Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Взаимопомощь

Правила форума


- Раздел "Взаимопомощь" не является специализированной площадкой православного форума "Доброе слово" для оказания материальной помощи;
- Администрация, модераторы форума не проверяют достоверность сведений, изложенных просящими;
- Участники форума могут оказывать помощь, руководствуясь собственным здравым смыслом;
- Участники форума могут проверять достоверность сведений, указанных просящими, и публиковать в теме просящих помощи результаты предварительной проверки.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тяжелобольной священник в далеком ветхом храме...
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2007, 11:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Я его знаю лично - протоиерея Сергия: умного, чуткого батюшку, который служит в очень далеком приходе на рязанщине.
Он тяжело болен. Его храм, расположенный очень далеко от основной дороги - храм Пресвятой Троицы в д. Барснево, не имеет НИКАКИХ доходов, - всего в Барснево живут 5 или 6 человек, а на службах порой - ни одного. Отец Сергий служит Богу и Ангелам...
Скоро осень, а для храма не на что купить дрова. Нужен небольшой ремонт, а его тоже не на что сделать...
Я предложила батюшке разместить информацию здесь, на сайте, он согласился, только не поверил, что кто-то помочь сможет, говорит: "Люди нынче никому не верят, вряд ли кто-то отзовется!"...
Но я все-таки, решила написать в тему и дать его адрес. Если кто-то может помочь, то вот его адрес:

Настоятелю храма Пресвятой Троицы в д. Барснево,
протоиерею Сергию (Богвалеву)
ул. 1 Мая, 36,
п. Тума,
Клепиковский район,
Рязанская обл.,
391001


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2007, 10:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Вчера звонил батюшка - он совсем слег, больше всего переживает, что не на что купить дрова на отопление храма.
Перед этим батюшку Сергия еще обокрали и вынесли из его келлии все, что только можно, не погнушились даже старыми рабочими штанами, ироды...
Без дров храм просто встанет зимой, ибо помощи ждать не от кого. Он писал правящему архиепископу, тот ответил: "Неужели спонсоров найти не можете?"
...Батюшка не может... :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2007, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:45
Сообщения: 3907

Возраст: 41
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Светлан, обычный денежный перевод по почте туда дойдет ? :roll:

_________________
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми (Рим.12)
...вы теперь имеете печаль;но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас
Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2007, 19:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Или письмо заказное с деньгами? Как лучше то.. Денег мало, но хоть что-то... :cry:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2007, 20:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Спаси вас Бог, девочки!
Я батюшке когда-то отправляла 200-500 рублей в обычных полиэтиленовых конвертах, которые на почте продаются разных калибров и форматов. Они очень хорошо заклеиваются и чужой туда никак влезть не сможет. Заказное письмо - самые малые расходы при пересылке.
Можно купить еще самую маленькую коробочку-посылочку синенькую, что на почте продают, положить туда пачку чая, печенек недорогих, конфеток и в письме денежку - тоже посылочки упаковывают хорошо - никто не стащит денежные вложения.
Но и в том, и в другом случае, лучше все отправлять С УВЕДОМЛЕНИЕМ!

Почтовые переводы тоже доходят хорошо, но это - дорого... :(

Сейчас батюшка позвонил мне поздравил с Праздником и справился о здоровье (которое у меня резко ушло в минус :( ), я ему рассказала о форуме, отец Сергий был очень тронут, заранее выразил всем благодарность и сказал, что будет ВСЕГДА МОЛИТЬСЯ ЗА КАЖДОГО!

Храни вас Господь! И Ангела-Хранителя!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2007, 20:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
СпасиБо за руководство к действию! :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2007, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Света, а в каком смысле - переводы дорого? Со стороы отправителя или батюшка еще что-то должен оплатить при получении?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2007, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 17:34
Сообщения: 1822

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно...а сколько денег на дрова надо??

_________________
If there ever comes a day when we can't be together keep me in your heart, I'll stay there forever.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2007, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 17:34
Сообщения: 1822

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Может надо какие то лекарства послать??

_________________
If there ever comes a day when we can't be together keep me in your heart, I'll stay there forever.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2007, 21:20 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 20:43
Сообщения: 774
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Света, а в каком смысле - переводы дорого? Со стороы отправителя или батюшка еще что-то должен оплатить при получении?

Батюшка при получении перевода платить ничего не будет, тариф оплачивает отправитель. Сами тарифы можно посмотреть вот здесь http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... ney_russia


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2007, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Тарифы - 5-2% в зависимости от суммы, т.е. с 1000 не более 50 руб. Доходит в течении суток до города, до селького нас. пункта - подольше, но быстрее письма.

На обогрев дома на зиму нужно ок 9000


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2007, 21:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 23:47
Сообщения: 803

Откуда: Россия
Drozd писал(а):
На обогрев дома на зиму нужно ок 9000

Если 9000 на обогрев ДОМА, то на обогрев ХРАМА явно значительно больше?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2007, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
не знаю, издали не видно :) - что за храм, как часто топят...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2007, 22:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Дорого, как мне казалось, со стороны отправителя. А вот сколько стоят дрова и сколько их нужно - даже не знаю :( Вроде в прошлом году 5 кубов стоили 2 тысячи. Может больше. Могу и соврать. Я какая-то бестолковая, в моей голове мало, что держится :( Это надо спросить у тех. кто в деревнях живет: сколько стоит привести 3 машины дров (что15 кубов - точно знаю) чурочками (не хлыстами) и там нанять кого-то за определенную плату наколоть дрова и сложить.
А на счет лекарств, то... снова развожу руками... Даже не знаю. что он принимает, знаю, что ему всегда очень плохо, что он весь высох и не смотря на то, что он еще не старик - очень тяжело передвигается... Да, как-то говорил, что у него бурсит, желудок, печень... Это я запомнила...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2007, 17:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Светланочка, подскажите, плиз, отчество батюшки, а то посылку на почте без отчества посылать не хотят! Там надо полностью ФИО указывать, чтобы о. Сергий смог по паспорту ее получить. Токо, если можно, побыстрее, желательно сегодня, на крайний случай, завтра..

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2007, 19:24 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:56
Сообщения: 29

Возраст: 41
Богвалев Сергей Юрьевич

http://www.ryazan.name/religiya/pro/klepiki.shtml


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2007, 20:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
СпасиБо! :D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2007, 14:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
strannik писал(а):
Drozd писал(а):
На обогрев дома на зиму нужно ок 9000

Если 9000 на обогрев ДОМА, то на обогрев ХРАМА явно значительно больше?


Это где такие цены?! Батюшке, наверное, стаким ценником не потянуть будет храм обогревать.
У нас говорят (в Лен. обл.) машина дров стоит в районе 3 тыс.
Правда я не заказывала и не знаю насколько хватает машины дров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007, 10:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Разговаривали с батюшкой Сергием по телефону - он очень тронут искренними откликами, так как до последнего уже не надеялся, что удастся перезимовать эту зиму. Слава Богу, что Он послал в лице форумчан этот лучик надежды!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007, 11:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
С посылкой ничего не получается :( В нашем городе на почту не присылают коробки для посылок. Ездила в соседний город, там сказали, что у них тоже нету коробок уже три недели :( Так что стоит пакет с печеньем и конфетами неприкаянный.. Придётся пока письмом ограничиться..
P.S. По-моему, это бред... Чтобы на почте не было коробок! Ну не в Москву же ехать посылку отправлять!
P.S. Светлана, передавайте батюшке поклон!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007, 13:49 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:56
Сообщения: 29

Возраст: 41
А разве нельзя отправлять посылки в своих коробках? Только придется ее обшить или обернуть. Нужно спросить в почтовом отделении, как это правильно делается. Раньше все отправляли в своих.

Еще можно отправить бандероль, но только весом до 2-х кг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007, 16:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
У нас есть уже использованная коробка "Почта России", но её тоже отказались взять. Сказали искать коробки в почтовых отделениях в деревнях :( Ох уж эта "Почта России"....

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007, 17:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
насколько я в курсе, до 3 кг. можно отправлять бандеролью, для которой коробки не нужны. Нужно чуток пошуметь на почте. они ОБЯЗАНЫ принять отправление от клиента.

А вообще, конечно, хорошо бы съездить к отцу Сергию. ОТ Москвы вроде до Рязани даже электричка ходит. Да и Светлана кажется знает дорогу. И в храме помочь может да и по дому. Сам я, правда, только начиная с последних чисел сентября смогу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007, 17:44 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:56
Сообщения: 29

Возраст: 41
Четких правил по упаковке посылок вроде нет, поэтому каждое отделение трактует их по-своему. :(

Мы тоже хотели съездить к батюшке. Пока узнали, что до Тумы из Москвы (с автовокзала на м.Щелковская) ходит автобус раз в день. Идет часа 4-5. Есть еще 4 рейса на Касимов через Туму.

А от Рязани еще примерно 90 км, т.е. около 2-х часов на автобусе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2007, 20:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Asenok, напиши мне в личку свой адрес, на нашей почте продают "разнокалиберные" коробочки "Почта России" в разобраном виде. Я их тебе могу как бандероль (в коричневой упаковочной бумаге) переслать! :)
А я, изучив правила почтовых пересылок (раньше приходилось в день по 5-6 посылочек слать, кучу бандеролек и пр), стала отправлять все только саморучно запакованное! Во-первых, посылочки в белых мешочках с сургучом на швах еще никто не отменял и бандероли никто не отменял тоже. Специальных указаний к пересылке бандеролей нет. Единственное, заказные бандероли могут содержать только печатную продукцию (все бумажное), а ценные - все остальное по описи (опись составляется в двух экземплярах, но никем не проверяется ни на одной почте). Упаковывать можно ВО ЧТО УГОДНО!!! Лишь бы аккуратно. И еще: некоторые почтовики не любят скотча на бандеролях. Впрочем, любовь и не любовь к скотчу - их личное, ибо в ПРАВИЛАХ почтовых отправлений НИГДЕ про скотч - ни слова. А следовательно я клеила, клею и буду его клеить :)
Ругаться с почтовиками не обязательно, а культурно попросить принести это самое положение, коим они руководствуются и ознакомиться с руководством совместно с почтовиками. Это поможет навсегда избежать трений с операторами.
На нашей почте (далекой, захолустной, заполярной) раньше часто менялись операторы и знакомство с каждым оператором я начинала с его отказа принять у меня отправление и моей просьбы принести ПРАВИЛА... За все эти годы моих походов на почту и отправки посылок-бандеролек, мне хоть самой в операторы иди! :)
Да... к батюшке стоило бы съездить, но не через Рязань - это большой крюк, а автобусом - они очень часто ходят!
В Туме шикарный пятипрестольный храм, имеющий расписи Васнецова - это такое чудо!!! Вроде - не столица, захолустный городок, а храм - словами не передать! Престол Небесный на Земле...
А вот в Барснево я не была ни разу - туда просто не добраться. И как там служит батюшка, как он зимой добирается туда (по-моему, 15 км. от дороги!) - я не представляю... Это сильно подорвало его здоровье за годы службы настоятелем Барсневского храма.

Я батюшке передала поклон от всех форумчан и поздравила с праздником, от батюшки Сергия - самые искренние ответные поздравления и благословения!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007, 19:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Светлана, спасибо, на всякий напишу Вам адрес в личку. Тетенька с работы завтра пообещала попробовать в своей деревне на почте коробку поискать. Надеюсь найдёт :) Если нет, тада буду стучать Вам.

А мы живём на 60 км от Москвы по Рязанскому шоссе. Город наш посередине стоит между Москвой и Коломной. Так что если соберетесь в п. Тума, то очень прошу и меня тоже взять! :)

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007, 19:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
А посылка на бандероль не тянет малёк.. Если токо частями послать.. Лан. Господь управит. На почте про бандероль спрашивала - сказали, что токо в коробке мона отправить.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2007, 22:45 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:56
Сообщения: 29

Возраст: 41
Здесь можно посмотреть расписание из Москвы на Туму и Касимов:

http://www.mostransavto.ru/?page=avshelk

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 20:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
А если на электричке поехать?

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2007, 20:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
http://www.mccme.ru/putevod/62/Meshcher ... _uzhd.html

Здесь о Тумской железной дороге и о пос. Тума.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: