Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Творчество » Свое, друзей, знакомых


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Читая Писание
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2024, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 6627

Возраст: 65
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
Иакова 4:6
Хоть морду разбей об рекорды,
Конца суете не видать --
Всевышний противится гордым,
Смиренным даёт благодать!

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читая Писание
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 6627

Возраст: 65
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
(Под топик темы не катит, но новую тему открывать облом!)

Тёзка

Я -- новый Василий Блаженный,
Которого храм у Кремля!
Вчера ещё был я скаженный,
Теперь же пою "Тра-ля-ля"!

Пускай не хожу голый-босый,
Царя не дерзаю учить,
Но сложные очень вопросы
Уже удалось мне решить!

Пусть по уши ты в атеизме,
Смеяться пока погоди!
Скажи-ка, в чём смысл твоей жизни?
А мой -- чтоб Ему угодить!

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читая Писание
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2024, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10053

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо! Давай еще!: )

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читая Писание
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2024, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10053

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошие стихи.
Это вы сами их сочинили? Это ваши стихи, Василий?

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читая Писание
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2024, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 6627

Возраст: 65
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
Да, Павел! Это моё.

Спасибо Вам за внимание!

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читая Писание
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2025, 08:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 6627

Возраст: 65
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
Давно ничего не писалось, а вот:

Ну распните меня одесную Христа!
Я скажу: "Помяни меня в Царстве Твоем!"
И тогда мне до рая -- всего-то верста!
А пока я из Чаш осуждение ем...

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читая Писание
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 6627

Возраст: 65
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
Богу помолился,
На душе спокойно.
Мир дождём умылся,
Солнышку привольно.

Пост Петровский длится.
Может, мой последний...
И увижу лица
Прошлых поколений!

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читая Писание
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 20:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2026, 19:57
Сообщения: 198

Откуда: Северная Фиваида
Вероисповедание: Православный, МП
здóрово! :clap:

_________________
И разошлись все по домам (Ин.7:53)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читая Писание
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 6627

Возраст: 65
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
Γεώργιος писал(а):
здóрово! :clap:

Спасибо, польщен! :)

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читая Писание
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 10053

Возраст: 51
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да. Здорово.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читая Писание
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 20:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2026, 17:49
Сообщения: 543

Откуда: Подмосковье, Татьяна.
Вероисповедание: Православный, МП
Василий_ писал(а):
Богу помолился,
На душе спокойно.
Мир дождём умылся,
Солнышку привольно.

Пост Петровский длится.
Может, мой последний...
И увижу лица
Прошлых поколений!


Да, очень хорошее...Спаси Бог! Мимо такого не пройдёшь, откликнулось:

На сердце тихо...Тишина бездонна,
Спустись поглубже - ты уже у Дома,
У двери, у родимого порога...
Благодари и пой благому Богу.

Благодари и пой, зажгутся свечи -
За тем окном, что - вот же, недалече!
Шагов осталось до него совсем немного,
Благодари!.. И пой благому Богу.

Предощущение любви, её начало,
Молитвы слёзно потекли... ума не стало,
Склонился он, смиренный, ниже дола,
Его как будто нет, а ты...Ты - дома.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читая Писание
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 6627

Возраст: 65
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
Павел 75 писал(а):
Да. Здорово.

Спасибо, Павел! :)

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Читая Писание
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2026, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 6627

Возраст: 65
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Татиана! :)

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: