Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об интимном..
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2007, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
4ernika_ писал(а):
Такая вот ситуация:
Сыну 2,5 мес, муж любит нас, все здорово, к сыну не ревнует, по крайней мере не говорит этого (как иногда бывает) :?

У меня было кесарево, ребенок первый. Соответственно второго заводить рекомендуется не ранее чем через 3-4 года, - может разойтись шов. А, кроме того, что-то уж больно тяжко мне было после родов, и хоть сейчас все прошло - испытать подобное я желаанием не горю. :au:
Жена спасается чадородием - ЗНАЮ
Один ребенок - несерьезно - ПОНИМАЮ
И, скорее всего, дети еще будут, НО пока нет об этом и речи!(взгляд неочень-то благочестивой христианки...)
СООТВЕТСТВЕННО вступать в супруж отношения (если говорить откровенно) нечестно что ли, как-то совестно, мол, Господи, мы вот тут др др любим, но деток нам пока не давай... ндя...
Да оно и не надо, собственно мне - супруж отношения. А вот муж страдает. Причем мне не надо настолько, что СОВСЕМ-СОВСЕМ не надо, прямо скажем даже противно. А муж говорит, какая ты у меня красивая - (это после родов-то - пополневшая на 8-10 кг, с животом и пр.)- и говорит вполне искренне. Короче говоря, и мужа жалко, и себя бедную. Ведь вот смотрите - у животных как ? Самка не подпустит к себе самца пока не перестанет детенышей грудью кормить, это заложено - целомудрие. Человек же как-то все извращает. У всех конечно потребности разные.. Но все же.
А апостол не велит избегать другдруга, только разые по обоюдному согласию. В общем, мука какая-то.
Женщины, кто был в подобных ситуациях, что посоветуете? :au:

Поступать по апостолу, иначе семью потерять можно


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2007, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Да оно и не надо, собственно мне - супруж отношения. А вот муж страдает. Причем мне не надо настолько, что СОВСЕМ-СОВСЕМ не надо, прямо скажем даже противно. А муж говорит, какая ты у меня красивая - (это после родов-то - пополневшая на 8-10 кг, с животом и пр.)- и говорит вполне искренне.


Ой-ой-ой! Как мне это знакомо (дочке 2,6, меня тоже кесарили)... Лишний вес, вещи не налезают. Висит живот - носишь дурацкий бандаж. Тусклые волосы, сухая кожа. Недосып. Боли и неприятные ощущения в области шва. Уверения мужа "какая ты красивая" кажутся изощренным издевательством и вызывают слезы... :? Одно могу сказать точно: депрессия быстро проходит, тело возвращается в норму. А желание... Сначала с моей стороны было просто "выполнение супружеского долга" без особенного рвения. Потом сама не заметила, как все радости жизни вернулись на круги своя. И у вас будет так же, поверьте!

Цитата:
СООТВЕТСТВЕННО вступать в супруж отношения (если говорить откровенно) нечестно что ли, как-то совестно, мол, Господи, мы вот тут др др любим, но деток нам пока не давай... ндя...


Вы же сами процитировали ниже слова апостола Павла - я думаю, здесь и кроется ответ на ваши сомнения. Да и Православная Церковь не осуждает неабортивную контрацепцию, особенно если она вызвана не эгоистичным желанием не иметь детей, а жизненными обстоятельствами (в частности, состоянием здоровья).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2007, 21:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
а ощущать себя "чуть-чуть резиновой куклой" удовольствие весьма сомнительное..это два (даже как-то унизительно.. хм.. жертва добровольного насилия...хм)



Это с любимым-то мужем? :shock:
Зачем было выходить замуж, коли так .........? 8-)

А по части христианства. Не вяжется такое отношение как-то с любовью к ближнему. :| И беременеть после кесарева можно не через 3-4, а через два года.
Думаю, надо поговорить по душам и обоим найти компромисс.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2007, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Черника, мне кажется, Вам к психологу, лучше православному, надо срочно...семью спасать :?

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2007, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
_Мария_ писал(а):
Черника, мне кажется, Вам к психологу, лучше православному, надо срочно...семью спасать :?

+1

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
http://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya ... rake.shtml

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Не понимаю как интимное можно обсуждать прилюдно? :roll: :? :?

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Вот и я тоже не понимаю... :roll: Ведь личная жизнь и называется так, потомучто она принадлежит только этому человеку, а в семье - двоим, которые стали одним целым!

ПС Но когда нам трудно разобраться самим из-за нехватки все того же духовного опыта, вот и просим совета, помощи у других, даже в таких делах... 4ernika_ а ведь об этом можно и со священником посоветоваться... :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Не понимаю как интимное можно обсуждать прилюдно? :roll: :? :?


А я как раз не вижу ничего постыдного. :? Обсуждение идет вполне целомудренно, без нескромных подробностей - обсуждается проблема в целом. Даже сам апостол Павел не гнушался говорить о супружеских отношениях.

Ну а совет обратиться к духовнику - конечно, правильный. :au:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Антилопа писал(а):
Елена DA писал(а):
Не понимаю как интимное можно обсуждать прилюдно? :roll: :? :?


А я как раз не вижу ничего постыдного. :? Обсуждение идет вполне целомудренно, без нескромных подробностей - обсуждается проблема в целом. Даже сам апостол Павел не гнушался говорить о супружеских отношениях.

Ну а совет обратиться к духовнику - конечно, правильный. :au:

Я бы сказала что " с нескромными подробностями". Но ... у каждого свои понятия о скромности. :wink: В целом проблема не обсуждается, обсуждается конкретная ситуация супружеской пары. :wink:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 15:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
Елена DA писал(а):
Не понимаю как интимное можно обсуждать прилюдно? :roll: :? :?


А я как раз не вижу ничего постыдного. :? Обсуждение идет вполне целомудренно, без нескромных подробностей - обсуждается проблема в целом. Даже сам апостол Павел не гнушался говорить о супружеских отношениях.

Ну а совет обратиться к духовнику - конечно, правильный. :au:

+5
Потом, она же не написала ни свое реальное имя, ни выставила фото.
Человека волнует эта проблема, вот и советуется. Одна голова хорошо, а две (а здесь даже больше) лучше.

4ernika, я рожала естественным путем. С боьшими осложнениями для меня по вине врачей :x (Слава Богу на ребенке ничего не отразилось). Какие боли были - это не описать! :shock: Такие удивительные осложнения, про которые не каждая женщина вообще знает. И все эти осложнения приносили мне страшную боль. А через неделю после родов эти осложнения довели меня до того, что я уже была на грани смерти. Спасибо другим врачам (не роддома) - вытащили меня с того света :flowers2: .

Первое что я сказала своему мужу, когда его увидела, что больше НИКОГДА не пойду на это!
Никаких больше родов, беременности!
Прошло лет 10 (у других на это уходит меньше времени), и я поняла, что согласна и на второго, и на третьего, и на четвертого. Был бы муж (с тем развелись).
Так что, второго ребенка Вы еще захотите, ИМХО.

А вот если с мужем общаться только ради деторождения, семью точно можно потерять.
На жизнь в платонических отношениях должны быть согласны ОБА супруга. Иначе это приведет к блуду с его стороны. И виноват в этом будет не только он, но и Вы. Так что белой и пушистой в такой ситуации невозможно будет остаться.
Только если Вы так не хотите этого (контакта с мужем), так может Вы его и в самом деле не любите, или присутствуют какие-то психологические проблемы, связанные с интимной жизнью?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 15:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
. Прошло всего 2,5 месяца, а должно пройти хотя бы полгода, потерпите


Точно! Прошло мало времени! Видимо это - послеродовая депрессия.
Аккуратней с этим, семья может распасться!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 15:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Елена DA писал(а):
Не понимаю как интимное можно обсуждать прилюдно?


А я как раз не вижу ничего постыдного. Обсуждение идет вполне целомудренно, без нескромных подробностей - обсуждается проблема в целом. Даже сам апостол Павел не гнушался говорить о супружеских отношениях.



А меня смущает другое. Ладно, подробностей каких-то интимных особо нет, но есть отношение к мужу, нелестное для него, в самой хрупкой и нежной сфере отношений---и все это прилюдно.... :( предательство какое-то мелкое....
Ладно бы поругать, что носки разбрасывает. А в этих вопросах люди наиболее ранимы.

Цитата:
муж любит нас, все здорово,

А вы его?

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
У человека серьезная проблема, которую как раз нельзя обсужать с знакомыми людьми - иначе будет предательство. А таким способом - лучше, чем копить это до необратимых последствий.
Кстати, я еще в год моего ребенка - плакалась, что в ближайшие 10 лет не согласна на ребенка (не из-за родов, а из-за ребеночьих болезней). А тут (нам год и 8 мес) было очень обрадовалась, что кто-то заводится - но оказалась ложная тревога :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 18:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
У человека серьезная проблема, которую как раз нельзя обсужать с знакомыми людьми

Да с мужем-то почему нельзя обсуждать? :roll: Родной же человек, отец ребенка, по ее же словам, любит.... а с духовно-канонической стороной отношений вместе прийти к духовнику.
Получается, что "пострадавшая" аппелирует к некоей защите ( у чужим, далеким людям) , и от кого? От собственного мужа, который сам ее должен защищать от любых напастей. А тут он как бы автоматически, вероятно, и сам того не зная!, переходит в "клан врага".

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


Последний раз редактировалось Марина М. 20 окт 2007, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 18:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
У человека серьезная проблема, которую как раз нельзя обсужать с знакомыми людьми

Да с мужем-то почему нельзя обсуждать? :roll: Родной же человек, отец ребенка, по ее же словам, любит....


Марин, видимо с ним не обсудить. Не с каждым человеком, пусть это даже твой кровный муж, обсудишь наболевшую тему.
Может она боится его огорчить, обидеть. Может боится реакции. Да мало ли чего...
Иначе, мне кажется, она бы и не стала такую тему открывать здесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 18:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Марин, видимо с ним не обсудить. Не с каждым человеком, пусть это даже твой кровный муж, обсудишь наболевшую тему.
Может она боится его огорчить, обидеть. Может боится реакции. Да мало ли чего...
Иначе, мне кажется, она бы и не стала такую тему открывать здесь.


Не, вы серьезно считаете, что без мужа можно одной, с нами, решить такую проблему? 8-) " У меня с мужем плохо, помогите, чтобы стало лучше".
Если стоит вопрос так, что между супругами вообще нет доверия, то надо решать в первую очередь этот вопрос. Возможно, и с психологами. Но без участия мужа наладить проблемы с мужем---не верю.
Когда отношения доверительные, супруги тонко чувствуют настроение друг друга, если что не так, деликатно пытаются разобратся, пойти на взаимные уступки --мне так видится выход из щекотливых положений, когда люди любят друг друга.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 19:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Мариночка, ну чего ты так категорично отнеслась к этому? :)
Мне кажется, форум в этом случае, как случайный попутчик в поезде. Выговорился, получил советы (возможно полезные) от людей, которые ни в чем не заинтересованы, ни встанут на какую-то сторону, объективны и непредвзяты, потому что не знают ни мужа, ни жену.
Конечно, в итоге надо будет эту проблему решить именно с мужем, а не с нами. Но, скорее всего, она как человек верующий, хочет выяснить мнение именно православных людей на эту тему. Не на светских же чатах спрашивать такое.
Вот у нее в голове картинка прояснится, а потом, подготовившись и не делая "резких телодвижений", она и с мужем пообщается.
И постарается сохранить семью нормальной и благополучной. Правда, 4ernika, постараешься? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 19:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
4ernika_ писал(а):
но, собственно, возможность забеременеть остается..это как бы раз, а ощущать себя "чуть-чуть резиновой куклой" удовольствие весьма сомнительное..это два (даже как-то унизительно.. хм.. жертва добровольного насилия...хм)

Наверное к немощам надо снисходить, но как-то тяжко, как будто наелся, но ешь, и ешь, и ешь, как эти, как их, которые уедались, на оргиях возлежа, а потом щли в специальную комнатку - два пальца в рот - и по новой..
И КАК ПРИ ЭТОМ ПРИ ВСЕМ СТРЕМИТЬСЯ К ЦЕЛОМУДРИЮ... что-то я не понимаю
Слышал я такую мысль, что монахи соблазняются мыслями о семейной жизни, а миряне - мыслями о жизни монашеской. К чему это Вы вдруг, находясь в браке, начинаете думать о целомудрии, причем, как следует из Ваших слов - именно в том смысле, что хотите отказать собственному мужу в интимной близости???

Что это, извините, за бред такой?

Имхо, достаточно того, что Вам ответили рыбка и Зареслава, а задолго до них апостол Павел - не уклоняться от интимных отношений с мужем.

Почему он говорит "ты у меня красивая" - это вполне можно понять. Хотя бы потому, что степень близости между вами после рождения ребенка намного возросла, ибо вы с мужем совместно сделали очень большое дело - создали новую жизнь. (Рассуждаю не по опыту, а умозрительно). Вследствие этого Вы должны были стать для него роднее и любимее. Плюс к этому, Вы, вероятно, еще и светитесь своей любовью к вашему ребенку, а этого Ваш муж, я думаю, не мог не заметить.

Сейчас вы с мужем пребываете в вашей любви. И не смейте ее останавливать!!!

Если Вы проявите к мужу холодность сейчас - опасайтесь, как бы он потом не проявил ответную холодность к Вам. Не в качестве мести, а по совершенно естественным причинам - если Вы так и будете ему отказывать, он может совершенно искренне подумать, что его присутствие рядом с Вами, его любовь - все это Вам теперь, как Вы изволили выразиться, "СОВСЕМ-СОВСЕМ не надо". А если мужчина почувствует, что его любимой больше не нужна его любовь... Вы понимаете, что может произойти. И вот тогда мне будет Вас очень жаль...

Не смейте останавливать любовь.
НИКОГДА.

Удачи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Ух ты, Илья! Снежным королевам посвящается!
Мой вам реверанс

+1

Цитата:
Мариночка, ну чего ты так категорично отнеслась к этому?


Да что-то мужа Черникина жалко! :roll:

Я вообще-то больше на стороне женщин всегда, но тут как-то обидно стало за него....еще не поговорила с ним, а уже -"резиновая кукла", "к немощам нисходить"...... сколько женщин жалуются---"я мужу не нужна, он меня игнорирует, особенно когда я поправилась после родов" ---а тут видите ли, "слишком" любит, "зря" красивой считает....как будто это---грех какой, родившую жену любить и красивой считать..... :roll:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
да она залёта боится...только лишь..в этом и единственная проблемка...выразилась размыто...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 20:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Илья писал(а):
4ernika_ писал(а):
но, собственно, возможность забеременеть остается..это как бы раз, а ощущать себя "чуть-чуть резиновой куклой" удовольствие весьма сомнительное..это два (даже как-то унизительно.. хм.. жертва добровольного насилия...хм)

Наверное к немощам надо снисходить, но как-то тяжко, как будто наелся, но ешь, и ешь, и ешь, как эти, как их, которые уедались, на оргиях возлежа, а потом щли в специальную комнатку - два пальца в рот - и по новой..
И КАК ПРИ ЭТОМ ПРИ ВСЕМ СТРЕМИТЬСЯ К ЦЕЛОМУДРИЮ... что-то я не понимаю
Слышал я такую мысль, что монахи соблазняются мыслями о семейной жизни, а миряне - мыслями о жизни монашеской. К чему это Вы вдруг, находясь в браке, начинаете думать о целомудрии, причем, как следует из Ваших слов - именно в том смысле, что хотите отказать собственному мужу в интимной близости???

Что это, извините, за бред такой?

Имхо, достаточно того, что Вам ответили рыбка и Зареслава, а задолго до них апостол Павел - не уклоняться от интимных отношений с мужем.

Почему он говорит "ты у меня красивая" - это вполне можно понять. Хотя бы потому, что степень близости между вами после рождения ребенка намного возросла, ибо вы с мужем совместно сделали очень большое дело - создали новую жизнь. (Рассуждаю не по опыту, а умозрительно). Вследствие этого Вы должны были стать для него роднее и любимее. Плюс к этому, Вы, вероятно, еще и светитесь своей любовью к вашему ребенку, а этого Ваш муж, я думаю, не мог не заметить.

Сейчас вы с мужем пребываете в вашей любви. И не смейте ее останавливать!!!

Если Вы проявите к мужу холодность сейчас - опасайтесь, как бы он потом не проявил ответную холодность к Вам. Не в качестве мести, а по совершенно естественным причинам - если Вы так и будете ему отказывать, он может совершенно искренне подумать, что его присутствие рядом с Вами, его любовь - все это Вам теперь, как Вы изволили выразиться, "СОВСЕМ-СОВСЕМ не надо". А если мужчина почувствует, что его любимой больше не нужна его любовь... Вы понимаете, что может произойти. И вот тогда мне будет Вас очень жаль...

Не смейте останавливать любовь.
НИКОГДА.

Удачи!


Я сейчас расплачусь! От таких светлых и мудрых мыслей человеческого субъекта мужского пола!!! В данном случае МУЖЧИНЫ. Неужели такое еще бывает?!

Правильно Марина написала, столько женщин жалуются...
А тут и муж у черники такой положительный во всех отношениях, и Илья такие слова написал :clap:
Эээх, вот бы мне зятя такого, а не такого как мой бывший...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Марина Малова писал(а):
А меня смущает другое. Ладно, подробностей каких-то интимных особо нет, но есть отношение к мужу, нелестное для него, в самой хрупкой и нежной сфере отношений---и все это прилюдно.... :( предательство какое-то мелкое....
Ладно бы поругать, что носки разбрасывает. А в этих вопросах люди наиболее ранимы.

Вот и я о том же. Интимное не должно быть для всеобщего обозрения и обсуждения. Это дело исключительно двоих. И не батюшке решать этот вопрос. Это интимное и касается только супругов. Любой другой человек не зная всех нюансов и подробностей может нанести очень большой вред своими "добрыми советами". Благими намереньями вымощена дорога в ад.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2007, 22:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Марина Малова писал(а):
А меня смущает другое. Ладно, подробностей каких-то интимных особо нет, но есть отношение к мужу, нелестное для него, в самой хрупкой и нежной сфере отношений---и все это прилюдно.... :( предательство какое-то мелкое....
Ладно бы поругать, что носки разбрасывает. А в этих вопросах люди наиболее ранимы.

Вот и я о том же. Интимное не должно быть для всеобщего обозрения и обсуждения. Это дело исключительно двоих. И не батюшке решать этот вопрос. Это интимное и касается только супругов. Любой другой человек не зная всех нюансов и подробностей может нанести очень большой вред своими "добрыми советами". Благими намереньями вымощена дорога в ад.


Лена, но по-моему никто конкретных, в подробностях, советов, типа что говорить, а что нет и не давал. Это же понятно, что эту проблему должны решать только сами муж и жена.
Но в целом (см. сообщение Ильи) именно полезный совет был дан.
Думаю, что помощь все-таки оказана.
И не такое это уж интимное, если ответ был дан еще и Иоанном Богословом. Он же, прости Господи, не секс-просвещением занимался, а богословием.
Главный вопрос был, насколько я помню, был о том, сохранять интимные отношения без деторождения или нет? Лучше зрить в корень, как говорил Козьма Прутков, а не цепляться к комментариям (пусть даже эти комментария авторские).
Потому что ответ все равно один - истина, которую сказал Иоанн Богослов. Не делая скидку на разные побочные мнения, отношения, слова, ощущения и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2007, 08:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
рыбка писал(а):
Лена, но по-моему никто конкретных, в подробностях, советов, типа что говорить, а что нет и не давал. Это же понятно, что эту проблему должны решать только сами муж и жена.
Но в целом (см. сообщение Ильи) именно полезный совет был дан.

Как раз давали конкретные советы:
На слова автора темы:
Причем мне не надо настолько, что СОВСЕМ-СОВСЕМ не надо, прямо скажем даже противно.

Дали на Ваш взгляд полезные советы.

не уклоняться от интимных отношений с мужем.
:roll: :roll: :roll:

Черника, мне кажется, Вам к психологу, лучше православному, надо срочно...семью спасать

обратиться к духовнику

Предохраняйтесь неабортивными средствами,

нельзя обсужать с знакомыми людьми


К тому же начинаются разглагольствования "наверно Вы его не любите", "не будьте эгоисткой" т.п.

Как считала что интимное на то и интимное что посторонних туда пускать не следует, так и продолжаю считать.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: