем не в связи с предыдущим постом, никак :) )
откопала в другом форме (страшное место!!!_)
сразу оговорюсь, что не со всем согласна.
Называется мужской манифест


Цитата:
1. Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать. Иначе я снова напомню тебе эпизод из "Ну, погоди!", где свинья в четырех бюстгальтерах надувает резинового зайца.

2. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.

3. Если ты задаешь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочла бы не слышать.

4. Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею ввиду ничего иного. Это не упрек, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрекам. Мы действительно просты.

5. Мы ПРОСТЫ. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 96,5% своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего.

6. Мы ПРОСТЫ. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет. Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, философии, футболе, выпивке, автомашинах.

7. Пятница, суббота, воскресенье = друзья = футбол по телевизору = пиво = плохие манеры. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это неотвратимо.

8. Ходить по магазинам — никакое не удовольствие и мне это никогда не станет нравиться!

9. Если мы куда-нибудь идем, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь.

10. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить — это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством любви к тебе.

11. У большинства мужчин 3 пары обуви. Я повторяю: мы ПРОСТЫ. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего к этому подходит?

12. Простых ответов вроде "да" или "нет" вполне достаточно, независимо от вопроса.

13. Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе как твои подруги.

14. Головная боль, которая длится 8 недель — это не головная боль. Иди к врачу!

15. Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел ввиду другой!

16. ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик — это фрукт, а не цвет!

17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, черт побери, вообще пишется?

18. Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы тоже.

19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь "ничего", я тебе верю и буду вести себя так, как будто все в полном порядке!

20. Не спрашивай "Я тебе нравлюсь?". Будь уверена, меня бы здесь давно не было, если бы это было не так.

21. Основное правило: в случае малейшего сомнения, неважно, о чем идет речь — выбирай простейшее. МЫ ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЫ!


Нну не зн-наю.... :roll: :D

_________________
Лучше быть, чем казаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Томичка писал(а):

2. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.
4. Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею ввиду ничего иного. Это не упрек, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрекам. Мы действительно просты.
9. Если мы куда-нибудь идем, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь.


:lol: Эти пункты просто-таки задели за живое! :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 14:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Томичка писал(а):
По работе встретилась с семейной парой.

Клиника, конечно. А что дальше-то было? "Я бы ... простил"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 14:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 23:55
Сообщения: 97

Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Не--, без криминала. Люди интеллигентные (Господи, слово хорошее поганить). Вопрос материальный был. Деньги. Любовник, впррочем тоже наличествовал, но это его не так сильно задевало.

_________________
Лучше быть, чем казаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 15:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Томичка писал(а):
и еще.....
сразу оговорюсь, что не со всем согласна.

Неужели с чем-то согласны.

Цитата:
1. Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать. Иначе я снова напомню тебе эпизод из "Ну, погоди!", где свинья в четырех бюстгальтерах надувает резинового зайца.
Человек просто устал от вопросов, на которые не может дать ответ. Так как вопрос подразумевает не честный ответ, а какую-то эмоциональную поддержку, чего мужчинам дается очень трудно.
Цитата:
2. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.
Это точно.

Цитата:
3. Если ты задаешь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочла бы не слышать.
Мужчины не понимают, что вопросы могут означать что-то совсем другое.

Цитата:
4. Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею ввиду ничего иного. Это не упрек, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрекам. Мы действительно просты.
Угу.

Цитата:
5. Мы ПРОСТЫ. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 96,5% своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего.
Ну, кому-что нравится тот об этом и думает.

Цитата:
6. Мы ПРОСТЫ. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет. Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, философии, футболе, выпивке, автомашинах.
Кто-то ему сказал, что она думает, что он всегда должен думать о ней. Скорей всего она сама, и скорей всего она имела в виду что-то другое.

Цитата:
7. Пятница, суббота, воскресенье = друзья = футбол по телевизору = пиво = плохие манеры. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это неотвратимо.
Упреки на недостаток внимания.

Цитата:
8. Ходить по магазинам — никакое не удовольствие и мне это никогда не станет нравиться!
по крайней мере по магазинам одежды

Цитата:
9. Если мы куда-нибудь идем, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь.
Вообще мужчины гораздо меньше обращают на то, что женщины одевают, чем сами женщины. (Православные мужчины больше, но это проходит со временем) И зачем пытать мужа такой ерундой.

Цитата:
10. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить — это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством любви к тебе.
шантаж - это плохо.

Цитата:
11. У большинства мужчин 3 пары обуви. Я повторяю: мы ПРОСТЫ. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего к этому подходит?
наверное и ласты посчитал. Реально, мужчина может что-то посоветовать, даже как-то аргументировать. Но на самом деле это - отчаянный бред.

Цитата:
12. Простых ответов вроде "да" или "нет" вполне достаточно, независимо от вопроса.
и не надо придумывать такие вопросы где по вашему мнению "да" или "нет" недостаточно.

Цитата:
13. Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе как твои подруги.
Это правда. Для мужчины естественно воспринимать жалобы как просьбу помочь, и когда в двадцатый раз оказывается, что требовалось совсем не это, а просто выслушать...

Цитата:
14. Головная боль, которая длится 8 недель — это не головная боль. Иди к врачу!
не знаю

Цитата:
15. Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел ввиду другой!
Почему женщины всегда находят повод расстоиться?

Цитата:
16. ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик — это фрукт, а не цвет!
достали мужика. Наверное машину выбирали.

Цитата:
17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, черт побери, вообще пишется?
это выдумки автоваза

Цитата:
18. Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы тоже.
есть куча вещей, которые трудно объяснить

Цитата:
19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь "ничего", я тебе верю и буду вести себя так, как будто все в полном порядке!
Мужчины обычно больше верят словам, а не тону, и заплаканным глазам. "ничего" значит - "не волнуйся, я сама справилась". А не - "ты что сам не видишь?"

Цитата:
20. Не спрашивай "Я тебе нравлюсь?". Будь уверена, меня бы здесь давно не было, если бы это было не так.

Да, но вопрос не праздный.

Цитата:
21. Основное правило: в случае малейшего сомнения, неважно, о чем идет речь — выбирай простейшее. МЫ ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЫ!
Практически неосуществимый совет :)

Что так много пунктов-то, я уж устал по клаве долбить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 15:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Томичка писал(а):
Не--, без криминала. Люди интеллигентные (Господи, слово хорошее поганить). Вопрос материальный был. Деньги. Любовник, впррочем тоже наличествовал, но это его не так сильно задевало.
Да нет, я имел ввиду не всю историю, а только пропущенное слово, после "Я бы..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 16:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Павел, спасибо за комментарии! Дую на Ваши уставшие пальчики :)
Хотелось бы услышать и других представителей... э-э-э-э, сильной половины человечества :)
Мужской манифест давненько по интернету гуляет, говорят, даже есть женская версия, но давайте не будем пока ее сюда включать :wink: , договорились?
Конечно, проблемы взаимопонимания появляются между конкретными мужчинами и конкретными женщинами в процессе непосредственного общения. И все же не удивляйтесь: женщины готовы согласиться с некоторыми положениями, а именно: я согласна, что мужчины просты! Они лучше всего понимают конкретно сформулированные вопросы и просьбы. Не выносят подтекста. Чувства могут выражать подарками или их отсутствием. А нам зачастую необходимо доброе слово, или совместно проводимое время.
Поните, как в анекдоте:
- Дорогой, ты меня любишь?
- Да.
- А почему не говоришь об этом?
- Я сказал тебе об этом 25 лет назад, в день нашей свадьбы. Если что-то изменится, сразу сообщу.

А о чувствах с мужчиной просто необходимо говорить! Но не о своих, а о его чувствах. Повторюсь: не о чувствах симпатии к себе-любимой, а о ЕГО ЧУВСТВАХ. Мне иногда кажется, что женщина предназначена озвучивать мужчине что с ним проиходит - чем расстроен, почему рад, что вызывает в нем злость и т.п. Быть может такая женщина и представляется мужчине понимающей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 16:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Мелани писал(а):
Хотелось бы услышать и других представителей... э-э-э-э, сильной половины человечества :)

Подписываюсь под каждым словом манифеста. Дамы, серьёзно, неужели изложенные факты для вас откровение?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 17:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Мелани писал(а):
Я сказал тебе об этом 25 лет назад, в день нашей свадьбы. Если что-то изменится, сразу сообщу.
Вы знаете, серьезно, иногда хочется набрать номер человека, которого не видел и не слышал может быть лет 10, и сказать: "Дорогая, помнишь я предлагал тебе замуж? Извини, это предложение больше недействительно."
Может и не позвонишь, но чувствуешь, что должен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Мелани писал(а):
Хотелось бы услышать и других представителей... э-э-э-э, сильной половины человечества :)

Подписываюсь под каждым словом манифеста. Дамы, серьёзно, неужели изложенные факты для вас откровение?

Настоящее открытие, когда читаешь первый раз

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 19:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Все же подобные откровения у меня вызывают грусть. :(
Хотя тогда вопрос - если же это все правда, то откуда берутся художники (не вписываются в п 16), модельеры (не вписываются сразу в несколько пунктов), писатели, психологи и т.д. ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка писал(а):
Все же подобные откровения у меня вызывают грусть. :(
Хотя тогда вопрос - если же это все правда, то откуда берутся художники (не вписываются в п 16), модельеры (не вписываются сразу в несколько пунктов), писатели, психологи и т.д. ?


Видимо это - НЕ мужчины? :P Это какой-то иной вид :?:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 19:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Павел (****) писал(а):
Вы знаете, серьезно, иногда хочется набрать номер человека, которого не видел и не слышал может быть лет 10, и сказать: "Дорогая, помнишь я предлагал тебе замуж? Извини, это предложение больше недействительно."
Может и не позвонишь, но чувствуешь, что должен.


Павел, это - бесподобно!
:clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 19:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Тема обозначена как-то отвлеченно, вы не находите?
Просто гармоничные отношения между абстрактным мужчиной и абстрактной женщиной?
И где строятся эти отношения. Между влюбленными? между супругами?
Это ведь разная гармония...

Я все усложняю?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Юлик, давай конкретизируем тему.
Как построить гармоничные отношения в паре, которая потенциально может стать супружеской? Как понять друг друга в период встреч и т.н. "присматриваний"? Притирки совместной жизни будут потом. Но сколько супружеских пар возможно избежали бы развода, памятуя о том, какими были их отношения до свадьбы? Отношения надо строить - слушать, слышать, вслушиваться друг в друга, пытаться понять, стараться принять то, что не представляется возможным для понимания.
В конце концов, если видишь, что человек - "не твой" - нормально расстаться, не причиняя друг другу излишней боли, которая годами не дает покоя и вытесняет любые попытки начать новые отношения с другим человеком! Это тоже относится к гармоничным отношениям, и я верю, что не к области фантастики!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 21:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Мелани писал(а):
Отношения надо строить - слушать, слышать, вслушиваться друг в друга, пытаться понять, стараться принять то, что не представляется возможным для понимания.

Мелани, по-моему, вам не нужны чужие рецепты... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
...иногда хочется набрать номер человека, которого не видел и не слышал может быть лет 10, и сказать: "Дорогая, помнишь я предлагал тебе замуж? Извини, это предложение больше недействительно."

Павел, а почему Вы не позвоните? Страх, что не-так-поймут? Боязнь не-быть-собой? Нежелание бередить свои старые раны? Стыд от желания отомстить? От желания причинить такую же боль, как причинили Вам?
Знаете, иногда одна мысль от того, что такой звонок и разговор потенциально возможен открывает сердце для прощения. Настоящего прощения, когда ты помнишь, что была обида, но боли от нее уже не испытываешь. Ты отпустил обиду, а обида в благодарность - тебя...

Женщина очень больно может ранить мужчину, даже не подозревая об этом. По себе знаю, кажется, а что я такого говорю? а потом открывается, что человек страдал... причем, молча. Иногда вообще случайно узнаёшь об этом, и только тогда начинаешь переосмысливать что же было обидного и несправедливого сказано...
Мне один знакомый рассказывал: "Ты не представляешь, что это такое, как страшно - в подростковом возрасте происходит "отлепление" от матери, от ее опеки, заботы и пр. И человек как бы "зависает" дор тех пор, пока не найдет жену. Хорошо, если обоим повезет, т.е. они более-менее поладят."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Юля, спасибо! Рецепты нужны! Мало знать ЧТО делать.
Мне важно знать КАК делать. И КАК не делать тоже!
Была такая юмореска: муж на 8 марта готовит для жены котлеты по кулинарной книге:
"Приготовить фарш. Приготовил. Читаю дальше - обвалять. Обвалял. Дальше написано: В МУКЕ!!! Ну не будешь же с пола подымать!"
У меня впечатление, что я чего-то недочитываю в кулинарной книге :lol:
Поделитесь "рецептами", КАК понимать мужчин? В ЧЕМ их понимать, а что просто принять как данность?
Если у них угол фокусирования зрения иной, бесполезно ругаться из-за постоянно "пропадающих" мелочей. Легче искать и находить вместе с ними :) Когда я поняла это обстоятельство, сохранилось много нервных клеток!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 21:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Лично у меня есть рецептик. Очень простой.

Поменьше зацикливаться на проблеме взаимоотношений. Найти себе занятие, от которого будет столько головной боли, что та, первая, притупится. Мужчина, оставленный в покое, сначала вздохнет с облегчением, потом удивится, а затем начнет активно интересоваться вами и вашими делами... Что и требовалось с самого начала... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 21:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 23:55
Сообщения: 97

Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Цитата:
Павел (****) писал(а):
Томичка писал(а):
и еще.....
сразу оговорюсь, что не со всем согласна.

Неужели с чем-то согласны.


Павел, объясняю. Это - шутка. Но в каждой шутке есть только доля шутки :lol: :D :D :D :shock:

_________________
Лучше быть, чем казаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Юлик писал(а):
Мужчина, оставленный в покое, сначала вздохнет с облегчением, потом удивится, а затем начнет активно интересоваться вами и вашими делами... Что и требовалось с самого начала... :D

Ага, я лично всегда думала, что каждый мужчина ценит свободу... Ну я и не спрашивала у мужа, почему он так долго задержался с приятелем, а в ответ, упрек, обвинение в нелюбви и кивание на жену друга, которая в течение вечера телефон тому обрывала... Оказывается, сцены ревности тоже нужно закатывать :) Вот и думаю, что я ничего не понимаю в гармоничных отношениях...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 22:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Мелани писал(а):
А о чувствах с мужчиной просто необходимо говорить! Но не о своих, а о его чувствах. Повторюсь: не о чувствах симпатии к себе-любимой, а о ЕГО ЧУВСТВАХ. Мне иногда кажется, что женщина предназначена озвучивать мужчине что с ним проиходит - чем расстроен, почему рад, что вызывает в нем злость и т.п. Быть может такая женщина и представляется мужчине понимающей?

Мужчина не во всякое время готов говорить о своих чувствах. Чувства не главное в жизни мужчины, он может вообще не обращать на них внимания. Обычно он что-то чувствует, но не имеет потребности как-то выразить эти чувства словами, делиться ими, обсуждать их. Иногда ему захочется что-то обсудить, если он будет уверен, что его поймут. Но это желание быстро испарится, если женщина пытается сама влезть в его душу. Облечь чувства в слова может быть мучительно трудно для мужчины. Мудрая женщина будет ждать, когда мужчина сам захочет поговорить. К этому моменту он уже сто раз мысленно прокрутит все, чем хочет поделиться, подберет правильные слова. Если женщина чувствует, что с мужчиной что-то не так - самую большую помощь, которую она может ему оказать, это сделать вид, что она понимает, что ему хочется побыть одному и не мешать ему все пережить самому. Это очень обидно и непонятно для женщины, но мужчина должен со всем справляться сам. Должен, по естественному своему устройству, если вы хотите чтобы рядом с вами был мужчина, дайте ему возможность оставаться мужчиной. А вот если не получается у него самого, когда он попросит сам помощи, вот тогда и будет место для сочувствия, сопереживания, понимания. Ох, как коряво, ну как получилось...[/u]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 23:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Цитата:
Павел, а почему Вы не позвоните? Страх, что не-так-поймут? Боязнь не-быть-собой? Нежелание бередить свои старые раны? Стыд от желания отомстить? От желания причинить такую же боль, как причинили Вам?
...
Мелани, вы подумали о какой-то другой ситуации. Краткость слов дает свободу толкования. Нет почвы ни для обид, ни для прощения, ни для мести. Есть основания предполагать счастливое замужество, и отсутствие необходимости вторгаться в чужую уже жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 15:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:11
Сообщения: 482

Откуда: Москва
Павел (****) писал(а):
Ох, как коряво, ну как получилось...[/u]

Нет, нет, вовсе не коряво.
Надо сказать, что осознать это главное отличие между мужчинами и женщинами: жизнь чувствами и жизнь разумом, для противоположной половины очень трудно. Но если это происходит, в каком-то смысле друг друга оставляют в покое и не мешают друг другу проживать свои эмоции. Единственно, на мой взгляд, надо интересоваться этой внутренней жизнью друг друга. И здесь, главное, женщине - вовремя перестать спрашивать, а мужчине - все же выслушать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 18:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
zlata1204 писал(а):
Дмитрий нет, не существует. То что для мужчины глупости, для нас - воздух!


И еще одного мужчина не понимает: нам нужны маленькие, ну совсем крошечные знаки внимания (открыть и придержать дверь, пригласить на чашечку чая, подать руку при выходе из трамвая), но постоянно. А то часто бывает рыцарский турнир но раз в году. :|


За такие знаки внимания в наше время воинствующей феменизации могут привлечь к уголовной ответственности за сексуальные домогательства. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 19:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26580

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Георг писал(а):
...
За такие знаки внимания в наше время воинствующей феменизации могут привлечь к уголовной ответственности за сексуальные домогательства. :lol:


За такие"сексуальные домогательства" готов ответить по всей строгости закона.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гармоничные отношения
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2006, 19:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 авг 2006, 18:33
Сообщения: 91

Возраст: 53
Мелани писал(а):
Для начала – сказка
:)

Вспомните сказку про журавля и лисицу, ведь это не сказка, – это быль об отношениях мужчины и женщины. ...
(с)


Уважаемая Мелани. Простите, но Ваш эпилог к теме Вы не в полной мере окончательно проанализировали.
- Журавль (мужчина) проявил недальновидность своего воззрения и скудность восприятия лисицы (женщины).
- На что в ответ лисица проявила лукавство по отношению к журавлю.
- Лукавство было раскрыто и наказано до такой степени, что лиса лишилась жизни... :(

Простите, но полагаю, что сказка, пожалуй, не настраивает на гармоничный лад.

Милые девушки, а тем более женщины (последним в большей степени должно быть известно, чем первым), ваши лукавства в большинстве случаев мужчины видят сразу, но позволяют вам вести себя таким образом, дабы не огорчать вас и не вступать с вами в склоку.
Сестры, своими лукавствами, вы утрачиваете доверие к вам, что приводит к умерщвлению вас в сердце мужчины.
Печальная сказка про простодушного журавля и хитрющую лисицу. :cry:

Применительно к изложенному можно добавить слова классика:
- Улиткой наши все ползут,
а бабы все вперед бегут.
Где зло, там женщина идет
шагов на тысячу вперед.
- Не будем в споре тратить слов.
Нужна им тысяча шагов.
Мужчина вздумает и вмиг
одним прыжком обгонит их.

Простите, коли кого задел за живое.[/b]


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: