Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Социальное служение


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети-отказники
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера смотрела по НТВ передачу про детей-отказников, которые находятся в детских больницах после роддомов. Вот это ужас, так ужас!
К ним заходят три раза в день, чтобы переодеть и накормить!
А ребенок, если до года с ним не разговаривают, не занимаются, вырастает дебилом! Представляете, здоровые дети! Усыновить их нельзя, что-то с законом, в детдом отправить их тоже нельзя, в общем, там бы наша помощь (волонтерская) пригодилась бы очень и очень. Помню, как-то на форуме была информация о таких людях, которые ходят к таким детям. Приносят памперсы, моют детей, улыбаются им, разговаривают с ними... И это уже ОЧЕНЬ много!
Не поделитесь информацией, если кто знает?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Я бы сходила. Кто-нибудь еще пойдет? Наверно что-то купить надо им? :oops: Игрушки там, памперсы..

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Тут не все так просто. Чтобы получить пропуск в больницу, нужно сдать анализы определенные. Я сейчас стараюсь узнать поподробнее информацию. Также прошу тех, кто знает что-нибудь об этом написать сюда.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Ладно, как что будет известно, напиши пожалуйста. И вообще, было бы здорово, если бы много человек пошло. И особенно те, кто с детьми заниматься умеет. А то у меня энтузиазма вагон, а маленького ребенка на руках держала один раз в жизни минут эдак 5 :D :)

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Еще надо для этого нервы крепкие иметь.
Я бы, наверное, не смогла...
Не смогла бы потом спать, есть, ходить в кафешки, и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вот сайт людей, оказывающих помощь таким детям: http://otkazniki.ru/
Им реально нужно наше участие (любое).

Цитата:
Часто человек хочет помочь, но не знает, с чего начать. Как не растерять изначальный порыв и сделать первый шаг? Каким может быть этот шаг, куда направиться со своим желанием помочь?

Каждый из нас прошел через чувство растерянности, когда нужно совершить выбор, выяснить, что можно сделать, и соизмерить свой порыв с реальными силами. Очень важно понять, на что способен именно ты.

Мы помогаем брошенным детям, волею судеб вынужденных находиться в больнице. Это малыши в основном от 0 до 3-х лет. Во многих больницах у них просто ничего нет.

Как лично Вы можете помочь больничным отказникам:

1. Передавая время от времени памперсы, детские вещи, и прочее для детей в больницах

2. Вы можете стать координатором одной из больниц из списка или помогать одной конкретной больнице регулярно, связавшись с ее координатором

3. Вы можете собирать вещи для детей у себя дома, в офисе, гараже, если вам позволяет площадь.

4. Вы можете организовать сбор вещей сами, повесив объявление во дворе, в поликлиннике, детском саду района.

5. Вы можете помогать нам с перевозками как по Москве, так и по Подмосковью. Нам всегда нужны машины!

6. Вы можете помочь руками: починить в больнице проводку, покрасить и разрисовать стены больничных палат, сделать песочницу или наладить неработающий смеситель.

7. Вы можете устроиться в больницу на постоянной основе - медсестрой, няней, воспитателем и работать непосредственно с детьми.

8. Вы можете стать спонсором или помочь нам найти спонсоров для крупных покупок: детских игровых комнат, детских площадок. Или, что очень важно, взять шефство над одной из больниц и оплачивать ежемесячно доплату персоналу, который мы находим к брошенным детям.

9. Вы можете делать обзвоны и/или координировать волонтеров.

10. Вы можете искать информацию в интернете или наоборот, помещать ту или иную информацию в интернете (например давать объявления на форумах и отслеживать ответы).

11. Вы можете писать статьи для нашего сайта.

12. Вы можете помогать нам писать официальные письма .

13. Вы можете оказывать нам юридическую помощь.

14. Если вы психолог, вы можете нам помочь, публикуя у нас на сайте тематические исследования и оказывая поддержку детям и родителям усыновившим детей из больниц.

15. Если вы журналист, мы очень хотим с Вами сотрудничать(только пожалуйста не публикуйте иформацию о нашем сайте и с нашего сайта без согласования с нами)

16. Если вы умеете организовывать акции, круглые столы, благотворительные марафоны, мы будем рады с вами сотрудничать.

17. Если вы общественная организация, вы можете поддержать нашу деятельность.

18. Если у вас есть свой сайт вы можеет разместить там ссылку на нашу акцию и помочь нам собирать информацию о больницах, где находятся брошенные дети. Или помочь нам собирать для них помощь.

19. Если вы политик или депутат, мы бы попросили Вас сделать депутатский запрос или донести наши предложения до ответственных лиц.

20. Если вы - министр образования или здравоохранения у нас есть к Вам серьезный разговор;)

21. Все, что вы сами можете нам предложить.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Еще надо для этого нервы крепкие иметь.
Я бы, наверное, не смогла...
Не смогла бы потом спать, есть, ходить в кафешки, и т.д.

Лида, да кто бы говорил? :wink:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы со взрослыми общаемся.
А сегодня на концерте- как увидела шестилеток- сразу слезы почему-то на глаза... Еле сдержалась... Сентиментальная я, что ли, стала?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 18:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Я очень хочу пойти, вернее я совершенно точно пойду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И потом. К маленьким детям нужно идти в идеально здоровом состоянии. А зимой- то насморк, то горло першит....
Вобщем, страшновато....

Хотя, конечно, идея очень хорошая... Но я маленьких детей не могу спокойно видеть.... Кажется, сердце разорвется....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005, 14:30
Сообщения: 3499

Возраст: 42
Откуда: Москва - Железнодорожный - Пересвет
Вероисповедание: Православный, МП
О, а я в свое время искала-искала чего то подобное и не нашла.

Я думаю, для тех, кто желает участвовать, действовать надо так:

-выбрать ближайшую больницу из списка
-созвониться с координатором, предложить матер. помощь ( подгузники и проч. из списка)
-сходить один раз, посмотреть чего и как, поглядеть на это дело изнутри, расспросить поподробнее, какая помощь нужна

А дальше уже для себя решать, что ты можешь на себя взять.
У всех разные материальные, временные и психологические ресурсы. Кто-то может раз в месяц закупать и отдавать подгузники, кто-то - раз в неделю дежурить и сидеть с детьми.
Хотя, я бы хотела с детьми... Только пока не знаю, хватит ли ресурсов :) ..

_________________
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным;
и бывает друг, более привязанный, нежели брат.

Книга притчей Соломоновых, глава 18


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я в свое время звонила куда-то, когда у нас размещали на форуме о доме ребенка, кажется. Предложила с детьми гулять. Сказали, что в будни почле 19 часов- это уже поздно. А в выходные чего-то тоже не сложилось, или им не нужно было. Вот. Гулять- думаю, смогу. А вот пеленать...Не уверена...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 22:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2004, 00:51
Сообщения: 769

Возраст: 43
Откуда: Москва
Господи! Помоги таким людям!

_________________
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2006, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Подруга рассказала леденящую кровь историю. Когда она лежала в больнице, много лет назад, один такой мальчик - отказник, лет 3-ех, каждый вечер обнимал сам себя и укачивал, устрашающе завывая...
Говорит, тогда с ними никто не гулял, из палаты они не выходили, так вот, проходит у них жизнь...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: ВСЕМ, ВСЕМ. ВСЕМ!!!
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 11:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Здравствуйте всем!!!! ПРОЧИТАЙТЕ!!!! Цитата взята с сайта "отказники"-

В октябре месяце этого подписано Соглашение о сотрудничестве между Московской Патриархией и Министерством здравоохранения Российской Федерации. Много вдаваться в подробности оного не стану, сразу к делу. Мы планируем создавать (и работа уже идет) так называемые сестричества. В него будут входит все желающие координировать конкретно взятую больницу. По сути – это бесплатные няни для наших малышей. Заранее будет составляться график по которому наши волонтеры смогут вести ежедневное дежурство в больницах. Для нас будет расписан внутренний устав, «правила поведения», обязанности.
Таким образом:
1.Мы имеем беспрепятственный доступ в больницы (совершенно официальный!!!)
2.Экономим средства на наемных нянях и тратим их на ремонты палат, памперсы и прочую неотложку.
Проект запущен в дело совместно с Марфо-Мариинской обителью. Такая же работа будет вестись и под крылом прот. Аркадия Шатова.
Впереди много планов по развитию данного направления, но сейчас начинаем с главного:
Объявляем набор добровольцев, готовых совершенно безвозмездно отдавать свои силы, время, энергию и душу нашим малышам, давая себе отчет, что это ТРУД.
Подобная организация есть в Тушино. http://www.milost.ru/bolnitsa.htm
Пожалуйста, не стоит здесь руководствоваться чувством «хачу! хачу!», ответственность велика и перед собой и перед теми, кто помогает нам и особенно перед детьми.
Те, кто решается на это дело пожалуйста сбрасывайте свои контакты мне в ЛС. Далее будет общее со-брание в Марфо-Мариинской обители.
И Бог в помощь.
(конец цитаты)

Я позвонила Лене, организатору. Больницу можно будет выбрать ЛЮБУЮ , ближе к дому. Отказать в посещении детей фактически не имеют права. На СЕГОДНЯ назначено собрание, сбор 18.50 у м. Третьяковская.
Приветствуется даже если человек сходит 1 раз в месяц! Все лучше, чем ничего.

Мне навскидку предложили координировать (то есть быть ответственной за помощь этим детям) больницу, которую я захочу. Скажу честно, далеко я ездить не буду (смысла нет -два часа на дорогу, ВРЕМЕНИ НЕТ), так что если есть больницы на Юге Москвы, попробую. Расскажу, когда приеду с собрания. Думайте пока, у кого есть желание. (уже "вербую")
По всей видимости, придется сдавать анализы :)

Некоторые больницы являются инфекционными! :shock:

То есть по коридору идет нянечка в респираторе с горшком :)

В общем, придется мыть попы, горшки, вытирать сопли и пр.
Слабонервных просят не беспокоиться. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 11:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Добавление! :)

Тому, кто не умеет пеленать, мыть попы и вытирать сопли, могу дать мастер-класс.

Особо одаренных могу научить ставить клизму. :) и стричь ногти.

Ерунда это все ваши страхи! В нынешних роддомах практикуется совместное пребывание в палатах с ребенком. Привезли тебя на каталке, бросили на койку, рядом в корыте на колесиках ребенок пищит. Вот и все "университеты"!

Я в 15 лет решилась работать няней в яслях. В Сибири!!!! это вам не благополучная Москва. Детей летом в группе - 40!!!! Можете представить количество? Спят в зале на раскладушках. Писают и какают в постель. А туалет ЗАСОРИЛСЯ....ну, все в общем, остались живы и я , и дети.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:06
Сообщения: 11516

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю про волонтеров подскажет - Маша profile.php?mode=viewprofile&u=51, она ходила к маленьким деткам-грудничкам.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 13:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Еще добавление.
Лена сказала мне, что в одной больнице могут находиться 3 ребенка, а в другой -30.
И возраст может быть разный. От совсем грудничков до трехлетних, причем могут лежать вперемешку, как я поняла!!!!

В общем, условия в каждой больнице могут быть разные.
Узнаем мы это, только когда придем в конкретную больницу. Окучено пока немного больниц...

Приду с собрания, напишу подробности. Может, кто-нибудь еще придет на собрание? К 7 вечера в М.М. ОБИТЕЛИ, встреча в 18.50 на Третьяковской, выход у Макдональдса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я сегодня, увы, не могу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы съездила! Марин, а то, что я беременная не создаст проблем? И отдельная просьба к модераторам. Как только станет понятно, что да как, эту тему тоже поставить в раздел важных. :oops:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2006, 15:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Если Вы, Виринея, имеете в виду сегодняшнюю встречу, то, я думаю, все нормально. Соберутся взрослые тетки, будем обсуждать. Встреча в 18.50 м.Третьяковская, 1 вагон, рядом Макдональдс, под указателем на забыла какой католический храм, что-то про Папу Римского, прошу прощения!
Что касается дежурства в больницах, надо иметь в виду, что инфекционные Вам явно противопоказаны. К слову, у меня свои дети, младшей 2,5 и я тоже поэтому в инфекционной работать не смогу. Большой риск.
К тому же как Вы себя чувствуете? Одна до родов скачет, как конь, а другая все лежит. Детей нужно будет поднимать, некоторые могут быть тяжелыми, около 15 кг, допустим. Если 3 года, а ведь бывает и больше.
Но в целом, я думаю, можно. Со своими-то мы как-то водимся и будучи беременными!
Вообще для каверзных вопросов есть телефоны - на их форуме они доступны, так что, думаю, дать их всем будет этично:
8-926-530-10-70, Лена, или 789-15-78, Вера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2006, 17:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Всем здравствуйте!

Хочу отчитаться за поход в ММ обитель.

Было 14 человек.
Сразу хочу извиниться, что была не до конца, но еще была ВИРИНЕЯ, которая , я думаю, добавит информации.

В ММ нас встретил ..гм, не ошибиться бы, ( я уже допустила ужасную ошибку, назвав католиком Климентия, папу Римского), короче, некий директор по охране материнства и детства при ММ обители. Или вроде того.

Виринея, ты читаешь? если что не так, поправь, пожалуйста!

Мужик этот сразу взял быка за рога. Предложил определиться с будущим статусом нашего сестричества - либо мы действуем под юр. лицом ММ обители, либо создаем своё.
Организаторы Лена и Вера приужахнулись от такого напора и сказали, что сразу сказать не могут. Ну, вернее, поначалу, конечно, мы свое лицо создавать не будем, со временем посмотрим.

Директор напирал на то, что надо сразу разворачиваться и тогда найдутся хорошие спонсоры. В общем, чисто мужской подход.

Потом Вера рассказала про собственно больницы.
Пустили листок, в котором каждая писала, в какое время она может их посещать

Тут сразу у меня лично возник большой вопрос - а нет ли больницы ближе ко мне? Ведь часть моего времени украдет дорога!

Вера перечислила 4 больницы, которые на сегодняшний день известны до подробностей-

1.Филатовская. Там детей много. Человек, если не путаю, 100. Все реально тяжело больны. От 1 мес до 15 лет.
В Филатовскую больницу попадают те отказные дети, которые не могут по состоянию здоровья находиться в детдоме. То есть совсем тяжелые....

2.Бывшая Русаковская. Там примерно то же самое, только еще есть отделение для недоношенных. Но это нам не по зубам. Во втором, нашем, отделении человек 30.

3.Инфекционная , по моему, м. Водный стадион. Там есть дети, просто временно попавшие из-зи инф. болезни. А так они из детдома или дома ребенка. Их количество меняется все время. Там есть даже оплаченные места на ставку санитарки, 3, 5 тыс, видимо, никто не идет!

4. Еще одна инф. больница, там около 6 детей. Где, не помню, но точно помню, что далеко от моей Чертановской.

Еще сказали, что абсолютно всем нужно будет завести санит. книжки. Оформлять либо через местную СЭС, либо по месту жительства.

Так что если кому-то это рядом, можно уже и приступить. Звоните Лене или Вере, телефоны я писала.

Кому, как мне, ничего не рядом, сказали - еще есть куча больниц. Сейчас они будут заниматься их прощупыванием, и если мы там нужны, то тому, кто хочет ходить в эту больницу, придется для начала стать ее координатором. Общаться с администрацией, обеспечивать все их потребности (памперсы и пр.) Находить спонсоров будут другие люди, они есть.

Обсуждался также вопрос крещения детей. "Где же взять столько крестных?" - скорее риторически спросила Лена.
- А ВЫ НА ЧТО? - сразу грозно вопросил директор.

Мы стали вякать, типа, а вдруг, ребенка заберут за границу, на что директор твердо ответил - "сколько крестили, все тут, в Москве. "МОЛИТЬСЯ НАДО"!

Рассказал такую историю. Какая-то наркоманка родила прямо перед воротами обители. Конечно, малыша сразу решили покрестить и пришли к нему в дом ребенка. Там кроме него , обнаружилось еще 8 новорожденных. Из числа присутствующих тут же сформировали 8 крестных (видимо, по два-три ребенка на одного), и покрестили. А что, не можете молиться за двоих??? - вопрошал директор. C его энергией можно крестить и 100 :) В общем, не знаю, как остальных, но меня он здорово взбодрил!

После этого я ушла, началось обсуждение курсов для получения навыков ухода за больными, общения с сиротами и пр.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2006, 17:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Вот, с их сайта -

Список больниц, в которые, по нашим сведениям, поступают отказники:

г. Москва :

Городская клиническая больница №14 им. В.Г. Короленко

Городская клиническая больница №36

Городская клиническая больница №67

Детская городская больница №4

Детская городская больница №5

Детская городская больница №6

Детская городская клиническая больница Св.Владимира в Сокольниках

Детская городская психоневрологическая больница №18

Детская городская психоневрологическая больница №32

Измайловская детская клиническая больница

Клиническая больница им. Н.Ф. Филатова №13

Морозовская детская городская клиническая больница

Спасо-Перовский госпиталь мира и милосердия

Тушинская городская больница

Координаторы:

Координатор объединения волонтеров :

Елена Альшанская (Tavi), poleles@yandex.ru, 8 903 737 40 42

Сбор вещей :

Настя Лавреньтьева, lavrentyeva@mail.ru , т. 195-3016

Поиск новых нуждающихся больниц:

Елена Сергеенко, esergeen@rambler.ru
Консультант по юридическим вопросам:

Ольга Митирева adoptlaw@mail.ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2006, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006, 21:39
Сообщения: 1890

Откуда: Москва
Блин, у меня был экзамен и я как всегда не успела все это прочитать и прийти :? Что в результате решили? Расскажите пожалуйста попдробнее. Я, собственно, час назад проснулась только, после 2 ночей зубрежки)). Всё я пропускаю...

_________________
And the world will be better for this, that one man, scorned and covered with scars,
Still strove with his last ounce of courage to reach the unreachable star


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2006, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Боюсь опять что-нибудь ляпнуть не то. Позвоните, скажите, что я дала телефоны, пусть расскажут поподробнее :)

8-926-530-10-70, Лена, или 789-15-78, Вера.
Они знают ВСЁ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2006, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
_Мария_ писал(а):
Блин, у меня был экзамен и я как всегда не успела все это прочитать и прийти :? Что в результате решили? Расскажите пожалуйста попдробнее. Я, собственно, час назад проснулась только, после 2 ночей зубрежки)). Всё я пропускаю...

Маша, честное слово, лучше, чем Марина я не напишу. :D
Детей много, помощь наша нужна, девочки обещали помочь сделать централизовано медкнижки (необходимые для посещения детей), кстати, возраст отказников - от 0 до 14 лет. Так что, кому-то нужно будет попу подтереть, с кем-то порисовать-поразукрашивать, ну а с кем-то и про Бога поговорить...
Так что, нужно им звонить - они контактные молодые девушки, я пообещала, что с нашего форума народ к ним повалит. :)
Так что... Все, у кого есть силы, желание и возможность - включайтесь в инициаивную группу!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 03:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 01:08
Сообщения: 96

Возраст: 48
Откуда: Москва
Хочу поделиться опытом, как посещавшая с сестричеством дома малюток, в том числе, и больных. Очень благодатное дело, и нервы выдерживают! Нервов бояться не надо. И даже если это будет один поход в жизни, это правда лучше, чем ничего. Только хорошо бы рассчитывать свои силы, это важно, мы ещё отвечаем за свои семьи, своих родных... у нас в Первой Градской в храме каждое воскресенье объявляют просьбы о помощи. Когда я слышала это первый год, сердце правда, разрывалось, сколько вокруг горя... сколько в больнице брошенных и малышей, и стариков, всех жалко. И каждый поход в больницу так много давал радости, до сих пор хватает. Дай вам Бог сил и мудрости их распределять.

_________________
Дорогу осилит идущий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 10:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 21:26
Сообщения: 224
Видел эту передачу. Больница действительно хорошо подготовилась - нельзя было увидеть и десятой доли того, что там происходит.

Я а одну из больниц хожу еженедельно. Как раз сейчас еду. Ссылка уже приводилась: http://www.milost.ru/bolnitsa.htm

Советую москвичам выбрать именно эту организацию. Потому что это настоящее православное сестричество, а не что-то светское со всеми вытекающими.

А насчет рассчитать силы - там есть одна сестра, у которой 5 своих детей, и она еще ходит к детям. И 6-го из больницы усыновила.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Извините, Освей, но в той организации, про которую Вы говорите уже все нормально - люди есть. А при Марфо-Мариинской обители дело пока только начинается.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2006, 15:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Добавлю к словам Виринеи, что "окучивать" будем именно НОВЫЕ больницы, то есть в них еще НИКТО НИКОГДА не ходил (из других сестричеств).

Рассказала Вера, что когда она заведующей в такой больнице БЕСПЛАТНО принесла три пачки памперсов, та чуть не прослезилась.
Детям выдают по 3 памперса в день. Сами понимаете, ребенку, например, с поносом надо бывает и 10. Персонал скидывается со своей зарплаты...привыкли, что рассчитывать могут только на себя.
А бывает, реагируют настроженно. Мало ли что может вскрыться? Придут тут какие-то... Но теперь у нас есть правовое поле, не пустить не могут.
Единственное, что они просили - не звонить самим. Они - Лена, Вера, уже на этом "собаку съели", знают, как правильно разговаривать.

Про те больницы, где уже ведется работа, что говорить? Честь и хвала этим сестрам! (и ,гм, братьям?)

И вообще. Мы вот вдвоем с Виринеей на одно только собрание сходили, уже вон какие энтузиасты! Лена мне по телефону сказала -
"Главное - нАчать, затем расширить и углУбить :) "

ЗВОНИТЕ!!!ЗВОНИТЕ!!!

Я вечером тоже позвоню. Вера обещала найти мне больницу поближе к югу Москвы. Кому еще близок Юг? Серая ветка?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: