Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советую посмотреть по ТВ
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2006, 22:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 14:55
Сообщения: 802
Предлагаю здесь указывать название передач и фильмов, которые на Ваш взгляд интересны и их можно посмотреть в ближайшее время (а так же число время и день, когда эту передачу или фильм можно посмотреть по ТВ).

_________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 11:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 19:04
Сообщения: 231

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня по Культуре в 19.55 "Смертоносная ярость Везувия" и в 21.30 "Жизнь и смерть Достоевского".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 13:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:47
Сообщения: 299

Возраст: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Канал "Культура":

- Кто мы? История распятая в пространстве.
По вторникам, 23:30.

- Острова.
По понедельникам после 20:00.

- Культ кино.
По воскресеньям, 22:30.

- Библейский сюжет.
По субботам, 10:10.

Discovery Civilization:
- Поле битвы (Battlefield) - Документальный фильм о Второй Мировой.
Ежедневно, 12:45, 18:45, 0:45

_________________
"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." (Мтф 7)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005, 15:16
Сообщения: 1126

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дима!!! писал(а):

- Библейский сюжет.
По субботам, 10:10.

оч хорошая передача! :!:

_________________
Киндер, кюхе, кирхе!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 13:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Эх, чуток пораньше бы... В этот вторник по каналу Россия в 23.30 была передача про юродивых. Были отрывки из фильма "Остров"...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 21:10 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 20:43
Сообщения: 774
@Helen@ писал(а):
Эх, чуток пораньше бы... В этот вторник по каналу Россия в 23.30 была передача про юродивых. Были отрывки из фильма "Остров"...

Ага, я тоже смотрела. Мне понравилось что говорил митрополит Кирилл по-поводу юродивых. Что в отличии от остальных людей, они небоясь могли сказать правду царю.

А по-поводу передач- по первому каналу по субботам "Слово пастыря" в 8:10


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2006, 22:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В 23.00 по каналу "Культура" 10-я серия док. фильма "Силуэты времени" (Франция) - "Параметры красоты".

Кстати...

02.11 А ведь брюки от юбок произошли

Очередной фильм серии "Силуэты времени" под названием "Юбки и брюки" (3 ноября в 23.00) расскажет (уже рассказал) телезрителям не только об истории возникновения и развития столь неотъемлемой части мужской и женской одежды, как брюки, но и осветит многие любопытные моменты эволюции юбок, ставших прародителями штанов.

В 20-м столетии произошло "раздевание" моды, о смелости которого даже помыслить не могли наши скромные предки. Человечество успело несколько раз обнажиться и кардинально поменять гардероб. Впрочем, история моды - это всегда история нравов. Телеканал "Культура" уже целый месяц радует всех поклонников моды серией французских документальных фильмов "Силуэты времени", демонстрирующих зрителям очевидную зависимость общей площади оголенного тела от нравственного здоровья общества.

Любопытно, что слово "брюки" имеет тюркские корни. Оно означает "сдвоенная юбка" или "двойная юбка". Уже в самом слове заключена история возникновения брюк. Предшественником брюк являются шаровары, которые впервые появились в Персии. Шаровары образовались из юбки по чисто утилитарной причине: персидским воинам было неудобно участвовать в походах и сражениях в юбках. Самые смекалистые из них перетягивали ремнем свои юбки между ног, чтобы было удобнее ехать на коне. Через какое-то время юбки стали сшивать определенным образом и получилась юбка-брюки, или всем известные шаровары.

Длинные панталоны, полностью закрывавшие ноги, ввела в моду Великая Французская революция. Одежда аристократов была объявлена расточительной роскошью, созданной кровью и потом трудового народа, и, как протест против этой роскоши, на первый план выдвинули демократичные виды одежды трудового народа. - крестьян и мелкой буржуазии, каковой и являлись брюки.Однако форма брюк, знакомая нам, установилась только в XIX веке.

Несмотря на то, что несколько столетий брюки были мужской одеждой, женщины уже давно пытались предъявить права на эту деталь мужского гардероба. Любопытно, что гордые римляне поначалу именовали брюки довольно пренебрежительно feminalia (от латинского femina - "женщина"). Считалось, что тот, кто носил такие штаны, вправе был называться мужчиной.

Женщин, одетых в брюки, святая инквизиция подвергала мучительным пыткам перед тем, как сжечь на костре. В XIX веке к дамам в брюках относились более лояльно, но в общественные места все же не пускали. Во время Первой мировой войны женщины были вынуждены заменить мужчин во многих видах деятельности, в которых никак нельзя было обойтись без брюк. Получается, что история женских брюк - это история борьбы за равенство полов.

Исследователи моды считают, что в каждом обществе одежда была внешним показателем распределения ролей мужчины и четко отражала шкалу нравственных ценностей. С возникновением феминистского движения, с распространением идеи равноправия между полами во всех сферах человеческой деятельности положение в моделировании женской одежды существенно изменилось. Женская одежда стала более практичной и максимально приблизилась к мужской.

Тем не менее, несмотря на успехи эмансипации, женщине все-таки суждено отдавать предпочтение не брючному костюму, а юбке и платью чтобы иметь успех у мужчин. Это признают как сами модельеры, так и психологи, обуславливая эту закономерность не только историческим положением обоих видов одежды, но и неким архитипом, существующим в мужском сознании.

Трудно себе представить другой предмет, имеющий такую долгую историю, подвергавшийся стольким трансформациям и вызывающий столько различных и зачастую противоречивых мнений, каким является женская юбка. На протяжении столетий она эволюционировала от набедренных повязок через неимоверно тяжелые, пышные и длинные юбки, показывающие знатность их обладательницы, к актуальной и по сей день дерзкой мини. Предложенный женщинам в 1964 году английским дизайнером Мэри Куант фасон юбки-мини стал настоящей революцией в мире моды. В первый же год только во Франции было продано более 200 тысяч английских мини-юбок. Модельер даже был награжден орденом за экономические заслуги самой королевой Англии Елизаветой II. Есть мнение, что она так отблагодарила Мэри за резкое увеличение рождаемости в Британии как результат появления мини-юбки.
Можно предположить, что, если эволюция женской одежды будет продолжаться в том же направлении, то скоро юбка уменьшится до нуля и ее тысячелетняя история подойдет к своему логическому завершению. Впрочем, все зависит от того, в каком направлении в ближайшее время направится вектор нравственности современного общества.

____________
Мария Галкина
Парламентская газета (50000), №182, 2 ноября 2006

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2006, 14:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"УЛИЦА ТВОЕЙ СУДЬБЫ"

ТВЦ, ПО СРЕДАМ В 19-50


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2006, 11:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
7 января в 20.15 по 2 каналу будут "Остров" показывать.
А еще мне нравится новая версия "Русского взгляда" на 3 канале (в сетке ТВЦ) с Еленой Писаревой и Дмитрием Дюжевым (по воскресеньям в 15.25)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2006, 13:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2005, 19:12
Сообщения: 134

Возраст: 38
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
@Helen@ писал(а):
Эх, чуток пораньше бы... В этот вторник по каналу Россия в 23.30 была передача про юродивых. Были отрывки из фильма "Остров"...


Замечательная передача! Под конец я даже всплакнул - там такая музыка и такие кадры! :)
"Остров" покажут в новогодние дни по "России" :o

_________________
"... итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Матф 10:16


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2006, 13:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:09
Сообщения: 785

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Увы, с опозданием :( = на этой неделе показывали и "Сорочинскую ярмарку", и "Ночь перед Рождеством" :), и - вот вчера - "Касабланку".
А на "Домашнем", правда, очень поздно (кончается обычно далеко заполночь), часто показывают старые фильмы (и с очень короткими рекламными паузами :))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2006, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Олежка писал(а):
["Остров" покажут в новогодние дни по "России" :o

А когда,не подскажите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2006, 13:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-певчая писал(а):
7 января в 20.15 по 2 каналу будут "Остров" показывать.
)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2007, 23:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В воскресение, 14 января, по каналу "Россия", после программы "Вести недели" состоится показ авторской программы Аркадия Мамонтова "чудотворец" о паломничестве к мощам Святителя Николая Чудотворца.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2007, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Спасибо огромное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2007, 14:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Светлана-певчая писал(а):
7 января в 20.15 по 2 каналу будут "Остров" показывать.
А еще мне нравится новая версия "Русского взгляда" на 3 канале (в сетке ТВЦ) с Еленой Писаревой и Дмитрием Дюжевым (по воскресеньям в 15.25)


А почему старую версию прикрыли? Я просто последнюю их передачу не посмотрела (гости пришли), только начало, и услышала как Добров говорил, что она последняя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2007, 14:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
@Helen@ писал(а):
В воскресение, 14 января, по каналу "Россия", после программы "Вести недели" состоится показ авторской программы Аркадия Мамонтова "чудотворец" о паломничестве к мощам Святителя Николая Чудотворца.


Это во сколько? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2007, 15:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:50
Сообщения: 112

Возраст: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Ласточка писал(а):
@Helen@ писал(а):
В воскресение, 14 января, по каналу "Россия", после программы "Вести недели" состоится показ авторской программы Аркадия Мамонтова "чудотворец" о паломничестве к мощам Святителя Николая Чудотворца.


Это во сколько? :)


В 21:00.
@Helen@! Спасибо большое за информацию. Простите, что ответила за Вас, только что программу посмотрела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2007, 17:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Ольга, спасибо :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2007, 08:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Ласточка писал(а):
Светлана-певчая писал(а):
7 января в 20.15 по 2 каналу будут "Остров" показывать.
А еще мне нравится новая версия "Русского взгляда" на 3 канале (в сетке ТВЦ) с Еленой Писаревой и Дмитрием Дюжевым (по воскресеньям в 15.25)


А почему старую версию прикрыли? Я просто последнюю их передачу не посмотрела (гости пришли), только начало, и услышала как Добров говорил, что она последняя.


Честно говоря, не знаю. я ту старую с Добровым перестала смотреть - уж очень много было политики и никакого православия, а тут чисто случайно включила и была приятно удивлена. Теперь стараюсь смотреть регулярно. Хотя коллектив корреспондентов, кажется, остался тот же самый, просто формат изменили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2007, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Светлана-певчая писал(а):
Ласточка писал(а):
Светлана-певчая писал(а):
7 января в 20.15 по 2 каналу будут "Остров" показывать.
А еще мне нравится новая версия "Русского взгляда" на 3 канале (в сетке ТВЦ) с Еленой Писаревой и Дмитрием Дюжевым (по воскресеньям в 15.25)


А почему старую версию прикрыли? Я просто последнюю их передачу не посмотрела (гости пришли), только начало, и услышала как Добров говорил, что она последняя.


Честно говоря, не знаю. я ту старую с Добровым перестала смотреть - уж очень много было политики и никакого православия, а тут чисто случайно включила и была приятно удивлена. Теперь стараюсь смотреть регулярно. Хотя коллектив корреспондентов, кажется, остался тот же самый, просто формат изменили.


Да? Звучит приятно, обязательно постараюсь в воскресенье глянуть. А что старые корреспонденты остались - это особенно радует :)

В старой версии я насчет политики в общем-то не очень возражала (она, кстати, на 3-ем самая неангажированная, пожалуй), но уж очень, действительно, дисбаланс был. И ещё в последнее время какие-то сплошные повторы начались, снимать что ль нечего или некому было? Раздражало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2007, 12:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Егорцев как-то давненько уже на "курайнике" писал, что у него не выпускали в эфир сюжет про погибшего батюшку, у которого 12 детей осталось и намекал на серьезные проблемы. Видимо, сейчас все решилось в их пользу, потому что и он, и Писарева, и Трофимова - все в первых рядах. Писарева теперь ведущая вместе с Дюжевым


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2007, 13:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
О-о! Тем более радостно :D бум снова смотреть :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2007, 20:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 21:17
Сообщения: 164

Откуда: Москва
С 15 числа по каналу культура начинается сериал Дживс и Вустер, классика английского юмора, мой любимый, жалко только что поздно- в 23:50, (будет идти только по понедельникам)

@Helen@ писал(а):
В воскресение, 14 января, по каналу "Россия", после программы "Вести недели" состоится показ авторской программы Аркадия Мамонтова "чудотворец" о паломничестве к мощам Святителя Николая Чудотворца.


Обязательно посмотрю, среди моих предков много Николаев, а этим летом произошел почти чудесный случай, никогда не думала что когда-нибудь в жизни побываю за границей, а тут меня совершенно неожиданно и абсолютно на халяву занесло в те самые края что когда-то назывались Ликией, на три дня. Могла бы я даже во сне увидеть такое холодным снежным январем, являясь на службу занятости за своим копеешным пособием, что через какие-то несколько месяцев выйду в 6 часов утра из 5 звездочного отеля и буду плескаться в теплых водах средиземного моря, на золотом утреннем солнышке, кругом ни души, плывешь вдаль на солнце и думаешь там где-то впереди Кипр, а обернувшись, что где-то за той зеленой горой место где родился святой Николай (и конь Пегас тоже где-то там появился, но я об этом тогда не думала, все больше святой Николай вспоминался, и было так хорошо от того что я совершенно одна в море и на отдалении это огромная красивая гора, что хоть молись святому Николаю, может быть я и молилась :) )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2007, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Маша~ писал(а):
а этим летом произошел почти чудесный случай, никогда не думала что когда-нибудь в жизни побываю за границей, а тут меня совершенно неожиданно и абсолютно на халяву занесло в те самые края что когда-то назывались Ликией, на три дня. Могла бы я даже во сне увидеть такое холодным снежным январем, являясь на службу занятости за своим копеешным пособием, что через какие-то несколько месяцев выйду в 6 часов утра из 5 звездочного отеля и буду плескаться в теплых водах средиземного моря, на золотом утреннем солнышке, кругом ни души, плывешь вдаль на солнце и думаешь там где-то впереди Кипр, а обернувшись, что где-то за той зеленой горой место где родился святой Николай (и конь Пегас тоже где-то там появился, но я об этом тогда не думала, все больше святой Николай вспоминался, и было так хорошо от того что я совершенно одна в море и на отдалении это огромная красивая гора, что хоть молись святому Николаю, может быть я и молилась :) )
Как хорошо написано ! Чудесная картина ! Слава Богу за все !

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2007, 23:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 апр 2006, 17:17
Сообщения: 27

Возраст: 45
Откуда: Москва
Сегодня ночью в 1-00 по ОРТ будет великолепный фильм "Приходи на меня посмотреть". С участием Екатерины Васильевой, О.Янковский.
Добрая, светлаяновогодняя история!
Жалко, что так поздно показывают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2007, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
*Irina* писал(а):
Сегодня ночью в 1-00 по ОРТ будет великолепный фильм "Приходи на меня посмотреть". С участием Екатерины Васильевой, О.Янковский.
Добрая, светлаяновогодняя история!
Жалко, что так поздно показывают.

Фильм очень хороший. Но в это время уже спать надо :( :) . Жалко.

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2007, 08:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Оксана писал(а):
*Irina* писал(а):
Сегодня ночью в 1-00 по ОРТ будет великолепный фильм "Приходи на меня посмотреть". С участием Екатерины Васильевой, О.Янковский.
Добрая, светлаяновогодняя история!
Жалко, что так поздно показывают.

Фильм очень хороший. Но в это время уже спать надо :( :) . Жалко.

Я его раньше смотрела. На мой взгляд, простите, нудный, затянутый и с первого слова понятно, чем закончится. ИМХО. :roll:

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2007, 15:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Завтра, 24 января, в 22:00 на канале "Культура" - документальный фильм о Патриархе Тихоне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2007, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Посмотрела и очень заинтересовало!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: