Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29390 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 980  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 15:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
http://rusvesna.su/news/1396125676

Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане — наши граждане», посвящается.

Не поздновато ли вы спохватились, милые?

Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину — мы были вашими гражданами? Когда нас стравливали с татарами — мы были вашими гражданами?

Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство — мы были вашими гражданами?

Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» — мы были вашими гражданами?

Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ — мы были вашими гражданами?

Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» — мы были вашими гражданами?

Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада — мы были вашими гражданами?

Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова — мы были вашими гражданами?

Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой способной принимать шатлы и Бураны — мы были вашими гражданами?

Когда нам навязывали «героев» служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали — мы были вашими гражданами?

Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма — рассадника сепаратизма — мы были вашими гражданами?

Когда насильно переписывался гимн Севастополя — мы были вашими гражданами?

Когда у нас пытались отобрать язык — мы были вашими гражданами?

Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» — мы были вашими гражданами?

И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса царящих в стране — мы были вашими гражданами? Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?

Правильный ответ — НЕТ.

Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России. И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам.

Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым — это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой.

Нина Шевченко (Гаврилина), 60 лет, г. Керчь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 15:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Евгений_М писал(а):
Согласен - не понимают! Нам не зомбировали 23 года, что "хохол съел твоё сало".

Евгений, ложь, это грабли, на которые обязательно наступишь. Западные и украинские политики еще сильно пожалеют о своей лживой пропаганде, и она ударит по ним.
Мой пример, в юности из примерной пионерки превратилась в убежденную антикоммунистку. А всё почему? Потому, что компартия мне врала, что верующие - это тёмные и отсталые люди, в Бога верят только неграмотные старушки и неучи, и я из шкурки вон лезла, чтобы доказать, что это не так, училась хорошо, старалась по мере сил вести себя примерно. И вот когда в институте взяла в руки первый раз Библию, а также узнала, что Ньютон был религиозным философом, а Эйнштейн верующим, для меня это был гром среди ясного неба, мир перевернулся.
Так будет и с Украиной, разочарование, и государство и народ изменятся, на лжи ничего крепкого не построишь, демоны силы деструктивные. Только бы эти изменения произошли без войны. :pray:

Ваш пример показательный и распространённый, но несколько иной. По крайней мере компартия не воспитывала в ненависти к верующим. Здесь же выросло поколение на ненавистнической идеологии. У многих россиян действительно представление, что "украинцы - наши братья". Но вспомним гражданскую - самая большая ненависть была среди братьев. Лично я не хотел бы сейчас объединяться с украинцами, у которых нац.идея - "Слава Богу, что я не москаль"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 16:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Нашел такую информацию - пока еще не определился по ней.
Кто как думает - как правильно относиться к выборам в мае месяце в Киеве?

===

РЕПОСТ! Братья-украинцы и все русские люди Украины!

Призываю вас ни в коем случае не верить в организацию законных президентских выборов на Украине! Выдвижение любых "пророссийских" кандидатов - Царева, Медведчука или Маркова - это слив протеста и признание легитимности хунты. Полный бойкот любых выборов и даже условных "пророссийских" кандидатов. Их выдвижение - это попытка сурковской гвардии и кремлевских либералов предать и слить бойцов самообороны Юго-Востока. Это предательство народных губернаторов, всех узников и жертв русофобского режима. С киевскими узурпаторами нужно разговаривать на одном языке - на языке силы и ультиматумов. Ваша власть на Юго-Востоке опирается на народ, их - на террор и олигархов! Помните - у хунты нет никакой власти! Никаких честных выборов никто для русских (да и для галичан) не организует. Выдвигаться на выборы, участвовать в них и ждать при этом позитивных результатов - это игра за одним столом с бандитами, у которых все карты крапленые. Это признание их власти и их авторитета.
Одна стратегия и один ультимативный тон разговора! Создание параллельных хунте органов власти (вече, советы на местах, местные громады и т.д.), референдумы о статусе регионов в составе Украины, автономия и провозглашение независимых республик. Никакого диалога с русофобскими подонками в Киеве!!! Власть принадлежит вам!!!
Если согласитесь на выборы, вас будут ближайшие годы медленно и ожесточенно душить, сажать и уничтожать. Выборы сфальсифицируют, а Царев получит свои 30 процентов. Это попытка замотать и запутать праведный гнев русского Юго-Востока. Помните слова правой руки #Коломойский - Бориса Филатова: "Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. …А вешать… Вешать их надо потом"
Не поддерживайте выборы! Пускай киевские крысы ожесточенно грызут друг другу глотки в борьбе за эфемерную власть! Никаких "русских кандидатов" и "кандидатов от Юго-Востока"!!!
Все будущие президенты Украины сейчас сидят за решеткой. Это Паша Губарев, Арсен Клинчаев, Антон Давидченко, Владимир Рогов... Сотни новых лидеров Юго-Востока сейчас сидят за решеткой и любые выборы без них - это нож им в спину.
P.S. Прошу распространить по патриотическим пабликам!

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 16:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
Ваш пример показательный и распространённый, но несколько иной. По крайней мере компартия не воспитывала в ненависти к верующим.
К некоторым категориям верующих воспитывала именно ненависть, жирные попы, обманывающие неученый народ. Так и в современной Украине. Сложно воспитать ненависть конкретной девочки из Полтавы к конкретной Маринушке. Проще воспитать ненависть к безымянным и неопределенным москалям и Путину, с ним на форуме не пообщаешься, поэтому смело можно придумывать небылицы, и вешать на него всех собак. Если девочке сказать, что Путин в страхе держит всю Россию, а его выборы сфальсифицированы, и никакой поддержки народной нет, а есть пропаганда в полицейском государстве, то она поверит и еще пожалеет нас.
Показательно избиение телевизионщика за показ речи Путина. Такая речь без комментариев может заставить некоторых задуматься, а такой ли Путин злодей, как говорят? Это не выгодно.

Евгений_М писал(а):
У многих россиян действительно представление, что "украинцы - наши братья". Но вспомним гражданскую - самая большая ненависть была среди братьев. Лично я не хотел бы сейчас объединяться с украинцами, у которых нац.идея - "Слава Богу, что я не москаль"
С этим согласна, но при условии, что русских на Украине не будут резать в прямом смысле, и призывы к расстрелу останутся лишь на словах. Если будет реальная угроза, плевать на мировое сообщество, нельзя бросать тех, кто в беде.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 16:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Евгений_М писал(а):
У многих россиян действительно представление, что "украинцы - наши братья". Но вспомним гражданскую - самая большая ненависть была среди братьев. Лично я не хотел бы сейчас объединяться с украинцами, у которых нац.идея - "Слава Богу, что я не москаль"
С этим согласна, но при условии, что русских на Украине не будут резать в прямом смысле, и призывы к расстрелу останутся лишь на словах. Если будет реальная угроза, плевать на мировое сообщество, нельзя бросать тех, кто в беде.


Мне видится что они (нелигитимная власть) тянет время чтобы окрепнуть в военном отношении, немного экономику поправить и потом уже начнут резать. Потому и некоторые наши СМИ (которые тоже втихую на США работают) говорят, что со временем Украина сама рухнет и нам ничего не надо делать. Это еще большой вопрос - на нас ли работает время или на них. Если пройдет какое-то время и может "выберут президента" - потом они могут по другому заговорить. А Лукашенко вон обещал помочь им с посевной. Кроме того вероятно что под тихую НАТО перебросят наемников-боевиков.
Сейчас еще с правым сектором вопрос - возможно они его задавят.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 16:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир_С писал(а):
Мне видится что они (нелигитимная власть) тянет время чтобы окрепнуть в военном отношении, немного экономику поправить и потом уже начнут резать.
Немного экономику подправить не получится, проблемы там серьезные. А что касается армии, её тоже боеспособной за пару месяцев не сделаешь, годы нужны.

Владимир_С писал(а):
Потому и некоторые наши СМИ (которые тоже втихую на США работают) говорят, что со временем Украина сама рухнет и нам ничего не надо делать. Это еще большой вопрос - на нас ли работает время или на них.
Нам - это кому, мне и Вам? Не знаю, как вы, я точно ничего, кроме молитвы делать не буду, ибо в некоторых вещах не профессионал.
На Украине, на мой взгляд, должны работать профессионалы, дипломаты и, конечно, разведка и контрразведка российские. Полагаю, большой прокол, что наши спецслужбы не могут точно и аргументировано доказать, чьи снайперы были на Майдане. Хороший был бы козырь на голосовании в ООН, если бы доказали, что их наняли сами сегодняшние самозваные лидеры Украины. Предположения, это предположения, пока не пойман, не вор.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 16:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
http://eot-su.livejournal.com/1336107.html

Несколько поясняет почему на Украине разброд представлений и свой хохляцкий мир.

Интересно мнение украинцев, что они потомки запорожских казаков. Поэтому такие смелые и свободолюбивые, конечно же в отличии от русских. :lol:
Сейчас и в данной статье это прочитал, и в интервью часто слышал. Это такая украинская гордость. Только вот совершенно точно известно, что запорожские казаки были переселены на Кубань и там остались. В виде кубанских казаков. Так что предков запорожских казаков в первую очередь надо искать в Краснодарском крае.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 16:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Владимир_С писал(а):
Мне видится что они (нелигитимная власть) тянет время чтобы окрепнуть в военном отношении, немного экономику поправить и потом уже начнут резать.
Немного экономику подправить не получится, проблемы там серьезные. А что касается армии, её тоже боеспособной за пару месяцев не сделаешь, годы нужны.


Просто людям свойственно привыкать к плохому и в этом смысле власть хунты со временем может укрепиться , особенно! после "выборов президента". Тогда ситуация будет развиваться как у нас в России после революции 1917 года. Какая бы не была слабая армия , но если симпатии большинства зобмированного народа на ее стороне - то и она достаточна для подавления мятежей, а впоследствии и для геноцида.. так же было и в России после октябрьской революции.

А молитва очень важна - согласен с Вами.

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 17:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 10:53
Сообщения: 505

Вероисповедание: Православный, МП
интересное видео

http://vk.com/video4544907_167920184?li ... 9adf3ad3d2

_________________
"Господь воцарися, в лепоту облечеся. Облечеся Господь в силу и препоясася. Ибо утверди вселенную, яже не подвижится. "
(Пс.92, 1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 17:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир_С писал(а):
Просто людям свойственно привыкать к плохому и в этом смысле власть хунты со временем может укрепиться , особенно! после "выборов президента".
Страна не может жить без власти, анархия всегда хуже любой даже полулегитимной власти. Вот сейчас с кем вести переговоры? Когда будет президент, хоть немного похожий на легитимного, будет другой разговор. Если у Юго-Востока Украины нет единого кандидата, это их проблемы, будут подчиняться тому, кого выберут. Очень сомневаюсь, кстати, что на Юго-Востоке Украины тех, кто хочет присоединиться к России больше 40%. Хотя даже и 20% - это очень огромная масса населения, несколько миллионов. Силовой захват - это явно война, американцы будут воевать с чужими, а у нас гражданская. Чего бы очень не хотелось.
Крым - это совсем другой вопрос, Севастополь - был и будет городом русской славы, это стратегический военный объект, не зря за него пролито много русской крови. Корабли НАТО в порту Севастополя России не просто не нужны по капризу, они угрожать будут нашей жизни. За свою жизнь и безопасность можно и нужно сражаться. Это не шутка по 40 миллионов жителей в России, это программа. Крымчане, кстати тоже никому особо, кроме России, не нужны, нужна территория. И многие в России и Крыму интуитивно это чувствуют, отсюда якобы и непонятная радость от воссоединения. А это на самом деле радость от того, что программа нашего уничтожения на данном этапе блокирована нами.

Слова Тимошенко, кстати, именно подтверждают, что нужна территория Крыма, а не население

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
«Утром зашли в нашу столовку и офигели!.. Белые скатерти, салфетки на столах… столы заваленные ЕДОЙ (по типу шведских): запеканки, пироги, всякие вкусности… Обалдеть… «Оккупанты» сказали, что так кормить солдат — это норма. Как во сне…
Раньше ели серую овсянку и компотики из червячков (утешались, что едим натуральное…) Всех курсантов расселили по частным квартирам, оплаченным государством — Российской Федерацие -, на время ремонта и реконструкции казарм Академии Нахимова… Говорят, в таких условиях, в каких мы жили, жить невозможно…
Академия переполнена архитекторами, дизайнерами, прорабами, строителями… Уже распланированы бассейны, корты… РОССИЯ — МАТУШКА, а не мачеха!.. А те, кто гимн Украины исполняли для украинских СМИ, сегодня ходят счастливые в Российских формах… и поют другие песни…»

http://ruposters.ru/archives/3837

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 18:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Никакой Юли не будет. Выйграет Порошенко. Это вообще единственный нормальный вариант для Украины. И в гос.управлении силен, и в бизнесе. Адекватно мыслит. Прихожанин Киево-Печерской Лавры. Только Петр!!!

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вячеслав Южный писал(а):
Прихожанин Киево-Печерской Лавры. Только Петр!!!

В его программе скорейшее присоединение к НАТО...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Академия переполнена архитекторами, дизайнерами, прорабами, строителями… Уже распланированы бассейны, корты… РОССИЯ — МАТУШКА, а не мачеха!.. А те, кто гимн Украины исполняли для украинских СМИ, сегодня ходят счастливые в Российских формах… и поют другие песни…»

http://ruposters.ru/archives/3837

Я летом был по работе на территории Академии. Кроме штаба и сан.части все остальные здания словно перенеслись из 70-ых годов (в смысле морально устарели). Территория огромная. Так что вполне вероятно, то что пишут насчет проектирования кортов и т.п. является правдой. Развернуться есть где.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Прихожанин Киево-Печерской Лавры. Только Петр!!!

В его программе скорейшее присоединение к НАТО...

Поставьте себя на его место.. Реальных механизмов противостоять России нет.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Вячеслав Южный писал(а):
Поставьте себя на его место.. Реальных механизмов противостоять России нет.

Ну вот именно, что такими методами и остается, что только противостоять друг другу в дальнейшем.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Никакой Юли не будет. Выйграет Порошенко. Это вообще единственный нормальный вариант для Украины. И в гос.управлении силен, и в бизнесе. Адекватно мыслит. Прихожанин Киево-Печерской Лавры. Только Петр!!!


Слава, я в ужасе слушала её заявление о "прекращении окупации Крыма ЛЮБОЙ ценой...." :hot:
не приведи Господь :sad2:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 18:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Лента писал(а):
В его программе скорейшее присоединение к НАТО...

Поставьте себя на его место.. Реальных механизмов противостоять России нет.

А других вариантов выхода из кризиса экономического и политического для украинского политика, кроме противостояния России нет?


Последний раз редактировалось Евгений_М 30 мар 2014, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 18:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Никакой Юли не будет. Выйграет Порошенко. Это вообще единственный нормальный вариант для Украины. И в гос.управлении силен, и в бизнесе. Адекватно мыслит. Прихожанин Киево-Печерской Лавры. Только Петр!!!


Андрей Ваджра
.
Смотрю на все происходящее и… Хотел написать «удивляюсь», но это было бы не точно. Я уже давно ничему уже не удивляюсь… Сознание привыкло к непрерывной череде актов общенародного идиотизма. Звучит некорректно, но по другому сложно сказать.
Свергли Януковича, снесли центр Киева, ввергли страну в хаос, потеряли Крым, похоронили сто человек и всё это ради того, чтобы Пётр Порошенко стал президентом?
А кто такой Порошенко?
Напомню тем, кто забыл. Пётр Порошенко: бывший член СДПУ(О), один из создателей Партии регионов, руководитель предвыборной кампании ющенковского блока «Наша Украина» и один из главных спонсоров «Оранжевой революции», бывший глава СНБОУ, депутат Верховной Рады от «Нашей Украины», глава совета Нацбанка, бывший министр иностранных дел при Ющенко, бывший министр экономического развития и торговли при Януковиче.
Это не помешало Порошенко быть спонсором нового Майдана.
А вообще в политику Петра Алексеевича привёл (внимание!) Николай Азаров.
А теперь вопрос: надо было свергать Януковича, сносить центр Киева, ввергать страну в хаос, потерять Крым, похоронить сто человек и всё ради того, чтобы министр экономического развития и торговли в правительстве Януковича стал президентом?
Мне вот искренне интересно, неужели кто-то думает, что Порошенко чем-то отличается от его соратников, с которыми он когда-то создал Партию регионов и побывал во всех партия и на всех должностях, на которых было выгодно побывать?
Не… Я против Петра Алексеевича ничего не имею… Он не хуже и не лучше таких же как он представителей украинской политической тусовки. Но надо быть законченным идиотом чтобы полагать, что он захочет что-то изменить в той системе, строительством которой он занимался все годы независимости. Эта система сделала его миллиардером, дала ему власть, известность, уважение и т.п. Зачем ему что-то менять? Вы думаете, его что-то в ней не устраивает? Тем более если он вскарабкается на вершину государственной пирамиды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Никакой Юли не будет. Выйграет Порошенко. Это вообще единственный нормальный вариант для Украины. И в гос.управлении силен, и в бизнесе. Адекватно мыслит. Прихожанин Киево-Печерской Лавры. Только Петр!!!


Слава, я в ужасе слушала её заявление о "прекращении окупации Крыма ЛЮБОЙ ценой...." :hot:
не приведи Господь :sad2:


Юля, так говорили все реальные кандидаты в президенты.
Но отдайте должное. что все же хватило ума не давать приказ стрелять солдатам в блокированных частях в Крыму. Как там ни было, но разум возобладал. Если бы не непонятный снайпер в Симферополе, то вообще бы жертв не было.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 18:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Поставьте себя на его место.. Реальных механизмов противостоять России нет.

А других вариантов выхода из кризиса экономического и политического для украинского политика, кроме противостояния России нет?

Я имел в виду в военной сфере противостоять. Скажем честно, если бы не вой западных стран, то также без потерь отошел бы Донбасс, Луганская область.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений_М писал(а):
Мне вот искренне интересно, неужели кто-то думает, что Порошенко чем-то отличается от его соратников, с которыми он когда-то создал Партию регионов и побывал во всех партия и на всех должностях, на которых было выгодно побывать?

Так все другие реальные кандидаты еще хуже. У Петра хоть опыт жизненный большой. Я еще раз повторю, что он очень рассудительный человек. Прагматик. Сейчас его будут всякие "эксперты" опускать с подачи Юлии Владимировны. Но надо думать..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Юля, так говорили все реальные кандидаты в президенты.
Но отдайте должное. что все же хватило ума не давать приказ стрелять солдатам в блокированных частях в Крыму. Как там ни было, но разум возобладал. Если бы не непонятный снайпер в Симферополе, то вообще бы жертв не было.


Ну вробе бы ЭТУ фразу сказала только она, - в пердвыборной речи. Вчера вроде бы. Никто больше ничего подобного не говорил. Не знаю - насколько можно верить ОРТ.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 19:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Никакой Юли не будет. Выйграет Порошенко. Это вообще единственный нормальный вариант для Украины. И в гос.управлении силен, и в бизнесе. Адекватно мыслит. Прихожанин Киево-Печерской Лавры. Только Петр!!!

Ничего про него сказать не могу, не знаю. По Инету ходят слухи, что именно он финансировал восстание на Майдане, и, соответственно, «Правый сектор». Но это слухи, может они и ложные. даже, если он адекватный, Юля шельма еще та, в тюрьме она посидела, поэтому биться будет насмерть за власть.

Лента писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Прихожанин Киево-Печерской Лавры. Только Петр!!!

В его программе скорейшее присоединение к НАТО...
Кто их туда возьмет? Европейцы и американцы воевать с Россией не будут за интересы «великих укров». Устроить гражданскую войну, это, да, они могут. А сами воевать вряд ли будут. Зачем им это надо? Грузию вон до сих пор никто не взял ни в какое НАТО.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 30 мар 2014, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 19:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 09:47
Сообщения: 902

Откуда: НовоНиколаевская губерния
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Евгений_М писал(а):
А других вариантов выхода из кризиса экономического и политического для украинского политика, кроме противостояния России нет?

Я имел в виду в военной сфере противостоять. Скажем честно, если бы не вой западных стран, то также без потерь отошел бы Донбасс, Луганская область.

Какой смысл в противостоянии, тем более военном? Почему-то БелоРуссия и Россия обходятся без противостояния несмотря на смену президентов за прошедшие 23 года. Лукашенко сказал: только в страшном сне могу представить, что будет военный конфликт с Россией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Лента писал(а):
В его программе скорейшее присоединение к НАТО...

Поставьте себя на его место.. Реальных механизмов противостоять России нет.

Действительно. Только ракетами и оружием. Это да.
Как в 45-ом начал НАТО холодную войну, так всё остановиться не может в противостоянии. Надо, значит, надо!
А Россия чо - пошла в 1944 и "аннексировала" пол-Европы, Польшу там, Германию.
Блин, где бы все эти гейропы были, если бы не советские солдаты. Которым безусловно надо противостоять. Лишь бы противостоять кому-нибудь. Гнилая западная психология вечного противостояния.


Последний раз редактировалось Дария 30 мар 2014, 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 19:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Но отдайте должное. что все же хватило ума не давать приказ стрелять солдатам в блокированных частях в Крыму

Не отдадим. После регистрации Дарт Вейдера в кандидаты в президенты это всё больше смахивает на театр людей без мозга. Так что отдавать должное уму тех, кто хоть как-то относится к гос. власти в нынешней Украине, просто бессмысленно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Евгений_М писал(а):
А других вариантов выхода из кризиса экономического и политического для украинского политика, кроме противостояния России нет?

Я имел в виду в военной сфере противостоять. Скажем честно, если бы не вой западных стран, то также без потерь отошел бы Донбасс, Луганская область.

Да не хочет он отходить. Он за федерализацию митингует, Россия им не нужна. Да и нам эти раздолбанные экономически и неустойчивые морально области зачем? Вкладываться в них, чтоб потом в один прекрасный день узнать, что мы оккупанты? "Без потерь отошли" - а мы бы это счастье взяли бы? У нас слабо спросить, не?
Бред.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 19:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21865

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Евгений_М писал(а):
А других вариантов выхода из кризиса экономического и политического для украинского политика, кроме противостояния России нет?

Я имел в виду в военной сфере противостоять. Скажем честно, если бы не вой западных стран, то также без потерь отошел бы Донбасс, Луганская область.
О-о-о, украинцы наивные до ужаса оказывается.
Вячеслав, Вы что и, правда, думаете, что за вас, украинцев европейцы с американцами будет воевать с Россией настоящей войной, вплоть до ядерной? Это им зачем? Грузию не захватили только потому, что она России не нужна, с Кавказом и так проблем много, без Грузии.
С потерей Крыма Украина никому не нужна, корабли ВМФ США ушли. Кредитов дадут, но очень мало и на очень жестких условиях.
А России деваться некуда, нас загнали в угол, это даже дети понимают, дальше только хуже будет, если сейчас уступить, поэтому приходится биться за свои интересы. Запад поэтому и так сильно воет, что воевать не хочется. Россия не Ливия, и не Сирия, просто так не разбомбишь и территорию не обстреляешь. По мордасам получат, мало не покажется.
Да и экономическая изоляция России ударит по Западу тоже.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 19:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23846

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Но отдайте должное. что все же хватило ума не давать приказ стрелять солдатам в блокированных частях в Крыму. Как там ни было, но разум возобладал. Если бы не непонятный снайпер в Симферополе, то вообще бы жертв не было.
Что-то не хочется отдавать. Сдается мне, министр был бы и рад, если бы те стрельнули, просто духу не хватило ответственность на себя взять.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29390 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 980  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: