Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ивона писал(а):
А надо для брака - решиться всё терпеть и любить не смотря ни на что, особенно - не смотря на себя...

Да, да - особенно не смотря на себя - смотреть на себя вообще не полезно - в молодости, чтобы не возникло суетное помышление о внешности, а в старости - чтобы не расстроится из-за того, что эта внешность ушла. :lol: :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ивона писал(а):
А надо для брака - решиться всё терпеть и любить не смотря ни на что, особенно - не смотря на себя...

Да, да - особенно не смотря на себя - смотреть на себя вообще не полезно - в молодости, чтобы не возникло суетное помышление о внешности, а в старости - чтобы не расстроится из-за того, что эта внешность ушла. :lol: :lol:

:D Это Вы забавно повернули :) . Не смотреть на себя тоже хорошо, это уменьшит опасность кризиса среднего возраста :wink: . Но стараться не нянчиться со своими обидами, не жалеть о несбывшихся мечтах и рухнувших карточных домиках и учиться великодушно прощать, уступать, снисходить, обвинять себя, а не вторую половинку, - это наука супружеской любви, ведь правда же? Для всего этого нужна немалая решимость сберечь брак.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 15:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Neiti писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
А потом как я знаю в старину второбрачных вообще не венчали .

Откуда такая информация?
Причины второбрачия может быть разными.


Вступать в брак не запрещалось , но венчали изначально только тех кто не был ранее в браке . У второбрачных венчания не было . Это было тут на форуме , кажется в вопросах священнику .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 15:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Neiti писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
А потом как я знаю в старину второбрачных вообще не венчали .

Откуда такая информация?
Причины второбрачия может быть разными.


Вступать в брак не запрещалось , но венчали изначально только тех кто не был ранее в браке . У второбрачных венчания не было . Это было тут на форуме , кажется в вопросах священнику .
:shock: Вот можно посмотреть про второбрачие http://tmn.fio.ru/works/26x/302/9-4.htm
Обратите внимания на слова : "Последование о второбрачных" (Требник, глава 12-я) отличается от обычного венчания двумя покаянными молитвами. Обручение совершается, нет вопрошений о добровольном и непринужденном вступлении в Брак, венцы возлагаются.

По чину второбрачных венчание совершается только в том случае, если и жених, и невеста вступают во второй (или третий) Брак. Если же один из них вступает в Брак впервые, совершается венчание по обычному чину..."


Последний раз редактировалось Лучик 08 авг 2008, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Меня тоже тезис о второбрачных удивил (типа не венчали вовсе). Откуда и когда тогда в требнике чин о второбрачных появился?

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас так быстро я не могу найти тот пост где все это описывалось , но знаю совершенно точно что чин для второбрачных появился далеко не одновременно с чином для тех кто впервые в брак вступает . Там даже описывалось как должны были поступать второбрачные - собрать не менее 10 свидетелей и при них объявить что они вступают в брак . Точно по памати не могу написать , но уж поверьте наслово .


Нашел : viewtopic.php?t=17631


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Neiti писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
А потом как я знаю в старину второбрачных вообще не венчали .

Откуда такая информация?
Причины второбрачия может быть разными.


Вступать в брак не запрещалось , но венчали изначально только тех кто не был ранее в браке . У второбрачных венчания не было . Это было тут на форуме , кажется в вопросах священнику .

Знаете, Церковь, снисходя к нашей немощи по греховному естеству, все-таки, выбирает путь наименьшего греха: венчание второбрачных. А то, что Вы пишете про сожительство до брака, это как раз и есть - путь греха, Церковь на это благословить ну никак не может.
Помню, мужа как-то один друг уговаривал "попробовать" до свадьбы, а то, вдруг, не понравится. :lol: Нам просто смешно было: Нарушить заповедь, не доверяя Богу, а больше своему телу :shock: начинать такое ответственное дело, как брак! Пожить вместе до брака... А встречаться, гулять, не знаю, помогать друг другу в делах - нельзя?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Я вам напомню что церковь признает брак зарегистрированый в ЗАГСе , именно о нем я речь и веду . Я говорю о том что можно сначала зарегистрироваться в ЗАГСе , а потом , спустя время и хорошенько все взвесив венчаться . О "гражданском браке" , а фактически о сожительстве я тут речи не веду и ни как такие отношения не оправдываю .
А судя по сообщениям форумчан они такой брак относят к блудному сожительству . Или ЗАГСовский брак выпал из поля зрения ? Тогда у нас разговор слепого с глухим .


Последний раз редактировалось Евгений.Ц 08 авг 2008, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Люди, живущие в браке, заключенном по закону страны, не считаются живущими в блуде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):

А судя по сообщениям форумчан они такой брак относят к блудному сожительству . Или ЗАГСовский брак выпал из поля зрения ? Тогда у нас разговор слепого с глухим .

Нет, он из поля зрения не выпал. :) Просто Вы сформулировали своё отношение к венчанию так, что создалось впечатление, что на гражданский законный брак Вы смотрите как на пробный вариант, учитывая вполне реальную возможность для себя вскоре развестись... Вот вариант "пробного варианта" никак не сочетается с христианским отношением к браку, будь он венчанным или нет: об этом и речь :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Если вступая в брак думать о том что бы развестись , то нечего и затевать что-то . Другое дело что совместная жизнь может не сложиться . Помните про "корабль любви разбившийся о скалы быта" ? Вот я об этом . Сколько пар у которых все хороше было до того как началась совместная жизнь , а потом все разладилось ? Мужчина оказался не в состоянии содержать семью , жена оказалась вовсе не заботливой и рачительной хозяйкой . Как тогда быть венчаным ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Евгений.Ц писал(а):
Я вам напомню что церковь признает брак зарегистрированый в ЗАГСе , именно о нем я речь и веду . Я говорю о том что можно сначала зарегистрироваться в ЗАГСе , а потом , спустя время и хорошенько все взвесив венчаться .

Ой-ой! нет! венчание это же не некий магический обряд из которого потом "вывенчиваться" надо. Это как раз и есть испрошения Божьего благословения и помощи! Это молитва о помощи в том, что двое собрались строить! что без Бога можно взвешивать?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Другое дело что совместная жизнь может не сложиться . Помните про "корабль любви разбившийся о скалы быта" ? Вот я об этом . Сколько пар у которых все хороше было до того как началась совместная жизнь , а потом все разладилось ? Мужчина оказался не в состоянии содержать семью , жена оказалась вовсе не заботливой и рачительной хозяйкой . Как тогда быть венчаным ?

Вот на то и нужна Божия помощь. Она велика тем, кто на неё надеется и сам делает всё возможное! Много раз это видела. тут-то и нужна вера и решимость утеснить себя ради Бога и ближнего, ради супруга. Только так и держатся браки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 22:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
А вот нас, кстати, не сразу благословили венчаться. Хотя мы уже прожили в браке полтора года и я даже ждала ребенка. Было сказано---не готовы.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2008, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина М. писал(а):
А вот нас, кстати, не сразу благословили венчаться. Хотя мы уже прожили в браке полтора года и я даже ждала ребенка. Было сказано---не готовы.

Нам, слава Богу, такого не сказали. Я жила совершенно счастливой целый год после венчания: ещё бы, действительно законный брак, и Господь - близко!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: интимные отношения до свадьбы
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2008, 18:14 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:26
Сообщения: 47

Возраст: 42
pokaxontes писал(а):
почему в Православии принято вступать в интимные отношения после свадьбы только?
:shock:
связано ли это с традициями, идущими издавна?

или чтото еще?

почему, по вашему, обязательна девственность до свадьбы? или не обязательна?

...меня вот спросили на днях, а я не знала как ответить,как сформулировать! :roll: :roll:

может поможете разобраться? :)


Интересно, чем продиктован вопрос?.. (у тех, кто спросил)
Если человек целиком находится в системе, у него подобных вопросов обычно не возникает, он следует заповедям.
Если имеет место сознательное отношение к православию, то человек тоже знает, как решать для себя этот вопрос.
Если те, кто вас спросил, хотят полностью влится в православие, то чтение этой ветки и ответ типа: "в заповеди написано - так надо, значит, так надо" их полностью удовлетворят, а если есть желание получить какое-то разумное и понятное объяснение, то, боюсь, вопрос останется без ответа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2008, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
у тех кто полностью в "системе" вопросы вообще настолько
иного характера , что и говорить неочем .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2008, 19:06 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:26
Сообщения: 47

Возраст: 42
Да я вообще не понимаю смысла подобных вопросов. Ведь у человека могут быть гораздо более страшные грехи, и гораздо более незаметные на первый взгляд, чем вышеописанный. Лучше бы люди заботились о том, чтобы не совершить их.
А такое внимание к тебе отношений до брака и к теме интимных отношений вообще кажется мне несколько чрезмерным.
И по моему, подобная тема уже не в первый раз поднимается на форуме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2008, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Sezession писал(а):
А такое внимание к тебе отношений до брака и к теме интимных отношений вообще кажется мне несколько чрезмерным.
И по моему, подобная тема уже не в первый раз поднимается на форуме.

Подобная тема не только не первый раз поднимается на форуме, но она будет во веки подниматься человечеством - покуда продолжается жизнь на земле. Такова природа человека, эльфам то, наверно, это все чуждо :wink: . Но вы, уважаемая, Сецессион, можете последовать лозунгу вашего имени и выбрать другую, более животрепещущую для вас тему этого форума :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2008, 22:46 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:26
Сообщения: 47

Возраст: 42
Нет, эльфам тоже ничего человеческое не чуждо.
Вот что мне нравится на этом форуме, не успеешь придти и что-то сказать, как тут же придет добрый христианин и укажет, что тебе делать и что тебе читать ;)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 11:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17
Сообщения: 140

Возраст: 40
Откуда: Иваново
Лента писал(а):
Евгений.Ц писал(а):
Я вам напомню что церковь признает брак зарегистрированый в ЗАГСе , именно о нем я речь и веду . Я говорю о том что можно сначала зарегистрироваться в ЗАГСе , а потом , спустя время и хорошенько все взвесив венчаться .

Ой-ой! нет! венчание это же не некий магический обряд из которого потом "вывенчиваться" надо. Это как раз и есть испрошения Божьего благословения и помощи! Это молитва о помощи в том, что двое собрались строить! что без Бога можно взвешивать?

Лента, полностью поддерживаю вас! Знаете, Евгений, я четыре года замужем, венчались сразу же. А "хорошенько взвесить" может закончиться вот чем: приходят трудности, и появляются два пути. Невенчаный "взвесит" и скажет: ухожу, не сложилось, нет сил терпеть. А венчаный попросит помощи у Господа, воспринимая трудность как очередное испытание или просто искушение. Свергать свой крест нельзя, рискуете возложить на себя еще больший. Если бы не Божья помощь, плохо бы пришлось моей семье. А так мы уже много чего прошли, но любим друг друга и счастливы. Вообще жизнь в браке без венчания - это самонадеянность. Никакая любовь не предохранит вашу семью от подводных камней. Есть мнение, что жениться по любви в принципе нельзя, любовь вырастает долго и трудно только в процессе семейной жизни. Вот на это и нужно Божье благословение - венчание. Или вы думаете, что если уйдете от невенчанной жены, грех будет меньше? Вряд ли, общий смысл здесь все равно в гибели семьи. И потом, тот самый срок "взвешивания", о котором вы говорите, может использовать враг рода человеческого. Подумайте, какая это для него радость: люди как будто сами бросают ему вызов! Попробуй-ка разведи нас, если не выйдет, мы повенчаемся. Да он удавится от стараний вас развести, и посыплются на семью нежданные беды (утрирую, конечно, но есть примеры). А интимные отношения до брака относятся к грехам против семьи, которые впоследствии ослабляют ее. Но все можно преодолеть и искупить, Господь милостив.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 15:17 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:26
Сообщения: 47

Возраст: 42
Лента писал(а):
Подобная тема не только не первый раз поднимается на форуме, но она будет во веки подниматься человечеством - покуда продолжается жизнь на земле. Такова природа человека, эльфам то, наверно, это все чуждо :wink: . Но вы, уважаемая, Сецессион, можете последовать лозунгу вашего имени и выбрать другую, более животрепещущую для вас тему этого форума :)


Интересно, какой лозунг Сецессиона Вы имеете ввиду и какую тему предлагаете мне выбрать для чтения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 16:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Sezession писал(а):

Интересно, какой лозунг Сецессиона Вы имеете ввиду и какую тему предлагаете мне выбрать для чтения?


Мне показалось, наш диалог пошел в не мирно - виной тому, конечно, моя неуместная попытка отвлечь ваше внимание от данной темы :) , поэтому я решила не продолжать, но раз вы спрашиваете...
Просто мне кажется, раз люди обсуждают тему, значит, она их волнует и им есть что обсудить, а если она кому -то не интересна, то нет смысла пенять людям за это - можно просто молча перейти в другую :D .
Говоря о "лозунге" в вашем имени, я имела в виду не лозунги Сецессиона, а непосредственно латинское значение слова - а именно "отделение". Еще раз хочу сказать, что мое вмешательство было, вобщем, неуместным - я не имела права навязывать вам свои советы :roll:
А что касательно темы, которую я могла бы посоветовать, то пока я не могу ничего сказать - я еще не достаточно хорошо изучила ваш вкус, но , надеюсь, наше общение продолжится и тогда я буду знать темы, на которые мы сможем побеседовать :D со взаимным интересом.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 19:47 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:26
Сообщения: 47

Возраст: 42
Да ладно уж Вам.. :oops:
Я не говорю, что тема мне не интересна, просто, на мой взгляд, довольно часто внимание к ней, как бы это сказать... специальное, немного не естественное... Но может быть, я ошибаюсь и путаю данный конкретный топик с чем-то другим, что попадалось мне ранее. Простите, если что :)

Вот из-за "лозунга" я Вас и не поняла. Все-таки это не лозунг, а значение.
По последнему пункту - взаимно :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Sezession писал(а):
просто, на мой взгляд, довольно часто внимание к ней, как бы это сказать... специальное, немного не естественное...


Да уж, что есть, то есть :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: интимные отношения до свадьбы
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 22:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17331

Вероисповедание: Православный, МП
Sezession писал(а):
pokaxontes писал(а):
почему в Православии принято вступать в интимные отношения после свадьбы только?
:shock:
связано ли это с традициями, идущими издавна?

или чтото еще?

почему, по вашему, обязательна девственность до свадьбы? или не обязательна?

...меня вот спросили на днях, а я не знала как ответить,как сформулировать! :roll: :roll:

может поможете разобраться? :)
Интересно, чем продиктован вопрос?.. (у тех, кто спросил)
Если человек целиком находится в системе, у него подобных вопросов обычно не возникает, он следует заповедям.
Если имеет место сознательное отношение к православию, то человек тоже знает, как решать для себя этот вопрос.
Если те, кто вас спросил, хотят полностью влится в православие, то чтение этой ветки и ответ типа: "в заповеди написано - так надо, значит, так надо" их полностью удовлетворят, а если есть желание получить какое-то разумное и понятное объяснение, то, боюсь, вопрос останется без ответа...
Раз на то пошло, то вопрос в заглавном посте сформулировано неверно, тк не интимные отношения, а супружеские!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: интимные отношения до свадьбы
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 23:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
почему в Православии принято вступать в интимные отношения после свадьбы только?
:shock:
связано ли это с традициями, идущими издавна?

Практически во всех религиозных традициях, за редким исключением наиболее примитивных или обособленных, существовало очень строгое, вплоть до смерти, отношение к нарушению женской девственности и очень лояльное к мужской.
Такова традиция. Но в чем причина?
Понятно это стало лишь в наше время в связи с открытием явления телегонии - внегенной передачи наследственной информации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: интимные отношения до свадьбы
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2008, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Верний писал(а):
Практически во всех религиозных традициях, за редким исключением наиболее примитивных или обособленных, существовало очень строгое, вплоть до смерти, отношение к нарушению женской девственности и очень лояльное к мужской.
Такова традиция. Но в чем причина?
Понятно это стало лишь в наше время в связи с открытием явления телегонии - внегенной передачи наследственной информации.


Ну уж. Думаю, причина в том, что мнение женщин никто особо не спрашивал просто. :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2008, 16:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
...и что же нам бедолагам то делать?
...и в кружок "Благочестивцев" не принимают... и вроде "не последние грешники"...
что же делать!?

наверное спрос должен быть сопоставим с предложением! в какое время мы жили? как нас воспитывали?

слава Богу, что сейчас хоть, мы пришли к Православной традиции...

...для меня лично главное человек...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: интимные отношения до свадьбы
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2008, 16:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
pokaxontes писал(а):
почему в Православии принято вступать в интимные отношения после свадьбы только?
:shock:
связано ли это с традициями, идущими издавна?

Практически во всех религиозных традициях, за редким исключением наиболее примитивных или обособленных, существовало очень строгое, вплоть до смерти, отношение к нарушению женской девственности и очень лояльное к мужской.
Такова традиция. Но в чем причина?
Понятно это стало лишь в наше время в связи с открытием явления телегонии - внегенной передачи наследственной информации.


то есть получается, что мужчина терял девственность с кем-то! интересно с кем? - с животным?
или были специальные женщины, для потери девственности?
какое-то лукавство!

попытка разделить людей на 1й сорт и на отстой!
мне кажется это не вписывается в Православие...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: