Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2007, 00:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня Оля-су сообщила мне смс-кой, что наши 7 000 руб. Светина мама получила. Света всех очень благодарит!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2007, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Всем привет от Светланы, сегодня была у нее, выглядит повеселее, даже вышла на улицу подышать ненадолго, правда устала очень, но это ерунда, главное чтобы она сама боролась.
Даст Бог, выходим Свету, а там и к операции подготовим. Неужели не справимся, общими усилиями да общими молитвами?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2007, 22:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Итак, дорогие форумчане, сообщаем вам, что Света сегодня выглядит лучше, поправилась со дня поступления на 6 кг, разговаривает бодрее, и хотя ей пока трудновато, выходит на улицу регулярно.
Посещаем мы ее нашими женскими силами регулярно, еду и все необходимое носим, лечение проплачиваем (благодаря многим форумчанам) .Всем спасибо!
При возможности звоните ей, посещайте, ей всегда приятно. Если не знаете, что привезти из еды, свяжитесь с нами, но, в принципе, все у нее есть. Ее соседи люди замкнутые, все в себе и своих болезнях, так что любое общение будет в радость.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2007, 17:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Подсчитав все поступления, мы объявим сумму, которая уже пошла в помощь Свете, а также остаток. Пока дальнейших поступлений не требуется. Свете по словам врачей значительно лучше, и она после выписки даже может выйти на работу. Мама от нашей помощи отказалась.
Вчера у Светы были также были наших форумчанки.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2007, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Связались с врачом узнать от специалиста, как Света сейчас себя чувствует и что ей нужно приносить?

Не так все страшно как нам представляют....(подробности лечения). В дальнейшем прибывании в больнице он тоже не видит необходимости. Физически она значительно окрепла. Он очень удивился, когда я сказала о прибавке веса в 1 кг. ..(врач сказал о 6 кг)
...Света в состянии себя обслуживать и может выйти на работу. Если захочет. После выписки ей выпишут лекарства и дадут направление ... по месту жительства. Он сам сказал, что Света в разговоре упомянула о работе в детском саду. Ее диагноз не препятствует ей для работы. С детьми ей заниматься и работать можно.

Приносить только еду, можно курагу с черносливом и калорийные продукты. Про лекарства даже не слушать (Света нас просила приносить ей некоторые лекарства)


Последний раз редактировалось Сестрица 19 дек 2007, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2007, 23:01 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:56
Сообщения: 29

Возраст: 41
А что врачи говорят по поводу опухоли (кисты), про котороую говорила Светлана, и которая приносила ей нестерпимую боль? Что показывают анализы? Как она может выйти на работу, когда ей хотели делать операцию?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2007, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 41
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
DIA писал(а):
А что врачи говорят по поводу опухоли (кисты), про котороую говорила Светлана, и которая приносила ей нестерпимую боль? Что показывают анализы? Как она может выйти на работу, когда ей хотели делать операцию?


Поскольку центр, где она лежит, не является профильным по гинекологии, то это обследование + анализы надо проводить отдельным пунктом.
Необходимость операции можно уточнять, только когда будут конкретные результаты такой диагностики. А не по субъективным болезненым ощущениям.
Главное не тормозить этот процесс, не упустить время.
Эта проблема поддается лечению и нормальному восстановлению организма.
Сколько уже женщин через это проходили. :roll:

Нетрудоспособность может быть только временная, но не перманентная (потому что в таком случае надо получать инвалидность).

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2007, 23:49 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:56
Сообщения: 29

Возраст: 41
Значит, по заключению врачей, Светлане уже можно делать предоперационное обследование (по профилю заболевания)? Есть уже варианты где и как это лучше сделать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2007, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Про опухоль врачи отказались в этой больнице обследовать. Сказали, не их профиль. И пусть обследуется в своей районной больнице по месту жительства.

Я хотела бы сказать о том, сколько денег удалось собрать на лечение Светланы, и как мы их потратили.

До 30-го ноября, как я поняла (т.к. собирала не я), мы на форуме набрали сумму на лечение Светы порядка 15000-16000руб. + постоянно подкладывали деньги на телефон. Лечение стоит 11300-11800.
Но нужны были деньги на такси из Электростали в Москву ( 2000руб), еще на анализы, если не ошибаюсь, и наличными Свете дали 1200руб. Т.е. всё это было потрачено на первые две недели лечения.
Потом я после своего первого визита к Светлане, я открыла эту тему.

Спасибо всем, кто откликнулся! Мы собрали не только необходимые 7 000 руб., но и наличными Свете дали 1000 руб. (если не больше).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2007, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 41
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
DIA писал(а):
Значит, по заключению врачей, Светлане уже можно делать предоперационное обследование (по профилю заболевания)? Есть уже варианты где и как это лучше сделать?

да, абсолютно ничто не мешает провести нужные обследования. Было бы желание, как говорится.

Оптимальный вариант - МОНИКИ.
И сама Света в разговоре упомянула, что можно получить туда бесплатное направление.
Главное, чтобы она не поленилась этим заняться и довела всё до конца.

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2007, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы связались с врачом и уточнили состояние Светы и дальнейшие перспективы самочувствия.

Вот отчет:

"Только что поговорила с врачом.
Его совет, дома: выходить на улицу, определяя для себя недальние маршруты, типа почты, магазина. Обслуживать себя самой. Он считает, что у Светы достаточно сил, было бы желание. В общем вовлекаться в жизнь."


Последний раз редактировалось Сестрица 19 дек 2007, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2007, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Да врач мне подтвердил, что состояние Светы было очень тяжелым, но теперь призошло улучшение и дальнейшее состяние здоровья будет во многом зависеть от нее самой. Т.к. эта больница специализированная, то их задача была укрепить физическое состояние Светланы и вывести ее из депрессии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2007, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Так получилось, что с врачами пришлось общаться мне.
В разговорах он показался мне вполне внимательным и не равнодушным к Светиным проблемам человеком. И медсестры с которыми я общалась тоже. Врач сказал, что помещение в больницу было для Светы очень своевременным и что в дальнейшем ей необходимо калорийное притание...
Психическое состояние он считает тоже удовлетворительным, а уж это их профиль лечения....Лекарства он сказал ей подберет с учетои материального положения семьи. Сами знаете что аналогичные лекарства разных производителей по стоимости могут отличаться в разы.
В беседах с ним Света говорила даже о желании пойти работать и он считает это не только возможным, но и необходимым.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2007, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
имхо..мама не стала разговаривать не по гордости..смутилася..неудобно,чай,от чужих принимать..стыдно может..если кто хочеть иметь облобызанные рученьки за свой алтын-может и не по нраву сие..наше дело-подать..как примут-не наше..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2007, 15:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Спаси вас Господи, друзья за то, что не оставили нас наедине с нашими проблемами и горем! Очень благодарны за все молитвы и материальную поддержку...
Сейчас я дома, еще очень слаба и мысли путаются, но по милости Божей и вашими молитвами после больницы начала есть...
Нет слов, чтобы выразить всю мою признательность...
Господи, во имя всех святых и Пресвятой Богородицы, спаси каждое неравнодушное сердечко!
Отец Сергий (из Рязанской области) молится на каждой Литургии за всех вас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2007, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Света, поправляйся поскорей - жизнь такая интересная :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2007, 14:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Я снова в больнице... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2007, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В какой? В каком городе?
С мобильника пишешь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Простите, что не написала раньше. Закрутилась. :oops: :cry:

Когда мы собирали денюжку на больницу для Светы в этой теме, после оплаты лечения в этой больнице, у нас еще осталась сумма 9500 руб. Мы надеялись потратить её на будущую полосную операцию, о которой было заявлено на нашем форуме. Т.к. непременно возникли бы расходы.
Но т.к. до середины января никакой информации по поводу операции не появилось, решили просто перечислить Светлане эту оставшуюся сумму. Чтобы она потратила её, как сочтет нужным.
Деньги были перечислены в середине января, из них около 300 руб составили почтовые расходы.
Света эту сумму получила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
как Света? Где она? Уже месяц не могу до нее дозвониться :(


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2008, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светик на днях мне прислала смс-ку.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: