Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 01:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
В начале нашей семейной жизни у нас с мужем похожие ситуации были.Я правда не была беременна,но пологаясь на мужа,что он купит продукты ждала его дома.Он приходил с работы без продуктов и ему приходилось идти за ними и ждать пока я приготвлю перебиваясь пустым чаем.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 02:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Аринка писал(а):
В начале нашей семейной жизни у нас с мужем похожие ситуации были.Я правда не была беременна,но пологаясь на мужа,что он купит продукты ждала его дома.Он приходил с работы без продуктов и ему приходилось идти за ними и ждать пока я приготвлю перебиваясь пустым чаем.

Арин, а что бы сделал муж, если бы Вы поставили ему ту самую пустую тарелку??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 09:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Он приходил с работы без продуктов и ему приходилось идти за ними и ждать пока я приготвлю перебиваясь пустым чаем


Сейчас такие времена, что можно сбегать в магазин под домом и все купить за 5 минут даже в ночное время. Я уж не говорю, что мужу в наше время можно постаитвь напоминалку на сотовый.
Той проблемы уже просто нет.
А в то советское время семья реально оставалась голодной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
да и не поможет такой способ тогда...

Ну, способ-то, как видите, помог в данной ситуации в данной семье именно этот.
И слава Богу, что в данной ситуации помог... а могло бы и аукнуться!..

Ну, она же хорошо знала собстенного мужа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Чем сто раз говорить забывчивому мужу , чтобы он не забыл купить картошку, лучше один раз с невинным видом поставить ему на стол пустую тарелку, и тогда его память улучшится.

Фигасе шуточки... Я постоянно что то купить забываю. Хорошо, что моя такие дерзости не откалывает. Не знаю как бы я отреагировал. Но не стерпел бы стопудово. Пострадала бы как минимум тарелка.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Аринка писал(а):
В начале нашей семейной жизни у нас с мужем похожие ситуации были.Я правда не была беременна,но пологаясь на мужа,что он купит продукты ждала его дома.Он приходил с работы без продуктов и ему приходилось идти за ними и ждать пока я приготвлю перебиваясь пустым чаем.

Арин, а что бы сделал муж, если бы Вы поставили ему ту самую пустую тарелку??

Обязательно задам ему этот вопрос,но то что я отправила его в магазин после работы голодного,хотя могла бы и сама сходить,сродни такой же пустой тарелки.Я привыкла полагаться обещания и вычеркиваю из списка дел.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Аринка писал(а):
Обязательно задам ему этот вопрос,но то что я отправила его в магазин после работы голодного,хотя могла бы и сама сходить,сродни такой же пустой тарелки.Я привыкла полагаться обещания и вычеркиваю из списка дел.

У меня муж очень часто голодный ходит в магазин, только я его не отправляю, а прошу сходить. Он не отказывается.
Но если я поставлю пустую тарелку, то реакция будет примерно как у Сергеича. Да и что греха таить, безусловно издевка и надругательство в этом есть. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Аринка писал(а):
Обязательно задам ему этот вопрос,но то что я отправила его в магазин после работы голодного,хотя могла бы и сама сходить,сродни такой же пустой тарелки.Я привыкла полагаться обещания и вычеркиваю из списка дел.

У меня муж очень часто голодный ходит в магазин, только я его не отправляю, а прошу сходить. Он не отказывается.
Но если я поставлю пустую тарелку, то реакция будет примерно как у Сергеича. Да и что греха таить, безусловно издевка и надругательство в этом есть. :oops:

У моего мужа очень взрывной характер и для него это было наверно как издевка.На это и расчет был.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Фигасе шуточки... Я постоянно что то купить забываю. Хорошо, что моя такие дерзости не откалывает. Не знаю как бы я отреагировал. Но не стерпел бы стопудово. Пострадала бы как минимум тарелка.

Сергеич - не переходя на личности - я знаю, что вы прекрасный супруг - но порой мужья не слишком заботятся о выполнении семейных обязанностей. Тот, Петя, о котором речь - как раз был из таких. Мальчик, о котором заботилась мама до 18 лет, женился и как-то не задумывался о том, что хлеб растет не на деревьях. Просто забота мамы сменилась на заботу жены. А жене самой было 19 на тот момент, и до кучи она была беременная. Она напоминала ему каждое утро, чтобы он зашел в магазин и купил тяжелое - но он вспоминал все равно.. По молодости, думаю, по беспечности. И таскала тяжести в результате она.
В конце концов она решила положить этому конец.
А негодовать мужу на беременную жену, которой по вине мужа нечего есть - это гм...странно. Поэтому муж отреагировал совершенно нормально - понял свою вину и пообещал больше не забывать, что и сделал. (забывал, коненчо, но гораздо реже).

Мужья и жены бывают совершенно разные. Мой бы скорее всего ужасно огорчился бы на то, что у нас даже намек на разлад. Он всё принимает очень близко к сердцу.
А вот сын у меня совсем другой. И его я как раз запросто могу отправить в магазин со словами - "Пока обещанную картошку не купишь, еды не получишь." Ему сейчас тоже 19, как и тому, про кого речь - и он, скорее всего, воспринял бы эту пресловутую тарелку как и надо.

А вообще, наверно, этот пример с пустой тарелкой надо бы выделить в отдельную тему, потому что вопрос-то изначально был другой!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 00:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Синий платочек"]
А вот сын у меня совсем другой. И его я как раз запросто могу отправить в магазин со словами - "Пока обещанную картошку не купишь, еды не получишь." Ему сейчас тоже 19, как и тому, про кого речь - и он, скорее всего, воспринял бы эту пресловутую тарелку как и надо.[quote/]

Я со своим также поступаю,пока не выполнишь,что обещал,есть не получишь.Кусок хлеба зарабатывать надо.А про вкуснятки вообще молчу.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 06:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
А вообще, наверно, этот пример с пустой тарелкой надо бы выделить в отдельную тему, потому что вопрос-то изначально был другой!

Вопрос именно тот, что надо.
Вне контекста и без полутонов, которые не передать через интренет, этот пример может быть понят, как дерзкая дрессура мужа. Именно так это понял и я и Ирина. Это очень сильно смахивает на эдакий "обмен ударами", "око за око", "соревнование", мол раз ты забываешь, то и я тебе шпильку сейчас воткну, что бы помнил в следующий раз. По такому принципу живут миллионы и миллионы семей и считают это для себя нормальным. А ещё больше таких семей распадается, потому что терпелка тоже не железная, боксёры вон 12 раундов бьются и всё, расходятся по домам, а тут всю жизнь боксёрский поединок. Я семейную жизнь начинал точно так же. Слава Богу, дал мне маленько ума, а жене мудрости и терпения, и нам обоим любви. Мы, конечно, и сейчас спорим и бывают у нас ... я их даже не могу назвать ссорами или руганью..., это... расстройства что ли..., огорчения... Как только один видит, что расстрил другого - стараемся извиниться. Она знает насколько мне сложно остановить себя или извиниться и ценит мои потуги, а я знаю, что она это знает и тоже ценю. Прощает мне очень-очень многие косяки, я это часто вспоминаю, когда у меня самого возникают к ней претензии. Я весьма ценю простоту и доверительность наших отношений, то что мы не врём друг-другу. Поэтому мне непонятна и неприятна "женская мудрость", которя строится на хитрости и лукавстве. Когда в качестве средства "воспитания" используется насмешка и унижение. Пусть даже "воспитуемый" тысячу раз виноват, а "логика" подсказывает, что надо или сейчас "воспитать" или он на шею сядет. Пусть садится, ведь мы подписались носить бремена друг-друга.

Поэтому, в контексте отношений, сложившихся в семье у Ирины и у меня, ситуация с тарелкой невозможна. :D

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 10:17 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Синий платочек писал(а):
А вообще, наверно, этот пример с пустой тарелкой надо бы выделить в отдельную тему, потому что вопрос-то изначально был другой!

Вопрос именно тот, что надо.
Вне контекста и без полутонов, которые не передать через интренет, этот пример может быть понят, как дерзкая дрессура мужа. Именно так это понял и я и Ирина. Это очень сильно смахивает на эдакий "обмен ударами", "око за око", "соревнование", мол раз ты забываешь, то и я тебе шпильку сейчас воткну, что бы помнил в следующий раз. По такому принципу живут миллионы и миллионы семей и считают это для себя нормальным. А ещё больше таких семей распадается, потому что терпелка тоже не железная, боксёры вон 12 раундов бьются и всё, расходятся по домам, а тут всю жизнь боксёрский поединок. Я семейную жизнь начинал точно так же. Слава Богу, дал мне маленько ума, а жене мудрости и терпения, и нам обоим любви. Мы, конечно, и сейчас спорим и бывают у нас ... я их даже не могу назвать ссорами или руганью..., это... расстройства что ли..., огорчения... Как только один видит, что расстрил другого - стараемся извиниться. Она знает насколько мне сложно остановить себя или извиниться и ценит мои потуги, а я знаю, что она это знает и тоже ценю. Прощает мне очень-очень многие косяки, я это часто вспоминаю, когда у меня самого возникают к ней претензии. Я весьма ценю простоту и доверительность наших отношений, то что мы не врём друг-другу. Поэтому мне непонятна и неприятна "женская мудрость", которя строится на хитрости и лукавстве. Когда в качестве средства "воспитания" используется насмешка и унижение. Пусть даже "воспитуемый" тысячу раз виноват, а "логика" подсказывает, что надо или сейчас "воспитать" или он на шею сядет. Пусть садится, ведь мы подписались носить бремена друг-друга.

Поэтому, в контексте отношений, сложившихся в семье у Ирины и у меня, ситуация с тарелкой невозможна. :D


Поддерживаю :)
И какому мужчине будет приятна "женская мудрость"?
Мужчина он такой он и слова понимает :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Константин0 писал(а):
И какому мужчине будет приятна "женская мудрость"?
Мужчина он такой он и слова понимает :)

Если он действительно взрослый мужчина и взял на себя обязаннось мужа, то таких инцендентов вообще не должно случаться. Муж в полном понимании этого слова сам должен подумать о той, о которой общещал заботьться, беречь и т.д. и т.п. Сам должен думать, а есть ли еда у его немощной супруги. А если ему как дитю малому сто раз одно и тоже повторяют, то не напрашивается ли вывод, что такой муж еще и не мужчина. Раз ведет себя как ребенок, значит и воспитывать его надо как ребенка. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Поэтому мне непонятна и неприятна "женская мудрость", которя строится на хитрости и лукавстве.

В чем хитрость-то? Не купил картошки-иди за ней в магазин. Все предельно прозрачно. А то беременную супругу каким-то монстром выставляют! Получается, что она виноватая, шо в доме есть нечего?!

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 05:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Цитата:
Поэтому мне непонятна и неприятна "женская мудрость", которя строится на хитрости и лукавстве.

В чем хитрость-то? Не купил картошки-иди за ней в магазин. Все предельно прозрачно. А то беременную супругу каким-то монстром выставляют! Получается, что она виноватая, шо в доме есть нечего?!
То ли я что то в теме пропустил, то ли Вы. :D Конкретно я развивал тему методов "воспитания" предлагаемых Мариной, оттолкнувшись от примера с пустой тарелкой. Причём тут монстризация беременных супруг - я не в курсе. :D

Если мне жена сказала купить чего-то, а я ехал домой и ворон ловил, то потом не обессудя выслушиваю совершенно справедливые её упрёки, и если покупка категорически нужна сейчас, то не обламываюсь и еду в магазин. Если же она мне с намёком поставит пустую тарелку перед носом, то сначала об этом очень пожалеет она, а чуть позже я, а тарелка вообще ни о чём пожалеть не успеет. При этом не появятся ни продукты ни моя внимательность. Но зато появится маленькая трещинка в отношениях. Оно мне надо? Нет. И ей не надо. Все считающие эту методу эффективной могут её конечно же применять и их семейная жизнь от этого может и не станет ущербнее, а может и станет.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 09:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Если он действительно взрослый мужчина и взял на себя обязаннось мужа, то таких инцендентов вообще не должно случаться. Муж в полном понимании этого слова сам должен подумать о той, о которой общещал заботьться, беречь и т.д. и т.п. Сам должен думать, а есть ли еда у его немощной супруги. А если ему как дитю малому сто раз одно и тоже повторяют, то не напрашивается ли вывод, что такой муж еще и не мужчина. Раз ведет себя как ребенок, значит и воспитывать его надо как ребенка. :wink:


Цитата:
Мужчина он такой он и слова понимает :)


Как я понял он еще должен очень сильно понимать :) какое ему счастье досталось :)
Мне кажется Вам кажется, что мужчина еще ребенок. Чаще всего это просто душевная рана, мужчинам тоже помощь нужна, но не ложь от этого еще хуже


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Поэтому, в контексте отношений, сложившихся в семье у Ирины и у меня


Воо-о-о-о-о! :!:

Понимаете ли - у вас , по всей видимости, сложены такие отношения, что просто и не нужны никакие хитрости.
У меня, кстати, я об этом писала - тоже так. К тому же у моего мужа вообще хорошая память, и он редко забывает купить что-то из перечисленного мной списка, хотя не записывает, а помнит это в голове. К тому же у нас магазин прямо под домом, а до кучи полон дом детей, которые тоже могут купить картошки, не дожидаясь прихода с работы усталого папаши (который у нас приходит часов в 10 вечера, к слову). Поэтому, естественно, у нас эта пустая тарелка показалась бы какой-то моей дурью.

Я же писала совершенно о другой ситуации, и абстрагируйтсь, пожалуйста, от своих примерных семей. :!:


Цитата:
Мужчина он такой он и слова понимает


Так вот, рассматривается ИМЕННО такая ситуация, когда муж слова не понимает. Как я поняла (возможно, ошибочно), что топикстартер также жаловалась на то, что что муж не реагирует на ее непонимание, просьбы жены, а делает по-своему, и все тут.

В примере с тарелкой я писала уже несколько раз (странно, что вы не заметили) - эта девушка не просто просила мужа, она просила его неоднократно, более того, будучи беременной, она тяжело переживала то, что он так невнимателен к ее просьбам. Я склонна считать (особенно видя своего сына), что он просто по молодости относился беспечно к такой "ерунде", как картошка - ведь для него все его 19 лет картошка "сама заводилась" на кухне, сама жарилась и ему оставалось только скушать.
Пустая тарелка помогла ему осознать связь между собственным трудом и едой на столе. Вероятно, этому должны были научить муже его родители, но раз не научили, то эта неблагодарная роль досталась жене.
Просто отправить его в магазин она не могла, потому что при совке овощные магазины закрывались в 7 часов. Хотя, естественно, это было бы самым простым решением .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Пустая тарелка помогла ему осознать связь между собственным трудом и едой на столе.
Вот она, суровая философия быта. :D :D :D

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну я , честно, не знаю, как иначе, кроме подобных способов, влиять на людей, которые не понимают слова.
Никакие возражения, что мол, надо искать другие, более убедительные слова - не принимаю. У меня сын такой. Если дочкам я могла (и могу) сказать, придя - мол, доченьки, помогите, а то я устала - и они бросятся помогать - то сын вполне мог сказать - А я устал еще больше.
Посему прививались именно такие методы воспитания, типа этой пресловутой тарелки. Очень надеюсь, что его будущей жене не придется прибегать к "довоспитанию" его подобными способами, и что женитьба как таковая добавит ему ответственности, необходимой для счастливой жизни супругов.
А вот повтрять по сто раз - не то. :!:
На эту тему есть анекдот - жалуется муж на жену - достала, мол, своим нытьем. Сегодня такой чудесный день, первомай, на улице солнце, флажки, люди идут счастливые - а она с утра гундит - Вынеси ёлку, вынеси ёлку.... :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 13:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 07:12
Сообщения: 143

Возраст: 51
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
В те времена, когда еще у каждого встречного-поперечного не было сотового телефона, задания, о которых мог забыть, записывал себе на руке буковкой, с которой начиналось слово. Правда, иногда приходилось поломать голову над ребусом, что за слово я имел в виду))))))))

_________________
С уважением, Михаил.
Береженого Бог бережет, а небереженого дьявол стережет (с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
LAMA писал(а):
В те времена, когда еще у каждого встречного-поперечного не было сотового телефона, задания, о которых мог забыть, записывал себе на руке буковкой, с которой начиналось слово. Правда, иногда приходилось поломать голову над ребусом, что за слово я имел в виду))))))))


Гхм. :oops:
Я и сейчас так делаю. Не люблю я пользоваться всяким техническими напоминалками. :D

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
и я крестики на руке рисую
Ксения писал(а):
LAMA писал(а):
В те времена, когда еще у каждого встречного-поперечного не было сотового телефона, задания, о которых мог забыть, записывал себе на руке буковкой, с которой начиналось слово. Правда, иногда приходилось поломать голову над ребусом, что за слово я имел в виду))))))))


Гхм. :oops:
Я и сейчас так делаю. Не люблю я пользоваться всяким техническими напоминалками. :D

:o и я крестики на руке рисую .
А вообще спор в пользу бедных, пардон :oops:
Мужчину воспитывать не надо, он и сам сознает свою меру ответственности перед семьей, а мальчика недовоспитанного мамой, по выбору жены либо облизывать заместо мамки, либо столкнуть нос к носу с реальной жизнью - пустой тарелкой. Пустая тарелка в моеи понимании даже не реальный факт, а олицетворение невзрослости мужа. Он может так же не приносить годами зарплату и припеваючи жить на шее у "дорых" родичей и любящей жены.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
"Мужчина состоит из мужа и чина",- как верно заметил Антон Павлович. :wink:
Мне кажется, что все мужчины женятся немного мальчиками :roll: , поскольку взрослая жизнь познается только опытно. И безусловно же мы (мужья и жены) лепим друг друга. Т.е. не оставляя нигде пустот и если будем очень активно что-то за человека делать, даже в воспитательных целях, то можем навсегда оставить его чувство ответственности в зачаточном состоянии. :ma:
Мне кажется, что мужчине более напоминаний и упреков в семье, нужна поддержка жены и ее одобрение всего хорошего, что он делает и он в свою очередь не останется в-долгу. А если унижать да приземлять друг-друга постоянно, то не жизнь будет, а сплошное мученье. :oops: 8-) Но когда есть воздух, пространство, то мужчине проще расправить крылья и полететь, поднимая на себе и всю семью со всеми ее тяжестями. И если женщине нужна стена, то мужчине только опора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не люблю я пользоваться всяким техническими напоминалками

О, а я наоборот, живу теперь на этих "напоминаниях", которые есть в сотовом.
Помню, еду из больницы от мужа, такая вся уже никакая, после работы , естественно, и вдруг на выходе из метро срабатывает напоминалка - "купи ватман!"
Я настолько "выпала из жизни" за этот день, что минут 5 пыталась осознать, чего это сотовый хотел мне сказать. Потом вспомнила - это же я дочке должна в художку купить, она меня вчера попросила купить после работы. И я так точно рассчитала время, до минуты. :roll: (канцелярский магазин у нас у метро находится) .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 19:28 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:50
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
даете знакомым в долг?я думаю здесь также жертва присутствует да и проценты не будет необходимости просчитывать.
на счет именно 10% думаю так:-сумму отложили.а что нарушает ваши планы тогда к мужу.если отказал принимайте как волю божию.муж перед фактом жену пусть поставит.если та обидеться лучше денег не трогать до явной необходимости т.к. с него спрос строгий- не как с жены.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 19:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:45
Сообщения: 433

Возраст: 45
Откуда: Череповец
Вероисповедание: Православный, МП
раньше у нас возникали разногласия из-за денег, но теперь мы нашли выход устраивающий нас обоих - мы от каждой зарплаты определенную сумму выделяем каждому на его личные расходы

_________________
Простите меня, люди добрые
Дай Вам Бог здоровья


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
оффтоп, прос :oops: тите, но я в возмущении. Синий платочек вынуждена столько раз объяснять простые вещи про эту пустую тарелку. Может, это недопонимание,а может.... у кого-то слишком много гордости(я мужчина,со мной ТАК нельзя)? :wink:
вот такое у меня впечатление сложилось от прочтения всего этого подряд.


в тему:
думаю поднять серьезный разговор на эту тему,и надеюсь к чему-то прийти, потому что тоже не владею финансами, точнее, могу брать,но отчитываюсь,куда и что. А десятину вроде как не с чего давать, потому что неясно,где "мое". :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Синий платочек писал(а):
Чем сто раз говорить забывчивому мужу , чтобы он не забыл купить картошку, лучше один раз с невинным видом поставить ему на стол пустую тарелку, и тогда его память улучшится.
И для мужа, который легко раздает семейные деньги, тоже можно что-нибудь наглядное придумать.
Примерил на себя такую "педагогику". Выглядит, как откровенная насмешка.
Такие "воспитательные" идеи мне кажется возникают от непонимания мужчин.
В самом деле, если для женщины приготовление обеда и соответственно покупка продуктов это очень важное дело и она не может себе позволить такую забывчивость то ум мужчины занят обычно другими, мужскими заботами, работой, планами, расчетами... и картошка там находится где то на десятом месте (мужчины обычно мало внимания уделяют тому что они будут есть, одинокий например вполне не придаст значения тому что он забыл про картошку и поест макарон). Да еще какими нибудь проблемами на работе подзагрузят, какая уж тут забота о картошке. Женщины вообще более значения придают мелочам, вернее мелочи о которых можно забыть для мужчин есть а для женщин наверное нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, пустая тарелка как раз и развивает память. В том числе о том, что тяжелая картошка - сугубо мужское дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милостыня и семейный бюджет
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):

Мужчину воспитывать не надо, он и сам сознает свою меру ответственности перед семьей, а мальчика недовоспитанного мамой, по выбору жены либо облизывать заместо мамки, либо столкнуть нос к носу с реальной жизнью - пустой тарелкой. Пустая тарелка в моеи понимании даже не реальный факт, а олицетворение невзрослости мужа.
У мужа может на работе кран упал, когда ему было о картошке помнить, придет домой уставший и голодный а ему "к носу с реальной жизнью" пустыми тарелками прикалывают воспитывая чувство ответственности . :) :(


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron