Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем помочь раковому больному?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 07:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
У отца рак последней, 4-й степени. Обезболивающие лекарства пьет пачками. По рецепту нам выписывают трамадол. Вначале он смиренно давал колоть себя и, вроде даже помогало. Вчера (то есть сегодня) была сумасшедшая ночь. От укола он отказался, заявив, что они ВООБЩЕ не помогают. Других лекарств не было. Я ревела белугой, уговаривая его дать уколоть трамадол, он - ни в какую. Думаю: просто его вредность уже. Уколола трамадол себе - чтобы проверить его действие - действительно, результата НИКАКОГО!!! По крайней мере те боли, что мучили меня, не облегчились ни насколько.
Понимаю, что сейчас очень много идет фармацевтической подделки, но ЧТО ЖЕ ТОГДА ДЕЛАТЬ?!!!
В аптеке (без рецепта) предлагают дорогостоящие обезболивающие, но тоже ведь нет гарантии, что это - не мел или вода?!
Может быть, кто-то сталкивался с онкобольными, подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 09:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана, во-первых, не покупайте лекарства фирмы "Брынцалов", т.к. они просто никакого действия не оказывают. К сожалению, очень много подделок.
Во-вторых, найдите акафист иконе Божьей Матери "Всецарица" - ей молятся об исцелении от рака. Помоги вам Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2006, 01:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Светлане-певчей


* * *
Что ж еще нам, Друг мой, остается?
Жизнь – шипы тернистого пути.
Дождь и снег… и редко-редко солнце,
Кажется, что счастья не найти…

Но шагаем мы и в дождь, и в стужу,
Сквозь шипы идем и сквозь туман.
Обдирая в кровь и в клочья душу,
Лишь вперед… Не замечая ран…

Хоть ползком… Подняться, возродиться,
Прошлое забыв, не ворошить.
Феникс дорогой, - из сказки птица,
БУДЕМ ЖИТЬ…


Спаси Бог тебя, Светочка, за участие... Мама ездила в монастырь, где находится икона "Всецарица" - молилась у нее, привезла маслица освященного. Читали акафист...
А может быть кто-то знает не медикаментозные, а народные средства борьбы с этим недугом?
У нас уже такое уныние сильное, что кажется - конца и края нашим напастям не будет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
А что говорят в онкодиспансере? Предлагают сменить обезболивающие? Наркотики предлагают?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2006, 21:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Света, помоги вам , Господи!
Светлана, а какой орган поражен? Действительно может стоит поговорить с анестезиологами из онкодиспенсера. Если позволит локализация, то они могут установить перидуральный катетер и вы сможете сами вводить местные анестетики (в спиномозговой канал). Очень эффективно. Трамадол тоже разный бывает. Если есть возможность, то просите выдать вам трамал (действующее вещество одно и тоже, но разные фирмы). Но это все спец рецепты и т.д. Попробуйте из доступных препаратов, продоваемых без рецепты следующие препараты ДЕКСАЛГИН (фирмы Берлин-хейми, но только после еды), кетарол в/м, БАРАЛГИН В/м или В/В(опять же не брынцаловский). В вашей сиуации лучше использовать сочетания препаратов, их суммарный эффект намного сильнее из-за прямого и содружственного синергизма. Также можете добавить ФЕНАЗЕПАМ (иногда его можно купить без рецепта. ) Итак, например утром после еды можете дать табетку дексалгина и в/м Баралгин. Вечером баралгин+кетарол В/М + таблетка, или инъекция феназепама.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 00:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Бог всех за участие и поддержку!
Постараюсь написать подробнее.
У отца плоскоклеточный ороговевающий рак нижней челюсти и лимфаузлов 4 степени. 3 месяца он лежал в госпитале Бурденко, где ему провели 2 сеанса лучевой терапии и... БЕЗ ВСЯКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ отправили домой умирать... То есть, в выписном эпикризе не было не то, что рекомендаций чем дальше лечиться, но и даже не предполагалась повторная явка!
Онколог по месту жительства передал его терапевту по месту жительства, а та только разводит руками. Врач-то, может быть, и хорошая, но она находится сама в недоумении: если ничего не написали в рекомендациях к лечению в Бурденко, то что она-то может?..
Лечим только "методом тыка". Выписывали полгода нам только... Пенталгин-Н, которого, впрочем, в аптеке никогда по федеральным рецептам не бывает, и вот, в этом месяце нам выписали трамадола аж... 5 ампул, мол, "не стоит привыкать". Опробовано на себе - не привыкнешь - реакция организма на этот трамадол нулевая.
Покупаем в аптеке залдиар (трамадол+парацетамол) - 10 капсул отцу хватает на 1,5 дня - тоже не сильно действует, кетанов (тот же кетарол) - упаковка на день, найз. Фенозепам пьет давно по 4-5 таблеток на ночь. Такая дозировка еще как-то помогает заснуть, но не снять боли...
В аптеках, конечно, сейчас можно купить любые сильнодействующие препараты, но стоят они огромных денег - нам просто не по средствам.
Александр, спасибо, схему записала, завтра попробую купить эти лекарства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 09:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Светлна, помоги Господи!
Я понял ситуацию... ограниченность средств вынуждает Вас приобретать наиболее досупные препараты, где действующее начало одно, а фирмы производители разные. Найз я думаю не стоит пить. Во первых он слабее нимесила (фирменый препарат), а во вторых у них более выражен противовоспалительный эффект, чем анальгетический. Из этой группы применяйте кетарол и дексалгин. И уж коли он давно пьет по пять таблеток феназепама, то попробуйте вместо последнего, на ночь добавить что-нибудь из нейролептиков. Но небольшие дозы. Можно вместе с феназепамом, баралгином и кетаролом ввести 0.5-1 мл дроперидола (правда он может снизить давление). Где взять дроперидол? Поговорите со знакомыми врачами...
Что до действий онкологов, то ничего странного. Они занимаются только теми, кому можно помочь РАДИКАЛЬНО. Даже на паллиативные операции иногда отправляют больных в общехирургические отделения. Это не их бездушие, а установки такие. Нету у нас в стране службы, которая бы помогала безнадежно больным достойно встретить кончину... УВЫ...
ps да, учитывая локализацию перидуральная анестезия не подойдет... так что на это время не теряйте..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 13:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Александр, спаси Бог!..

Сейчас пойду в аптеку добывать лекарства. Знакомых врачей нет, у нас в этом городе вообще знакомых нет :( Это там, в военном городке, в советские времена, у меня кетамин и калипсол упаковками лежали (на всякий случай, для животных, на случай экстренных операций), там, в военных госпиталях можно было совершенно безвозмездно достать все, что угодно. Здесь - увы. Но в аптеках можно купить абсолютно все, минуя рецепты - были бы деньги и документы на больного (заключения с диагнозом). Пойду...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2006, 16:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Александр Ставр. писал(а):
Нету у нас в стране службы, которая бы помогала безнадежно больным достойно встретить кончину... УВЫ...


Хосписная служба у нас есть. Только очень слабенькая и не везде пока.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 18:56 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:35
Сообщения: 409

Возраст: 47
Откуда: Хакасия
Дорогие мои, что же вы все говорите о тленных лекарствах, которые лишь немного облегчают телесную боль, но не успокаивают мятущуюся душу! Если я не ошибаюсь, врачи говорят, что рак до конца не излечивается. Значит, следует сугубо заботиться о бессмертной душе: подготовить ее к переходу в вечность, ко встрече с Богом. Есть учреждение, которое всегда помогоало и будет помогать онкологическим больным - это Церковь Христова со Своими храмами - духовными лечебницами. И лекарства Ее (церковные Таинства) не действуют разрушительно на печень сердце или почки, в отличие перечисленных вами лекарств современной медицины. Так что мой Вам, Светлана, совет - пригласите на дом отцу священника. Он укрепит его Святыми Христовыми Тайнами, и молитва веры исцелит (спасет) болящего.
Помоги Господи

_________________
Мир всем


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 21:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Бог, Рустик!
Мы за лето 5 раз причащали папу и один раз соборовали. Но боли-то остаются, от медикаментозной помощи тоже нельзя отказываться, ибо и врачи от Бога...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 22:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, отец Рустик Вы правы...
Но из личного опыта могу сказать что есть предел человеческих возможностей, а так как все мы люди грешные, то и возможности наши ограниченны. Иногда человек настолько измучен болью , что бывает в отчаянии и полностью деморализован.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2006, 11:34 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:35
Сообщения: 409

Возраст: 47
Откуда: Хакасия
"Кто с благодарностью и терпением относится к своей болезни, тот стяжает мученический венец", - говорит свт. Иоанн Златосуст. Мученики, память которых мы почитаем почти каждый день, испытывали боль от мучений поистинне, как раковый больной 4-й степени, а может даже и сильнее. Но их укреплял Христос, несмотря на то, что они тоже были немощны и слабы по своей природе. Их вера во Христа подавала им такое утешение в телесных страданиях, что окружающие люди видели их светлые, радующиеся лица. Полагающий всю свою надежду на Небесного Врача не может быть деморализован, ибо с ним Бог. Конечно, все это разговоры, а, как бы я поступил на месте Светиного отца? Помысел мне говорит, что, скорее всего, последовал бы благочестивой традиции, которая существует (заверяю вас из своего личного опыта) в среде православных христиан, - вообще отказался бы от лекарств и укреплялся в вере во Всеобщее Воскресение.
"Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в них же нет спасения"

_________________
Мир всем


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2006, 16:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Да я и не спорю с Вами, уважаемый отец Рустик. Мой опыт - это опыт стороннего наблюдателя, не более того. Как бы я поступил, до поры не знаю. Конечно, всем нам прежде всего необходимо полагаться на Божью волю, но и врачами пренебрегать не стоит.

Цитата:
Сир.38:1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его
2 и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар.
3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.


У каждого свой уровень духовной зрелости. Я бы не рискнул искать мученического венца, для таких как я это черевато...

Четвертое гонение на христиан.

Цитата:
Один молодой мученик по имени Герман, преданный на съедение зверям, возбудил молодостью своей жалость губернатора, который стал увещевать его, чтобы он согласился отречься; Герман с улыбкой отвечал, что лучше умереть тысячу раз, нежели спасти жизнь отречением от Христа, и вслед за тем сам пошел навстречу льву, который в миг растерзал его. Другой христианин по имени Квинт, не будучи призван на суд, сам выдал себя, но страшился, когда увидел зверей, и отрекся от веры, доказав тем, что Богу не угодно, чтобы опрометчиво и безрассудно искали опасности.


о. Рустик писал:

Цитата:
Значит, следует сугубо заботиться о бессмертной душе: подготовить ее к переходу в вечность, ко встрече с Богом.

Вот и я о том же.... НО, в том числе и лекарства на данном этапе позволят не потерять человеческое лицо и достойно, согласно христианским традициям, встретить смерть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 19:35 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:35
Сообщения: 409

Возраст: 47
Откуда: Хакасия
Простите, Александр, Вы, по-видимому, превратно поняли. Отцу Светланы уже Богом дан мученический венец (желательно, конечно, чтобы он его сам принял таковым) - не излечимая болезнь. По сути ему уже не помогут ни лекарства, ни доктора. Я не нагоняю пессимизма, а констатирую факт, с которым трудно не согласиться. Поэтому разумные цитаты из книги Сираха немного не уместны. В них говорится о своевременной помощи в какой-то излечимой болезни. Помысел мне говорит, что наш тяжело больной человек (кстати, интересно как его звать?) уже идет в пасть ко льву, т.е. смотрит в глаза смерти: хочет он этого или не хочет. Это не безрассудный поиск опасности - это воля Божия, чтобы ему спастись. Изстрадавшись здесь, он уже не будет так страдать в другой жизни (см. притчу о богатом и Лазаре - Лк. 16, 19-31).
Что скажет на это Светлана? Помоги ей, Господи.

_________________
Мир всем


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ...
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 20:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Да все я нормально понял... Мученники за Христа и осознавали себя мученниками. Боюсь, что отец Светланы осознает себя просто больным человеком, а черезмерные страдания могут ввергнуть его в отчаяние и и заставят думать, что он не просто больной,но и самый несчастный человек. Согласитесь, что мученники радовались своему венцу. Есть что ответить, но остановлюсь. Речь уже не совсем про болящего пошла. Зарекался же не дискутировать на форуме, тем более в подобных темах. СВЕТЛАНА, ИЗВИНИТЕ. Отца ее зовут ПЁТР, она молитв за него просила...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 23:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Господи всех неравнодушных!
Нет, папа совершенно не ощущает себя несчастным человеком, наоборот шутит, каламбурит (при том, что разговаривать ему тяжело - рак нижней челюсти, лимфаузлов), старается нас как-то отвлечь, развлечь, мол: хуже тому, кто - внезапно, а тут - все нормально! Можно только догадываться, что творится у него в душе, потому что внешне он никак не показывает нам, что угнетен болезнью. Конечно, боли у него очень сильные и порой сетует на лекарства, что нет толку от них, но на саму болезнь никогда не сетовал...
Никогда не требует к себе повышенного внимания. Вчера, к примеру, у него были сильные боли, я уколола ему несколько уколов. За ним надо следить, а мне надо успеть сходить на почту. Я маме говорю, чтобы она с ним посидела, а он ее гонит, чтобы шла со мной. Говорит ей: "Я если и упаду, то дома, а она - на улице упадет!" (У меня давление несколько дней держится 70 на 30 и не могу поднять).
Вообще, держится молодцом от момента "оглашения приговора". Даже когда в тяжелом состоянии лежал в госпитале Бурденко, звонишь ему: "Как дела?" - "ОТЛИЧНО!"
Другого ответа от него никто никогда не слышал :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2006, 23:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Дай, Бог... дай Бог! Светлана сердце радуется за вашу семью. Любовь пребывает меж вами. Помоги, Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 12:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Светочка, спасибо вам за то, что пишите! Дай Бог вашей семье укрепления и утешения!

о. Рустик, а насчёт священника на дом, мы тоже попытаемся помочь, уже работаем над этим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 13:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Пресвятая Богородица, ради Сына Твоего и Бога нашего спаси, сохрани и помилуй всех молящихся о нашей семье!

К отцу приходила лечащая врач и направила его срочно в больницу. Вот сейчас мы, с понедельника ждем, когда освободится место в Бурденко - отцу необходимо пройти курс облучения, поэтому сложно состыковаться с кем-то из батюшек. Но потом, конечно. Обязательно...

...:( За ночь съел упаковку фенозепама и Пенталгина - после всех моих уколов - видно, боли очень сильные, раз даже фенозепам его не берет... А в пенталгине - парацетамол. Даже боюсь считать, какую дозу он слопал...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2006, 18:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Дайте ваш почтовый адрес (не интернетовский а где живете!)
vasil.na.mail@mail.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2006, 10:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дай Бог вашей семье укрепления и утешения!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2006, 09:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Всегда тяжело такое читать но не теряйте веры
Живете недалеко от Москвы соберитесь к Матронушке Московской и к чудотворной иконе "Всецарица", пусть пьет святую воду, святое масло, почаще приглашайте священника к нему, пусть читает акафисты сколько может, молитву 150 раз "Богородица", Господь милостив. Много исцелений от рака по молитвам преподобного Александра Свирского и Серафима Вырицкого. Мы не знаем почему все так в жизни происходит но Господь не дает нам более того что мы можем выдержать. Молитесь и просите.
Спаси Вас Господи и помилуй!!! :au:

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2006, 20:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:21
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: г.Москва
Светлана,дай вам Бог терпение и сил! Помоги вам Господи!

_________________
Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 12:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Бог за такое искреннее участие!
У Матронушки были, у иконы "Всецарица", на могилке у стрца Сампсона... Молимся как умеем...

Теперь - грустное - о лекарствах.
:( Из льготного списка лекарств для больных федералов исключили уже все, что могли, оставив... одно-единственное лекарство - ненаркотический анальгетик трамал - 20 кубиков на месяц (не хватает ни при каком раскладе: надо в день 4 кубика :( ) ! То есть отныне все раковые больные будут вынуждены лечиться за счет своей пенсии (если она по возрасту+инвалидность - ее в лучшем случае на 5-7 дней хватит) или умирать. Страшно за одиноких онкобольных - они точно за счет пенсии не смогут, у них остается тот самый последний выход...

Нам, можно сказать, еще повезло - врач вчера выписала бесплатно успокоительное.
Правда, и платные, и бесплатные лекарства вчера пришлось добывать по всем аптекам города. Даже элементарный димедрол (за плату) оказался проблемой - нашла только в четвертой по счету поиска аптеке...
Сегодня у меня - продолжение "поисковой деятельности"... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 14:09 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 15:05
Сообщения: 36

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Помоги Вам Господи!!!!

_________________
На все воля твоя Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 14:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:46
Сообщения: 762

Возраст: 52
Откуда: москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана я вот своей бабушке освящаю лекарства она говорит что они лучше помогают чем просто из аптеки
Сначала я даже не говорила ей об этом просто иногда спрашивала ну как помогли новые лекарства выписанные врачем???
Я читаю "Отче наш" и " Богородицу" Прошу Господа благословить их во исцеление души и тела и кроплю святой водой крещенской
Берите благословение на любое лечение
Я понимаю что сейчас вам тяжело
Недавно в нашем городе отошли ко Господу 2 женщины с подобным диагнозом Они заболели 10-15 лет назад но у них были дети маленькие и они просили Господа дать возможность их поднять Болезнь законсервировалась как бы Но когда дети в это лето поступили в институт за 2 месяца их не стало Батюшка который их отпевал говорил что хотел бы иметь такой конец Эта болезнь - это прямая дорога в рай Человек перед перехом в вечность причастился и попал в рай
Многие внезапно умирают и это для христианина сами понимаете очень плохо
мы всегда просим христианскую кончину в молитвах
Конечно это слабое утешение и если Господь решит забрать вашего папу то он будет молитвенником за вас у Господа
Есть духовное завещание преподобного Серафима Вырицкого От меня это было Все в жизни не случайно а почему именно так не знаю узнаем потом
В любом случае не теряйте веру и надежду время еще есть чудеса случаются в наше время по молитвам нашим Просите и молитесь
Помоги Вам Господи :au:

_________________
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 17:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Лен, спаси Бог тебя за утешение! Честно - даже не приходило в голову крестить лекарства из аптеки! Это кажется абсурдным, но это так... Теперь буду крещенской водо их окроплять и молитвы читать... Сегодня снова притащила "воз и маленькую тележку" разных новых обезболивающих - будем экспериментировать что поможет, потому что к прежним лекарствам папа уже привык и они на него не оказывают никакого действия :( Хорошо еще, что в наших аптеках, коммерческих, можно купить лекарства без рецептов, потому что тот же залдиар в муниципальной аптеке ни за что не продадут и смотрят на тебя, как на последнюю наркоманку, мол: "девушка, вы соображаете своими мозгами, что там трамадол содержится?!" Так и хочется ответить искренне, что я действительно уже мало что соображаю и не знаю что придумать еще, чтобы облегчить боль отцу и выкроить себе ночью несколько часов сна! Что я уже третий год (год за болезни отца болела раком собака и... умерла, потом... бабушку похоронили) НИЧЕГО не соображаю и существую только по-инерции...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 18:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги, Господи, Светлана!
Все же дексалгин не пробовали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2006, 20:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Александр, рада Вашему появлению!
Дексалгин купила только сегодня - вроде недорогой - 140 руб. 10 таблеток, 1 табл. на 8 часов должна помогать (по инструкции). Пока выпил одну таблетку, говорит: "Как мертвому припарки" :( Ну, попробуем еще подавать... Все равно вариантов-то других не слишком много, а к тем средствам он уже привык - все равно их менять надо было... На кетанов пошла такая аллергия, что "Скорая" от нас уже не выходила! Запретили теперь всякие аналоги кетанова... Два дня (из-за аллергии - жуткой!!!) не кололи Трамал - он не спал и нам не давал. Потом начали трамал по 1 кубику колоть с реланиумом... Вроде - без аллергии. Сердечных - море ему навыписывали еще, от них он отказался наотрез! Не хочет пить то, что не снимает боль, делает исключение только для антигистаминных препаратов...
Трамала только 20 кубиков на месяц выписали, сказали: "Бюджет урезали!" :( Нам это на 5 дней и без рецепта не продают... Вот она - эвтаназия по-русски! :(


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron