 |
 |
Православный форум Доброе слово |
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) |
|
|
Автор |
Сообщение |
Marta
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 10:40 |
|
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49 Сообщения: 598
|
Маринушка писал(а): То есть все же это не "слишком примитивный и совсем неуважительный взгляд на мужчин. Оскорбительный даже. Это не женский взгляд. Это взгляд сильной женской обиды". Реальный факт о реальном отношении НЕКОТОРЫХ мужчин к женщинам. Если не зацикливаться, спокойно пройти мимо, пожав плечами ("де, так тоже бывает"), и верить в то, что для меня есть самый лучший мужчина на свете - то да, просто факт.
_________________ Понимающий мир
|
|
|
|
 |
Зов СеВера
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 10:44 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39 Сообщения: 4053
Возраст: 45 Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
|
Marta писал(а): и верить в то, что для меня есть самый лучший мужчина на свете - то да, просто факт. я вот одного не понимаю, если женщины выходят замуж за самых достойных и самых лучших почему у нас страна мировой лидер по количеству разводов - каждая вторая пара распадается?
_________________ Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД
|
|
|
|
 |
vasil
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 10:46 |
|
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50 Сообщения: 15460
Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
|
landish писал(а): Лично я очень сочувствую людям, которые без жены страдают, но не понимают почему у них ничего не получается.  Как не посочувствовать людям которые не понимают в чем их счастье.  Что они хорошего увидят женившись - вся жизнь их будет обязанность бабиться с женой и зарабатывать как можно больше денег, в случае неуспешности в этом они будут получать упрёки и унизительное сравнение с другими. Конечно есть люди которые как говорят женщины "заточены на семью" - для которых это и есть главный интерес в жизни и которые делают это лучше всего остального, за что их женщины особенно любят и называют "настоящими мужчинами". Но если кто-то живёт иной жизнью и интересами, то в браке у него будет только одна настоящая радость - дети. И то если не кончится раньше разводом. Марина_В писал(а): Иногда бывает, что "образ" человека остается внутри у другого человека даже после того, как этот первый человек умирает, не просто как воспоминание, а более плотно, более объемно что ли. Т.е. человека рядом нет, но внутри тебя, в твоей голове и в твоей душе он рядом и жив. Он ушел, но ты с этим человеком не расстался; ты не отпускаешь его, он не отпускает тебя. Ты на каком-то уровне не признаешь факт его ухода и смерти. Я не знаю, как правильно донести ту мысль, которую я хотела бы передать, но это бывает довольно часто. Поэтому далеко не факт, что если связь с матерью была очень тесной, он сумел с ней "расстаться", отделиться от нее даже после ее смерти. Ну и что, у моего дяди мама была вот таким самым близким человеком которого ему было очень тяжело потерять, хотя он был с молодости женат и жил в другом городе. В России вообще всегда было в характере народа такое отношение к матерям с максимальной любовью и уважением. Вы начитались психологов и занимаетесь делом по сути антихристианским - постоянно пропагандируете их идею о том, что родителей не нужно любить. Молодые девушки, как вам охота читать такие вещи, "психологический инцест" - ВаДдим вон прожженый мужик и то противно стало. landish писал(а): Ну, я вот сама слыша от "женатых на маме", что они семью хотят, но ничего не выходит... Женщины все не такие, как надо + сильное подчинение маме в бытовых вопросах Первая часть фразы - правда, вторая - это уже не их слова. На самом деле просто вы сами избегаете таких людей, вам достаточно того что "живет с мамой" чтоб шарахнутся от него подальше, даже не разбираясь каков по сути конкретный человек.
|
|
|
|
 |
Артанс Задунайская
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 10:47 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Заблокирован(а) Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58 Сообщения: 7177
Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
|
Всему есть своя цена. Парень хочет бесплатную рабыню? Раб должен быть хитрым и вороватым. За услуги по варки борща, интиа и уборки, она будет утаивать деньги, откладывать себе на чёрный день, вытягивать золотишко и брюлики, одежду, по возможности свою машину. А если ей покажется, что она может устроиться лучше, то уйдёт, прихватив с собой пол недвижимости, если оладух приобрёл её в браке. Все правильно, захотел рабыню, смотри в оба. Рабы бывают преданными и любящими только в "хижине дяди Тома"
_________________ Ядом напоила Рядом прилегла Ночь меня любила Осень умерла Ты гори гори Лиловый день День Ты бери бери Седая ночь
|
|
|
|
 |
Marta
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 10:50 |
|
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49 Сообщения: 598
|
Артанс Задунайская писал(а): Люди, а если мужику интересен только интернет и прогулки по парку, во что там верить? Вот честно? Вера не опирается на факты. В то, что уже есть верить не приходится - оно просто есть  Верить можно в то, что мужчине с интересами "интернет-прогулки" тоже достоин счастья и найдет себе достойную пару  Или в то, что такой мужчина в отношении меня способен заботиться и обеспечить безопасность. Не переставать его уважать, всеми силами пытаться доброжелательно относиться. На самом деле женщина всегда знает чего хочет от потенциального мужа (любовь = забота + безопасность). Часто не хватает сил и решимости дождаться желаемого (желанного). Или мешает страх не соответствовать. Выходит замуж не за самого лучшего, а за более-менее подходящего, а потом "лепит и того, что было". И не верит. Но даже такой вариант супружества не безнадежен (правда, не для всех).
_________________ Понимающий мир
|
|
|
|
 |
Marta
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 10:53 |
|
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49 Сообщения: 598
|
Артанс Задунайская писал(а): Всему есть своя цена. Парень хочет бесплатную рабыню? Раб должен быть хитрым и вороватым. За услуги по варки борща, интиа и уборки, она будет утаивать деньги, откладывать себе на чёрный день, вытягивать золотишко и брюлики, одежду, по возможности свою машину. А если ей покажется, что она может устроиться лучше, то уйдёт, прихватив с собой пол недвижимости, если оладух приобрёл её в браке. Все правильно, захотел рабыню, смотри в оба. Рабы бывают преданными и любящими только в "хижине дяди Тома" Отношения "дашь-на дашь". Оба платят, это точно. Только не услугами и недвижимостью, а собственными жизнями 
_________________ Понимающий мир
|
|
|
|
 |
Елена Юрьевна
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 10:54 |
|
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33 Сообщения: 497
Возраст: 62 Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
Зов СеВера писал(а): Елена Юрьевна писал(а): У меня пара примеров среди знакомых, когда холостякам комфортно жить именно с мамами. Есть пример и когда мама умерла. Ничего, не пропал, хоть и переживал страшно. Месяца два на работу не ходил, делать ничего не мог. Сейчас нормально, ремонт в квартире затеял, свой бизнес мутит. И уж точно не кинулся себе жену искать. Так что не мама ему мешала. я извиняюсь, а как у этих мужиков насчет полового влечения к женщинам - не тянет совсем?  Чего не знаю, того не знаю.
_________________ Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)
|
|
|
|
 |
Валькирия
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 10:56 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16 Сообщения: 22702
Возраст: 49 Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
|
Marta писал(а): . Верить можно в то, что мужчине с интересами "интернет-прогулки" тоже достоин счастья и найдет себе достойную пару  Верю! Найдет такую же любительницу интернета и прогулок, только, скорее, по магазинам. Цитата: Часто не хватает сил и решимости дождаться желаемого (желанного). Или мешает страх не соответствовать. Выходит замуж не за самого лучшего, а за более-менее подходящего, а потом "лепит и того, что было". И не верит. Вот это правда. Цитата: Но даже такой вариант супружества не безнадежен (правда, не для всех). Не верю. Будут выносить друг другу мозг, пока не устанут и не разведутся, либо пока не смирятся с тем, что есть, и не начнут каждый жить своей жизнью, воспитывая совместных детей.
_________________ "Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)
осень в небе тучки солнца по чуть чуть хочется на ручки водки и уснуть © Sansonnet
Марина
|
|
|
|
 |
Marta
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 10:56 |
|
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49 Сообщения: 598
|
Зов СеВера писал(а): я вот одного не понимаю, если женщины выходят замуж за самых достойных и самых лучших почему у нас страна мировой лидер по количеству разводов - каждая вторая пара распадается? Потому и разводы, что за недостойных выходят, утрачивая самую главную веру - веру в Бога. В то, что у Него для меня припасен самый лучший мужчина на свете, и уж кто-кто, а Бог в обиду не даст.
_________________ Понимающий мир
|
|
|
|
 |
Зов СеВера
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 11:01 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39 Сообщения: 4053
Возраст: 45 Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
|
Marta писал(а): Потому и разводы, что за недостойных выходят, утрачивая самую главную веру - веру в Бога. В то, что у Него для меня припасен самый лучший мужчина на свете, и уж кто-кто, а Бог в обиду не даст. А каковы критерии достойности - ну там может ГОСТ какой существует или РД на худой конец? Marta писал(а): В то, что у Него для меня припасен самый лучший мужчина на свете, и уж кто-кто, а Бог в обиду не даст. на всех достойных мужиков все равно не хватит ) тем более их разбирают еще щенками: которая первой ухватит - той и мужик.
_________________ Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД
|
|
|
|
 |
Анга
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 11:06 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25 Сообщения: 3595
Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
|
Цитата: Потому и разводы, что за недостойных выходят Получается, по логике мысли, что наша страна-мировой лидер по производству недостойных человечков? А куда ж тогда достойным деваться? Как им,например,свой достойный род продолжать?
_________________ Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)
Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь. Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.
|
|
|
|
 |
Антон К.
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 11:07 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Заблокирован(а) Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24 Сообщения: 17162
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
Marta писал(а): Зов СеВера писал(а): я вот одного не понимаю, если женщины выходят замуж за самых достойных и самых лучших почему у нас страна мировой лидер по количеству разводов - каждая вторая пара распадается? Потому и разводы, что за недостойных выходят, утрачивая самую главную веру - веру в Бога. В то, что у Него для меня припасен самый лучший мужчина на свете, и уж кто-кто, а Бог в обиду не даст. Ну так сколько вам лет? 
_________________ Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям
|
|
|
|
 |
Ксения
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 11:15 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Заблокирован(а) Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18 Сообщения: 25551
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
Зов СеВера писал(а): Marta писал(а): Верность жены начинается со светлой, сильной веры в лучшие качества мужа. аж прослезился  А что, так и есть. 
_________________ О, Россия! С нелегкой судьбою страна... У меня ты, Россия, как сердце, одна. Я и другу скажу, я скажу и врагу – Без тебя, как без сердца, прожить не смогу... (Ю. Друнина)
|
|
|
|
 |
Ксения
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 11:17 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Заблокирован(а) Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18 Сообщения: 25551
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
|
Marta писал(а): Артанс Задунайская писал(а): Всему есть своя цена. Парень хочет бесплатную рабыню? Раб должен быть хитрым и вороватым. За услуги по варки борща, интиа и уборки, она будет утаивать деньги, откладывать себе на чёрный день, вытягивать золотишко и брюлики, одежду, по возможности свою машину. А если ей покажется, что она может устроиться лучше, то уйдёт, прихватив с собой пол недвижимости, если оладух приобрёл её в браке. Все правильно, захотел рабыню, смотри в оба. Рабы бывают преданными и любящими только в "хижине дяди Тома" Отношения "дашь-на дашь". Оба платят, это точно. Только не услугами и недвижимостью, а собственными жизнями  +1 Кстати, именно таков подход европейцев, когда они ищут русскую невесту. Там все будет просчитано, будьте уверены. Он прикинет, сколько стоит содержание жены и что он получит взамен: уборка, готовка, сексуальные услуги, и только после этого примет решение.
_________________ О, Россия! С нелегкой судьбою страна... У меня ты, Россия, как сердце, одна. Я и другу скажу, я скажу и врагу – Без тебя, как без сердца, прожить не смогу... (Ю. Друнина)
|
|
|
|
 |
landish
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 11:21 |
|
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21 Сообщения: 4808
Вероисповедание: Православный, МП
|
vasil писал(а): Что они хорошего увидят женившись - вся жизнь их будет обязанность бабиться с женой и зарабатывать как можно больше денег, в случае неуспешности в этом они будут получать упрёки и унизительное сравнение с другими. Конечно есть люди которые как говорят женщины "заточены на семью" - для которых это и есть главный интерес в жизни и которые делают это лучше всего остального, за что их женщины особенно любят и называют "настоящими мужчинами". Но если кто-то живёт иной жизнью и интересами, то в браке у него будет только одна настоящая радость - дети. И то если не кончится раньше разводом. Вася, нет, это только картинка в твоей голове. Заменить негативную картинку брака на позитивную в своей голове можешь только ты сам. Была б я психологом, помогла бы...а так просто развожу руками. vasil писал(а): Ну и что, у моего дяди мама была вот таким самым близким человеком которого ему было очень тяжело потерять, хотя он был с молодости женат и жил в другом городе. В России вообще всегда было в характере народа такое отношение к матерям с максимальной любовью и уважением. Вы начитались психологов и занимаетесь делом по сути антихристианским - постоянно пропагандируете их идею о том, что родителей не нужно любить. Молодые девушки, как вам охота читать такие вещи, "психологический инцест" - ВаДдим вон прожженый мужик и то противно стало. Василий, на православном форуме никто не будет призывать не любить или не уважать своих родителей,в том числе и я, но если эта любовь-зависимость мешает человеку создать свою семью, то так ли она хороша, даже спрошу: от Бога ли она? vasil писал(а): На самом деле просто вы сами избегаете таких людей, вам достаточно того что "живет с мамой" чтоб шарахнутся от него подальше, даже не разбираясь каков по сути конкретный человек. Вася, ты меня ни разу не видел, откуда знаешь, кого я избегаю? Что за фантазии? Вот и с женитьбой то же самое, мерещится незнамочто, а Василий все это за правду принимает  и сам себя запугал
_________________ Любить - значит жалеть. (с)
|
|
|
|
 |
Валькирия
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 11:31 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16 Сообщения: 22702
Возраст: 49 Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
|
landish писал(а): ...сам себя запугал Соглашусь: Вася то ли потому, что не верит в свои силы, то ли из-за психтравм, то ли еще по какой причине решил, что ему проще самого себя напугать, чтобы не хотелось создавать семью. Для подкрепления своей теории ищет всякие ужасные истории и стращает ими самого себя и окружающих, мол, а я же говорииил, что все женщины меркантильны, а я же говориииил, что хорошим мужем в глазах женщины является лишь подкаблучник, ну и вообще, мол, счастливый брак мешает выполнять заповедь о почитании родителей. А потому: Маленькие дети! Ни за что на свете Не ходите в Африку, В Африку гулять! В Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие Злые крокодилы Будут вас кусать, Бить и обижать,- Не ходите, дети, В Африку гулять. В Африке разбойник, В Африке злодей, В Африке ужасный Бар-ма-лей! Он бегает по Африке И кушает детей - Гадкий, нехороший, жадный Бармалей! И папочка, и мамочка Под деревом сидят, И папочка, и мамочка Детям говорят: "Африка ужасна, Да-да-да! Африка опасна, Да-да-да! Не ходите в Африку, Дети, никогда!"
_________________ "Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)
осень в небе тучки солнца по чуть чуть хочется на ручки водки и уснуть © Sansonnet
Марина
|
|
|
|
 |
Артанс Задунайская
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 12:13 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Заблокирован(а) Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58 Сообщения: 7177
Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
|
Ксения писал(а): Marta писал(а): Отношения "дашь-на дашь". Оба платят, это точно. Только не услугами и недвижимостью, а собственными жизнями  +1 Кстати, именно таков подход европейцев, когда они ищут русскую невесту. Там все будет просчитано, будьте уверены. Он прикинет, сколько стоит содержание жены и что он получит взамен: уборка, готовка, сексуальные услуги, и только после этого примет решение. Вот именно, что они просчитывают, а не мечтают, что их будут дарма обслуживать за их красивые глаза. В том то и нюанс.
_________________ Ядом напоила Рядом прилегла Ночь меня любила Осень умерла Ты гори гори Лиловый день День Ты бери бери Седая ночь
|
|
|
|
 |
landish
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 12:13 |
|
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21 Сообщения: 4808
Вероисповедание: Православный, МП
|
Вот интересная беседа православного психолога и священника Дмитрия Смирнова. Ничего антихристианского [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BBGTlIHqqGI[/youtube] Беседа протоиерея Димитрия Смирнова с православным психологом Татьяной Владимировной Воробьёвой- Родители и дети. Кто кому служит? Спасение через детей • Пример родителей как основа воспитания • Воспитание души • Если психолог не является христианином • О воспитании ребёнка "для себя" • Служение Богу через служение родителям. Заповедь о почитании родителей • Евангелие о воспитании детей • Вымирание бывших христианских народов • Единство родителей и детей • Служение родителям в их старости • Уроки родителей через антитезу • Строгость доброты • Отсутствие единства родителей в воспитании детей • Современный подход к семье • Неполные семьи • Зацикленность родителей на интеллекте ребёнка • Недовольство своими родителями • Родительский посыл любви к ребёнку
_________________ Любить - значит жалеть. (с)
|
|
|
|
 |
ВадДим
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 12:18 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10 Сообщения: 27113
Возраст: 53 Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
|
landish писал(а): Вот интересная беседа православного психолога и священника Дмитрия Смирнова. Ничего антихристианского о.Дмитрий не психолог. Он что-то вроде МАИ или Педиснтитута заканчивал.
_________________ Я люблю, когда шумят березы, Когда листья падают с берез.
|
|
|
|
 |
Анга
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 12:21 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25 Сообщения: 3595
Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
|
Причем тут о.Дмитрий, Т.Воробьева имеет соответствующее образование.
_________________ Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)
Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь. Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.
|
|
|
|
 |
landish
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 12:21 |
|
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21 Сообщения: 4808
Вероисповедание: Православный, МП
|
Вадим, читайте внимательнее, пожалуйста!! Никто его в психологи не записывает
_________________ Любить - значит жалеть. (с)
|
|
|
|
 |
ВадДим
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 12:22 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10 Сообщения: 27113
Возраст: 53 Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
|
Ну я не так понял. Бывает. Извините.
_________________ Я люблю, когда шумят березы, Когда листья падают с берез.
|
|
|
|
 |
Танюшка-печенюшка
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 12:34 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38 Сообщения: 8331
Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
|
http://www.pravmir.ru/semyu-zhelaete-a-smyisl/Семья - она для любви. Мы никогда не сможем отдать долг родителям, только через своих детей. Мы не должны жить их жизнью. Так же, как наши дети не должны жить нашей, у них своя. Детоцентричная семья, ставшая привычной за последние десятилетия, извратила родительско-детские отношения, и это факт.
_________________ Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
|
|
|
|
 |
vasil
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 12:49 |
|
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50 Сообщения: 15460
Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
|
landish писал(а): Вася, нет, это только картинка в твоей голове. Заменить негативную картинку брака на позитивную в своей голове можешь только ты сам. Была б я психологом, помогла бы...а так просто развожу руками. Ладно сознаюсь. Это была попытка вас потроллить. landish писал(а): Василий, на православном форуме никто не будет призывать не любить или не уважать своих родителей,в том числе и я, но если эта любовь-зависимость мешает человеку создать свою семью, то так ли она хороша, даже спрошу: от Бога ли она? Наташа, вот слушая обсуждения, как на видео, где высказываются православные психологи и священники, понятно, что речь они ведут о том с чем им приходится сталкиватся по своей профессии - разного рода патологические отклонения, зависимости. Понятно что такие случаи случаются в каком-то проценте на какое-то число людей, но ведь большинство людей все таки нормальные, а вы чешете всех под одну гребенку - если живет с родителями то всё, там у него и зависимость и подчиненность и "психологический инцест" "ведь вот психолог же сказал". Цитата: Вася, ты меня ни разу не видел, откуда знаешь, кого я избегаю? Что за фантазии? Я написал не ты а вы... Откуда знаю - общался с городскими православными людьми которым по обстоятельствам приходилось жить с мамой, они активно искали "половинку" и очень хорошо знакомы с таким отношением девушек. Сейчас они, слава Богу, счастливо женаты.
|
|
|
|
 |
Анга
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 12:57 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25 Сообщения: 3595
Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
|
Цитата: но ведь большинство людей все таки нормальные, К сожалению, Вася, в городах сейчас такая жизнь, что большинство людей-таки с тем или иным отклонением, в разной степени интенсивности. С другой стороны, уже и не знаешь, что именно считать нормой. Тот же о.Димитрий,например, считает,что каждый первый нынче так или иначе подвержен беснованию. Про деревню много не знаю,кроме того, что пьют, ибо нет работы.
_________________ Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)
Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь. Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.
|
|
|
|
 |
Валькирия
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 13:00 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16 Сообщения: 22702
Возраст: 49 Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
|
Анга писал(а): ...Тот же о.Димитрий,например, считает,что каждый первый нынче так или иначе подвержен беснованию. Саш, ты лучше всю цитату приведи, чтобы было понятнее, о чем речь. 
_________________ "Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)
осень в небе тучки солнца по чуть чуть хочется на ручки водки и уснуть © Sansonnet
Марина
|
|
|
|
 |
landish
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 13:01 |
|
Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21 Сообщения: 4808
Вероисповедание: Православный, МП
|
vasil писал(а): Наташа, вот слушая обсуждения, как на видео, где высказываются православные психологи и священники, понятно, что речь они ведут о том с чем им приходится сталкиваться по своей профессии - разного рода патологические отклонения, зависимости. Понятно что такие случаи случаются в каком-то проценте на какое-то число людей, но ведь большинство людей все таки нормальные, Вась, ты хоть посмотри сначала, тебе понравится vasil писал(а): а вы чешете всех под одну гребенку - если живет с родителями то всё, там у него и зависимость и подчиненность и "психологический инцест" "ведь вот психолог же сказал".
Вась, разговор не шел о том, что все те, кто живет с мамой, имеет с ней психологический инцест Опять додумал!!! А о тех, кто имеет слишком тесную связь с матерью, которая мешает создать семью. Примеры из жизни есть. Мужчина только после смерти властной матери женился в первый раз чуть ли не в 50 лет, чуть не на первой подвернувшейся женщине
_________________ Любить - значит жалеть. (с)
|
|
|
|
 |
Анга
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 13:02 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25 Сообщения: 3595
Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
|
В передаче "Беседы с батюшкой", кажется, последний или предпоследний выпуск. Он так ответил на вопрос одного из телезрителей: есть ли сейчас бесноватые. Нет, не пошутил.
_________________ Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)
Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь. Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.
|
|
|
|
 |
vasil
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 13:33 |
|
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50 Сообщения: 15460
Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
|
Анга писал(а): К сожалению, Вася, в городах сейчас такая жизнь, что большинство людей-таки с тем или иным отклонением, в разной степени интенсивности. С другой стороны, уже и не знаешь, что именно считать нормой. Тот же о.Димитрий,например, считает,что каждый первый нынче так или иначе подвержен беснованию. Про деревню много не знаю,кроме того, что пьют, ибо нет работы. Да пьют везде, с работой это не связано. Потому что если нет работы и пить будет не на что. Пьют по привычке. А говорят, да, вроде "пью от безысходности, работы нет" (хотя в деревне тоже можно найти дело) а когда на работу устроятся в выходные ещё больше пьют благо деньги есть - говорят "стресс после работы снимаю". В городе на работе и в общественных местах много не попьеш, но зато вырвавшись на свободу многие городские не уступают деревенским. 
|
|
|
|
 |
Анга
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама? Добавлено: 25 июн 2014, 13:56 |
|
я просто здесь живу :) |
 |
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25 Сообщения: 3595
Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
|
Не спорю, в городе тоже пьют не мало 
_________________ Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)
Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь. Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.
|
|
|
|
 |
|
Информация о пользователях форума
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|
 |