Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите!!! Посоветуйте!!!
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2007, 22:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 дек 2006, 09:48
Сообщения: 25

Возраст: 39
Устала от одиночества! Устала от болезни! Болею серьезно уже 16 лет. Хочется за муж, семьи, но...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2007, 04:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 01:36
Сообщения: 110

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
пока то да се, я тебе, Божия душа, кой чего порасскажу.
правда, али нет, то неведомо.
но не без смыслу. во!
...
---
Лето, лес. Солнце перевалило далеко за полдень. Тихо вокруг, хорошо. Птички ля-ля-ля. Легкий ветерок гуляет по верхушкам деревьев и шелестит листвой.
...На не очень большом но раскидистом дереве, в густой зелени, с сильно вытаращенными глазами, и побелевшими пальцами, тихо сидят два человека.
Недалеко внизу и в стороне, с наветренной стороны, довольно урча и сопя, неторопливо, со знанием дела, медведь обрабатывает малиновый куст.
В нескольких шагах от куста, так же - с наветренной, остановился прислушиваясь, длинноухий зайчишка.
Тут же и ежик деловито шастает между деревьями, шурша листьями и часто фыркая.
...Верхушка дерева с «пассажирами» от ветра легонько качается и вниз от коры летит мелкая труха.

чего-то на дереве
А-а–а...
А-а-аг-гр-рщ-ща–а-а-а...
взрывом рвануло по опушке.
…Конвульсивной судорогой, зайца швырнуло, через куст, прямо на косматую медвежью грудь.
Лохматый, инстинктивно прижав зайца, с открытой пастью и враз остекленевшими глазами, грузно устроился на свою же кучу.
Один из вытаращенных.., сорвавшись повисает на ветке. Второй, вцепившись в ветку и повисшего, шипит:
- Ш-ш-ш а-а ш-ш-ш. И что-то льет из своей штанины.
...
вокруг разливается тишина.
Ни птичек, ни шуршания.
И ежик еще, как-то странно завалился под деревом.
Над опушкой повисает напряженная неизвестность.

…И тут.
И тут, с невнятным веселым мурлыкающим бормотанием, из-за кустарника, выходит женщина, с лукошком.
И... слегка вздрогнув, почти без остановки, умилительно: -
- Ой, ой! Мишка.
С зайкой.
А! Ой! И вы? А вы чего там?
ну и, немного подумав ... – опушку прорезает пронзительная сирена.

…Ну тут уж, конечно, все сразу, как по команде, не без некоторого замешательства и суеты,
быстро заспешили по своим очень срочным делам.

---
Предположение.

- Женщина появляется тогда, когда Вы уже определились с местом и положением.
Но еще не знаете, толком, - что же дальше.

_________________
Всем здравия


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2007, 05:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 01:36
Сообщения: 110

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
это, вот, от друга моего, или с форума какого. не припомню.
...
а вот еще откуда-то -
------
Далеко ли, близко ли то было…

Молодой рыцарь, в поисках Грааля, заблудился, в каком-то далеком и мрачном месте.
И ко всему, он дал клятву не снимать, ни панциря, ни даже шлема, пока не найдет этого самого…
…Но выжил. Притерпелся и приноровился…
Прошло много, много лет.
Он все забыл и всех забыл. Откуда и зачем, но… просто жил.
И клятву, почему то, сохранил…

…И вот, уже в старости. В этом во всем, далеко пахнущем, он копался в своем огородике.
…И тут.
Увидел человека. Тот бодро шел, и что-то пел, но тут и сам увидел незнакомца.
- Эй броня вонючая. К тебе, по воле случая. Бросай копашки, снимай все бляшки. Пошли со мной. Там солнце, красота и пташки.
В воде отмоемся и в путь настроимся. –
С трудом отверзнув рот, в волнении проговорил, забытый рыцарь.
- Вот так все бросить? Все снимать? Идти куда-то?.. –
- Не бойся, что терять? Нам сердце путь подскажет. Идем, мы не забыты, найдем питье и брашно. –
Ответил тот -
- Мне страшно. - …

_________________
Всем здравия


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2007, 14:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
А в церковь ходишь? Нет друзей но Бог то рядом , причащаться надо, если есть возможность в святые места поехать, и молиться побольше, а если есть возможность то ходить в храм общаться с ровесниками, конечно не зная ситуации совет давать сложно. А по поводу замужества то все по воле Божьей происходит не дает семью значит хочет чтобы всю любовь ему отдала сейчас а потом он все устроит.
Есть духовное завещание преподробного Серафима Вырицкого "От меня это было" - все в жизни по его воле
Не грусти все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2007, 15:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 дек 2006, 09:48
Сообщения: 25

Возраст: 39
Helen писал(а):
А в церковь ходишь? Нет друзей но Бог то рядом , причащаться надо, если есть возможность в святые места поехать, и молиться побольше, а если есть возможность то ходить в храм общаться с ровесниками, конечно не зная ситуации совет давать сложно. А по поводу замужества то все по воле Божьей происходит не дает семью значит хочет чтобы всю любовь ему отдала сейчас а потом он все устроит.
Есть духовное завещание преподробного Серафима Вырицкого "От меня это было" - все в жизни по его воле
Не грусти все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!


В церковь не хожу- не могу! Причащаюсь по возможности. По святым местам ездить не могу. Молюсь столько сколько хватает сил, но не мало. Все бы ничего, так бы и жила дальше, но складываются обстоятельства, что болеть просто "некогда"!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2007, 18:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 45
Помоги Вам Господи!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2007, 18:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 01:36
Сообщения: 110

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
есть такая молитва - по соглашению -
/здесь на форуме была такая тема/
...когда несколько человек, неделю или месяц (примерно) молятся о чем-то определенном для какого-то одного человека, в одно и то же время.
к примеру, о вашем замужестве.

это очень действенная молитва

_________________
Всем здравия


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2007, 18:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ты бы пояснила ситуацию. Ты выходишь из дома? Насколько серьезна болезнь? Почему некогда? Учишься, работаешь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2007, 20:49 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 дек 2006, 09:48
Сообщения: 25

Возраст: 39
Марина Малова писал(а):
Ты бы пояснила ситуацию. Ты выходишь из дома? Насколько серьезна болезнь? Почему некогда? Учишься, работаешь?


Я из дома не выхожу! Я болею ревматоидным артритом (суставы) тяжелая форма. У меня первая группа инвалидности, но я хожу немного по квартире. Болею с шести лет, а сейчас мне 22. Ни учится ни работать нет возможности. За собой я не могу ходить, т.е. я даже эллементарно не могу приготовить покушать. Почему некогда.... да просто у меня одна мама, она меня родила поздно и уже на пенсии, хотя работает, т.к. надо на что-то жить, работает у частного предпринимателя, работает почти каждый день, да еще и домашними делами надо заниматься еще и я тут. А сама мама заболела из-за тяжелых стресов да и вообще. Папа ушел от нас к другой женщине 9 лет назад. У мамы сейчас:астма, диабет и гипертония, два года назад был инсульт, Слава Богу практически после инсульа востановилась, но... Просто сейчас мама со мной не может справляться не по нежеланию, а потому что нет сил физических и здоровья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2007, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Помоги Господи !

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2007, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помоги!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2007, 23:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 дек 2006, 09:48
Сообщения: 25

Возраст: 39
Сергей 12 писал(а):
есть такая молитва - по соглашению -
/здесь на форуме была такая тема/
...когда несколько человек, неделю или месяц (примерно) молятся о чем-то определенном для какого-то одного человека, в одно и то же время.
к примеру, о вашем замужестве.

это очень действенная молитва


А Вы бы не могли написать текст этой молитвы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2007, 02:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 01:36
Сообщения: 110

Возраст: 46
Откуда: Санкт-Петербург
песик писал(а):
Сергей 12 писал(а):
есть такая молитва - по соглашению -
/здесь на форуме была такая тема/
...когда несколько человек, неделю или месяц (примерно) молятся о чем-то определенном для какого-то одного человека, в одно и то же время.
к примеру, о вашем замужестве.

это очень действенная молитва


А Вы бы не могли написать текст этой молитвы?

Mолитва по соглашению

- Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Неприложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя (просьба), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь. -

можно дописать имена, оформленную четкую просьбу, и распечатать для согласившихся молится

перед этой молитвой, - обязательна молитва Святому Духу -
- Царю небесный Утешителью Душе Истины... -

но это Вы знаете, это так, на всякий случай, чтоб не забыть

помоги вам Господи

_________________
Всем здравия


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2007, 10:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи спаси и помилуй и помоги!!!
А как зовут Вас с мамой чтобы помянуть если буду в святых местах? Ситуация действительно тяжелая но все равно надо держаться и молиться, Господь не дает испытаний сверх наших сил, понимаю что тяжело Вам сейчас и более чем тяжело но надо все равно жить дальше. Если есть возможность попросите вам в храме приобрести святое масло мажьте больные места, хорошо помогает и укрепляет. Как можно больше общения со святынями из храма.

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2007, 22:13 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 дек 2006, 09:48
Сообщения: 25

Возраст: 39
Helen писал(а):
Господи спаси и помилуй и помоги!!!
А как зовут Вас с мамой чтобы помянуть если буду в святых местах? Ситуация действительно тяжелая но все равно надо держаться и молиться, Господь не дает испытаний сверх наших сил, понимаю что тяжело Вам сейчас и более чем тяжело но надо все равно жить дальше. Если есть возможность попросите вам в храме приобрести святое масло мажьте больные места, хорошо помогает и укрепляет. Как можно больше общения со святынями из храма.


Меня зовут Даша, маму Вера. Спасибо за советы! Да, масло употребляю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2007, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2005, 16:58
Сообщения: 1496

Возраст: 35
Откуда: Моск. обл.
Помоги, Господи, рабам Твоим Вере и болящей Дарии, спаси, сохрани, помилуй и даруй им здравие, телесное и духовное. Царица Небесная, моли Сына Твоего и Бога нашего о рабах Его Вере и Дарии.

_________________
Зорко одно лишь сердце... Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2007, 10:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ой, бедняжка, как все действительно серьезно!

Может, к тебе приходить в гости? Приготовим чего-нибудь, пообщаемся? Или это создаст вам дополнительные неудобства?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2007, 10:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:41
Сообщения: 645

Возраст: 53
песик писал(а):
Марина Малова писал(а):
Ты бы пояснила ситуацию. Ты выходишь из дома? Насколько серьезна болезнь? Почему некогда? Учишься, работаешь?


Я из дома не выхожу! Я болею ревматоидным артритом (суставы) тяжелая форма. У меня первая группа инвалидности, но я хожу немного по квартире. Болею с шести лет, а сейчас мне 22. Ни учится ни работать нет возможности. За собой я не могу ходить, т.е. я даже эллементарно не могу приготовить покушать. Почему некогда.... да просто у меня одна мама, она меня родила поздно и уже на пенсии, хотя работает, т.к. надо на что-то жить, работает у частного предпринимателя, работает почти каждый день, да еще и домашними делами надо заниматься еще и я тут. А сама мама заболела из-за тяжелых стресов да и вообще. Папа ушел от нас к другой женщине 9 лет назад. У мамы сейчас:астма, диабет и гипертония, два года назад был инсульт, Слава Богу практически после инсульа востановилась, но... Просто сейчас мама со мной не может справляться не по нежеланию, а потому что нет сил физических и здоровья.


Даша, если Вы из Москвы, то у нас есть такая служба "Милосердие" т. 107-70-01. За помощью можете туда обращаться, или если хотите свою помощь предложить. Кстати, собственное горе переносится легче, если мы помогаем тому, кому ещё хуже, чем нам. Может быть, есть рядом люди, которые в свою очередь нуждаются в вашей помощи (для некоторых одиноких людей и по телефону поговорить - уже большое утешение). Помоги Вам Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2007, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помоги рабам Твоим Дарье и Вере, даруй им здоровья душевного и телесного!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2007, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помоги!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2007, 14:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 дек 2006, 09:48
Сообщения: 25

Возраст: 39
Марина Малова писал(а):
Ой, бедняжка, как все действительно серьезно!

Может, к тебе приходить в гости? Приготовим чего-нибудь, пообщаемся? Или это создаст вам дополнительные неудобства?


Спасибо! Я живу не в Москве. Если у Вас есть возможность, просто молитесь о нас. Я думаю это поможет.Ведь Господь сказал, просите и дано буде вам... По-другому не может быть, я уверена Господь поможет!Вы меня очень поддерживаете!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2007, 15:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Хорошо. Помоги Господи !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2007, 11:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Спаси и помилуй, Господи, болящих раб Твоих Дарию и Веру, исцели от болезни и немощи, укрепи душевно и телесно!

_________________
"... И помня о Боге, я радовался."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Посоветуйте!!!
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2007, 03:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2005, 01:46
Сообщения: 111

Возраст: 46
Откуда: Балашиха-2
Вероисповедание: Православный, МП
песик писал(а):
Устала от одиночества! Устала от болезни! Болею серьезно уже 16 лет. Хочется за муж, семьи, но...

Даша:) Знаешь хочется тебя немного ободрить... в чем то наши положения схожи... Много что я делал:) Писал... и знаешь, как то сложилось... точнее я узнал много людей, и меня узнали:) Хотя я сейчас как и ты один. Знаешь я мог бы тебе сделать домашнюю страничку с фото, или просто напишем что нить:) И о тебе кто узнает... Еще мне очень много помог этот сайт http://www.miloserdie.ru/ как это не странно, но где бы ты не была, есть надежда что помогут. В мужчинах:) Не было недостатка скажу сразу, и в хороших тоже... Я уверен у тебя все сложится. Мне можно написать на е-майл gsmarih@list.ru или асю и посмотреть мой сайт http://www.silsh.fryazino.net вот:) Так что помолимся друг о друге и начнем выбиратся:)!

_________________
Ищу работу:)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2007, 15:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 18:37
Сообщения: 390

Возраст: 36
Откуда: Московская область
Дашенька, помоги тебе и твоей мамочке Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2007, 09:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Пресвятая Богородице, помоги Дашеньке, и укрепи ее!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2007, 22:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Господи помоги!
Пресвятая Богородица, помоги Даше!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2007, 19:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
Спаси, Господи, и помилуй болящих рабынь Твоих Дарию и Веру, и даруй им здравие душевное и телесное

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2007, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:02
Сообщения: 1002

Откуда: Москва
песик писал(а):
Устала от одиночества! Устала от болезни! Болею серьезно уже 16 лет. Хочется за муж, семьи, но...


Даш, тебя жалко... но ты не одна... вот есть тоже человек... который тоже мечтает о семье... но увы... у него ДЦП...

Ещё совет... никогда не раскисай! и не говори Не могу... иначе так и будет поверь...

Вот общаюсь со Славой... ему тож не сладко... но знаешь... он вот не раскисал... и многому научился... то что мы делаем руками... он ногами делает... стихи пишет, очерки, рассказы... вот... воще он Молоток!

_________________
Счастлив тот, кто умеет делать счастливыми других.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2007, 10:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Сергей 12 писал(а):
песик писал(а):
А Вы бы не могли написать текст этой молитвы?

Mолитва по соглашению

- Господи Иисусе Христе, Сыне Божий. Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Неприложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя (просьба), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь. -

можно дописать имена, оформленную четкую просьбу, и распечатать для согласившихся молится

перед этой молитвой, - обязательна молитва Святому Духу -
- Царю небесный Утешителью Душе Истины... -

но это Вы знаете, это так, на всякий случай, чтоб не забыть

помоги вам Господи


У меня просьба ко всем форуманам, у кого есть силы и свободное время, молиться о р.Б. Дарии - о здравии, избавлении от уныния и одиночества. Может быть, кто-нибудь сможет читать эту молитву по соглашению. Постоянно. :au: :pray:

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: