Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2008, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как же вы ошибаетесь ZX700.
Действительно, тяжело жить когда думаешь, что
"кругом обман, лицемерие и вероломство" Я например знаю девушек, которые поменяли свои теплые удобные Московские пеннаты на совсем противоположное.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2008, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
свои теплые удобные Московские пеннаты
своих теплых ( :?: ) удобных ( :shock: )Московских пенатов

(Справка
ПЕНАТЫ - в мифах древних римлян боги-хранители, покровители домашнего очага, семьи, дома, запасов продовольствия. Как и лары, с которыми пенатов иногда отождествляли, они были символом родного дома. Пенаты римского народа считались одной из главных святынь Рима, залогом его непобедимости и вечности. В торжественных клятвах их призывали вместе с Юпитером. Считалось, что они были привезены Энеем из Трои и помещены в Риме во внутренней части храма богини Весты. )

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2008, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Roza Damascena писал(а):
свои теплые удобные Московские пеннаты
своих теплых ( :?: ) удобных ( :shock: )Московских пенатов

(Справка
ПЕНАТЫ - в мифах древних римлян боги-хранители, покровители домашнего очага, семьи, дома, запасов продовольствия. Как и лары, с которыми пенатов иногда отождествляли, они были символом родного дома. Пенаты римского народа считались одной из главных святынь Рима, залогом его непобедимости и вечности. В торжественных клятвах их призывали вместе с Юпитером. Считалось, что они были привезены Энеем из Трои и помещены в Риме во внутренней части храма богини Весты. )


Ну, простите меня!
думаю понятно, о чем я хотела сказать.

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2008, 22:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:14
Сообщения: 144

Откуда: Тула
Вероисповедание: Православный, МП
Старая русская пословица : "Оттого молодец с лошади свалился,что мать криво посадила"

Слабые или сильные наши мужчины, а во всем виновата (как ни крути) женщина. :lol:

_________________
С уважением, Ольга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2008, 03:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
«Именно отец в семье отвечает за от, чтобы дети получили четкое представление о мужественности и женственности. На нем лежит важнейшая функция — дать ребенку представления о социальных правилах и законах, в том числе и касающихся полоролевого поведения. Многочисленные исследования подтверждают: матери обращают гораздо меньше внимания на половые различия, чем отцы. Большинство отцов очень рано, уже на втором году жизни ребенка, заостряют внимание на манере держать себя соответственно своему полу. Но если у мальчика мужские черты развиваются через наказания и поощрения от отца, то женственность девочек развивается как результат мужественности отца, зависит от того, насколько он ценит эти черты в жене, а также от того, насколько он поощряет участие дочери в традиционных «женских» делах.

Если отец в первые пять лет жизни ребенка остается холодным, индифферентным к личности ребенка, если считает, что «пусть подрастет, чтобы было о чем поговорить», то это время уходит безвозвратно. Если же по отношению к маленькой дочери проявляется враждебность, это оставляет след, и впоследствии … выросшая дочь живет и не понимает, почему в отношениях с мужчинами отовсюду торчат грабли.

Осознавайте свою ответственность. Помните, что вы ключевая фигура в ее жизни наравне с матерью, и именно через вас она получает представление о том, каким должен быть мужчина, а также о том, как мужчина должен относиться в женщине. Эти основы закладываются в первые 3-5 лет жизни девочки.

Гармоничные отношения с дочерью возможны тогда, когда на первом месте стоит жена. Для дочери быть «главной женщиной» роль непосильная, эта роль взрослой женщины, жены. Любовь к дочери должна идти через жену. Вы можете восхищаться в дочери своей женой. Если вы скажете дочери, что она почти такая же хорошая, как ее мама.

Для девочки особенно важна отцовская поддержка. Самооценка девочки в большей мере завит от мнения отца, чем от мнения матери или других людей. Если отец верит в привлекательность дочери, дочь растет с чувством, что она сильна. Когда отец настолько мудр, чтобы не делать что-то вместо дочери, а поощрить ее, — это лучший вариант поддержки. Хорошо, когда именно отец подбадривает дочь в тяжелых ситуациях, начиная с падающей башни из кубиков в годовалом возрасте и заканчивая… не заканчивая никогда, так как ей всегда нужна поддержка отца!
Критика обязана быть деликатной. Если критика мамы или сверстниц может «отскакивать как от стенки горох», но неосторожно отцовское слово на ту же тему породит комплекс. Часто это относится к высказываниям о внешности. Девочка даже может испытывать ощущение, что ее предали, если критика отца, ее любимого отца, будет слишком резкой. Поэтому отец просто обязан называть дочку красавицей и умницей, какая бы внешность у нее не была. Объективная критика, конечно, необходима, но отцам нужно быть особенно деликатными, осуждать поведение дочери, а не ее личность.

Поощряйте проявление женских качеств и одобряйте ее участие в «женских» делах. Это, конечно, не означает, что вы должны старательно отгораживать ее от «мужских» дел, если она ими интересуется. Хорошо, если вы покажите ей и эту сторону жизни. Но для вашей дочки будет важно, если вы заметите, как она помогла убраться, или вымыла посуду, или оформила что-то в интерьере. Подросшей дочери будет приятно слышать, что она со вкусом подобрала себе одежду. Важно, чтобы отец замечал и отмечал вслух, как дочь нежная, но при этом сильная. Все качества, о которых вы говорите вслух, становятся внутренним ресурсом дочери и будут помогать ей, когда она будет принимать самостоятельные решения.


Дочь для отца — его идеальная женщина! Мы хотим, чтобы нас любили просто так, за то, что мы есть, без всяким там «помыл посуду, прибил гвоздь — любят, не сделал — не любят». Каждый стремится к любви абсолютной и безоценочной. И отцы часто находят такую любовь именно у своих дочерей. Еще будучи совсем крошкой, дочка смотрит на папу обожающим взглядом, и его сердце тает. Сначала он искал такой любви у своей матери, но со временем оказалось, что не нашел. Затем он хотел этого в отношениях с женщинами, но он встретил оценки, оценки, оценки: достаточно ли хорош, успешен, обеспечен, выдерживает ли роль «каменной стены». Для дочери же, особенно пока она не вступила в подростковый возраст, все это зачастую неважно. Папа для нее — совершенно особенный человек.

Отец растит свою дочь как будущую женщину, будущую жену, будущую мать. Быть отцом дочери — это большая честь и большая ответственность».
/По мат. Ю. Висильк./

_________________
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и \...\ сказали Ему: \...\ Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? \…\ Он сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень… (Ин. 8;3-7)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2008, 03:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
PS.
Очень не хотелось бы, что тема походила на перебранку:
"- вы, мужчины во всем виноваты!
- нет! вы, женщины во всем виноваты!"
:D

_________________
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и \...\ сказали Ему: \...\ Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? \…\ Он сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень… (Ин. 8;3-7)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2008, 08:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Подумала об этом серьезнее и пришла к выводу, что настоящий мужчина может реализоваться только рядом с настоящей женщиной, равно как и настоящая женщина расцветает только рядом с настоящим мужчиной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2008, 00:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Подумала об этом серьезнее и пришла к выводу, что настоящий мужчина может реализоваться только рядом с настоящей женщиной, равно как и настоящая женщина расцветает только рядом с настоящим мужчиной.



На самом деле женщина расцветает со своим мужчиной, а мужчина реализуется со своей женщиной.

Иногда можно, конечно, расцвести временно и не со своим мужчиной, но это на непродолжительное время и просто это всплеск эмоций.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2008, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
меня всегда умиляла женская теория о "своём" мужчине :)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2008, 00:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
меня всегда умиляла женская теория о "своём" мужчине :)


И чем Вас умиляет теория о своем мужчине?

Мне на "биип" не нужен какой-то чужой дядя Петя, с которым мне не интересно, который меня не привлекает физически и общение с которым не приносит мне никакой радости.

Вообще есть свои и не свои люди (неприменительно к мужчинам -женщинам).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2008, 07:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Антон К. писал(а):
меня всегда умиляла женская теория о "своём" мужчине :)

Умилялись не по тому поводу.
Дело не в "своем", а в "настоящем", как блестящий камушек может оказаться совсем не бриллиантом...
Настоящий мужчина - это тот, который душу положит ради своей избранницы, равно как и она все свое существо обернет на то, чтобы сделать его счастливым...
"Свой" или "своя" мне как-то больше напоминают овощные категории.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2008, 07:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Вообще есть свои и не свои люди (неприменительно к мужчинам -женщинам).


Лариса, здесь тебе отвечать я не стал, отправил по почте. Сама понимаешь, мои ответы тебе почти всегда почему-то трутся модераторами. Проверь ящик, я там тебе всё разжевал на конкретных примерах.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2008, 07:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Дело не в "своем", а в "настоящем", как блестящий камушек может оказаться совсем не бриллиантом...
Настоящий мужчина - это тот, который душу положит ради своей избранницы, равно как и она все свое существо обернет на то, чтобы сделать его счастливым...


Маленькая деталь - "настоящий" мужчина реализуется только (возможно и исключение, но это надо быть почти святым) в браке с "настоящей" женщиной (и наоборот). До момента реализации "настоящести" я бы называл таких "потенциально настоящими". В общем это не есть детерминированное свойство, как тут пытаются втереть. В мире (по крайней мере тварном) нет ничего детерминированного.

IRUS писал(а):
"Свой" или "своя" мне как-то больше напоминают овощные категории.


о чём и речь, примитивно как-то

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2008, 08:11 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Антон К. писал(а):
меня всегда умиляла женская теория о "своём" мужчине :)

Умилялись не по тому поводу.
Дело не в "своем", а в "настоящем", как блестящий камушек может оказаться совсем не бриллиантом...
Настоящий мужчина - это тот, который душу положит ради своей избранницы, равно как и она все свое существо обернет на то, чтобы сделать его счастливым...
"Свой" или "своя" мне как-то больше напоминают овощные категории.


Настоящий мужчина душу положит не только ради своей избраницы, в случае беды и ради ее супротивницы тоже :) Любовь к своей избранице определяется мне кажется совсем не этим :) Какая женщина не пыталась испытать своего мужчину, чтобы понять любит ли он ее по настоящему ?!
Эх женские страхи, женский эгоизм :) :) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2008, 08:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Константин0 писал(а):
Какая женщина не пыталась испытать своего мужчину, чтобы понять любит ли он ее по настоящему ?!
Эх женские страхи, женский эгоизм :) :) :)


Сразу вспоминается легендарная реплика из "Девчат"

Илья: Ну хочешь, испытай меня!
Тося: Да что ты, трактор, чтоб тебя испытывать?

А женские страхи, увы, не на пустом месте образовываются...

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2008, 08:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
меня всегда умиляла женская теория о "своём" мужчине :)
А мне в этом рассуждении хотелось бы вернуться к тому упоминавшемуся здесь пониманию, что самый НАСТОЯЩИЙ Человек и Мужчина -- Христос.
    Еф.5:23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви... 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. 25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. 29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. 31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. 33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
Мужчина, уподобляясь Христу, становится настоящим мужчиной. А женщина, действительно, может говорить о своем мужчине -- дарованного от Бога мужа. Да, муж не автоматически является "своим настоящим мужчиной". До настоящего надо дорасти, исполняя заповедь христову о домашней церкви (дорасти и мужу, и жене). Но суть в том, что мужчина призван быть настоящим, и настоящий мужчина для женщины, в первую очередь именно муж, именно СВОЙ.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2008, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Константин0 писал(а):
Настоящий мужчина душу положит не только ради своей избраницы, в случае беды и ради ее супротивницы тоже :) Любовь к своей избранице определяется мне кажется совсем не этим :) Какая женщина не пыталась испытать своего мужчину, чтобы понять любит ли он ее по настоящему ?!
Эх женские страхи, женский эгоизм :) :) :)

Чего-то я не поняла??? 8-) :shock: Какой супротивницы? :shock:
Знаете, Константин, я бы сказала, что не то, что "настоящий", но и просто "нормальный" мужчина (в браке или до), имея избранницу, т.е. человека, с которым он решился разделить всю жизнь, с ее бедами и радостями, унизит ее и себя до того, что она (я не рассматриваю случаи психического расстройства :roll: ) должна будет даже слово "соперница" вспоминать, не то, что уж беспокоиться о предательстве.
И Вика права, испытывают трактор :roll: , а мужа стараются сделать счастливым, убоясь потерять его доброе расположение к себе :roll: .
Поэтому в таких браках и жены и мужья прежде всего Бога боятся, а не соперниц.

Есть у меня подозрение, что Вы, Константин, предполагаете, что знаете о женщинах больше, чем они сами. :roll: Пустое, поверьте. :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2008, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ставлю, что ещё страниц 8 точно напишем. :idea:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2008, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Дария писал(а):
Ставлю, что ещё страниц 8 точно напишем. :idea:
Даш, если бы это не было важно, о сюда бы никто и не заглядывал, как во многие темы, умирающие, не успев родиться.
Но если напишем еще 8 страниц, до значит еще не все понятно или не все сформулировано. СарказЬма не принимаю. :wink: :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2008, 06:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Антон К. писал(а):
меня всегда умиляла женская теория о "своём" мужчине :)
А мне в этом рассуждении хотелось бы вернуться к тому упоминавшемуся здесь пониманию, что самый НАСТОЯЩИЙ Человек и Мужчина -- Христос.
    Еф.5:23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви... 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. 25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. 29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. 31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. 32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. 33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
Мужчина, уподобляясь Христу, становится настоящим мужчиной. А женщина, действительно, может говорить о своем мужчине -- дарованного от Бога мужа. Да, муж не автоматически является "своим настоящим мужчиной". До настоящего надо дорасти, исполняя заповедь христову о домашней церкви (дорасти и мужу, и жене). Но суть в том, что мужчина призван быть настоящим, и настоящий мужчина для женщины, в первую очередь именно муж, именно СВОЙ.


Из ваших слов следует, что настоящим мужчиной стать невозможно, можно только в той или иной степени подражать Христу. А в союзе мужа и жены есть какая то тайна , которая не постижима разумом, и только в этом случае можно говорить о СВОЕЙ женщине и СВОЕМ муже. Если бы не было этой непостижимой тайны, то для любого мужчины женщины были бы равны.
И что из этого следует, что настоящих мужчин не существует!!! :)
Так что нечего женщинам ворчать о настоящих мужчинах :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2008, 08:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Константин, вы бросились в философскую болтологию, в дуализмы. Из той же серии: "свят только Бог, люди только призваны к святости, но никого нет без греха, святости и чистоты Божией никто не может стяжать, может, тогда и смысла стремиться к правильной жизни нет? Все равно грешим. Ударимся во все тяжкие".

У человека своя мера святости, он в эту меру приближается к Богу, в Таинствах с ним соединяется телесно и истинно в Боге пребывает. Так и с обсуждаемым понятием. Да, таким настоящим, как Христос, мужчина не станет, да, он только приближается ко Христу. Но при этом его, мужчины, настоящесть не становится фиктивной, мнимой или надуманной, т.к. имеет источником Христа.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2008, 09:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Как у Стругацких: Познание бесконечности требует бесконечного времени, а значит работай не работай все едино :)

Марина, не хочу я ударятся во все тяжкие!!! :)

Просто хотел сказать, что мера "настоящести" у каждого мужчины своя и женщина даже судить о ней не может, не то, что ворчать. Ну а если уж было венчание то она должна принять эту меру. В силу этого возникающие истиные чувства между мужчиной и женщиной не поддаются пониманию разумом. "Настоящесть" мужчины женщина понимает не умом, тогда как это можно обсуждать? :)

Кстати, нельзя шашкой махать, а то муж любить не будет или за это любит? сможете ответить :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2008, 10:01 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Константин0 писал(а):
Настоящий мужчина душу положит не только ради своей избраницы, в случае беды и ради ее супротивницы тоже :) Любовь к своей избранице определяется мне кажется совсем не этим :) Какая женщина не пыталась испытать своего мужчину, чтобы понять любит ли он ее по настоящему ?!
Эх женские страхи, женский эгоизм :) :) :)

Чего-то я не поняла??? 8-) :shock: Какой супротивницы? :shock:
Знаете, Константин, я бы сказала, что не то, что "настоящий", но и просто "нормальный" мужчина (в браке или до), имея избранницу, т.е. человека, с которым он решился разделить всю жизнь, с ее бедами и радостями, унизит ее и себя до того, что она (я не рассматриваю случаи психического расстройства :roll: ) должна будет даже слово "соперница" вспоминать, не то, что уж беспокоиться о предательстве.
И Вика права, испытывают трактор :roll: , а мужа стараются сделать счастливым, убоясь потерять его доброе расположение к себе :roll: .
Поэтому в таких браках и жены и мужья прежде всего Бога боятся, а не соперниц.

Есть у меня подозрение, что Вы, Константин, предполагаете, что знаете о женщинах больше, чем они сами. :roll: Пустое, поверьте. :lol: :lol:


Ну какая женщина не сомневалась хоть раз в своем муже? :)
О женщинах не знаю ничего, и более того когда стану их понимать, тогда и начну беспокоится о себе :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2008, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Константин0 писал(а):
Ну какая женщина не сомневалась хоть раз в своем муже? :)
О женщинах не знаю ничего, и более того когда стану их понимать, тогда и начну беспокоится о себе :)


Так если вы не знаете ничего, откуда такие категоричные утверждения? :shock:

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2008, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это не теоретическая психология, это жизненная практика :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 01:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
А мне в этом рассуждении хотелось бы вернуться к тому упоминавшемуся здесь пониманию, что самый НАСТОЯЩИЙ Человек и Мужчина -- Христос.
А надо в своём рассуждении уподобляться газете "Двое"? Христос на замлю пришёл совсем не для создания земной семьи.

PS Интересное у вас употребление тега "list"! Его вообще-то обычно используют для маркированых и нумерованых списков.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 01:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Насчёт настоящих мужчин уже много сказано. А может открыть тему "настоящая женщина"? Или не стоит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 01:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Гм, женщинам позволяется иметь свою "теорию" о "своём мужчине", но когда в свою очередь им говоришь, что нам нужны свои жёны, а не чужие, это вызывает их крайнее недовольство.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 01:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Насчёт настоящих мужчин уже много сказано. А может открыть тему "настоящая женщина"? Или не стоит?
А почему бы и нет? Главное, открыть, а закрыть её модераторы всегда успеют.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2008, 20:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:50
Сообщения: 237

Возраст: 44
случайно наткнулась:

http://www.rusbatya.ru/
:P

_________________
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и \...\ сказали Ему: \...\ Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? \…\ Он сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень… (Ин. 8;3-7)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron