Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: настоящий мужчина
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2008, 04:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
кто такой настоящий мужчина? женская половина форума всегда о нем толдычет, так какой он? :) хоть узнать бы о нем побольше :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2008, 09:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
В 99 это уже ни к чему... :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2008, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Опять запахло жареным... :lol: Горячая темка намечается. :lol:

Настоящий мужчина - это тот, которого ты любишь. Всё. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2008, 11:58 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Т@тьян@ писал(а):
В 99 это уже ни к чему... :P


Дя я не с целью кого нибудь найти, просто интересно стало кто енто такой :)
Дария писал(а):

Настоящий мужчина - это тот, которого ты любишь. Всё.


А если он непотребства творить начал, тогда как? или того более сумки не помог донести разве тогда он свиньей не стал, или так мужчиной и остался? :)[/quote]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2008, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
настоящий мужчина надежен, и если он не понес сумки, значит к тому были серьезные причины, которые вполне способна понять любящая его женщина.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2008, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
настоящий мужчина надежен, и если он не понес сумки, значит к тому были серьезные причины, которые вполне способна понять любящая его женщина.


5 баллов :clap:

Требования "не быть свиньёй" - они бесполые. Так и женщина не должна быть свиньёй, и дедуська старенький, и ребёнок мАлый - нельзя согрешать, вот и весь сказ. То, что грех - то и отдаляет мужчину от идеала "настоящий".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2008, 19:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
а какой должен быть настоящий мужчина в интернете,
чего он не должен делать никогда?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2008, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Настоящий мужчина за которым женщина как за каменной стеной,чтоб за ним на край света,которого слушаться хочется и главой семьи можно считать.У меня муж именно такой :roll: :D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 01:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей Кубань писал(а):
а какой должен быть настоящий мужчина в интернете,
чего он не должен делать никогда?

Ну хотябы не сплетничал, не подличал, не вел себя, как торговка на рынке и не пытался быть любой дырке затычкой. Мужское достоинство, снисходительность к слабостям окружающих и великодушие - огромный плюс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 01:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Как ни крути, а без мужского достоинства никуда!
:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 06:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Ну да сначала всегда не довольны мужчинами, а если прямо спросишь то одни лозунги, нельзя все по пунктам расписать 1,2,3 и т. д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 11:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ну а если не создался человек настоящим мужчиной?Как ответ вспоминается известная теория Дарвина :) Да, еще интересно хотя и не по теме,а почему Бог дал человеку жизнь на земле подобную жизни животных?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 12:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
Ну да сначала всегда не довольны мужчинами, а если прямо спросишь то одни лозунги, нельзя все по пунктам расписать 1,2,3 и т. д.
И как всегда, чисто личные переживания ("с ним как за каменной стеной").

vasil писал(а):
Ну а если не создался человек настоящим мужчиной?Как ответ вспоминается известная теория Дарвина :)
Или Климова, не к ночи будь помянуты.

vasil писал(а):
Да, еще интересно хотя и не по теме,а почему Бог дал человеку жизнь на земле подобную жизни животных?
А то не знаешь, что в следствии грехопадения прародителей. Впрочем, образ Божий, который отличает человека от прочих тварей, неуничтожим.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 13:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
Ну да сначала всегда не довольны мужчинами, а если прямо спросишь то одни лозунги, нельзя все по пунктам расписать 1,2,3 и т. д.

Цитата:
Настоящий мужчина не будет рассказывать анекдоты про «критические дни». Будет придерживать дверь не только перед своей подругой, не поднимет руку на слабого. Настоящий мужчина никого не изображает, он ведет себя естественно, у него хватает сил признавать свои ошибки и чувства юмора посмеяться над собой, когда для этого есть повод. Я думаю, мужество не может соседствовать с лживостью, скупостью, болтливостью и занудством.

Цитата:
Главное и обязательное качество мужчины — ответственность. Этим определяется все: мужчина — муж в семье — образ Христа, он глава семьи, ее основание, ее кормилец, ее крепость; мужчина — воин, защитник Отечества — так было во все времена. Остальное — дело вкуса: кому-то нравится интеллигент в очечках, кому-то — сорвиголова и рубаха-парень, кому-то — волевой и решительный, а кому-то — добрый и мягкий, кому-то веселый и зажигательный, кому-то — утонченный поэт и ценитель музыки. Но это приложение, которое не определяет настоящего мужчину, а скорее дополняет. Ответственность же — это некий внутренний стержень, то — без чего никак нельзя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Зубы сводит от таких тем.. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 13:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
IRUS
"и не пытался быть любой дырке затычкой"

я точно знаю, что мужчины любят порой пройтись по веб ресурсам про это самое, это говорят они своего рода стимул, и многие жены с этим мирятся, наверняка зная о нескольких гигабайтах таких сокровищ хранящихся на компе у своего единственнго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
Ну да сначала всегда не довольны мужчинами, а если прямо спросишь то одни лозунги, нельзя все по пунктам расписать 1,2,3 и т. д.


:shock: А чем Вам мой ответ не понравился:

Цитата:
То, что грех - то и отдаляет мужчину от идеала "настоящий".


Всё просто и ясно. Надо немного подумать - и все критерии типа "чтоб не пил, не курил, не делал подлостей, не предавал, не подставлял, не изменял, зарплату не пропивал и т.д." - всё можно подвести под эту систему: греховное или не греховное. Меньше греха в мужчине - больше "настоящести", больше - соответственно больше перекосов туды-сюды: либо тряпка, либо деспот, и ещё куча градаций "ненастоящести". :D

Но самое интересное то, что один и тот же мужчина м/б настоящим для одной женщины, и абсолютным ничтожеством для другой: вот почему я писала, что "настоящий мужчина - это тот, которого ты любишь". Понятно ведь, что у самого распрекрасного человека будет ворох недостатков, и тут дело в том, готов ли ты сам (сама) с ними мириться, ЧТО для тебя грех, плохо, а ЧТО - так, ничего, сойдёт.

Кто-то живёт годами с мужем, зная, что тот изменяет, и причём живёт любя и прощая, а кто-то в случае измены начинает дико презирать и разводиться, а кто-то вообще живёт открыто "втроём" (извиняюсь :oops: ). И во всех случаях - мужчины - самые настоящие, потому что устраивают. Ибо данный критерий устанавливают женщины, которые находятся рядом с ними.

Короче, Константин, кто Вас по-настоящему полюбит - для того Вы и будете настоящим. А все остальные - по барабану. 8-)

Если хотите, чтобы полюбила православная девушка - от этого и пляшем, смертных грехов не совершаем, а то не влюбится. Если мирская испорченная дама - там уже другие требования к "настоящести".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Пустая это тема. Потому что мужчины тут у нас заранее настроены не понять, "что надо женщинам", а так, позубоскалить, или попровоцировать, или поспорить, или даже пообвинять женщин в том, что им слишком много надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Да я знаю. 8-)

Так, самой захотелось поумничать и сформулировать мысЕль. :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 15:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
так уж и не понять? а может и ненадо копаться в настройках друг друга, просто выполнять каждый свое дело. Что положено по мужской части - делай и не увиливай и женской так же, но с мужской стороны - для дам все таки надо поболее выделять свободного времени а самому в это время тихо проследовать в гараж , проверить основательно - все ли там цело мало ли что там могло произойти. Или занятся самообразованием


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 18:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот скоро помрем и тогда уже все это будет совсем не нужно. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей Кубань писал(а):
так уж и не понять? а может и ненадо копаться в настройках друг друга, просто выполнять каждый свое дело. Что положено по мужской части - делай и не увиливай и женской так же, но с мужской стороны - для дам все таки надо поболее выделять свободного времени а самому в это время тихо проследовать в гараж , проверить основательно - все ли там цело мало ли что там могло произойти. Или занятся самообразованием

Вы, Андрей, все-таки не учитываете одну маленькую деталь. Мужчин-то воспитывают в основном женщины... И если в семье, дай Бог, есть отец, да еще и непьющий, не бьющий, не орущий(потому что сам не воспитан был) и не бродящий по бесконечным просторам веб/реал ресурсов, то для молодого поколения это огромное счастье!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 18:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
IRUS
Вы правы мне и добавить нечего должно быть повезло таковым семьям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 20:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
[quote="vasil"]Вот скоро помрем и тогда уже все это будет совсем не нужно. :)[/quot

Ну, зачем так пугать?! Давайте еще поживем!!!!!!!!
Настоящий мужчина - это трезвый, благородный и верный... :D
Он не будет жениться 15 раз, выискивая молоденькую, хорошенькую, каждый раз считая очередную жену единственной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
"Чтоб не пил и не курил,
И цветы всегда дарил,
Всю зарплату отдавал,
Тещу мамой называл,
Был к футболу равнодушен
И в компании не скушен.
И при этом чтобы он -
И красив был и уме-е-е-ен!"

©Катя Семенова, песня 20-летней давности.

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 22:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Holder писал(а):
"Чтоб не пил и не курил,
И цветы всегда дарил,
Всю зарплату отдавал,
Тещу мамой называл,
Был к футболу равнодушен
И в компании не скушен.
И при этом чтобы он -
И красив был и уме-е-е-ен!"

©Катя Семенова, песня 20-летней давности.

Как раз в те времена спрашивалось одним автором: если отдавать зарплату, то на ккакие средства дарить цветы?

vasil писал(а):
Вот скоро помрем и тогда уже все это будет совсем не нужно. :)
Продожить что-ли песенную тему?

"Я решил сказать слово, я скоро умру,
Я решил сделать шаг, кто-то только что умер,
Кто-то смотрит на небо, почтичто уж мёртв,
Тот, кто смотрит мне в след, тоже скоро умрёт" (Егор Летов)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Как раз в те времена спрашивалось одним автором: если отдавать зарплату, то на ккакие средства дарить цветы?

В советские времена цветы традиционно дарились с день получки , вместе с зарплатой. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 22:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Тут правильно было отмечено, что мужчин в наше время воспитывают по большей части женщины. А при женском воспитании - откуда взяться мужеству?

На своей старой работе я был свидетелем того, как воспитывала сына одна очень активная дама (на тот момент незамужняя, пережившая два или три развода).

Сын уже студент, вроде должен сам отвечать за себя и принимать решения. Куда там! Мама "поступила" его в институт. Не потому, что сыну хотелось, а чтобы в армию не забрили. Учиться сын не желал категорически. И вот мама, придя на работу, первым делом звонит домой: "Ну ты встал?" Через полчаса ещё раз: "Ты позавтракал?" Потом ещё: "Ты в институт едешь? Ты не забыл, что у тебя сегодня такие-то предметы?" И так до вечера.

Естественно, что у него постоянно возникали проблемы с преподавателями. Решать их ездила мама. Решала-решала, но так и не вырешила, отчислили. Потом она проявила большую активность, отмазывая мальчика от армии. Вроде получилось. Потом пристроила в ученики к краснодеревщику. Поначалу всё было хорошо, но потом ему надоело, он это дело бросил.

Так бы и жил дальше под маминой опекой, но тут на жизненном пути мамы случился интересный иностранец, она быстренько его на себе женила и умотала за границу. Как уж там справляется сынок с жизненными трудностями, не знаю. Надеюсь, что в разлуке с мамой он всё-таки начал сам о себе заботиться. Хотя, возможно, и нет.

Причём женщина эта обладает непререкаемой уверенностью в собственной правоте - много раз она подводила других, но ни разу не признала себя виноватой. И бешеной энергией. Это просто какое-то стихийное бедствие.

Это, конечно, крайний случай. Большинство женщин более умны и менее самоуверенны, чем эта дама.

Но, тем не менее, когда независимая и решительная женщина воспитывает сына, особенно единственного, она - если она не из тех, кому на детей вообще наплевать - обычно окружает его такой заботой, таким вниманием, что убивает в нём инициативу и самостоятельность. Мальчик с детства привыкает к мысли, что, как бы жизнь ни повернулась, мама всё наладит. И в школе за него заступится, и в милиции выплачет, и денег даст, и в институт поступит, и на работу устроит. Извините за пикантные подробности, но некоторые мамы даже лично занимаются сексуальным просвещением сыновей - просят подруг, чтобы те провели с юношей "практическое занятие".

И когда молодому человеку приходит пора женится, он в супруге ищет тоже заботливую маму. А его родная мама, как правило, очень жёстко контролирует выбор подруги жизни. И воспринимает кандидаток суперкритически.

Естественно, при таких условиях многие мужчины подолгу не женятся, а женившись, очень быстро разводятся. Их бывшие жёны остаются в положении матерей-одиночек. С ролью отца такие повзрослевшие мальчики не справляются, и их потомство получает то же самое женское воспитание.

Так вот получается замкнутый круг. Всё это усугубляется, что и вне семьи мальчик всё время под женской опекой. В детском садике воспитательницы - тёти, в школе - первая учительница почти всегда женщина, в поликлинике врачи, в основном, женщины. И вся система начального образования рассчитана на послушных аккуратных девочек, а не на мальчишек.

Ничего удивительного, что в нашей стране такой дефицит мужественных мужчин. Ему соответствует и дефицит женственных женщин. Бедные наши женщины вынуждены сами зарабатывать на жизнь себе и детям, тащить на себе воз домашнего хозяйства, решать свои и чужие проблемы. В общем, "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Естественно, женщины приобретают многие мужские черты, причём не только лучшие (смелость, надёжность и пр.), но и худшие: современные женщины ругаются матом, сосут на ходу пиво из банок. курят, а то и дерутся. Некоторые, правда, не желая взваливать на свои хрупкие плечи такой груз, вообще отказываются выходить замуж и рожать. И понять их можно.

Понятно, что вину за такое положение несут в равной мере и женщины, и мужчины. Эмансипация изначально не возникла бы, если бы мужчины достойно выполняли свои функции мужа и отца, не обижали бы жён, пользуясь их слабостью, а любили, как к тому призывает Писание. Но помимо этих причин одним из двигателей эмансипации было и властолюбие женщин, их нежелание смиренно выполнять отведённую им роль.

Ну, а уж когда маховик эмансипации раскрутился, она стала подпитывать сама себя - мужчины, утратив былую власть, быстренько расслабились и сложили с себя ответственность за жён и детей. А женщины, получив новые права, вынуждены были взвалить на себя груз мужских обязанностей. Естественно, что дети, вырастая в таких условиях, усваивали извращённое представление о предназначении мужчины и женщины. В нашей культуре мужчина стал восприниматься как существо пассивное, вечный ребёнок, а женщина - как начало сильное и активное, этакая большая мама, которая всё за всех решит и всегда выручит из любой беды.

Остаётся только радоваться как чуду, что и в таких условиях время от времени попадаются настоящие мужчины и настоящие женщины.

Слава Богу, нашу Церковь, пока не захлестнул феминизм. У нас нет женского священства. И сам характер православной духовности остаётся мужественным, подвижническим. Хотя под влиянием мирских нестроений и воцерковлённые мужчины и женщины слишком часто демонстрируют не лучшие образцы поведения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Очень верно написано. Согласна с каждым словом. Описаны все наши общие беды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2008, 23:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот,всем надо не каких-то там,а прямо настоящих мужчин,а как быть если тебя Бог таким создал что в тебе мужского даже почти нет?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: