  | 
		
  | 
Православный форум Доброе слово | 
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) | 
  | 
 
 
	
	
	
	
		| 
			
		 | 
	 
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			Аlексей
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 31 июл 2008, 09:02    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20 Сообщения: 890
  Возраст: 47 Откуда: Н Новгород
			
		 | 
		
			
			
				
				
					kol писал(а): Евгений.Ц писал(а): ...а вот от антиИННого перегрева только скорая ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ сможет помочь !!! И почему это так много граждан, позиционирующих себя как православные, прямо исходят желчью по отношению к противникам кодификации?  
И почему это так много граждан, позиционирующих себя как противников кодификации, прямо таки исходят желчью по отношению к православным?    
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Лучик
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 31 июл 2008, 09:15    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30 Сообщения: 23319
  Возраст: 51 Откуда: г. Владимир
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					kol писал(а):   И почему это так много граждан, позиционирующих себя как православные, прямо исходят желчью по отношению к противникам кодификации?  
Попробую объяснить мое понимание ситуации, так сказать «на пальцах».
 Так получилось kol, что я, Врубль, Анастасий, скорее всего и ты, плывем в одной лодке по пути в Царство Небесное. Другие участники форума плывут в других лодка. Не знаю как у других, но в нашей лодке большинство грести не умеет. Вместо того, чтобы учиться грести, у тех кто умеет, или хотя бы просто тихо сидеть не раскачивая лодку и не мешая грести остальным, мы начинаем разборки между собой, ругаемся, пытаемся вытолкать кого-то за борт и т.п. kol, зайцы у деда Мазая себя вели лучше. Наверное, наблюдать за нами смешно с других лодок. 
 Только, к сожалению, у нас не соревнование по гребле, а наводнение. И вообще-то лично моя задача не призовое место занять, а хотя бы спастись.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			vasil
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 31 июл 2008, 12:41    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50 Сообщения: 15556
  Возраст: 47
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Лучик писал(а): Попробую объяснить мое понимание ситуации, так сказать «на пальцах». Так получилось kol, что я, Врубль, Анастасий, скорее всего и ты, плывем в одной лодке по пути в Царство Небесное. Другие участники форума плывут в других лодка. Не знаю как у других, но в нашей лодке большинство грести не умеет. Вместо того, чтобы учиться грести, у тех кто умеет, или хотя бы просто тихо сидеть не раскачивая лодку и не мешая грести остальным, мы начинаем разборки между собой, ругаемся, пытаемся вытолкать кого-то за борт и т.п. kol, зайцы у деда Мазая себя вели лучше. Наверное, наблюдать за нами смешно с других лодок.  Только, к сожалению, у нас не соревнование по гребле, а наводнение. И вообще-то лично моя задача не призовое место занять, а хотя бы спастись. Ну и выдумщица вы,Лучик...Конечно зайцы вели себя лучше,они же за безобразия могли и веслом от деда Мазая получить.    
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Виринея
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 31 июл 2008, 12:42    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10 Сообщения: 18697
  Возраст: 46 Откуда: Березовый край
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Ну вот получил один заяц веслом... А в ответ сам предал анафеме патриарха. Зайцы-то поумнее будут.     
				
					 _________________ Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство. Святитель Игнатий Брянчанинов. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			kol
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 31 июл 2008, 13:30    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 18:53 Сообщения: 316 
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Лучик писал(а): Так получилось kol, что я, Врубль, Анастасий, скорее всего и ты, плывем в одной лодке по пути в Царство Небесное. Другие участники форума плывут в других лодка. 
Я плыву в Ковчеге именуемом Единая Святая Соборная Апостальская Церковь. Ни на какие другие плавсредства я не согласен.
 P.S.Крайне вредно для спасения надеяться, что плывешь в Царство Небесное, а остальные плывут в неизвестном направлении.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Лучик
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 31 июл 2008, 13:55    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30 Сообщения: 23319
  Возраст: 51 Откуда: г. Владимир
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					kol писал(а):   Я плыву в Ковчеге именуемом Единая Святая Соборная Апостальская Церковь. Ни на какие другие плавсредства я не согласен. . 
Очень, за тебя рада!     
А с твоими слова, kol, « Крайне вредно для спасения надеяться, что плывешь в Царство Небесное, а остальные плывут в неизвестном направлении», согласна полностью. Только хочу добавить, что это одинаково относится как ко мне, так и к тебе.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Евгений.Ц
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 31 июл 2008, 14:22    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03 Сообщения: 1321
  Возраст: 54 Откуда: Краснодарский край
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					kol писал(а): Я плыву в Ковчеге именуемом Единая Святая Соборная Апостальская Церковь. Ни на какие другие плавсредства я не согласен. 
К сожалению некоторые от ковчега пытаются отпилить не то нос , не то корму и плыть другим , как им кажется более верным курсом . А другие пытаютя у кормщика отобрать правИло , всясески проклиная его за то что он его из рук не выпускает  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			kol
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 31 июл 2008, 16:08    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 18:53 Сообщения: 316 
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Лучик писал(а): ... это одинаково относится как ко мне, так и к тебе. 
Дорогая, сестро. Я уверен, что это относится ко всем нам. Поэтому помолимся о мире, любви и согласии внутри церковной ограды.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			реальность
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 31 июл 2008, 17:24    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21 Сообщения: 861 
			
		 | 
		
			
			
				
				
					kol писал(а):  Дорогая, сестро. Я уверен, что это относится ко всем нам. Поэтому помолимся о мире, любви и согласии внутри церковной ограды. 
Вот, приятно смотреть, и мир на капельку становится добрей.Ведь <<...Один Господь, одна вера, одно крещение”. (Еф.4:5)...>>  
				
					 _________________ Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21) 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Евгений.Ц
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 31 июл 2008, 18:43    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03 Сообщения: 1321
  Возраст: 54 Откуда: Краснодарский край
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					реальность писал(а): kol писал(а):  Дорогая, сестро. Я уверен, что это относится ко всем нам. Поэтому помолимся о мире, любви и согласии внутри церковной ограды.
 Вот, приятно смотреть, и мир на капельку становится добрей.Ведь <<...Один Господь, одна вера, одно крещение”. (Еф.4:5)...>>  
Приятно читать !           
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			реальность
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 31 июл 2008, 19:19    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21 Сообщения: 861 
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Евгений.Ц писал(а): реальность писал(а): kol писал(а):  Дорогая, сестро. Я уверен, что это относится ко всем нам. Поэтому помолимся о мире, любви и согласии внутри церковной ограды.
 Вот, приятно смотреть, и мир на капельку становится добрей.Ведь <<...Один Господь, одна вера, одно крещение”. (Еф.4:5)...>> Приятно читать !           
Приятно читать , приятно смотреть, приятно слушать, если в сердце есть частичка   Бога.  
				
					 _________________ Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21) 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Врубль
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 31 июл 2008, 21:36    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38 Сообщения: 1157
  Откуда: Москва
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Лучик писал(а): kol писал(а):   И почему это так много граждан, позиционирующих себя как православные, прямо исходят желчью по отношению к противникам кодификации?  Попробую объяснить мое понимание ситуации, так сказать «на пальцах».Так получилось kol, что я, Врубль, Анастасий, скорее всего и ты, плывем в одной лодке по пути в Царство Небесное. Другие участники форума плывут в других лодка. Не знаю как у других, но в нашей лодке большинство грести не умеет. Вместо того, чтобы учиться грести, у тех кто умеет, или хотя бы просто тихо сидеть не раскачивая лодку и не мешая грести остальным, мы начинаем разборки между собой, ругаемся, пытаемся вытолкать кого-то за борт и т.п. kol, зайцы у деда Мазая себя вели лучше. Наверное, наблюдать за нами смешно с других лодок.  Только, к сожалению, у нас не соревнование по гребле, а наводнение. И вообще-то лично моя задача не призовое место занять, а хотя бы спастись.  
Мне видится совсем другая картина спасения , тащат по реке огромную баржу , доверху набитую народом, сидят - ножки свесив . А   о Петр и епископ Диамид тащат неподъемную ношу, как бурлаки по реке - в царство .
 Позади баржи цепью якорной - послушные чада церкви , а якорем по дну  сам , якорь - упирается . Нет бы, как -то помочь о Петру и епископу Диамиду , а им в место этого,  фигуру из трех пальцев складывают.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Евгений.Ц
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 31 июл 2008, 21:47    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03 Сообщения: 1321
  Возраст: 54 Откуда: Краснодарский край
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 ......., ну вот опять ...., не живется людям спокойно ....., свое персональное видение обязательно требуется ... Гдеж тут едино стадо ? 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			_______________
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 31 июл 2008, 21:55    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16 Сообщения: 18144 
					 Вероисповедание: иное
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Врубль писал(а):    Мне видится совсем другая картина спасения , тащат по реке огромную баржу , доверху набитую народом, сидят - ножки свесив . А   о Петр и епископ Диамид тащат неподъемную ношу, как бурлаки по реке - в царство . Позади баржи цепью якорной - послушные чада церкви , а якорем по дну  сам , якорь - упирается . Нет бы, как -то помочь о Петру и епископу Диамиду , а им в место этого,  фигуру из трех пальцев складывают. 
 
 Ооо, а я то думала, у нас только Елена и Евгений художники, а оказывается, копни чуть и все куинджи с левитанами..."и быстрых разумов ньютонов..." ...богата земля Русская     
				
					 _________________ Свободный Донбасс, мы навеки с тобой. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Марина М.
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 01 авг 2008, 10:45    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41 Сообщения: 8434
  Откуда: Москва
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Обожаю образное мышление и примеры "на пальцах". Мой респект!   
Я лично всегда мое спасение-неспосение почему-то представляла так, что в лодке только моя семья....           Узко мыслю, не то ограниченно, не то эгоистично...    позор.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Лучик
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 01 авг 2008, 11:07    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30 Сообщения: 23319
  Возраст: 51 Откуда: г. Владимир
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Марина М. писал(а):  Я лично всегда мое спасение-неспосение почему-то представляла так, что в лодке только моя семья....           Узко мыслю, не то ограниченно, не то эгоистично...    позор.  Ну, зачем так.    
Лично меня радует, что все представляют, что мы плывем по воде.     
А вот если сказать, что идем, у меня несколько вариантов: 
 1) темный лес и разбойники;
 2) караван, пустыня и разбойники;
 3) узкая тропинка среди скал.
 У всех этих вариантов есть одно общее – опасно идти одному, особенно слабым, вместе легче.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Марина М.
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 01 авг 2008, 11:11    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41 Сообщения: 8434
  Откуда: Москва
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Ну я, видите ли, как-то других людей, кроме близких, как-то в расчет не брала. Ну, вернее, конечно, не только семью, а друзей и близких, или даже врагов. Но вот в голову не приходило представить в лодке также , скажем, Патриарха или кого-то еще из духовенства, кроме конкретно моего духовника. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			ВадДим
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 01 авг 2008, 11:47    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10 Сообщения: 27434
  Возраст: 53 Откуда: Алёшкино
					 Вероисповедание: Православный, МП
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 У Врубля Патриарх не в лодке, он у него «якорем по дну сам, якорь – упирается». Хотя правильнее было бы написать «Сам» с заглавной буквы.  «Позади баржи цепью якорной - послушные чада церкви во главе с Патриархом, а якорем по дну Сам, якорь – упирается» - так оно ближе к истине на пальцах.
 
 Ну, на то он и старина Врубль, чтобы на якобы лямках о.Диамида и о.Петра ножки свесив резвиться. 
				
					 _________________ Я люблю, когда шумят березы, Когда листья падают с берез. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			_______________
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения:     Добавлено: 02 авг 2008, 18:42    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| я просто здесь живу :) |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16 Сообщения: 18144 
					 Вероисповедание: иное
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 "Дай, Господи, нам Петрово обращение к Богу, и вместе с тем глубокую веру, чтобы мы не были маловеры, особенно в духовной жизни. Но и фанатизм – тяжелый грех тоже. Вот золотую середину в духовной жизни дай нам, Господи, срединным царским путем дай, Господи, шествовать по водам жизни нашей, по житейскому морю нашему и достичь Царствия Небесного". Схиархимандрит Зосима (Сокур) 
				
					 _________________ Свободный Донбасс, мы навеки с тобой. 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Диомид
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Правильное понимание начертания антихристом на руке и лб    Добавлено: 14 сен 2008, 21:48    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59 Сообщения: 710
  Возраст: 45
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Гамаюн писал(а): Часто можно услышать о "печати антихриста", которая будет ставиться якобы на правую руку и на лоб. И часто понимают это как микрочип, ИНН или знак трех шестерок. Все наши православно-патриотические сайты (кстати, их довольно немного) просто кишат материалами, утверждающими и развивающими подобное понимание слов ап. Иоанна Богослова. Еще немного и большинство уже поверит, что толковать «Откровение» («Апокалипсис») ап. Иоанна надо именно так. Но Вас обманывают!! Спросите у любого богослова и Вам скажут, что самым авторитетным толкованием на книгу «Апокалипсис» является толкование св. Андрея Кесарийского. Подчеркиваю: САМЫМ АВТОРИТЕТНЫМ!. 
Лично для меня самым авторитетным является высказывание другого человека.Наш с Вами современник.40 с хвостиком.На мой взгляд-цвет и элита Православия.Бесконечно мною уважаемый и почитаемый Человек.Противник Системы,поэтому по многим вопросам стоит с епископатом по разные стороны баррикад.  
				
					 _________________ "За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
 Преподобный Иоанн Лествичник 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Александр К.
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Правильное понимание начертания антихристом на руке и лб    Добавлено: 15 сен 2008, 06:57    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21 Сообщения: 1735 
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Диомид писал(а): Наш с Вами современник.40 с хвостиком.На мой взгляд-цвет и элита Православия. 
   
Под эту характеристику попадают два человека. С диаметрально-противоположными мнениями:
 1. Дьякон Андрей Кураев;
 2. Бывший епископ чукотский Диомид.
    
Книга Откровенний - это книга Откровенний. Это не книга Притч, не книга Загадок и Пряток - книга От-кро-ве-ния
 Что сказано в Откровении про 666?
 Сказано, что это число человеческое значит оно не имеет какого-то магического смысла, тайного, или мистического. Оно встречается в Библии. В книге Царств рассказывается, что 666 талантов золота подати платили покорённые народы Соломону.
 То есть 666 - это знак мирового богатства, высшего земного успеха.
 Это означает, что во времена последние тот выбор, кому служить Богу, или момоне люди, и прежде всего мировые правители сделают в пользу - служить момоне. Для них мировое богатство, золото будет высшей целью. Но! Кроме этого их цель будет религиозно-мотивированна. И поэтому царство антихриста это не просто царство материалистов, а это царство людей, которые потребуют религиозно-серьёзного отношения к себе.  
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	
	
		| 
			
			Диомид
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Правильное понимание начертания антихристом на руке и лб    Добавлено: 15 сен 2008, 09:08    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
			| мне тут понравилось |  
			
			  |  
			
			 
			
				 Заблокирован(а) Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59 Сообщения: 710
  Возраст: 45
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Александр К. писал(а): Под эту характеристику попадают два человека. С диаметрально-противоположными мнениями: 1. Дьякон Андрей Кураев; 2. Бывший епископ чукотский Диомид. Ни тот ни другой мною даже всерьёз не рассматривались.Тем боле-оба-плоть от плоти-порождение Системы. Цитата: Что сказано в Откровении про 666? Сказано, что это число человеческое значит оно не имеет какого-то магического смысла, тайного, или мистического. Оно встречается в Библии. В книге Царств рассказывается, что 666 талантов золота подати платили покорённые народы Соломону. То есть 666 - это знак мирового богатства, высшего земного успеха. Это означает, что во времена последние тот выбор, кому служить Богу, или момоне люди, и прежде всего мировые правители сделают в пользу - служить момоне. Для них мировое богатство, золото будет высшей целью. Но! Кроме этого их цель будет религиозно-мотивированна. И поэтому царство антихриста это не просто царство материалистов, а это царство людей, которые потребуют религиозно-серьёзного отношения к себе Ну мировые правители здесь как бы не при чём.Люди без правителей свой выбор делают.Ну и мамона-это слишком узко.
 „Зверь" это - МИР СЕЙ ; „образ" его - жена блудница ; „имя" его - „Вавилон великая..." ;
 „число" его - 666 ; „начертание" его : на „правой руке" - отдавание дел своих и всех сил самой души своей - Божьего - кесарю (миру) и его идолам („не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебрянным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить." (Откр. 9; 20)); на „челе" - отдавание всех мыслей своих, всех духовных сил своих миру и его идолам („они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю" (Откр. 17; 13)) ; всё „начертание" вместе („чело" плюс „рука") - жизнь во „звере" („образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя" (Откр. 13; 15)).  
				
					 _________________ "За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
 Преподобный Иоанн Лествичник 
				
  
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
		 | 
		     | 
	
	 
	  |  
	 |  
	 
	 
	
	
	Информация о пользователях форума 
	
	Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
   | 
 
 
 
	
 
		 | 
		  |