Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 14:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Света, простите, но я думаю, надо исполнить волю отца. Предоставьте его Богу. Дайте ему возможность спокойно дома приготовиться к смерти. Перечитайте о. Рустика, вдумайтесь, что сейчас важнее всего для Вашего папы:

"Кто с благодарностью и терпением относится к своей болезни, тот стяжает мученический венец", - говорит свт. Иоанн Златосуст. Мученики, память которых мы почитаем почти каждый день, испытывали боль от мучений поистинне, как раковый больной 4-й степени, а может даже и сильнее. Но их укреплял Христос, несмотря на то, что они тоже были немощны и слабы по своей природе. Их вера во Христа подавала им такое утешение в телесных страданиях, что окружающие люди видели их светлые, радующиеся лица. Полагающий всю свою надежду на Небесного Врача не может быть деморализован, ибо с ним Бог. Конечно, все это разговоры, а, как бы я поступил на месте Светиного отца? Помысел мне говорит, что, скорее всего, последовал бы благочестивой традиции, которая существует (заверяю вас из своего личного опыта) в среде православных христиан, - вообще отказался бы от лекарств и укреплялся в вере во Всеобщее Воскресение.
"Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в них же нет спасения"

Уважайте его волю.
Помоги Господи!

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 15:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Без лекарств и мед. помощи не обойтись.И это нужно обеспечить сейчас не дожидаясь когда боль усилится.Так что люди на вас вся надежда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 15:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
vasil писал(а):
Вы уж простите меня...не знаю правильно ли пишу.Может и нужно Светиному папе остаться дома?Помните как Катерина писала .Придумайте что нибудь чтоб кто-то приходил и помогал им.


Это, конечно. Только надо что-то делать с болью! Потому что во всём, что описано Светой, есть большая вина боли. Боли не как чисто физического явления, а сложной совокупности психосоматических факторов. Кто-то здесь не помощник.

Светочка, прости, что я - не врач - тут так выступаю. Конечно, никакого давления не должно быть, решение - только ваше и нужно ждать. Просто нельзя упускать из виду и то, что в таком состоянии всё равно кроется крик о помощи. В хосписе, в частности, умеют на него ответить. И, что самое важное, помочь не только самому больному человеку, но вместе с его близкими.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 15:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Татьяна, в том-то всё и дело, что вряд ли можно спокойно приготовиться к смерти, когда человек днём и ночью кричит от боли. А в Таинствах Светин папа регулярно участвует, насколько я поняла.

А такие выводы из сравнения с мучениками всё-таки здесь не совсем к месту, простите. Претерпевание страданий в 4-й стадии безусловно приравнивается к мученичеству, но это всё-таки не значит, что, имея такую возможность (Господом данную!), страдания не стоит облегчать. Думаю, что о. Рустик имел в виду отказ именно от лечения, а не от паллиативной помощи. Просто о возможностях и пользе последней мало кто знает, к сожалению.

Светочка, прости-прости, что так обсуждаем. Помоги, Господи! Даруй разрешение ситуации в семье!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 15:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Помоги, Господи, тяжко болящему рабу Твоему Петру, даруй облегчение телесных мук и укрепи душевно!

Укрепи, Господи, душевно и телесно рабу Твою Фотинию со сродниками!

_________________
"... И помня о Боге, я радовался."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 18:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Господи вас всех, мои друзья, неравнодушных и милосердных! Каждое ваше сообщение - целительно, прежде всего, для меня... Немного успокаиваюсь... Мы все хотим одного - облегчить, помочь, но против воли больного трудно что-то сделать, даже зная заранее, что ему будет лучше, легче... Мы-то знаем, а он - не верит в это. В тот-то вся проблема...
Твержу как молитву: "Все в руках Твоих, Господи, все в Твоих руках..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 19:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
:)ну вот и слава Богу.Сил хоть немножечко появилось значит все будет хорошо!Ведь сколько вы уже перенесли так и теперь Господь поможет!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2006, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Господи, спаси и сохрани,утиши боль р.Твоего Петра, буди ему утешителем и врачевателем, прости ему грехи вольные и невольные, помоги, Господи!
Господи, укрепи р.Твою Фотинию со сродниками, вразуми и настави, даруй им утешения в скорбях и милость Твою Святую!
Спаси Господи всех вас.
Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2006, 01:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Господи, помилуй!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2006, 03:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 05 дек 2006, 02:14
Сообщения: 50

Возраст: 50
Откуда: Киев, Украина
Светлана, здравствуйте, извините, что долго не выходила на связь - у меня ремонт, в воскресенье было сорок дней как не стало мужа и другие заботы. Раздражительность и некоторая капризность онкобольных обусловлена теми тяжкими муками, которые они терпят. Я долгое время не могла понять одной вещи: почему муж отказывался от еды, питья, лекарств и прочего? Я считала, что это капризы, иногда давила на него. Сейчас я уже понимаю, что он просто не мог. В основе всех "капризов" лежит нечеловеческая боль, душевное смятение, страх... Постарайтесь понять отца. В таком состоянии ему действительно нужно быть дома, в кругу самых близких ему людей, готовых помочь, выполнить его любое желание. Человек должен уходить в мире со всеми. Это очень тяжко, но постарайтесь этот мир сберечь всеми силами. Все во власти Божьей. Возможно, вашему отцу впереди еще предстоит исцеление, но если это не так, когда его не станет, вы должны быть уверены, что сделали все возможное для него и даже чуточку больше. Поверьте, это очень важно, ведь вам еще предстоит долгая жизнь. Укрепи Вас Господь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2006, 12:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Бог, Катюша!
Дай Господи всем мирного и доброго дня, не омраченного скорбями!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2006, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Помоги Господи, поддержи Светлану, облегчи тяготы Петра, благослови врачей и всех неравнодушных людей.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2006, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я боролась за маму 5 лет. Объездила множество врачей и больниц. Болезнь то пропадала, то начиналась снова. Мамина болезнь привела нас обеих к вере. И когда стало понятно, что больше уже ничего сделать нельзя, я смирилась, поняв, что видно такова воля Божья. Единственное, что утешало меня, то, что я сделала все возможное, что было в моих силах.

Скоро, 2 января, в день памяти пр. Серафима Саровского, будет 7-я годовщина ее кончины. Помолитесь, кто может, о матушке моей Ирине.
Господи, если ты в силу своей премудрости отнял ю от меня, не отнимай от нее твоея благодати.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2006, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2006, 10:51
Сообщения: 1760

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, спаси и помилуй душу рабы Твоей Ирины. Даруй ей Царствие Небесное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2006, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Царствие Небесное рабе Божией Ирине!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2006, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана, извиняюсь, что увела от темы, Готова поддержать и помочь, чем смогу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2006, 07:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 дек 2006, 06:47
Сообщения: 2

Откуда: Якутск
Здравствуйте, Светлана.
С этой проблемой знаком не по наслышке. Сам через нее прошел. С Божьей помощью. Поэтому могу вам только сказать одно, если сам больной не желает исцеления, то никакие внешние усилия в этом не помогут. Возможно будет только кратковременное облегчение, как писала гали, а потом болезнь возвращается вновь. Для полного же исцеления нужно стремление к исцелению самого больного как бы это тяжело не показалось и ни оказалось... ну, и соблюдение правил и требований "алгоритма исцеления".

Прежде всего больной должен покаяться. Это - непременной условие! Это является оснойвой изменения образа жизни - первого пукта этого алгоритма.

Он должен САМ постоянно молиться.
Вот примерный текст молитвы, которую было бы неплохо творить утром, после пробуждения, и вечером, перед сном.
Цитата:
Господи, я благодарю Тебя за то, что Ты даруешь (даровал) мне еще один прекрасный день. Прости мне, Господи, мои грехи, допущенные мною явно и в мыслях, и неосознанно, ибо не было у меня намерения идти против воли Твоей. Укрепи мой дух и направь мои мысли и дела, чтобы я не оступился на пути, определенном Тобой. Я прощаю все обиды, нанесенные мне (кем…), и Ты, Господи, прости их… Я благодарю (кого…), кто сделал мне добро, и Ты, Господи, отблагодари их… Помоги, мне, Господи, спаси, сохрани и помилуй меня. Подай мне сил, надежды и терпения, чтобы я смог исцелить мой организм – Твой Храм! Дай мне, Господи, сил со смирением и спокойствием принять святую волю Твою! Аминь.


Как-то в одной из проповедей Иисус Христос сказал, мол, "зачем ищите Бога на небе, Он – в вас!". И еще, - что наш организм является Храмом для Бога. Поэтому его (организм) надо соответственно содержать в чистоте и порядке, а любая болезнь – это грязь, которую мы просто обязаны убрать! Когда же Иисус сказал, что он сможет в три дня восстановить разрушенный Храм, многие (никто!!!) не поняли, что он имеет ввиду свое воскрешение…

Кроме этого - очистка организма, восстановление иммунитета, диета, закаливание и физические упражнения...

Посмотрите материалы на моем сайте. Я бы мог и выслать вам некоторые материалы по теме.
Если надо - напишите (в вашем профиле нет е-майла)....

И еще. О том как можно исцелиться при 4-й стадии см. http://www.rusk.ru/st.php?idar=323671


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2006, 08:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:50
Сообщения: 519

Откуда: москва
Все святые и ангелы Господни, молите Бога о болящем рабе Его Петре!

_________________
"Если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж" (Пс.126,1).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2006, 13:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо огромное за молитвы и ценные советы. Я их отпечатала и отдала папане для осмысления (авторитетнее написанное чужим человеком, нежели сказанное мной или мамой).
Приезжали навестить (или попрощаться, что грустно) папины сестры из Тамбова и Самары (он из многодетной семьи), ему было приятно, что в один день собрались все родные за одним столом и даже те, кто по бедности своей не мог осилить эту поездку - все равно приехали... Вспоминали детство, строили планы на будущее...
Так хочется надеяться, что это будущее, все-таки, будет! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2006, 14:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Удалось мне разобраться с "профилем" и не только аваторку поставить, но и сделать видимым Е-майл :) Я делаю успехи в освоении этой чудо-техники! Так что, если что, инфу можно оставить на моей "Рондочке" :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2006, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана-2 писал(а):

Так хочется надеяться, что это будущее, все-таки, будет! :)
Конечно будет!Много еще хорошего будет!И никуда от него вам не деться :) Ведь вот пост он такой долгий а проходит и мы радуемся празднику.Так же и жизнь- терпим печали а потом Господь дает радость."И радости вашей никто не отнимет у вас... :) "


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2006, 15:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 июн 2005, 21:37
Сообщения: 57
Помоги Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2006, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2005, 16:58
Сообщения: 1496

Возраст: 34
Откуда: Моск. обл.
Господи, буди милостив и помоги!

_________________
Зорко одно лишь сердце... Слава Богу за все!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2006, 13:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2005, 17:19
Сообщения: 864

Откуда: Москва
Спаси и помилуй, Господи, тяжко болящего раба Твоего Петра, даруй облегчение телесных мук и укрепи душевно!

_________________
"... И помня о Боге, я радовался."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2006, 04:43 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 дек 2006, 06:47
Сообщения: 2

Откуда: Якутск
Здравствуйте, Светлана.

Я восхищен вашим стремлением бороться с этой болезнью, которая кажется всемогущей.
Но это неправда: она - коварна, но не всесильна!
Я верю, что в наступающем году вы вместе с вашим отцом и с Божьей помощью ее одолеете!
И этого я вам искренне желаю!!!!

Изображение


Диагноз режет слух и режет душу,

В глазах - тоска, на сердце - боль и грусть.

Но ты не трусь, и я уже не трушу.

Борись !

Я за тебя сейчас молюсь…




Поздравляю с наступающими праздниками Нового года и Рождества Христова!

и по вере нашей нам будет воздано...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2006, 10:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 10:53
Сообщения: 6361

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси и помилуй, Господи, тяжко болящего раба Твоего Петра, даруй облегчение телесных мук и укрепи душевно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2006, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Господи рабам Твоим!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2006, 02:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 22:51
Сообщения: 579

Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие, хорошие мои! У меня нет нужных слов, чтобы выразить вам свою признательность за молитвенную и материальную поддержку нашей семьи... Благодарю Господа за эту встречу и за обретение вас и молю Христа Бога нашего о воздаянии сторицей за тепло ваших сердец и добро! Чтобы защитил Господь всех ваших близких от зла и болезней и даровал вам мир и благополучие!..
Папе читаю сколько человек за него молится и это его очень ободряет! Держится, крепится, не показывает нам своей боли... Он никогда не думал, что незнакомые люди могут протянуть руку помощи и очень тронут этим...
:) Согласился-таки ехать в Хоспис! Но это, думается, лучше всего, после Нового года.
С любовью и безграничной благодарностью,
ваша Света


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2006, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
:) Ну вот и хорошо !Лишь бы вы были духом бодры,тогда все болячки безсильны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2006, 11:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Господи, спасибо Тебе за все. Помоги нам Боже быть чуткими друг ко другу и к Твоему отеческому водительству, научи искать Тебя и Твоих путей во всем, спасибо за Церковь и единение во Христе. Света, благословенных спокойных радостных праздников Вашей семье и всего самого светлого.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron