Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Паломничества


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любимый монастырь
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2007, 02:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже хотела бы поделится своими впечатлениями о поездке в Свято-Троицкий женский монастырь в Мордовии. Первый раз попала туда два года назад. Попала случайно, с матушкой познакомилась в храме в Москве, она позвала. До этого я ездила в различные паломнические поездки. Но в этом монастыре прижилась сразу (сейчас раз в полгода обязательно провожу там 1-2 недели и это лучший отпуск).
Я не очень сильна в описании, но постараюсь рассказать. Тем более что делаю это с некой рекламой, так как монастырь восстанавливается и ему очень нужны руки!!!!!

Изображение

Это небольшая история:
"Свято-Троицкий женский монастырь находится в Темниковском районе Республики Мордовия, в сорока километрах от известного паломникам Санаксарского Богородично-Рождественского монастыря. Еще в 2000 году на территории нашей обители располагалась сельская больница.
История обители начинается с 30-х годов XIX века. В 1834 году княжна Надежда Даниловна Бибарсова открыла приют-богадельню при церкви во имя Рождества Пресвятой Богородицы. В селе Ковыляй, неподалеку от дома Бибарсовых, проживала крестная мать Надежды Даниловны княжна Евдокия Борисовна Кугушева. Она близко знала первоначальницу Дивеевской общины Агафью Симеоновну Мельгунову и часто навещала ее с 1760 по 1789 гг. в ее куще при храме Казанской иконы Божией Матери близ села Дивеево. Княжна Евдокия оказывала помощь больным, бедным семьям. Княжна Надежда находилась под добродетельным примером своей крестной матери. Она также помогала больным, раздавала святыни, привезенные из Киева, смазывала больные места обращавшихся к ней маслом от неугасимой лампады Казанской иконы Божией Матери.
По инициативе княжны Надежды и ее родственников в селе Ковыляй, где она проживала, взамен обветшавшего храма в 1826 году был построен новый каменный храм во имя Рождества Пресвятой Богородицы.
С 1826 по 1833 год княжна была занята подготовкой плана устроения богадельни при новой церкви.
Она трижды испрашивала благословение на открытие обители: у старца Скановой пустыни иеромонаха Арсения, известного своей подвижнической жизнью; у старца-затворника Иакова; и у старца Саровской пустыни преподобного Серафима. Получив благословение трех старцев, княжна занялась устроением обители.
Вплоть до своей кончины в 1862 году княжна Надежда принимала самое непосредственное участие в жизни общины, но всегда избегала брать на себя наставничество. Сестры видели в ней образец христианского самоотвержения, смирения и любви. Истратив все свои сбережения на богадельню, она бедствовала, но никогда никому не жаловалась. В конце своей жизни она страдала тяжким недугом. С неимоверным долготерпением переносила страдания от боли, не позволявшей ей сомкнуть глаз. Княжна Надежда была погребена при церкви в с. Ковыляе, позже ее гробница была перенесена в склеп монастыря.
В1862 году после пожара богадельня перенесена на новое место в полутора верстах от села Ковыляй. В то же время было заложено два новых домовых храма.
Молитвами и трудами настоятельниц Агафий, Татьяны, игумений Афанасии, Феофании, Феоктисты, Рафаилы, убиенной игумений Викторины община выросла в монастырь, центр благочестия и духовности, имеющий крупное, отлаженное автономное хозяйство.
Как из ближайшей округи, так и издалека сюда стекались не только за духовно-нравственной, но и материальной помощью. Имелось два домовых храма, собор во имя Пресвятой Троицы, трехъярусная каменная колокольня, имевшая часы с боем и святые врата. Звонили в 10 колоколов.
Монастырь имел открытое училище для девочек-сирот, 10 зданий-корпусов, в них - живописные, позолотные, иконные мастерские, мастерские по рукоделию, просфорни, складские, пошивочные, квасоварни, столярные, бондарские, скотный двор и др. хозяйственные постройки.
Ее мать мещанка города Ардатова, отличавшаяся благочестием, незадолго до смерти старца обратилась к нему за благословением, и, оплакивая свои грехи, жаловалась, что недостаточно может замолить греховность свою.
Тогда старец, дав знак на ожидаемый ею плод, сказал: "Не печалься, радость моя, будет за тебя особенная молитвенница". По собственному влечению в возрасте 9 лет Феодосия (мирское имя игумений Феофании) поступила в Покровскую общину г. Ардатова, в 1854 году Саровский старец Агафодор благословил молодую послушницу в Ковыляйскую обитель обучать сестер рукоделию и церковному пению.
В 1834 по 1856 гг. в обители насчитывалось от 9 до 12 человек. В 1863 году - уже 72 сестры. В начале XX века количество сестер превышало 450. Настоятельница игумения Феофания Турусова (1884-1902) еще во чреве матери была отмечена старцем преподобным Серафимом как будущая особенная молитвенница.
Последняя в XX веке настоятельница монастыря игумения Викторина (Нефедова) управляла монастырем с 1914 по 1926 гг. Монастырю она отдала 40 лет своей жизни. Родилась в семье крестьян, окончила школу, имела профессию письмоводителя. В монастырь поступила в 1890 году, в 1910 была утверждена в должности благочинной.
В страшные 1917-1926-е гг. агонии монастыря всеми силами матушка боролась за его жизнь. В1926 году монастырь был закрыт. Имущество разграблено, постройки, храмы разрушены, разобрана ограда; уцелело одно здание.
В 1927 году игумения Викторина переехала на жительство в г. Темников с семью сестрами бывшего монастыря. Одному Богу известно, сколько бессонных слезных ночей провели здесь сестры со своей матушкой. Монастырь жил, пока бились их горящие молитвословием сердца.
В феврале 1930 года игумения Викторина была арестована. Ей было предъявлено обвинение в антисоветской деятельности. Несколько сестер получили разные сроки заключения или ссылки. Расстреляли матушку в том же 1930 году.
Храм во имя иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" Божией милостью был восстановлен, с Пасхи Господней 2004 года здесь совершается Божественная литургия.
Трудники крушили многочисленные стены-перегородки, образовывавшие больничные палаты; сестры выгребали камни. Когда сломали стену, отделявшую бывшую операционную палату, под настилом линолеума обнаружили очертание полукруга амвона прежних лет. Таким образом удалось восстановить границы бывшего храма.
В день престольного праздника иконы Божьей Матери и "Всех скорбящих радость" Владыкой Саранским и Мордовским Варсанофием освящена домовая церковь монастыря.
Служба в нашей обители совершается иеромонахом Анастасией, который является иконописцем и своим трудом вносит большой вклад в дела монастыря.
В настоящее время восстановительные работы осуществляются на пожертвования православных христиан. Несмотря на имеющиеся трудности, связанные с устроением обители, сестры монастыря в своем молитвенном предстательстве постоянно уповают на помощь Божью, надеются, что через добрых людей Господь зримо явит милость свою, благословив их молитвенный подвиг."

В 2000 году монастырь стали восстанавливать и там была матушка и около 40 сестер, но из за ИНН они покинули обитель.

Изображение

С 2002 года настоятельницей монастыря вляется монахиня Магдалина. Вместе с ней в святой обители молитвенный подвиг несут 2 монахини, 2 инокини, 5 послушниц. В самом монастыре находится только матушка, инокиния Маргарита и сестра Мария, остальные на подворье. А хозяйство у них очень большое. Огромный коровник (14 коров), гуси, куры, овцы, лошадь, огород. До этого года были еще свиньи.

Изображение
Гуси гуском

Изображение
Научилась доить этим летом

Изображение
...и верхом

Изображение
Котят там ооочень много.

Весь монастырь восстанавливают можно сказать своими руками матушка с м. Маргаритой. Иногда они оставались вообще без помощи трудников и все это хозяйство тянули вдвоем. Долго не было постоянного батюшки, так как сам монастырь находится далеко даже от сел, с одной стороны лес, с другой поле..... И добраться до него не легко - автобус ходит только 2 раза в неделю.

Изображение
Тоже житель монастыря

Изображение
Ей здесь 3 дня

С каждым разом, приезжая туда я вижу что многое изменилось. Сейчас уже провели горячую воду, и сделали душь в корпусе. Меняют окна потихоньку, посадили клумбы, построили колоколенку, начали строить купальню.

Изображение
Новая колокольня

Изображение
Вокруг корпуса

Но работы там еще много.
И так там спокойно, тихо, такая благодать, воздух настолько чистый, что даже проспав 3 часа встаешь совершенно свежим.
Летом я была там месяц, а теперь собираюсь на Рождество, к сожалению только на пару, тройку дней - отпуск мне не дают.
И насколько там духовно богатая матушка!!!!!! Она все может понять, пожалеть, объяснить. А мать Маргариту и описать не возможно, кажется, что она светится, такая тихая, смиренная, добрая, мне кажется нет такого дела, которое было бы ей не по рукам. Как бы хотелось хоть немного быть на нее похожей.... Какой огромный труд делают они, настолько самоотверженно и у них хватает еще времени и сил заниматься душами людей, помогать, наставлять.

Приезжая от туда в Москву, через некоторое время тянет обратно с такой силой, что снова собираюсь и еду, больше полугода не могу жить без матушки и этого монастыря. Вот и теперь, на Рождество собираюсь туда, к сожалению, правда на 2-3 дня (отпуск больше не дают).

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2007, 02:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Простите за ошибки и за нескладность речи!!!! :oops:

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2007, 13:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 15:21
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: г.Москва
Я была прошлым летом в Мордовии,у меня там родственники живут,жаль что про этот м-рь раньше ничего не знала,а то съездила бы. Мордовию очень люблю,я на половину мордовка,прошлым летом была там первый раз,так понравилось! Там такая тишина,после суматошной Москвы,там просто благодать.Зимой хочу взять отпуск на 2 недели,может съезжу. :)

_________________
Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2007, 00:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
...маладчина девчурик ...прям уважуха... :flowers2: ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2007, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А у кого есть желание, может присоединится! Буду рада поделится своей радостью!

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2007, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
А у кого есть желание, может присоединится!
У меня есть желание. И даже возможность. Присоединюсь с удовольствием :)

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 01:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
Roza Damascena писал(а):
А у кого есть желание, может присоединится! Буду рада поделится своей радостью!
......ну вот ...монастырь то ведь женский.... :) ....мы тож своей поделимся :!: ...просто не всегда увидешь - то што хочешь увидеть --вот так радость ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 02:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
У одного моего приятеля жена родом из Саранска. Так они мне неоднократно грозились показать мордовские монастыри...
(они оба от Церкви далеки)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Roza Damascena писал(а):
А у кого есть желание, может присоединится!
У меня есть желание. И даже возможность. Присоединюсь с удовольствием :)


Давай. Я собираюсь числа 2-3 (это обсуждаемо) и обратно где то 8-9.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
андрей писал(а):
Roza Damascena писал(а):
А у кого есть желание, может присоединится! Буду рада поделится своей радостью!
......ну вот ...монастырь то ведь женский.... :) ....мы тож своей поделимся :!: ...просто не всегда увидешь - то што хочешь увидеть --вот так радость ...


Если честно, не совсем поняла, простите)))

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 14:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
..ладно ...просчаю...чего уж там... :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
андрей писал(а):
..ладно ...просчаю...чего уж там... :oops:

Покорнейше благодарю за Ваше милосердие!!! :D

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Оля, можно одну огромную просьбу...? :oops:
Когда будешь там, в монастыре - вздохни разочек и обо мне...! пожалуйста...!

заранее - спасибо..!

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
оля-су писал(а):
вздохни разочек и обо мне...!
желательно-уточнить желаемое :roll:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
оля-су писал(а):
вздохни разочек и обо мне...!
желательно-уточнить желаемое :roll:

даже не знаю... надо ли? я всегда думала, что когда мы просим или нас просят помолиться - то необязательно говорить о чем, Бог ведь и Сам все знает...!
но... прислушаюсь...- и уточню Оленьке в Личку! :wink:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
оля-су писал(а):
уточню Оленьке в Личку! :wink:

:cry: :cry: :cry:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
оля-су писал(а):
уточню Оленьке в Личку! :wink:

:cry: :cry: :cry:

не плачь..!
знаешь, как моя начальница говорит в таких случаях :lol: я уже где-то писала ее слова :lol: "Все будет хорошо - и мы поженимся!" :lol: :lol: :lol: любит она эту фразу - то перепуганным шОферам сказануть, то нам.. :? :lol:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
я как-то по другому привык...:мы распишемся..на стенке ЗАГСа..и дочку-Васей назовём :roll:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2007, 23:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
Roza Damascena писал(а):
андрей писал(а):
Roza Damascena писал(а):
А у кого есть желание, может присоединится! Буду рада поделится своей радостью!
......ну вот ...монастырь то ведь женский.... :) ....мы тож своей поделимся :!: ...просто не всегда увидешь - то што хочешь увидеть --вот так радость ...


Если честно, не совсем поняла, простите)))
......ну ладно тады ...буду уж до конца милосердным ....невсегда просто увидешь то -- чему человек должен радоваться -- в Господе и истине от сердца -- счас более радость вызывает у людей временные земные блага ....житейское болото делает своё дело -- Дух Мира сего...(итить его через коромысло )...посмотрев же твои фотки и Вашу светлость и глазки (зеркало души ) -- я узрел и от души порадывался за тебя.....потому и сказал --- не всегда увидишь ту радость на сердце истинную -- которой надлежало бы и быть у человека -- всегда обычно видишь радость от фальшивых ценностей --- потому и назвал тебя -- Радостью ....ну и как говаривал Иисус ----" нет богатства лучше телесного здоровья , нет радости выше РАДОСТИ СЕРДЕЧНОЙ "....удачки радость ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2007, 02:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
оля-су писал(а):
Оля, можно одну огромную просьбу...? :oops:
Когда будешь там, в монастыре - вздохни разочек и обо мне...! пожалуйста...!

заранее - спасибо..!


Оленька, конечно!!!!! Я буду только рада!!!!

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2007, 02:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
андрей писал(а):
Roza Damascena писал(а):
андрей писал(а):
Roza Damascena писал(а):
А у кого есть желание, может присоединится! Буду рада поделится своей радостью!
......ну вот ...монастырь то ведь женский.... :) ....мы тож своей поделимся :!: ...просто не всегда увидешь - то што хочешь увидеть --вот так радость ...


Если честно, не совсем поняла, простите)))
......ну ладно тады ...буду уж до конца милосердным ....невсегда просто увидешь то -- чему человек должен радоваться -- в Господе и истине от сердца -- счас более радость вызывает у людей временные земные блага ....житейское болото делает своё дело -- Дух Мира сего...(итить его через коромысло )...посмотрев же твои фотки и Вашу светлость и глазки (зеркало души ) -- я узрел и от души порадывался за тебя.....потому и сказал --- не всегда увидишь ту радость на сердце истинную -- которой надлежало бы и быть у человека -- всегда обычно видишь радость от фальшивых ценностей --- потому и назвал тебя -- Радостью ....ну и как говаривал Иисус ----" нет богатства лучше телесного здоровья , нет радости выше РАДОСТИ СЕРДЕЧНОЙ "....удачки радость ....


:oops: Спасибо!

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2007, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Оленька, написала тебе в личку - глянь!
спаси тебя Христос за твое отзывчивое сердечко..! :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: 1
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2008, 22:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
Вот и теперь, на Рождество собираюсь туда, к сожалению, правда на 2-3 дня (отпуск больше не дают).

Ну и как Рождество в любимом монастыре? :wink:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2008, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну да, ну да, Облом по всем статьям! Билетов нет. Вчера работала. Сама расстроилась! :(

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2008, 00:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
Ну да, ну да, Облом по всем статьям! Билетов нет. Вчера работала. Сама расстроилась! :(

Понятно. Сочувствую!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Вячеслав писал(а):
Ну и как Рождество в любимом монастыре? :wink:
да всё чудненько,Слав,спасибо...и сам споведался и друже навестил:
Изображение
Изображение

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2008, 00:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17368

Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
да всё чудненько,Слав,спасибо...и сам споведался и друже навестил
Ну хоть за тебя порадоваться!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2008, 00:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Вячеслав писал(а):
Ну хоть за тебя порадоваться!

да и я б за тебя великой радостью-кажи новые фоты и рассказывай про новыйгодРождество :!:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2008, 11:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 12 янв 2008, 13:47
Сообщения: 135

Откуда: г. Набережные Челны
Roza Damascena писал(а):
А у кого есть желание, может присоединится! Буду рада поделится своей радостью!


Можно ли самостоятельно туда добраться, пожить там и поработать во славу Божию? Если можно, то как это лучше сделать? Как доехать? Есть ли там телефон, можно ли с матушкой-настоятельницей и договориться о паломничестве?

_________________
Тина Гай


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2008, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Можно! Тяжело, но можно! Телефон есть. Давайте в ЛС спишемся!

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: