Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 16:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Насчет того, что все эти случаи вследствие неграмотности персонала- это простите бред.

Вам виднее. Особенно если учесть, что вам "работники роддомов ничего такого не говорили ни разу". А значит и намека на достоверную профессиональную информацию у вас нет.
Я повторюсь. Ни кого не агитирую и призываю только к одному: трезво глядеть на вещи, что впрочем является первейшей обязанностью православного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 16:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
nusha писал(а):
к величайшему сожалению, неграмотность персонала в роддомах очень часто состоит как раз в том, что они делают, как бы так помягче сказать, "лишние движения", чем осложняют процесс родов ...
... доводя дело до реанимации и потом героически борются (и иногда побеждают) самими же ими созданные проблемы, вызывая слезы благодарности и благодарственные молитвы, что они по счастливой случайности успели в роддом. А ведь могли бы послушать всяких там ( ) и тогда ... . И тогда всех этих проблем просто могло бы и не быть.
Почему-то эти простые мысли ну никак не укладываются в зашоренные головы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 18:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
Верний писал(а):

В домашних родах этих ситуаций вообще на моей памяти не возникало.
У меня вопрос: сколько у Вас на памяти домашкних родов?
Цитата:
Заметьте, все случаи с летальными исходами относятся лишь к младенцам, но роженицы не умирали ни разу!
Откуда такие сведения? А если и не умирали ни разу, то лишь благодаря усилиям медиков, к которым такую рожденицу смогли вовремя доставить.
Цитата:
А это значит ни разу не потребовалась "срочная реанимация" .
Ага, а то как же! И в реанимациях проводят по многу дней после таких домашних родов!
Цитата:
Так что не пудрите людям мозги.
Вот именно! Не пудрите людям мозги.
Цитата:
Вам сами работники роддомов говорят о том, что первое: не бывает в родах срочной реанимации.
Бывает сколько угодно, я тому свидетель. Вы не видели, как летят с первого этажа на второй реаниматологи с чемоданчиком, чтобы запустить сердечко у только что родившегося дитенка. И никаких тут полчаса нет и быть не может. Женщина может истечь кровью за 10 минут.
Цитата:
Второе: все эти случаи следствие неграмотности персонала и врачебных ошибок.
:D Слов нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 06:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
где естественные роды - там и естественный отбор.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Кузькина мать писал(а):
где естественные роды - там и естественный отбор.

Точно! :lol:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 16:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Кузькина мать писал(а):
где естественные роды - там и естественный отбор.


Очень верное замечание!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 17:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Кузькина мать писал(а):
где естественные роды - там и естественный отбор.

Я бы назвал это в контексте портала Волей Господа.
И предпочитаю его искусственному, когда тебя или твоего ребенка сознательно или по небрежности гробят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 18:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Полно народу бы никогда не разродилось в порядке ЕР.
Только недавно гуляли с мужем по Никольскому кладбищу, сколько там молодых женщин от 17 до 40, могилы 19 века!
Ну в разы больше, чем мужчин того же возраста. От чего , спрашивается?

Сразу вспомнила соседок по палате на гинекологии- наверное все они, если бы не медицина уже упокоились бы, со своими внематочными то.

И коллега моя, которую кесарили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 00:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Полно народу бы никогда не разродилось в порядке ЕР.

Не о них разговор, а о тех, кто мог, да не захотел, точнее побоялся.
Не о патологиях разговор, а о норме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Приведу фрагмент обсуждения с предыдущей страницы топика:
Лариса 27 писал(а):
О, неделю назад в одном малышовом сообществе, писала девушка, рожала дома, акушерка ушла, торчит кусок последа, спрашивает у сообщества, что делать?
В род дом боится, акушерка в дороге...

Верний писал(а):
И что? Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Лариса 27 писал(а):
А ну да, конечно, осложнения от естественных родов, которые были на дому, к обсуждаемому вопросу не относятся.

Верний писал(а):
Точнее, непрофессиональная работа отдельного человека к обсуждаемому вопросу не относятся. Не путайте теплое с мягким. :)

Вот, Верний, как из ваших слов получается (и, собственно, почему вы получаете такое противостояние от ваших собеседников): Если в роддоме непрофессионализм, нетрезвость, нестарание -- это клиника, опасно для жизни, надо обратить категоричное внимание. Если в домашних родах -- непрофессиолизм "отдельного", "не путаем теплое с мягким" и т.п.

Я убеждена, что во всех случаях проблема в людях, и везде есть и хорошие, и плохие. И в том, и в другом случает требуется много внимания, молитв, рассудительности. И везде могут быть исходы самого разного плана, и благоприятные, и неблагоприятные.

Еще про отбор... С одной стороны, чрезвычайно хорошо в последний вер пошло развитие акушерской науки, так что женщине умереть в родах шансы снижаются предельно. С другой стороны, т.к. нет естественного отбора, то выживают все, и процент, напр, женщин с узким тазом становится существенно выше, чем пока действовал отбор. Т.е. число паталогических родов повышается и будет повышаться в дальнейшем, скорее всего. (Это не гимн отбору, это просто констатация явления, тенденции).

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 14:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Вот, Верний, как из ваших слов получается (и, собственно, почему вы получаете такое противостояние от ваших собеседников): Если в роддоме непрофессионализм, нетрезвость, нестарание -- это клиника, опасно для жизни, надо обратить категоричное внимание. Если в домашних родах -- непрофессиолизм "отдельного", "не путаем теплое с мягким" и т.п.

Я убеждена, что во всех случаях проблема в людях, и везде есть и хорошие, и плохие. И в том, и в другом случает требуется много внимания, молитв, рассудительности. И везде могут быть исходы самого разного плана, и благоприятные, и неблагоприятные.

Подчеркну еще раз, я не обсуждаю конкретные случаи и человеческий фактор вовсе, равно как и волю Господа.
Я говорю лишь о системе.
Так вот, система здравоохранения (западная) в общем и родовспоможения в частности по сути своей античеловечна. Ибо лечит все что угодно: болезни, проявления, симптомы, но только не человека. Система любая по сути своей античеловечна, ибо антогонистична индивиду, личности. Система всегда над человеком, но не есть совокупность людей, как например Церковь, а совокупность функций, отношений.
Так вот с чем я борюсь, так это с бездумным отдаванием себя на заклание этой системе: такой медицине и таким врачам. Ибо говоря о врачах, Господь имел в виду врачей от Бога, но не от минздрава или из системы, врачей индивидов, а не массовое безликое лечение. И вот тут нужно очень внимательно и пристально, бдительно относится к происходящему.
Возвращаясь к домашним родам, не так важно где рожать, а с кем. Но в роддоме реализовать свое право и Божью волю значительно сложнее из-за наличие системы, которая в ряде случаев сковывает и ограничивает возможности врача. Кроме этого, домашние роды это практически гарантия высокого профессионализма, ибо в сложившейся ситуации фактических гонений на домашние роды, это не то поле, где всяческие авантюристы могут легко срубить денег. И только фанаты своего дела и люди глубоко преданные идее могут идти на это.
Именно поэтому я выбрал для себя домашние роды.


Последний раз редактировалось Пост однако 22 ноя 2009, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
это не то поле, где всяческие авантюристы могут легко срубить денег. И только фанаты своего дела и люди глубоко преданные идее могут идти на это.


Неужели бесплатно?! :wink:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
я выбрал для себя домашние роды.

А для жены Вашей? :au:

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 15:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Верний писал(а):
я выбрал для себя домашние роды.

А для жены Вашей? :au:

Это был ее выбор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 15:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Цитата:
это не то поле, где всяческие авантюристы могут легко срубить денег.

Неужели бесплатно?! :wink:

Тут акцент на ЛЕГКО.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Верний писал(а):
Алексей_СПб писал(а):
Верний писал(а):
я выбрал для себя домашние роды.

А для жены Вашей? :au:

Это был ее выбор.

а был ли у нее выбор? При таком промывании мозгов посторонним, насколько у нее может быть свое мнение.
Зубы свои собственные каторые лично у вас болят, вы как лечите, у стоматолога или травкми :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 18:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
а был ли у нее выбор? При таком промывании мозгов посторонним, насколько у нее может быть свое мнение.
Зубы свои собственные каторые лично у вас болят, вы как лечите, у стоматолога или травкми :roll:

Зубы у стоматолога.
А у жены каакой выбор? Какое мнение? О чем вы?
Как муж сказал, так и будет, и без всяких там промываний и прочих клизм.


Последний раз редактировалось Пост однако 22 ноя 2009, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 18:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
А у жены каакой выбор? О чем вы?
Как муж сказал, так и будет и без всяких там промываний и прочих клизм.

Вот поэтому я всегда говорила, что между православным и неправославным мужчиной лучше выбирать второе, больше вероятностей, что тараканов не будет. По-моему мой муж редчайшее исключение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 18:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
... между православным и неправославным мужчиной лучше выбирать ...
... свое. Свой крест.
Ибо если ставить во главу угла какие-то формальные критерии, легко ошибиться. Меня например назвать православным будет неоправданным комплиментом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 18:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
А если больница "дом родной", или "второй дом"*? Где тогда рожать? в доме первом?*
__________________________________________
* не путать с "Дом 2"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 18:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
yulala писал(а):
... между православным и неправославным мужчиной лучше выбирать ...
... свое. Свой крест.
Крест, Павел, не выбирают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
А у жены каакой выбор? Какое мнение? О чем вы?
Как муж сказал, так и будет, и без всяких там промываний и прочих клизм.

ну если своих мозгов нет, то конечно. А обычно женщины с головой ни плечах на свет рождаются, да и примитивный инстинкт самосохранения присутствует. Женщина вправе сама выбирать где ей рисковать своей жизнью. Муж конечно может посоветовать, может должен ей обеспечить наилучший по его возможностям уход и условия для родов. Но рожать-то ей. Ей будет больно и только она решит применить ли ей обезболивающее или она потерпит. А советчики мужчины пусть для начала попробуют зуб 24 часа потихоньку без анестезии тащить., а после скажут, ну подумаешь разок помучиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 19:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
А если больница "дом родной", или "второй дом"*? Где тогда рожать? в доме первом?*
__________________________________________
* не путать с "Дом 2"

Ну по-скольку в данном вопросе приоритетно пожелание женщины, ибо от ее комфорта зависит практически все, то там, где она скажет.
Ну и не забывай о том печальном факте, что именно врачи, самые правильные больные: болеют как по писанному со всеми возможными проблемами и осложнениями. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 19:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
А советчики мужчины пусть для начала попробуют зуб 24 часа потихоньку без анестезии тащить., а после скажут, ну подумаешь разок помучиться.
А кто вам сказал, что роды мучительны и больны? Да еще и 24 часа? У меня от жены другие сведения. Конечно это зависит от личных особенностей, но также и от подготовки. У ленивых все именно так, как вы и пишете. А у тех кто готовился, учился правильно дышать в родах, делать специальные упражнения, всего этого нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 19:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну и не забывай о том печальном факте, что именно врачи, самые правильные больные: болеют как по писанному со всеми возможными проблемами и осложнениями

Аксиома....
"высокий чин, родственник и коллега..."
А если жена еще и коллега... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 19:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Цитата:
Ну и не забывай о том печальном факте, что именно врачи, самые правильные больные: болеют как по писанному со всеми возможными проблемами и осложнениями

Аксиома....
"высокий чин, родственник и коллега..."
А если жена еще и коллега... :)

Ну что тебе сказать. Ты и сам все знаешь. Мое мнение всеже, что роды это домашний и интимный праздник. А не публичная болезнь.
Ну и помни с чего началсь соседняя тема: врач акушер-гинеколог решила хорошо родить и пригласила для этого профессора акушера-гинеколога на плановые роды. И вот эти два специалиста прокололи плодный пузырь и стали ждать. А родовая деятельность замерла (скорее всего были предвестники). Они ее окситоцином, А ЕЙ ПО ФИГУ. В результате через 10 часов срочное КС. Ребенка спасли, а девочка осталась инвалидом по гинекологии.
Так что Саш, лучше дома и без профессоров. Спокойнее будет. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 20:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну и помни с чего началсь соседняя тема: врач акушер-гинеколог решила хорошо родить и пригласила для этого профессора акушера-гинеколога на плановые роды. И вот эти два специалиста прокололи плодный пузырь и стали ждать. А родовая деятельность замерла (скорее всего были предвестники). Они ее окситоцином, А ЕЙ ПО ФИГУ. В результате через 10 часов срочное КС. Ребенка спасли, а девочка осталась инвалидом по гинекологии.

И блестящий специалист может слабо сработать... И посредственным иногда Господь помогает :)... Не угадаешь, что лучше... Если суждено, то и дома и в роддоме один результат будет. То есть, если есть Божья воля на рождение ребенка, то и врачи бессильны повредить :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 20:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
, если есть Божья воля на рождение ребенка, то и врачи бессильны повредить :)

В сущности да. Но подпортить могут изрядно, увы ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Верний писал(а):
А кто вам сказал, что роды мучительны и больны? Да еще и 24 часа? У меня от жены другие сведения. Конечно это зависит от личных особенностей, но также и от подготовки. У ленивых все именно так, как вы и пишете. А у тех кто готовился, учился правильно дышать в родах, делать специальные упражнения, всего этого нет.

Сама попрбовала и не раз :lol:
А жена при такой постановке вопроса, что ее мнения никто не спрашивает и жаловаться не будет. Муж сказал, что не больно, значит терпи и подтверждай его теорию.
А правильно дышать у стоматолога тоже можно, делать специальные подготовительные упражнения. Это только ленивые анестезию просят :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 21:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Сама попрбовала и не раз :lol:
Ну что могу сказать. По моему опыту это бывает у тех, к то не проводил хотя бы двухмесячной подготовки к родам или послушно выполнял все рекомендации врачей из ЖК. К слову, врачи из ЖК по сути являются вредителями по поводу тех рекомендаций, что они выдают. И их бездумное выполнение верный путь к тяжелым и проблемным родам.
Натик писал(а):
Это только ленивые анестезию просят :roll:

Подтверждаю. Лично я с анестезией зубы не лечу. Снимаю боль акупунктурой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: