Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Встречи в реале


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Последний кадр очень понравился!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 22:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
КолянПлатков писал(а):
1s1 писал(а):
ну, когда дойдете, хотелось бы посмотреть :) Интересно! Тем более кремовое

У нас тоже одно кремовое. Но к таким платьям, если их шить самим тяжелее подбирать фурнитуру и аксесуары. Это я уже понял на своем опыте. Чтобы удлинить кремовое платье пришлось покупать в дорогом магазине кружевные полосы раза в 2 дороже. В других магазинах таких просто не было ;(

Цитата:
Тоже оригинально, и тоже юбка не на обручах)

Обручи - отдельное устройство. Можно вставить под любую юбку. Тогда юбка станет меньше в длину и больше в ширину. Так как Лена сторонница комфорта и противница высоких каблуков - то мы все слишком длиннннннные юбки укорачивали.


не, обручи не под всякую юбку вставишь :) она широкая должна быть. В обручах (то есть в кринолине) с одной стороны, неудобно садиться, а с другой стороны - при ходьбе на подол платья не наступаешь :) Каблук там совсем не обязателен - туфлей не видно.

А маленькую фату тоже сами шили?

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 08:41
Сообщения: 2054

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Последний кадр очень понравился!

+1 А ещё отличное фото где вы сидите и ждете Венчания :)
Совет да любовь молодой семье!!


Последний раз редактировалось Fotinia_S 20 май 2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 22:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Последний кадр очень понравился!
А половина отснятого отправится в корзину. Как обчно.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 23:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:42
Сообщения: 136

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
КолянПлатков писал(а):
А маленькую фату тоже сами шили?

Нет, тогда мы еще шить не умели :) Купили в магазине все для свадьбы при ЗАГСе за 700руб. Это после того, как подшили 2 платья, удлинили одно, украсили одно лентами из кружев - после этого решили, что можем сшить большую фату. А после фаты я за пару часов (с учетом поиска материалов в домашнем хозяйстве) сшил маленькую дамскую сумочку под платье.

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 23:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:42
Сообщения: 136

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Интересный момент: гости - явно и выраженно православные люди.

Какие сами - такие и гости. Кто твой друг тот и ты. У нас не было цели созвать всю свою неверующую, а порой и открыто враждебную к христианству, родню с которой как правило, не общаемся.

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 23:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
КолянПлатков писал(а):
Какие сами - такие и гости. Кто твой друг тот и ты. У нас не было цели созвать всю свою неверующую, а порой и открыто враждебную к христианству, родню с которой как правило, не общаемся.
Мощно! в цитатнег!

КолянПлатков писал(а):
Изображение
Это с той самой Катей, которой некогда замуж?

А на встрече в МВ вместо о. А. председательствовала пара, которая повенчалась в феврале (после 4х месячного знакомства), так что встреча была посвящена общению с ними.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Поздравляю от всей души! :flowers2:

Совет да любовь!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
в общем -мои фото в теме фото со свадьбы)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Дааа, на самом деле - многие свадьбы похожи друг на друга, как под копирку, а есть такие, которые запомнятся всем. Вот у Коли и Лены именно такая!
:flowers1: :flowers1: :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Да, ребята! Молодцы! Ждем теперь фоток из свадебного путешествия! :clap:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Очень счастливые на фото :clap: Запомните на всю жизнь это вот ощущение счастья, чтобы в трудные моменты вспоминать. Это всегда будет скреплять вас и греть. Пусть у вас все будет хорошо!

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 14:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:42
Сообщения: 136

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Да, ребята! Молодцы! Ждем теперь фоток из свадебного путешествия! :clap:

Чуть было не накрылось платочком свадебное путешествие - едва не купили билеты не в тот Киров :( К счастью, знающие люди подсказали, а то я все время на "Вятке" ездил. Сейчас планируем приехать заранее.

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 14:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:42
Сообщения: 136

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Это с той самой Катей, которой некогда замуж?

Кстати на Форуме петрофевроньевского клуба в Путинках как то был диспут на тему подбирать друг другу невест из тех кто ищит. То ли в шутку, то ли в серьез. Но вот эту саму Катю Громову сватали за меня. Но у нас сразу возникли взаимные чувства: она мне не понравилась так как не ходит в Великорецкий крестный ход, а я ей не понравился так как ей не понравился мой юмор на петрофевротичную тему.

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
От всей души поздравляю! Помощи Божией в построении семьи, счастья, любви и взаимопонимания!
Цитата:
В клубе уже давно окончился молебен с акафистом Петру и Февронии и недавно закончилось чаепитие, но народ еще не разошелся поэтому мы встретились с многими нашими друзьями и знакомыми. Ну и заодно им подняли статистику, а то те жалуются, что слишком мало у них свадеб. Пусть и нас в свою статистику включат.

Как приятно видеть знакомые лица! И Катюшу и мать Кириллу!
Катя - хорошая :!: Она очень занятая личность-да! Но Людмила (которая в Сольбу возит) тоже весьма социально активная девушка, а вот ведь недавно венчалась! Так что у каждого своя судьба:)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
КолянПлатков писал(а):
она мне не понравилась так как не ходит в Великорецкий крестный ход, а я ей не понравился так как ей не понравился мой юмор на петрофевротичную тему.


Как это прекрасно, когда чувства совпадают и никто не в обиде. :D

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 15:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ах, какая невеста счастливая :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Какие вы хорошенькие, ребята!!! :clap:
Долгих счастливых лет жизни, всего самого замечательного и солнечного!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 21:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 11:42
Сообщения: 1147

Возраст: 44
Откуда: Одинцово
Вероисповедание: Православный, МП
Коля и Лена, поздравляю с рождением новой семьи! :flowers1: Такие счастливые лица, очень приятно смотреть!

_________________
Не следует затевать ссоры с женщиной, в которой пробудились материнские чувства. На ее стороне вся мораль мира. (Эрих Мария Ремарк. “Три товарища”)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 22:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
КолянПлатков писал(а):
Кстати на Форуме петрофевроньевского клуба в Путинках как то был диспут на тему подбирать друг другу невест из тех кто ищит. То ли в шутку, то ли в серьез. Но вот эту саму Катю Громову сватали за меня.
Чума ваще! Что-то многие про неё упоминают.

КолянПлатков писал(а):
Но у нас сразу возникли взаимные чувства: она мне не понравилась так как не ходит в Великорецкий крестный ход, а я ей не понравился так как ей не понравился мой юмор на петрофевротичную тему.
Ну, платочный юмор не всем наравится, а этот тем паче.

Кстати, если б вы появились в МВ, точно б стали гвозём программы. Ближайшая встреча когда-то в июле, если нао - сообщу.

КолянПлатков писал(а):
Чуть было не накрылось платочком свадебное путешествие - едва не купили билеты не в тот Киров :( К счастью, знающие люди подсказали, а то я все время на "Вятке" ездил. Сейчас планируем приехать заранее.
Ну, в принципе, чтобы совсем накрылось - это надо постатраться. Скорее, проезд до цели стал бы нетривиальным. Изя не зря про автостоп упоминал (ну, он-то в этом деле профи).

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 01:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:42
Сообщения: 136

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня купили билеты в свадебное путешествие (в нужный Киров). Поезд 070Ч Москва - Чита, отправление 02.06.2013 в 13-05 прибытие в Киров 03.06.2013 в 5-45 вагон 4.

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 01:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
КолянПлатков писал(а):
Сегодня купили билеты в свадебное путешествие (в нужный Киров). Поезд 070Ч Москва - Чита, отправление 02.06.2013 в 13-05 прибытие в Киров 03.06.2013 в 5-45 вагон 4.
О! ещё чуток плацкарта в продажу выкинули! Поменять что-ли билет на этот поезд...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Молодоженам МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА! :D Поздравляю вас, Николай и Елена!

Изображение

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 16:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 44
Откуда: Москва
Коля, привет! Поздравляю от всей души! Наконец-то это свершилось!

_________________
Ладушки, лады,
Не поливаны сады,
Недосуг поливать:
Надо в ладушки играть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Многая лета!!! Будьте счастливы! :D

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 16:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:42
Сообщения: 136

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Свадебное платье своими руками

Когда мы с Леной решили пожениться, первое с чего началась подготовка к свадьбе – это поиск свадебного платья. Мы планировали купить недорогое белое платье, с короткими рукавами, длинное не «полотер» (5-10 см от пола), с закрытыми плечами и спиной, с маленьким декольте. Мы предполагали, что такое платье найти будет не трудно, ведь это классический фасон! Так же нам казалось, что стоить такое платье будет 5-6 тысяч рублей ну максимум 10 тысяч. Ведь нам не нужна экзотика! Нам нужно чтобы оно было удобным, легким, практичным. Чтобы его можно было надеть и на другие семейные торжества. Ведь мужчины носят свои свадебные костюмы и в других случаях, чем женщина хуже?

Изображение

Первым делом мы отправились в свадебные салоны. Надо сказать, что мы не выбирали конкретный, просто гуляя вдвоем, увидели вывеску и зашли. Сразу же нас ждало разочарование. Платья оказались намного дороже, чем мы предполагали. Эконом класс до 12 тысяч представлял собой пышную длиннннннную юбку на каркасе, корсетный верх оставляющий голыми спину и плечи и при этом стягивающий тело так, что невеста с трудом дышала, не говоря уже о том, чтобы есть и пить. Габариты юбки так же внушали сомнения, войдет ли она в широкие двери нашего сталинского дома, а если войдет – то сможет ли невеста сесть за стол. Продавщица уверяла, что войдет и сможет, а так как помещение салона было просторным, то проверить это не было ни какой возможности. Так же продавщица уверяла, что красота требует жертв и со временем можно привыкнуть. Надо сказать, что перед нами подобные платья у нас на глазах мерила мама с дочкой. Из далека дочка действительно смотрелась эффектно… По-моему, они даже что то выбрали. Однако, включив свою мужскую логику и с трудом вспомнив школьные познания литературы, мне показалось, что до свадьбы невеста привыкнуть к таким платьям ну ни как не успеет. Наташа Ростова и ее сверстницы начинали учиться гораздо раньше. Поэтому, мы переключились на другие фасоны. Надо сказать, что моя невеста смотрелась в таком платье весьма неуклюже. Ведь она всю жизнь одевалась по-другому, более того имеет чувство гармонии и разборчива в одежде.
Таким образом, мы плавно перешли от эконом класса к другим более дорогим моделям. Тут ценовая категория была уже от 15000 и выше. Эти платья были немного менее громоздкие и неудобные, но все это было совсем не то, что мы хотели. В других салонах было примерно то же самое. Казалось, при всем разнообразии моделей все сводилось к следующим категориям.
1. Пышный низ из «москитной сетки» и корсет с открытыми плечами и спиной. Моих инженерных знаний совершенно не хватило для того, чтобы понять, как это будет держаться, если, например, невеста резко поднимет руки вверх, чтобы выпустить голубя.
2. Такой же корсет, но низ уже из более-менее, симпатичной ткани, расшитый кружевами, но в 2 раза дороже.
3. Некие подобия сарафанов и классических платьев но украшенные, с точки зрения автора (с нашей точки зрения - изуродованные) шашивками и прозрачными вставками.
4. Нечто более-менее приемлемое, но не подходящее по размеру. Смириться с необходимостью перешить даренную или очень дешовую вещь еще можно, но перешивать купленную за 20-30 тысяч – это уже слишком!

Таким образом, скоро мы поняли, что в свадебном салоне ни чего мы не подберем. Мы не обиделись, ибо все равно гуляем, и попутно осматриваем выставку необычной одежды, разговариваем с продавцами. Узнали много интересного, например, что такое цвет айвори и фасон ампир. Так что время потрачено было с пользой: получили не только новые знания, но и творческие идеи.

Разочаровавшись в свадебных салонах, мы решили купить обычное белое платье в обычном магазине. Прикинув, что слово «свадебный» дает наценку на платье в 2-3 раза, мы решили, что за 10-15 тысяч можно купить хорошее белое платье в обычном, даже дорогом магазине. Но и тут нас ждало разочарование. Белые платья оказались дефицитом! Как заметила моя невеста, вероятно, чтобы люди шли закупаться свадебные салоны. Если же и попадалось белое платье, то оно было либо короткое, либо открытое, либо изуродовано художественными «дырками» и прозрачными вставками в самых разных местах. Подобные украшения моя невеста просто ненавидит и реагирует на них весьма бурно и агрессивно. Бедным продавцам приходилось оправдываться: «ну не виноваты мы. Нам такое привозят, наше (следовательно, и ваше, господа покупатели /сия фраза сказана не была но логически вытекала из ситуации/) мнение ни кто не слушает. На фабриках свои дизайнеры и у них задача чтобы не шить одинаковые модели. Конечно, индивидуальность можно достичь разными путями, например разной вышивкой на воротнике и манжетах классического фасона. Если бы Господь Бог так подходил к человеческой индивидуальности как дизайнеры одежды – мы отличались бы не телосложением и чертами лица. Мы бы выглядели бы как мутанты из фильмов ужасов! Наконец, на ярмарке белорусских товаров, мы нашли длинное закрытое платье кремового цвета. Моя невеста сразу же запала на него и оно ей сразу понравилось, и нравилось оно примерно до тех пор, пока по моему совету она не посмотрелась в зеркало второй раз. Увы! Платье оказалось слишком обтягивающим! Моя невеста любит носить под одеждой христианский пояс с молитвой, удобное нижнее белье, довольно большой нательный крест. И все это весьма некрасиво выпирало из под платья. На предложение относительно другого белья, Лена справедливо заметила: но ведь оно не удобное! А по поводу снять святыни тем более на венчании – это вообще не обсуждаемо! В конце концов, она заметила, что в таком обтягивающем платье она выглядит вроде бы как почти голая. Таким образом, очередное платье куплено не было.
Конечно, был вариант, купить белую юбку и блузку, как поступали многие наши знакомые, но это казалось слишком просто. В конце концов, мы не напрягались. Ведь за платьем мы шли не специально, а заходили в оказавшиеся по пути магазины женской одежды. Как правило, нас там запоминали, и если мы заходили повторно, то продавцы сразу говорили: для вас ни чего подходящего не появилось.

Поиски белого платья продолжались примерно третьий месяц, когда Ленина знакомая подарила ей эффектное розовое платье классического фасона, в котором то ли она сама, то ли ее дочка или внучка была на выпусконм вечере! Платье было воплощением мечты моей невесты. Длинное, закрытое, непрозрачное, свободное, удобное. Но, к сожалению, слишком длинннннное и со сломанной молнией. Но как говорится, даренному коню в зубы не смотрят. Швейная машинка у нас была – современный китайский «Зингер» с электроприводом, вот только ни я, ни Лена шить не умели. Однажды я на этой машинке подвернул свои походные брюки, да и то криво. Ну и пару раз перешивал стропы на рюкзаках. Таким образом, нам впервые пришла идея сесть за швейную машинку! В самом деле, ведь все деревенские бабы умели шить, чем мы хуже? Было множество добрых людей, которые были готовы нам помочь, как научиться шить, так и самим подправить платье, но охваченные азартом, мы решили все сделать сами. Для начала я скачал с Интернета пару учебных фильмов. Судя по ним, все действительно просто и мы решили попробовать.

Для начала мы решили немного укоротить подол платья. На пару сантиметров. Чтобы потренироваться и сильно не испорить вещь, если получится плохо. Не прошло и часа, как мы вдвоем лишнее отрезали, подогнули, наметали и прошили на машинке. Получилось кривовато. Тогда я вспомнил, что в фильме что-то надо подгибая отглаживть утюгом. Мы попробовали – получилось ровнее. Наконец с третьей попытки мы получили довольно аккуратный шов. Впрочем, внизу все равно не слишком видно. Больше укорачивать было нельзя – иначе будет слишком коротко. Кроили и шили мы в четыре руки: я выполнял основную работу, а Лена следила за всей остальной тканью – вовремя подавала и убирала. Я тренировался шить на кусках размером с носовой платок и не справлялся с огромным платьем. Наконец работа была окончена. С третьей попытки мы более-менее аккуратно вшили молнию. Платье получилось довольно красивое, эффектное и удобное, хоть и не свадебное. Но зато теперь мы точно знали, что хотим. Можно было бы заказать в ателье, но торопиться было не куда, и мы знали, что всегда сможем укоротить платье, если оно будет слишком длинное.
Но случилось обратное. Однажды мы проходили мимо магазина детской одежды и увидели пышные белые платья сравнимые с пропорциями моей невесты. Возникла идея померить, которая сразу же была осуществлена. Платье подошло идеально. У него был только один недостаток – коротковато – до колен! Понравилась нам и цена – 3500 рублей. Что интересно, в свадебном салоне были и короткие платья такой же длины, но с ценой около 12 – 15 тысяч. Правда на тех платьях еще были нашиты цветочки, которые очень напоминали бантики для девочек. Платье мы купили, и у меня уже возникла идея, как его удлинить. Некоторые свадебные и вечерние платья в салонах оканчивались прозрачной ажурной тканью от колена и ниже. Почему бы не пришить к нашему платью такое? Ведь продаются же кружевные ленты в магазинах для рукоделия!
Сказано – сделано. Спустя некоторое время, по пути с работы, я зашел в магазин для рукоделия и купил самой широкой кружевной ленты под названием «шитье». Но прийдя домой был разочарован, платье оказалось не совсем белое, и белый подол очень диссонировал со всем остальным. В следующий поход за кружевом я отправился, уже взяв с собой пояс от платья и купил кружевую ленту под названием «органза цвета айвори». Что самое интересное, этого самого айвори существует несколько вариантов, так что тот факт, что я даже в дорогом магазине с большим ассортиментом нашел искомое – это уже успех. Но и тут оказался облом. Я измерял подол платья линейкой и не учел то, что юбка имеет не форму цилиндра, а форму конуса, то есть расширяется к низу. В результате мне не хватило пяти сантиметров. У невесты чуть не случилась истерика. Пришлось немного ушить юбку. Результатом мы оба были довольны. Платье из детского сразу стало свадебным.

Таким образом, вопрос с платьем невесты был решен. Но у жениха не было торжественного костюма. За костюмом мы отправились в магазин эконом-класса Сток-центр. Подобрать мужской костюм оказалось намного легче, чем женское платье. Фасоны одинаковые, отличаются только цветом и размером. Померив несколько штук, я легко выбрал костюмчик за 3500 рублей. Заодно решили зайти в отдел женской одежды и там мы нашли платье о котором мечтала Лена. Длинное, закрытое, широкое, непрозрачное и с короткими рукавами. Другое дело, что слишком простого покроя. Но и цена соответствующая 1000 рублей. Решили купить и его как резервный вариант. На случай форс-мажорных обстоятельств типа случайного обливания платья шампанским.

Имея некоторый опыт работы с кружевными лентами, мы решили попробовать украсить новое платье. Тем более, что если и испортим то не жалко, есть другое хорошее. Белые кружевные ленты были не таким большим дефицитом как айвори, и, накупив разных лент мы приступили к работе. Сразу возник вопрос: куда нашивать? Походы по магазинам не прошли без пользы и кружева нашивали в традиционные места: воротник, рукава, талия, низ юбки, швы. Так как юбка была ярусная, то нашивать кружева было удобно ориентируясь по швам, заодно и швы укрепили, а то ярусные юбки имеют тенденцию рваться именно по этим непрочным швам. Платье полчилось довольно красивым. Мы пришили кружева везде где только возможно. Шили в четыре руки: я шил, Лена держала ткань. И как наши бабушки умудрялись работать в одиночку, причем одной рукой вращая ручку швейной машинки! Потом я нашел и купил более эффектные и широкие кружевные ленты и нашил их в тех же местах, тем самым добавив платью пышности. К концу работы я шил уже почти без помощи Лены. Хотя чтобы кружева лежали ровно, их пришлось в некоторых местах прихватить иголкой и Лена выполняла роль манекена. То есть, вынуждена была ровно стоять и не болтать. В такой ответственный момент лучше не говорить под руку человеку с иголкой. Не так страшно просто уколоть, как заляпать платье кровавым пятном. Оно тонкое, даже одна капля насквозь пройдет!
Когда платье было готово, мы подумали: а почему у нас такая маленькая фата? Ее мы купили за 700 рублей в магазине «Все для свадьбы» и, если с первым платьем она смотрелась весьма эффектно, то с этим казалась слишком простой. Так пришла в голову мысль сшить большую фату. Найти в Интернете выкройку фаты оказалось не сложно. Простейшая фата представляет собой квадрат с отогнутым углом.

В качестве материала для фаты мы взяли остатки настоящего свадебного платья. Его нам подарили молодожены, желающие избавиться от этой неудобной шмотки, занимающей в шкафу много места. От идеи использовать это платье по назначению мы отказались сразу. Подобные платья в салоне на моей невесте смотрелись еще более-менее приемлемо. Но в условьях квартиры это было нечто! Платье скрипело и стучало каркасом по полу каркасом на каждом шагу и сметало на пол все на своем пути со столов и тумбочек. В двери оно проходило, только если ему помочь руками. Корсет я так и не смог затянуть полностью, хотя спереди оставалась щель, в которую можно было бы высыпать пару тарелок салата. За стол в этом платье Лена смогла сесть примерно с пятой попытки. Сначала мы решили просто немного перешить платье, в результате получилась эффектная белая широкая длинная юбка и много лишних материалов. Этих материалов хватило на фату и на дамскую сумочку.
Фату я шил практически один. Вместе с Леной мы ее только раскроили и слегка наметали. Сначала я сшил неправильно, не учел то, что в отогнутом углу изнанка и лицевая сторона поменяются местами. Потом распорол и перешил.

Осталась одна проблема: как все это закрепить на голове. В Интернете я нашел множество советов по креплению фаты к голове. Наиболее эффективным показался гребешок. Но вот гребешок найти ни где не удавалось. Гребешки продаются в подземных переходах, в электричках, в самых разных магазинах. Но по закону подлости ни в одном из близлежащих магазинов гребешки не продавались. А свадьба приближалась. С большим трудом, по пути с работы заходя во все магазины подряд я все же купил темно-коричневый и весьма непривлекательного вида гребешок в лавке «все по 20 рублей». Такой гребешок не то, что на свадьбу – так то носить не захочется. И тут выручили белые бантики на резинках для волос из той же лавки «все по 20 рублей». Накупил их несколько штук, чтобы сей гребешок закрыть. Получилось весьма оригинально. В последний вечер перед свадьбой Лена примерила оба наряда и задала резонный вопрос: «А куда я дену мобильный телефон и носовой платок?» Для того, чтобы покупать что то времени уже не было, а сама невеста занималась наведением в квартире чистоты, поэтому я не нашел других вариантов решения проблемы, кроме как сшить маленькую сумочку. Выбрав подходящий кусок ткани из остатков демонтированного платья, я сшил простенький мешочек на ремешке через плечо, закрывающийся на липучку, и украсил его остатками кружевных лент и бантиком. Обычно дамские сумочки широкие но не глубокие, я же решил сделать наоборот, глубоким и узким, чтобы не расширять в поясе фигуру невесты и это решение оказалось правильным. Широкая сумочка может быть и удобна, чтобы искать в ней нужную косметику, а глубокую и узкую сумочку было легче носить и она выглядела как элемент украшения платья, а не отдельный предмет.





Оба платья и фата оказались не только красивыми, но и практичными. Фата надевалась и снималась за несколько секунд, платья позволяли невесте чувствовать себя свободно и комфортно. В них можно было спокойно гулять, сидеть за столом, ездить в общественном транспорте и стоять в храме на литургии и венчании. Кроме того, необычность и красоту наряда невесты оценили друзья, гости, работники ЗАГСа и даже те, кто видели только фотографии свадьбы.
Себестоимость же всех этих украшений составила около 5000 рублей и несколько бессонных ночей за швейной машинкой. Но это окупилось радостью от интересной работы и красотой и комфортом на свадьебных гуляниях.

Коля Платков
2013

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Здорово!
Несколько вопросов: А не было идеи использовать национальные костюмы для праздника? Есть же потрясающе красивые русские сарафаны, например...
В итоге в каком платье вы были в ЗАГСЕ, на венчании, за столом? В перешитом детском или во взрослом, или в разных?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 18:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:42
Сообщения: 136

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Здорово!
Несколько вопросов: А не было идеи использовать национальные костюмы для праздника? Есть же потрясающе красивые русские сарафаны, например...
В итоге в каком платье вы были в ЗАГСЕ, на венчании, за столом? В перешитом детском или во взрослом, или в разных?

В национальном русском сарафане была свидетельница.
В детском и малой фате невеста сидела за столом дома
В белом украшенном с самодельной суперфатой - все остальное: ЗАГС, венчание, гуляние, клубы, свадебный танец

_________________
Изображение


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Это просто супер-ответственное отношение к выбору/изготовлению платья.Не каждый на это способен.Читала-как книгу:)
Дай БОГ что бы и в семейной жизни у вас остался такой же совместный подряд.Во всём.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колян Платков и Лена Магадан приглашают на венчание!!!
 Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 23:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Какая замечательная история, какие трогательные отношения.
Невеста - хрупкий нежный цветочек :)
Вот что значит люди нашли друг друга.
Удивляет доверие, которым вы рассказали свою историю стольким людям.
Очень радостно за вас. Слава Богу!

Ни возраст, ни состояние здоровья, ни социальное положение, ни заблуждения прошлого,... "ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни иная какая тварь не может отлучить от любви Божьей во Христе Иисусе, Господе нашем" (цитата из Послания к Римлянам)... ...и стать препятствием к семейной жизни по Божьей воле.


Желаю вам большого счастья, крепкого здоровья, помощи Иисуса Христа и молитв Пресвятой Богородицы.
И пронести чистоту своей любви через долгие годы.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: