Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте поможем...Умоляю!
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2008, 22:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Короче..еду в Даниловский монастырь...к знакомому батюшке, поговорить..Но с ним не встретилась, возвращаюсь обратно. Купила печеньев в лавке, иду к машине. И вдруг мой взгляд приковывает к себе шестерка-семерка белого цвета, из которой вылезает дитенок 11 лет и вроде как волнуется-ждет-ищет кого-то..И вроде как в машине еще дети.. Пришла к машине, собралась ехать, но думаю..дай дитям оставлю печенья - наверное родителей ждут..Равняюсь с белой авто, влезаю из своей - открываю дверь в ту машину и остолбеваю. В машине холод, срачь полный и на сиденьях прыгают полуголые дети.. Я в шоке.. Отдаю печенье, еду реву..
Делаю круг, возвращаюсь, чувствую не могу уехать..
Старшему говорю, что б пересаживались в мою машину - погреться, маму подождать.. Маленькго беру, девочку чуть постарше тащит брат.
Выясняю, что компани из молдавии, что мама на работе, ремонтирует здания. Что живут они в машине 3 дня и что снимали комнату, но хозяйка-алкоголичка выгнала их 3 дня назад. Девочка постарше в пижаме, ножки почт босые - беру их в ладони, грею..
Но я спешу..Мне срочно надо ехать... Детей пересаживаю обратно, еду...Но с мыслью вернуться и помочь...
В итоге я еду не туда куда надо, а к маме..Берем с ней вещи теплые, одеяло...Приезжаем туда опять. Дети как котята, спят...и старшенький тоже на первом сиденье..Окна в машине все в инее..Мамаши нет!
Оставляем записку с номером телефона...Уезжаем...По дороге реву..
Понимаю, что весь мир не пожалеешь. Но блин, все мы проходим мимо, в надежде, что другие помогут..
Я не знаю чем могу помочь я! Мой муж не поддержал меня, у нас серьезный конфликт дома.. Но я такая!
Позвонила в ментуру...Еще куда можно?
Не знаю...
Но холод, дети замерзнут..

Все действо напротив церковной школы..

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2008, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ментам - да.
Ещё в скорую, по-моему, стоит позвонить. Обычно даже пьяных зимой не бросают на дороге, грязных и вонючих везут и откачивают в тепле. Не имеют права отказать. В конце концов, денег им дайте, скинемся потом - отдадим.

Солнышко, не оставляйте этого так!!! Детвора замёрзнет, на улице заморозки.

Может, какие-то знакомые есть, кто может приютить? Вот ещё какая мысль: обратиться к священникам каким-нибудь, они тоже не должны отказать, есть же церковные дома при храмах, там отопление есть, убрать ценные вещи, если есть сомнения, пусть хоть переночуют, а там мама появится, дальше будем думать. :idea:

И накормить их, наверное, ещё надо... :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2008, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дети не голодные...А деньги я думаю не помогут..
Детишек в приют бы надо. :( Интересно к батюшке подойти, поможет? Я бы хоть с мтерью поговорила бы, но не не было ее..

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 00:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Деньги, я имела в виду, врачам на скорой или в приёмном покое, чтобы взяли детишек без документов и полисов (хотя, может, документы какие-то у них и есть?..).

В приют с улицы - возьмут ли среди ночи? Скорее всего, нет...

До утра бы перекантоваться как-то, а утром, может, и маман появится. :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 00:18 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:13
Сообщения: 53

Возраст: 52
Откуда: Ярославль
может в приёмник-распределитель какой? Всё лучше чем на холоде мёрзнуть.

_________________
Любовь- это подвиг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 00:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Муж говорит, позвонить с мобильника 112, обрисовать ситуацию, МЧС помогает во всех спорных случаях, когда не знаешь, куда обратиться.

Солнышко, посмотрите ЛС.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 08:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Муж на мой взгляд прав в МЧС сейчас специальная служба - медицина катастроф, она обязана помогать. Здесь нужно ситемное и грамотное вмешательсто. Мама наверное без регистрации её могут оштрафовать, и т.д. в Марфо - мариинскую обитель поробовать

_________________
Будьте добры!!!
Протоиерей Михаил Махов
Добрая помощь - Mixmax.UcoZ.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 10:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Призываю относиться к таким объявлениям и к их размещению более внимательно, без эмоций, , а также не пропадать из виду авторам подобных объявлений, люди хотели бы узнать подробности какие то детали,все важно, в том числе и не навредить


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Кубань писал(а):
а также не пропадать из виду авторам подобных объявлений, люди хотели бы узнать подробности какие то детали,все важно, в том числе и не навредить


Да. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Поехала с утра в Ашан и опять к монастырю заехала..
Все как было. Холодные дети, машина..матери нет...Но она правда потом пришла, поговорили с ней.
Взяла опять детям вещи, одела хоть их..
Менты видимо были - без толку..
Мамаша производит впечатление адекватной женщины. Не бомж, не алкаш.
Сказала, что выгнали их. Что в среду обещали вроде как жилье...
А три дня в машине придется...
Муж /официальный/ их кинул...
Она работает на стройке. Не врет, потому что в багажнике /искала детям носки/ увидела рабочую одежду...
Не знаю как им помочь.. Где найти помещение хотя бы на 2-3 дня? Кто их пустит?
Моя мама хотела вроде, но испугалась. Понять ее тоже можно...
Звонить в церкви? Куда звонить?

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 13:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
а другие мамы не испугались бы?

Вы как себе это представляете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 14:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
На какой улице они стоят и у какого дома?

_________________
Будьте добры!!!
Протоиерей Михаил Махов
Добрая помощь - Mixmax.UcoZ.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 14:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
http://www.sirotinka.ru/ravnovesie/1640.html

попробуем в добавок собрать на будущее номера контактных телефонов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 14:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
ПРАВОСЛАВНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД


http://www.odigon.ru/



Попечительский совет во имя свт. Алексия митр. Московского
Тел. (910) 426-2093 Руководитель Совета Светлана Покровская;
(916) 632-8216 заместитель руководителя Екатерина Потапова.
E-mail: egeomar@mail.ru




Как обратиться за помощью через Интернет!?

1. Для начала необходимо найти форму обращения к потенциальным благотворителям, то есть не просто написать «Дорогие друзья», но и обратиться адресно.

2. Для того, чтобы письмо не было сумбурным и излишне эмоциональным, лучше всего разбить его на три части: вступление, описание проблемы и ситуации и собственно обращение.

3. Необходимо грамотно составить вступительную часть, написать некое отвлечённое предложение по будущей тематике обращения. Вводная очень важна. Требуется описать, представить себя или того, за кого просите. Обрисуйте историю болезни, критической ситуации и т.д., чтобы было понятно, что человек владеет информацией. Желательно описать пол, возраст, какие-либо внешние данные, чтобы у читателя сформировался свой живой образ. Также нужно сообщить, что предпринималось для того, чтобы исправить ситуацию, сколько и где больной лечился. Это также важно, чтобы читатели могли оценить путь, пройденный вами до этого обращения.

4. В описании проблемы лучше всего сразу включить те трудности, которые возникли именно сейчас, час или минуту назад, чтобы была обнаружена вся срочность, необходимость помощи извне. Необходимо в мягкой форме описать все последствия того, что случится, если помощь не будет оказана вовремя. Здесь также требуется сообщать о предпринимаемых шагах и действиях родителей, родственников, знакомых, друзей, чтобы было видно, что что-то делается, но дополнительная помощь и поддержка всё равно нужны.

5. В последнем пункте, в самом обращении, необходимо чётко описать запрашиваемую сумму, организации, которые, получив эти деньги, смогут помочь. Желательно указать также ссылки на их сайты в Интернете, контактные телефоны, имена руководителей, помощников, конкретное месторасположение учреждения в городе, подъезды, виды транспорта, на которых можно до них добраться, и так далее. Следует чётко указать реквизиты счетов, куда необходимо направлять средства, их видов множество, но необходимо предложить столько, сколько возможно, чтобы у каждого мецената была своя возможность и выбор, как оказать помощь. Если вы указываете личный счёт, то лучше всего написать, почему указан именно личный счёт, а не счёт какого-нибудь фонда или общественной организации, также указав полный почтовый адрес: индекс, республику или область, город, улицу, дом, корпус, подъезд, номер квартиры, телефон домашний и мобильный, полное имя, отчество того, кто будет получать переводы и посылки. Ещё желательно размещение информации, выписок из истории болезни, фотографии больного, его детские и юношеские снимки в некоей жизненной обстановке. Говорить о словах благодарности смысла нет. Если же вы поместили обращение на каком-нибудь форуме, постарайтесь не только поддерживать тему, публикуя информацию о том, что происходит с пациентом, как движется лечение, какие поступили суммы, но и найти дружественные сайты, готовые разместить ваше обращение у себя.

6. Безусловно, во всей этой работе от обратившегося требуется уверенность, энергия, вера в успех. Постоянно повышайте опыт, будьте креативны - и всё получится!

Если у вас возникнут вопросы, пишите по адресу: gezalov@yandex.ru
Обращений идет очень много, мы стараемся не отказать никому, но бывают случаи, когда мы отказываем, если нам не предоставляют (копии):

• документы (паспорт, свидетельство о рождения),

• фотографии больного,

• выписки из карточки истории болезни,

• контактные координаты c больным,

• координаты лечащего врача.

Практически всегда мы встречаемся с теми, кому нужна помощь, выясняем все, что касается личности и болезни человека. Бывали случаи, попытки обмануть, но мы имеем достаточный опыт, чтобы проверить информацию, задать нужные вопросы, после которых становится ясно, нужна ли помощь и наша поддержка. Это очень важный компонент работы, так как отнимает много сил и средств, но мы идем на это понимая, что помощь должна быть оказана тому, кому она необходима. МЫ НЕ ДАЕМ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, ЧТО ПОМОЩЬ БУДЕТ ОКАЗАНА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, НО МЫ СТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ.

Полезные советы (из опыта работы):

Если у Вас случилась беда, горе, не впадайте в уныние, отчаяние, или пуще того, духовную брань, истерии, этом не поможешь делу. Для того чтобы оказать помощь нуждающемуся, необходимо:

1. Вспомнить все, что Вы слышали, знали о тех людях, фондах, организациях, которые помогают в подобных случаях, на местах,

2. Не ожидайте от государства милостей, действуйте самостоятельно, автономно, добивайтесь квот на бесплатное лечение, и т.д., часто уповая на государство, часто люди теряют драгоценное время, именно из-за ожидания того, что государственная машина (танк) повернется в его сторону,

3. Не стесняйтесь сообщить, друзьям или знакомым, о том, что необходимо для помощи Вашем близкому, эти люди, чаще всего первыми становятся Вашими помощниками.

4. Не ходите к целителям и гадалкам, это не поможет делу, если уповать на то, в чем Вашим родственникам квалифицированно не могут помочь, чаще всего, это оттягивает время и деньги, оно Вам надо,

5. Осмотритесь, может в Вашем круге есть богатые знакомые, которые могут Вам помочь, поддержать материально, возможно они живут не в России, обратитесь к ним,

6. Обращайтесь через СМИ за помощью, не стесняйтесь, все способы хороши,

7. Собирайте через Интернет всю информацию о том, кто и где оказывает помощи и поддержку, в сложившихся ситуациях, это может быть следующие виды помощи и поддержки:

• Денежная (денежные переводы),

• Молитвенная,

• Консультационная,

• Предоставление жилых площадей, при проживании в большом городе, и опеке находящего в больнице родственника,

• Медикаментозная помощь,

• Посылочная помощь,

• Размещение информации о помощи на дружественных сайтах.

8. Не ропщите на Бога, человек жив, значит надо стараться ему помочь и поддержать его, силой духа и веры,

9. Ходите в церковь, ищите утешение там, обращайтесь за помощью к священнику,

10. Старайтесь поддерживать добрые отношения с лечащими врачами, от них многое зависит, и какое их духовное состояние, настолько они готовы быть максимально полезны (о клятве Гиппократа напоминать не стоит),

11. Обращайтесь за помощью по месту учебы или работы нуждающегося,

12. Благодарите всех, кто оказал помощь, пусть даже самую малую,

13. Сообщайте о любом результате, так как помощь будет оказываться в любом случае, пока вопросы не будет полностью решен.


Если у Вас будут вопросы, пишите, мы всегда рады ответить на них, и помочь Вам!

ПИШИТЕ!

gezalov@yandex.ru

АСЬКА: 257537240

Сотовый телефон: +79210100527

http://www.sirotinka.ru/

Готовы размещать информацию о помощи нуждающимся, при наличие всех необходимых медицинских и иных документов на нашем сайте "Сиротская душа". 9 лет мы работаем с осужденными, сиротами, отказниками, бездомными, престарелыми, онкобольными детишками.Готовы помогать в консультировании по сбору средств через Интернет!

Во Славу Божию!




Горячая линия по детской кардиологии
http://www.bakulev.ru/care/consultation-vps.htm


Последний раз редактировалось Андрей Кубань 09 ноя 2008, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
1. Сегодня воскресенье - храмы-монастыри открыты, пробежаться по храмам (хорошо, если есть знакомые батюшки), повторюсь - в церковных домах можно несколько дней пожить.

2. Монастыри. В качестве паломников, там тоже, насколько я знаю, жильё на несколько дней могут дать бесплатно.

3. Больницы. Если детки не совсем здоровы, можно попытаться привезти их в детское отделение и договориться о госпитализации. Мне кажется, это оптимальный вариант. Мой муж сейчас в Москве, можете его подключить, чтобы было легче "пробиваться" в приёмном покое. У мамы детей есть контактный телефон? Сообщите в ЛС.

Выясняю сейчас, можно ли пристроить ребят у нас в Серпухове. Хотя, конечно, Москва лучше - там хоть мать где-то рядом будет, да и если за малышами уход нужен - то лучше больница.

Но будем пробовать все варианты.

Солнышко, мир не без добрых людей!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
От Даниловского их мелиционеры погнали. Но они по прежнему в машине ....У девочки средней была сильная пневмония....
Мать плачет - не знает что делать...

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дарьюшка, спасибо вам огромное...прям слов нет...сижу реву..

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Да ладно Вам, всё нормально, ничего сверхъестественного.

Вот ещё какой сайт нашла:Социальные приюты для детей и подростков
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=65

Давайте прозвоним по приютам: я с 1-го по 5-ый, Вы - с 6-го по 10-й.

Если православная Церковь окормляет, может деткам будет хорошо: обижать не будут и помощь окажут?..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ура. звоню с 6-го

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Только что поговорила со Стеллой.

Значит, для тех, кто захочет подключиться к помощи, рассказываю следующее.

Мать, судя по разговору, русская (нет акцента), хотя и гражданка Молдавии. Загранпаспорт у неё просрочен, чтобы продлить его, необходимо поехать в Молдавию. Продлевается паспорт в течение недели максимум, как она сказала. Была в официальном браке с москвичом, который потом куда-то скрылся (или умер - неизвестно), жили в Подольске, там родились два последних ребёнка, у этих детей нет документов (у старшего всё есть), кроме справок из роддома, но помощь мед. им оказывали, есть карточки, правда, всё платно.

Всего трое ребят: мальчик 11 лет, девочка 4-х, мальчик - 1 годик. Девочка в следующую среду поедет в санаторий, ей дали путёвку, потому что она переболела пневмонией.

А! Самое важное! Стелла не может выехать заграницу с детьми, потому что для того, чтобы вывезти детей, необходимо согласие отца. Получить документ тоже достаточно проблематично: неизвестно, где отец сейчас находится, и жив ли вообще. Короче, схема такая: Стелла пристраивает детей на 2 недели, чтобы было тёплое жильё, питание и присмотр (средняя девочка через три дня пристроена, т.е. на две недели - это старший и младший) едет одна в Молдавию, продлевает паспорт, приезжает в Москву, оформляет свидетельства на детей, разыскивает их отца, берёт разрешение и едет в Молдавию с детьми - там есть родственники. Пока было жилье, всё было нормально, нормальная семья. Теперь вот почти бомжи...

Спросила, есть ли деньги на еду - расплакалась, и тут связь прервалась.

Серпухов рассматриваем как крайний вариант, ибо далеко, за детьми всё равно нужен присмотр.

Звонила пока в Борисовский приют, не отвечают.

Я тут подумала, что всё может быть не так просто, потому что юридически у детей есть мать. Примут ли в приют? Остаётся наеяться на людское милосердие.

Вот, уже опять скоро вечер... Почти 4 часа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Обзвонила все что было можно...В нашей стране помирать хорошо... :(

Маленького возмет моя мама, во всяком случае хочет пока!
А старших в приют надо..

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 16:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
На все воля Божия, будем просить у Господа прощения и вразумления управи Господи по Промыслу Твоему


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
В Серпуховском Владычнем монастыре отказали: мальчиков не берём, условий нет, без прописки матери вообще нет разговора.

В приюте Косино - позвоните завтра после 10...
Борисовский не отвечает.

Слушайте, у меня тут мысль возникла крамольная: а если не говорить, что есть мать, да ещё иностранка без прописки? Привезти малышей, сказать, что нашли на улице, беспризорники? Правда, потом трудно будет объяснять матери, как так получилось... :?

Короче, думаем ещё.

Пошла шерстить социально-реабилитационные центры.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:07
Сообщения: 3844

Возраст: 51
Откуда: г. Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нашла жилье детям. Сердобольная женщина с форума согласилась взять их. Но у Стеллы телефон недоступен.

Помоги, господи..

_________________
http://www.vikingobelen.com


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
СЛАВА БОГУ!!!

Хоть сегодня не будут мёрзнуть. Не знаю, завтра продолжать звонить? Сегодня выходной, никто не отвечает, а завтра можно будет поговорить с руководством приютов. Всё-таки срок не маленький - две недели, может, больше.

На всякий случай сохраню в эту тему ссылки, которые нашла:

http://www.cirota.ru/pravoslavnie_priuti/?id=218&all=1&idp=0

http://www.cirota.ru/detdoma/?id=306&all=1

http://www.topplan.ru/yp/spb/rubric897/

http://www.otkazniki.ru/index.php?id=38

http://www.mosparents.ru/ru/organizations/index.php?id4=1310


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
В общем, как я поняла, звонить в данном случае малоэффективно, надо ехать сразу по инстанциям и показывать детей и плачущую мать - и не отступать.

Солнышко, не пропадайте!
Держите нас в курсе, как и что там у них будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Готова позвонить, куда скажете. Такая помощь нужна? Держите в курсе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2008, 19:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 окт 2006, 13:59
Сообщения: 7589

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Загранпаспорт у неё просрочен, чтобы продлить его, необходимо поехать в Молдавию. Продлевается паспорт в течение недели максимум, как она сказала. .

Загранпаспорт не продлевается, а оформляется заново и мы все знаем сколько это делается - минимум месяц-полтора. Молдавские чиновники такие же чиновники как и все, поэтому сроки среднестатистические.
Если мама детей имела ввиду свой молдавский общегражданский паспорт, она может жить по нему в РФ 3 месяца (при предъявлении миграционной карточки), и если он просрочен, то его тоже делают не за одну неделю.
Нужно это брать в расчет при пристраивании детей в приют...

_________________
ушла... всем спасибо!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 08:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Не смог вчера поучаствовать так как мой Билайн - интернет в воскресенье совсем не работает С трудом наблюдал как Вы действуете. Солнышко я тебя люблю! Пока такие светят у на с будет светло. Молодец Андрей Кубань! Дарья ты ангел! Вы показали как можно не сидеть и болтать а действовать действительно принося пользу. Те кто в это время просто молились не меньше помогли. Молитва и дело - это жизнь во Христе. Вот такую деятельность я и предлагаю развить как службу "Добрая помощь". Приходите все на сайт mixmax.UcoZ.ru. Присмотритесь, на форуме все можем обсудить. Составим команду и будем посильно трудиться.
У Стеллы телефон не работает наверно по тому что деньги кончились он похоже в роуминге. Может кто сможет заплатить
Всем помощи Божьей и благодати на дела!

Протоиерей Михаил Махов.

Будьте добры!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2008, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Самое большое спасибо той неизвестной сердобольной женщине, которая взяла детей к себе домой. :!:

Спаси Господи, рабу Твою, имя котоой Ты Сам знаешь!

Не знаю, звонить ли по приютам, или это уже не имеет смысла: надо просто с детьми ехать и на месте разбираться? :roll:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: