Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что хорошего в такой любви?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 22:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Зачем желать любви от которой люди теряют желание жить, спиваются,страдают от сомнений и ревности?Которая держится чисто на земных вещах ?Это просто часть благополучия в жизни как богатство или здоровье.Как одни имеют кучу денег а другие по жизни в долгах так и тут у одних гарем а другие мечтают чтоб хоть кто-то был.Даже в Евангелии:"...ели,пили,женились и выходили замуж..."-дела брачные то же как пожрать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 00:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Желание любви - это одно желание.
Желание спиться и потерять желание жить - совершенно другое желание.
И, на мой взгляд, второе желание слабо зависит от реализации первого.
Более того, мне кажется, если даже такая зависимость есть, то в большинстве случаев эта зависимость обратная. Наоборот, отсутствие любви тормозит желание жить, достигать вершин, к чему-то стремиться. Любовь же придает желание жить и действовать, она вдохновляет, хотя объективно поводов для совершения подвигов может не быть никаких.

Ну и далее по тексту:
"Дела брачные то же как пожрать" - "ответ неверный" (c).
Гарем как будто ни при чем (или кто-то о нем мечтает?)
Приведенная цитата из Евангелия, imho, здесь ни к месту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что хорошего в такой любви?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 00:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
vasil писал(а):
Зачем желать любви от которой люди теряют желание жить, спиваются,страдают от сомнений и ревности?Которая держится чисто на земных вещах ?Это просто часть благополучия в жизни как богатство или здоровье.Как одни имеют кучу денег а другие по жизни в долгах так и тут у одних гарем а другие мечтают чтоб хоть кто-то был.Даже в Евангелии:"...ели,пили,женились и выходили замуж..."-дела брачные то же как пожрать...

Какой Вы забавный)) Никто такой любви не желает. Все желают чистой, светлой и одной единственной на всю жисть, и потом, чтоб на небе встретиться тоже)) А вот по собственной дурости "теряем желавние жить и страдаем от сомнений и ревности", потому что не умеем любить так, как хотим, чтоб нас любили.. Ну, может кто и умеет, но я говорю так, предположительно.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 17:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Илья"]. Наоборот, отсутствие любви тормозит желание жить, достигать вершин, к чему-то стремиться. Любовь же придает желание жить и действовать, она вдохновляет

[quote]Как наркотик дозы нет и ломка...Так может если денег нет и не начинать чтоб потом не мучиться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 17:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
:lol: У меня всвязи с этой темой новый вопрос возник. Почему люди едут отдыхать на море??? Всё равно же самолёт разобъётся, они погибнут, а если не в авиакатастрофе, то наверняка утонут в море или их акула сожрёт!! Что хорошего в отдыхе на море???

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 17:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Наталья К. писал(а):
:lol: У меня всвязи с этой темой новый вопрос возник. Почему люди едут отдыхать на море??? Всё равно же самолёт разобъётся, они погибнут, а если не в авиакатастрофе, то наверняка утонут в море или их акула сожрёт!! Что хорошего в отдыхе на море???


НИ-ЧЕ-ГО. :roll: Я в этом году один раз был, хотя живу в 10 минутах твамваем или маршрутком


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 18:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Александр К. писал(а):
Наталья К. писал(а):
:lol: У меня всвязи с этой темой новый вопрос возник. Почему люди едут отдыхать на море??? Всё равно же самолёт разобъётся, они погибнут, а если не в авиакатастрофе, то наверняка утонут в море или их акула сожрёт!! Что хорошего в отдыхе на море???


НИ-ЧЕ-ГО. :roll: Я в этом году один раз был, хотя живу в 10 минутах твамваем или маршрутком

ха.. Вам-то вот легко говорить, а я всего один раз на море была. Я море люблю...

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 18:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Наталья К. писал(а):
Александр К. писал(а):
Наталья К. писал(а):
:lol: У меня всвязи с этой темой новый вопрос возник. Почему люди едут отдыхать на море??? Всё равно же самолёт разобъётся, они погибнут, а если не в авиакатастрофе, то наверняка утонут в море или их акула сожрёт!! Что хорошего в отдыхе на море???


НИ-ЧЕ-ГО. :roll: Я в этом году один раз был, хотя живу в 10 минутах твамваем или маршрутком

ха.. Вам-то вот легко говорить, а я всего один раз на море была. Я море люблю...

Ой не надо. И шо в нем, море, хорошего? Не, таки да, в жару сполоснуться неплохо. "А в Подмосковье водятся лещи, ягоды грибы..." (С) "Чебурашка" :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 19:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья К. писал(а):
:lol: У меня всвязи с этой темой новый вопрос возник. Почему люди едут отдыхать на море? Что хорошего в отдыхе на море???
Удовольствие.Так же и тут.Кто хочет отдыха на болоте?А кто хочет иметь отношения с некрасивым и неинтересным человеком?"Все желают чистой, светлой и одной единственной на всю жисть, и потом, чтоб на небе встретиться тоже))"-только забыла"с приятным во всех отношениях".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что хорошего в такой любви?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 19:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
vasil писал(а):
Зачем желать любви от которой люди теряют желание жить, спиваются,страдают от сомнений и ревности?Которая держится чисто на земных вещах ?Это просто часть благополучия в жизни как богатство или здоровье.Как одни имеют кучу денег а другие по жизни в долгах так и тут у одних гарем а другие мечтают чтоб хоть кто-то был.Даже в Евангелии:"...ели,пили,женились и выходили замуж..."-дела брачные то же как пожрать...

Все это не имеет никакого отношения к любви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Незнакомка
Тогда обьясните а что имеет отношение к любви?Что вообще связывает мужчину и женщину?Вот как получается что люди провели вместе немного времени и стали нужны один другому?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вы путаете Любовь со страстной привязанностью к другому человеку.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 20:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да я вообще во всем запутался извините что пишу всякую чушь.просто хочу понять то что мне не дано а в голову лезет всякая дрянь и от этого злость уже несколько дней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 20:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
vasil писал(а):
Незнакомка
Тогда обьясните а что имеет отношение к любви?


Цитата:
1-е Коринфянам 13
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.


Цитата:
Что вообще связывает мужчину и женщину?Вот как получается что люди провели вместе немного времени и стали нужны один другому?

Я думаю, что в начале отношений Господь дает влюбленным чувство - как бы росток настоящей любви, ее начало. А потом уже может помочь возрастить любовь, приблизиться к настоящей любви. Если люди не откажутся друг от друга из-за трудностей и искушений.

А то, что Вы описали в начале темы - страсти и эгоизм, от этого надо избавляться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 00:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Про море (то, что на курорте, а не в Северном Ледовитом океане). Чем оно лучше местной речки или озера? Тем, что вода в нем более теплая (не мерзнешь) и более соленая (теоретически, плавать надежнее). Все. Ну а остальное - инфраструктура курорта (дом отдыха, или гостиница, или что там еще + пляжи, рестораны и т.п.).

Вот я, например, предпочитаю поехать на водохранилище за 3 км, вместо того чтобы искупаться в 500м от дома. Почему? Потому что там течение не сносит и вода немножко теплее. А на море я когда-то был, но, на мой вкус, усилия, потраченные на переезд и всякие хлопоты, в моем случае не окупаются.

vasil писал(а):
А кто хочет иметь отношения с некрасивым и неинтересным человеком?
... только забыла "с приятным во всех отношениях".
Ну что сказать? Да, конечно, Вы правы. Если человек тебе противен - наверное, отношения с ним строить ни к чему. Хотя тому (той), с кем в данный момент не хотят строить эти самые отношения, сей факт может показаться весьма неприятным. Да.

Только вот ведь в чем фишка. Тот(та), который(ая) окажется для какого-то конкретного человека "приятным(ой) во всех отношениях", может для кого-то другого оказаться вовсе несимпатичным(ой). И это нормально. Например, я с трудом представляю рядом с собой какую-нибудь фотомодель. И вовсе не из-за рода ее деятельности. Просто я думаю, что буду чувствовать себя рядом с ней несколько некомфортно. Хотя - кто его (т.е. меня) знает?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 00:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
vasil писал(а):
Наталья К. писал(а):
:lol: У меня всвязи с этой темой новый вопрос возник. Почему люди едут отдыхать на море? Что хорошего в отдыхе на море???
Удовольствие.Так же и тут.Кто хочет отдыха на болоте?А кто хочет иметь отношения с некрасивым и неинтересным человеком?"Все желают чистой, светлой и одной единственной на всю жисть, и потом, чтоб на небе встретиться тоже))"-только забыла"с приятным во всех отношениях".

.. что-то мне лень последнее время на форумах писать.. скоро уйду.. Я не знаю, что Вы вкладываете в понятия красоты, но вот когда у меня были отношения, меня человек внешне вообще не привлекал изначально. С неинтересным мне человеком строить отношения я и не должна. И никто не будет. У каждого свои интересы, и если они пересекаются - есть вероятность возникновения чего-то большего. Что такое приятный во всех отношениях я вообще не понимаю. У меня такое ощущение, что Вы не понимаете, о чём говорите. Есть такое чувство - любовь. Оно не раскладывается на составляющие, оно не ослепляет, оно не порабощает, его нельзя логически объяснить, но оно очень хорошо встраивается в жизнь как недостающий пазл в картинке.. Вы же злитесь на то, что люди друг друга любят? Или что Вас не любят? Или что Вы не любите? Или это из серии "Зачем вы девушки красивых любите?" Любите страшных, глупых и подлых))) Когда человек другого любит, он не раскладывает его по полочкам, он его любит всего.... Ну как Вам объяснить... чудно даже.. Неужели Вы думаете, что девушка пишет в столбик достоинства и недостатки мужчины, а потом соотносит их друг с другом и решает - достоин он её любви или нет, а потом нажимает на кнопочку на затылке - о чудо! - она его полюбила... Нет такого механизма, и кнопки такой нет.. ферштейн?

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 01:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Наталья, Аплодисменты!
:clap: :clap: :clap:

Ваше понимание и умение выражать мысль достойно восхищения!
:flowers1: :flowers2:
(Это относится не только к сообщению выше, а и ко многим другим Вашим сообщениям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 02:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:34
Сообщения: 28

Откуда: Россия, пока Москва, а вообще Владивосток
...Есть такое чувство - любовь. Оно не раскладывается на составляющие, оно не ослепляет, оно не порабощает, его нельзя логически объяснить, но оно очень хорошо встраивается в жизнь как недостающий пазл в картинке..

Не думаю что это подходящий термин для этого чувства. Его иногда нужно выстрадать.... Ничего просто так не дается..

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 13:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Илья, спасибо за комплимент :oops:
:)
Дмитрий, возможно Вы правы. Но какой тогда подходящий термин для этого чувства? Кстати, я не отрицаю, что ничего просто так не даётся и что это надо выстрадать.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Не обращайте внимания на все что я тут написал .У меня в душе много грязи и когда настроение плохое я могу такое сказать что самому противно становится.Я просто завидую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 13:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья К. писал(а):
[
.. что-то мне лень последнее время на форумах писать.. скоро уйду..

Неужели Вы думаете, что девушка пишет в столбик достоинства и недостатки мужчины, а потом соотносит их друг с другом и решает - достоин он её любви или нет,
Вот не надо уходить лучше давай я уйду.
А списки необходимых достоинств я видел такие что в монитор не вмещались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 13:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
vasil, извините меня... Я наверно, грубо написала. Просто я сама так рассуждала, как Вы, лет в 15, это какая-то форма подросткового нигилизма. И книжки у нас такие в школе.. То Печорин, то Базаров, и вроде все правы))) Почему у Вас такие мысли в Вашем возрасте, я не знаю. Может, у Вас какая-то ситуация в жизни произошла, может не с той девушкой столкнулись, и неправильно среагировали, Вы поймите, все люди разные. Я не знаю, что Вам писать, потому что не знаю, в чём проблема. Простите меня, правда, я сейчас перечитала, я грубо написала. Ну резкий я человек.. темперамент.. :oops:

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 18:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья К. писал(а):
vasil, извините меня... Я наверно, грубо написала. Просто я сама так рассуждала, как Вы, лет в 15, это какая-то форма подросткового нигилизма. И книжки у нас такие в школе.. То Печорин, то Базаров, и вроде все правы))) Почему у Вас такие мысли в Вашем возрасте, я не знаю. Может, у Вас какая-то ситуация в жизни произошла, может не с той девушкой столкнулись, и неправильно среагировали, Вы поймите, все люди разные. Я не знаю, что Вам писать, потому что не знаю, в чём проблема. Простите меня, правда, я сейчас перечитала, я грубо написала. Ну резкий я человек.. темперамент.. :oops:
Да не прощу я тебя никогда! :D прощать то нечего.Наоборот спасибо что поддержала да и всем спасибо что мозги вправили"страсти и эгоизм, от этого надо избавляться."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 21:10 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 15:05
Сообщения: 36

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Я быть может не много отвлекусь от темы. Вы уж меня простите.
Просто тоже хочеться выссказать свое мнение. Мне кажеться любая любовь должна пройти через многие испытания, ведь человеку просто так ничего не даеться в этой жизни,и любовь в том числе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 22:27 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:34
Сообщения: 28

Откуда: Россия, пока Москва, а вообще Владивосток
Нам с женушкой, после венчания сказал следующие слова : - Как бы вам не было тяжело, помните самое главное - Любовь была прежде всего....

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2006, 00:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
vasil писал(а):
Наталья К. писал(а):
vasil, извините меня... Я наверно, грубо написала. Просто я сама так рассуждала, как Вы, лет в 15, это какая-то форма подросткового нигилизма. И книжки у нас такие в школе.. То Печорин, то Базаров, и вроде все правы))) Почему у Вас такие мысли в Вашем возрасте, я не знаю. Может, у Вас какая-то ситуация в жизни произошла, может не с той девушкой столкнулись, и неправильно среагировали, Вы поймите, все люди разные. Я не знаю, что Вам писать, потому что не знаю, в чём проблема. Простите меня, правда, я сейчас перечитала, я грубо написала. Ну резкий я человек.. темперамент.. :oops:
Да не прощу я тебя никогда! :D прощать то нечего.Наоборот спасибо что поддержала да и всем спасибо что мозги вправили"страсти и эгоизм, от этого надо избавляться."

ну ладно)) тогда проехали)

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 18:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Илья писал(а):
Но все же я полагаю, что такой соблазнитель будет в состоянии понравиться нормальной церковной девушке, если он должным образом подкорректирует свою модель поведения соответственно обстановке и, кроме того, если он сам захочет этой девушке понравиться. Причем он ей понравится скорее и с большей вероятностью, чем тот молодой человек, который не владеет соответствующими технологиями межличностного общения (читай - заинтересовывания и соблазнения).

.
вот это меня и разозлило очень...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 20:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
vasil писал(а):
Илья писал(а):
Но все же я полагаю, что такой соблазнитель будет в состоянии понравиться нормальной церковной девушке, если он должным образом подкорректирует свою модель поведения соответственно обстановке и, кроме того, если он сам захочет этой девушке понравиться. Причем он ей понравится скорее и с большей вероятностью, чем тот молодой человек, который не владеет соответствующими технологиями межличностного общения (читай - заинтересовывания и соблазнения).

.
вот это меня и разозлило очень...

технологии межличностного общения подразумевают просто умение общаться так, чтобы другому человеку было с тобой приятно находиться рядом. А такое умения зависит от общего эмоционального настроя, отсутствия явных комплексов и опыта общения. Ничего плохого в таком умении нет.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 20:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15129

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья К. писал(а):
[
технологии межличностного общения подразумевают просто умение общаться так, чтобы другому человеку было с тобой приятно находиться рядом. А такое умения зависит от общего эмоционального настроя, отсутствия явных комплексов и опыта общения. Ничего плохого в таком умении нет.
А если такого умения нет ?И возникает ужасная зависть...
Думаешь почему ты такой поганый что с тобой никому не есть хорошо?...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 22:16 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 05 май 2006, 22:34
Сообщения: 86

Возраст: 46
А научиться не пробовали? Проанализировать поведение тех кому завидуете и сделать для себя выводы?
Или же спросить у ближних совета что вы делаете не так. А растить комплексы так действительно девушки отворачиваться будут.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: