Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2009, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Несколько фоток...

В начале традиционные конкурсы а-ля "Векселые старты"

Изображение

Те самые мыльные пызыри, произведшие фурор

Изображение
Девочки в этом году выпускаются - собираются поступать в художественное училище.

Изображение
Люба

Изображение
Лиза


И в конце традиционное чаепитие
Изображение

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2009, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
А почему эти девочки так коротко подстрижены (на мальчиков похожи)? Они новенькие?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2009, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 10:36
Сообщения: 3515

Возраст: 47
Откуда: Москва :)
Светлана28 писал(а):
А почему эти девочки так коротко подстрижены (на мальчиков похожи)? Они новенькие?


Да, новенькие.

А еще концерт музыканта, привезенного Женей, не вызвал у ребят особого воодушевления(мне понравился :oops: ), а вот их мальчик Саша замечательно спел под какраоке. как бы мне видео выложить? а?

_________________
Господи, благодарю тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2009, 13:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Этот музыкант в своём блоге писал, что его понимают после 40, любят после 50 итд.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2009, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
как бы мне видео выложить? а?

Можно попробовать черезhttp://rutube.ru/. Я выкладывала-получилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Ну вот прошли ещё 9 месяцев и... пора опять ехать в Мещёвск! :-) Давайте собираться понемногу. У кого есть идеи?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 12:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
Наталья Л. писал(а):
Ну вот прошли ещё 9 месяцев и... пора опять ехать в Мещёвск! :-) Давайте собираться понемногу. У кого есть идеи?


У меня с начала лета лежит пожертвованная сумма на Мещёвских детей! :D
Уже хотелось бы, что она была потрачена по назначению и порадовала детишек.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 16:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 17:57
Сообщения: 97

Откуда: Москва
Ой, а можно для новобранцев в двух словах, что ды как?)) что за дет.дом, далеко ли он, вы туда регулярно ездите и т.д.?...
Р.S. Просто 14 страниц читать лень, а если маленький вводный абзац будет, тогда уже все новенькие смогут для себя определиться, хотят ли они вникать в сей трактат...))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Конечно, конечно!! :-)

Традицией наши поездки назвать нельзя, главным образом из-за их нерегулярности. Суммарно мы ездили в Мещёвск, наверное, раз 5 или 6. Обычно мы собираем деньги, одежду, подарки, докупаем недостающее (нужды заранее узнаем у директора). Договариваемся когда и где встречаемся, сколько будет машин. Как правило, едет человек 10 народу на 3-4 машинах.

В двух словах про интернат. Там живут сироты и дети, имеющие родителей, но имеющие очень слабое зрение (или слепые). Там их обучают азбуке для слепых, разным навыкам и ремёслам, которые помогут выбрать профессию. Детки все разного возраста, но в основном от 8 до 14 лет, школьники. Обычные ребята, хулиганистые, весёлые, стеснительные, покуривают... :-) очень любят, когда гости приезжают. Для них развлечение.

Кстати, я им обещала как-нибудь рассказать про свои путешествия с показом фотографий. Вот хорошо бы где-то проектор раздобыть... я бы им про какую-нить экзотику фотки показала, разбудила в них страсть к путешествиям... Это так, как вариант развлечения для детей.

Мы обычно привозим что-то вкусное + фрукты, делаем чаепитие. Пару раз привозили продукты для пикника, делали сосиски на костре. Мальчишки с нашими форумчанами играли в футбол, девочки в конкурсах участвовали.

В общем, это для обеих сторон такая небольшая встряска, общение, приятные эмоции. Материальная сторона тут менее важна.

Нам всегда достаточно сложно собрать желающих поехать, хотя там напряга особого нет, но люди с трудом выбираются из своих дел. Особенно не хватает именно организаторов мероприятия, конкурсов, развлечений. Тут нужна помощь.

Вот так вот вкратце. По страничкам можно пробежаться, фотки посмотреть для понимания контекста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2009, 23:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 17:57
Сообщения: 97

Откуда: Москва
Спаси Господи!

Ну а 10 человек, мне кажется, это очень даже прилично!..))

Мещовск - это который за Калугой?...

А много там детей?.. И в каком состоянии вообще детский дом?.. ну в смысле, что им нужно (есть какой-нибудь перечень вещей первой необходимости)?..

P.S. Просто в некоторых дет.домах (особенно чем ближе к Москве) прямо говорят, что бы одежду не привозили, зачастую и большая часть бытовой техники просто не нужна....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2009, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Ага, за Калугой. Там всё неплохо в плане бытовом, по крайней мере, в глаза не бросается какая-то бедность. Не хватает чего-то приятного, необязательного, но что нужно и детям и взрослым. Вот мы привозили 2 муз-центра караоке. Всем такая радость была, пели дети с удовольствием.

КСТАТИ, надо бы им дисков привезти караоке новых...

А вообще мы перед поездкой покупки согласуем. Там бывает и необходимое что-то нужно, трусы/носки/колготки. Обувь всегда нужна, т.к. кроссовки мальчишки вынашивают гораздо быстрее, чем им они положены по нормативам государства. Ну и в таком духе...

По кол-ву детей счас надо узнать, но в посл. раз именно сирот было не более 30 человек, остальные именно в интернате живут из-за слабого зрения, на выходные их домой забирают. Но оттого, что они там все живут почти постоянно, им и нужны развлечения типа караоке - чем-то вечера занимать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2009, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие мои, проведенные консультации показали, что ниболее удачное время для поездки в интернат г.Мещевска это конец осени - начало зимы. В этом году! Так что запасаемся терпением, никуда не пропадаем и ждем.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 12:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
:D Хорошо, значит ждем конца осени.
Все таки, интересно, а почему? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
fotinia писал(а):
Все-таки, интересно, а почему? :roll:

+ 1 :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Причины две:

1) Мы обожаем ездить по темной дороге, когда навстречу летит шквал из смеси снега и грязи, и дальность света фар из-за этого не превышает метра.

2) В составе "актива" поездок в Мещевск только одна девушка. Никто не хочет без неё ехать и одновременно никто не отпускает её в поездку без себя.

Сейчас бы было поехать самое оно. Но не получается.

--------

Не, серьезДно, у нас актив три человека и мы вынуждены подстраиваться под совпадение возможностей... нас трех самих. Во-первых, чтобы никому не было обидно :) , а во вторых, ну, вдруг никто больше не сможет поехать (ну, мало ли, всякое бывает). А ехать вдвоем как-то боязно. Троём после этого вроде как даже и нормально.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 18:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
.....уже одна што ли ?!!!... :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2009, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
Не, серьезДно, у нас актив три человека и мы вынуждены подстраиваться под совпадение возможностей... нас трех самих. Во-первых, чтобы никому не было обидно :) , а во вторых, ну, вдруг никто больше не сможет поехать (ну, мало ли, всякое бывает). А ехать вдвоем как-то боязно. Троём после этого вроде как даже и нормально.
Не, не так. У нас же всегда набирался народ! Минимум по 6-7 человек ездили! Нас троих правильно было бы назвать людьми, которые ездили во ВСЕ поездки... :-)) А по срокам (немного поясним ситуацию) получается, что по рабочим и личным причинам поехать вряд ли получится до конца ноября, а может, и начала декабря. Но, учитывая как мы долго обычно "запрягаем" (и как хаотично сибираемся в последний момент), давайте контекст поездки обсуждать уже сейчас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2009, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Понятно! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2009, 23:41 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 17:57
Сообщения: 97

Откуда: Москва
Наталья Л. писал(а):
...давайте контекст поездки обсуждать уже сейчас.


Продуктивное обсуждение началось.... 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 00:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Lom писал(а):
Наталья Л. писал(а):
...давайте контекст поездки обсуждать уже сейчас.


Продуктивное обсуждение началось.... 8-)


Всему своё время.
Мы очень ценим Ваше желание присоединиться к заботе об интернате для сирот и слабовидящих в г. Мещевске. Мы поедем в этом году, но, как уже говорилось, попозже. Обычно для нас важно подобрать и согласовать дату поездки (и между собой и с интернатом) - и после этого уже Ух!, и закрутился маховик и понеслась птица-тройка по Калужскому тракту. Всё будет, не пропадайте.

=========

Если у кого-то есть возможность что-то собирать для интерната уже сейчас или что-то в этом плане делать, то откладывать конечно не стоит. Помощь нужна почти любая. Но мы сами ( Наталья, Андрей, я) собиратели и организаторы из рук вон какие плохие. Давайте я ограничусь фразой: "Что бы вы не сделали, не собрали, не подготовили и т.п. мы постаремся забрать и довезти до адресата".
Но, как мне кажется, дети в интернате лучше нас - им важно общение, им важны люди. Мы инопланетяне, приезжающие из другого мира. И для них, и даже для их учителей и воспитателей. Это плохо. Тяжело соответствовать званию инопланетянин.
Мне кажется, что вот так вот, что общение (какое там общение - "биип" нифига) для детей важнее всего.
---

Так, что-то меня понесло.


Мы с вами поедем. Не забывайте об этом и не пропадайте.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Да-да. Я могу ехать в декабре 12 или 26 декабря. Это так, для затравки. Кто ещё когда может? :-)

Нам нужно заранее продумать программу. Кто что будет петь/танцевать/декламировать. :-) Или какие будут нами организованы развлечения. Конкурсы как-то уже надоели, по-моему, всем. Нужно что-то кретивное... может, что-то связанное с зимними развлечениями на природе?? Например, пикничок в лесу, шашлыки из сосисок и овощей (для постящихся, если таковые поедут)? Чай можно в котелочке варить...

Как идея?

Одеться потеплее, их там всех расшевелить, в снежку поваляться... :-) Пофоткаться опять таки, дети это любят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2009, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я обычно пощусь. Но ислючение для сосисок на пикничке в данном случае сделаю.

Мне удобнее 12-того.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
ВадДим, Наташа, я хочу присоединиться, 12 декабря - хороший вариант, 26-го перед Новым Годом сложнее вырваться.

Идея с пикником и чаем в походных условиях очень здоровская, вам виднее насколько реализуема.
Беру на себя организацию подвижных игр, мне кажется хорошо было бы организовать что-то командообразующее, обещаю подумать.
Игры "Ручеёк" и "Город Ангелов" - уже есть :)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Ну вот и хорошо. давайте пока ориентироваться на этот день.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: всем привет!
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 14:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:38
Сообщения: 7

Откуда: Мск
Всем привет! Это Евгения) Вадим, Наталья и ко приветище! Берите меня с собой в декабре. Я буду готовить спец.спортивный праздник для них, детали и инвентарь согласую с директором. На колесах,как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 14:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:38
Сообщения: 7

Откуда: Мск
Наташа, у тебя случаем нет ли мыла директора или школы? А то я что-то до них дозвониться не могу. Каникулы, видать все гуляют)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2009, 23:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Евгения, 1) привет, 2) вот это дааа. Не ожидали, что ты сможешь, 3) есть основания думать, что у Натальи нет е-мыла интерната, 4) у меня, кст, тоже нет, если что.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Мне, как всегда, нанесли вещей. Сможет ли кто-нибудь забрать из Беляево? В декабре перед поездкой.

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2009, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мышка писал(а):
Мне, как всегда, нанесли вещей. Сможет ли кто-нибудь забрать из Беляево? В декабре перед поездкой.


Хорошо. А если именно в декабре перед поездкой, то просто здорово. Наташа, я с тобой свяжусь ближе к делу, ладно?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 3112

Откуда: Москва
Спасибо.

_________________
Подражай святой Марии Египетской в покаянии и самоисправлении


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron