Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2006, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 писал(а):
А в процессе поездки она выдает фразу о том, что вот у ее папы машина маркой покруче. Ну и как это расценивать?..


Ерунда всё это. Всегда можно в ответ задать девушке вопрос про её папу (сколько очков набирает в дартс, вышивает ли крестиком, читает ли "Доброе слово") и получив ответ выдать: "Дааа, ну и лузер твой папа".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2006, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ZX007 писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Цитата:
И когда такие вот "православные" дамы мне предпочитали "самцов"....

Да-а-а-а, не многие мужчины могут правильно подать руку даме,
вылезающей из погреба с мешком картошки. (c) :)

Не умею подавать даме, вылезающей из погреба с мешком картошки руку. Ибо не сталкивался с такой ситуацией. Потому как мешки и т.п. всегда таскал сам.

Отсюда еще раз подтверждение, что Вы не "самец" :lol: И славно!
Дорогой ZX007, не принимайте мои слова слишком серьезно - я шучу...мне просто фраза Ваша показалась забавной сама по себе, безотносительно к Вам. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2006, 23:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Значится, если на метро - то ты тупой лузер.
А если длинные волосы - так ваще хиппи.

Ну, блиин... Я уж думал: все, надо за голову хвататься - ни машины, ни социального статуса, ничего...

Наталья К. писал(а):
Зрелость, уверенность в себе, социальная успешность, ответственность, надёжность... женщине приятно общаться с социально успешным мужчиной. Мужчине самому приятно быть таким. Это любую женщину радует. Деньги - это просто атрибут.

ДЛЯ МЕНЯ очень важна именно социальная успешность, возможно потому, что...

... а потом подумал: а нафига я буду ориентироваться на чье-то частное мнение? Даже столь развернуто высказанное и производящее впечатление обоснованности.

Хотите, чтобы для Вас все было заранее готово? И социальный статус, и чувство защищённости, и машина, и... нет, ну, конечно, не мешок с деньгами - что вы! Ведь "деньги - это просто атрибут", это же "совершенно другое"... Но - чтобы "в социуме он состоялся".

Ну что ж, как говорится - впередЪ. Удачных Вам поисков.
Если все это Вам действительно нужно - Вы это найдете.

Но все равно, мне от таких высказываний становится немного грустно. :cry:
Потому что рекомендации типа "не заботьтесь, что вам есть и что пить, и во что одеться ... ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" - они уже не рассматриваются так, как было исходно, а воспринимаются некоторыми примерно следующим образом: "Ищите прежде что вам есть и что пить, и во что одеться, а Царство Божие приложится вам".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2006, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
ZX007 писал(а):
Заезжаю за ней для встречи как и положено джентльмену, предварительно естественно машину помыл, цветы недешевые не скупясь заготовил, оделся в наглаженный костюм, чисто выбрит, аккуратно стрижен и т.д. и т.п. - вроде бы упрекнуть не в чем. А в процессе поездки она выдает фразу о том, что вот у ее папы машина маркой покруче. Ну и как это расценивать? И что такая девушка на самом деле ищет? А Вы потом удивляетесь моим выводам о современных православных девушках...


А сам подставился, нечего было сразу ей свою машину показывать и тем более ее катать с первой встречи. Девушки всегда интуитивно находят слабое место , и сразу выставляют это на вид, не знаю с какой целью правда :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 00:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
ZX007 писал(а):
А в процессе поездки она выдает фразу о том, что вот у ее папы машина маркой покруче. Ну и как это расценивать?
Может быть, просто сама для себя хотела показать, что, вообще говоря, крутая машина - это еще ничего не значит? Ибо каким бы крутым что-то ни было, всегда найдется что-то еще круче. :P
А потом еще круче... И еще круче... И что ни к чему вся эта гонка за "крутизной"? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 11:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 писал(а):
И еще. Знаете, насколько бы человек материально не состоялся, всегда можно ему сказть, что вон у того есть вещи круче и дороже. Пример из моей практики. Без конкретики, естественно. Знакомлюсь с некой православной девушкой (по объявлению на православном сайте). Заезжаю за ней для встречи как и положено джентльмену, предварительно естественно машину помыл, цветы недешевые не скупясь заготовил, оделся в наглаженный костюм, чисто выбрит, аккуратно стрижен и т.д. и т.п. - вроде бы упрекнуть не в чем. А в процессе поездки она выдает фразу о том, что вот у ее папы машина маркой покруче. Ну и как это расценивать? И что такая девушка на самом деле ищет? А Вы потом удивляетесь моим выводам о современных православных девушках...
:D А может она подумала что вы машиной и внешностью хотите впечатление произвести вот и "смирила немного".Или сказать хотела что это для нее не главное?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 12:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Илья"]

Но все равно, мне от таких высказываний становится немного грустно. :cry:
quote]Так я тебе что и говорю не забивай этим голову настроение только испортишь.Посмотри форум сколько примеров любви у людей бедных,больных...А сейчас многие девчонки особенно в городе хотят"упакованного"дядю.Так им надо удовольствия ,а не совместное преодоление трудностей семейной жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 12:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Пипец.. я даже читать всё не стала. Уважаемый ZX007!!!! Я про Вас ни слова не написала, поверьте, меня нисколько не интересует Вашен благосостояние, да и вообще, когда с человеком общаешься, о его материальном достатке не думаешь. Я Вам написала просто мои соображения, соображения с другой стороны, чтоб Вы не судили строго своихз девушкек и попробовали понять, откуда всё это возникает. Ещё раз говорю - я с материального обеспечения своих знакомых мужчин ничего не имею. Упрёки, что вот, мол, мне нужен "упакованный дядя" неуместны, я даже отражать их не буду. Мы тут не обо мне говорим. Вы вообще вдумайтесь в то, что тут произошло. Я искренне хотела Вам объяснить, что дело не в деньгах, а во всём облике человека, вобщем, а не в частности. А Вы всё это приняли на свой счёт, разобиделись и приписали мне то, чего я не делала! (Вырезано. переход на личности) Кстати, как-то я ехала в машине со своим другом, и спросила марку, он назвал. А я весело и радостно сообщила марку машины своего папы, и заявила, что она круче)) Да-да, именно так и было. Это не озночает, что я чего-то там ищу. Это просто пощекотать нервы, посмеяться, посмотреть на реакцию. Реакция, кстати, была вполне адекватна, человек принял утрированно серьёзное выражение лица и сказал "Ну, твой папа крут". Его реакция говорит об уверенности в себе, об уверенности во мне, что мне неважно, какая у него машина. А мне, поверьте, это действительно неважно. (Вырезно)

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 12:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Илья, да я ничего не ищу.. Я просто общаюсь с людьми, и так получается, что меня окружают такие люди. Вполне возможно, что когда-нить за кого-нибудь из них я выйду замуж, а может, влюблюсь в нищего студента, и выйду замуж за него. Но мне повезло в этом плане, у меня своя квартира, я за кого угодно могу выйти замуж, не думая о том, где нам жить.
Просто вот смотрите ситуацию. Муж приносит жене 4000 рублей в месяц и говорит: "Больше нет, это всё." Подгузники стоят 300р упаковка. Вот и считайте. Либо этот муж сволочь последняя либо несчастный человек. И она его любит, и живёт с ним, и поддерживает его во всём.. Работает на двух работах и ещё с ребёнком няньчится. И я не стчитаю, что это какая-то жертва. Это нормальное поведение любящей жены. И что? Но быть на месте этого мужа я бы не хотела.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
А сам подставился, нечего было сразу ей свою машину показывать и тем более ее катать с первой встречи. Девушки всегда интуитивно находят слабое место , и сразу выставляют это на вид, не знаю с какой целью правда :)


Да пробовал я и без машины встречаться (метро-автобус-электричка) - т.е. не показывать вообще, что у меня что-то из "атрибутов" имеется (думал, если православная, то на это внимания не обращает, а смотрит на другое), так и там получилась своя история с транспортом. Правда о подробностях этого случая разрешите мне не распространяться, не считаю это позволительным в данном случае. Простите, но не обо всем корректно и достойно рассказывать публично, согласны? Так что промолчу, хотя история была дял меня поучительная. Как говорится, узнал о православных женщинах много нового... :wink:

vasil писал(а):
А может она подумала что вы машиной и внешностью хотите впечатление произвести вот и "смирила немного".Или сказать хотела что это для нее не главное?

Да моей машиной впечатление не произведешь при всем желании (а его и не было) - недорогое поизведение отечественного автопрома - брал сознательно, потому что по мне так все что нужно это не выпендриваться, а иметь 4 колеса с мотором чтобы из п. А переместиться в п. Б

Илья писал(а):
... а потом подумал: а нафига я буду ориентироваться на чье-то частное мнение? Даже столь развернуто высказанное и производящее впечатление обоснованности.

Хотите, чтобы для Вас все было заранее готово? И социальный статус, и чувство защищённости, и машина, и... нет, ну, конечно, не мешок с деньгами - что вы! Ведь "деньги - это просто атрибут", это же "совершенно другое"... Но - чтобы "в социуме он состоялся".

Ну что ж, как говорится - впередЪ. Удачных Вам поисков.
Если все это Вам действительно нужно - Вы это найдете.

Но все равно, мне от таких высказываний становится немного грустно.
Потому что рекомендации типа "не заботьтесь, что вам есть и что пить, и во что одеться ... ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" - они уже не рассматриваются так, как было исходно, а воспринимаются некоторыми примерно следующим образом: "Ищите прежде что вам есть и что пить, и во что одеться, а Царство Божие приложится вам".


Присоединяюсь. :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
quote]
Ерунда всё это. Всегда можно в ответ задать девушке вопрос про её папу (сколько очков набирает в дартс, вышивает ли крестиком, читает ли "Доброе слово") и получив ответ выдать: "Дааа, ну и лузер твой папа".

Ну такой ответ ИМХО не годится. Отвечать в общении с девушкой, да еще в аспекте возможного продолжения серьезных отношений на ее подколку тем, что "прохаживаться" по ее родителям? (а это - святое). Нет, это не по мне...
Просто выводы из всего общения, поведения, и т.п. были сделаны. Молча. Не показывая вида.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 писал(а):
ВадДим писал(а):
Ерунда всё это. Всегда можно в ответ задать девушке вопрос про её папу (сколько очков набирает в дартс, вышивает ли крестиком, читает ли "Доброе слово") и получив ответ выдать: "Дааа, ну и лузер твой папа".

Ну такой ответ ИМХО не годится. Отвечать в общении с девушкой, да еще в аспекте возможного продолжения серьезных отношений на ее подколку тем, что "прохаживаться" по ее родителям? (а это - святое). Нет, это не по мне...
Просто выводы из всего общения, поведения, и т.п. были сделаны. Молча. Не показывая вида.


Обратите внимание: вопрос можно задать, а можно и не задавать. Всё зависит от аспекта и Вашего настроения. Но знать о такой своей возможности может быть весьма полезно, если Вас это как-то задевает в общении.
Это я типа добрый маленький совет пытаюсь дать. Простите, если не получается.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Обратите внимание: вопрос можно задать, а можно и не задавать. Всё зависит от аспекта и Вашего настроения. Но знать о такой своей возможности может быть весьма полезно, если Вас это как-то задевает в общении.
Это я типа добрый маленький совет пытаюсь дать. Простите, если не получается.

Спаси Господи за попытку!

Вот только знать и утешать себя мыслью, что в ответ на гадость ты можешь выдать аналогичную гадость, как-то не то...

Ведь можно знать и (к примеру) о такой возможности, что можешь (в принципе, имеешь для этого все возможности) любого человека, хотя бы и первого встречного, который например, сказал что-то, что тебя задело, или просто наступил тебе на ногу, или вообще ну не понравился с первого взгляда, и вообще чего он тут когда здесь я, в ответ вообще например... пристрелить. Так что ИМХО, такой подход до добра не доведет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007,
правильно, такой подход может до добра не довести. И замечательно, что для Вас он неприемлим. Остается только один выход - обратиться к христианским добродетелям. Им я и предлагаю нам с Вами воспользоваться.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 писал(а):
А в процессе поездки она выдает фразу о том, что вот у ее папы машина маркой покруче. Ну и как это расценивать? И что такая девушка на самом деле ищет? А Вы потом удивляетесь моим выводам о современных православных девушках...
Ну сказала и сказала, чего циклиться-то?
Тут может быть море причин, почему она это сказала. Может, она вообще фанатка любых машин, и автомобильная тема у нее- самая любимая!
И потом, может у Вас две машины- Мерседес и Жигули. У многих так бывает. Я таких людей знаю. И что?

У меня, например, вообще комплекс, я никак за руль не сяду. :cry: И вот искренне завидую тем, кто хорошо водит машину. Не тем железкам, которые продаются в Москве на каждом шагу, даются в кредит под небольшие проценты, а потом могут быть угнаны, разбиты, гниют с каждым годом, и т.д. А завидую навыкам и мастерству вождения. Ну вот, слабая я. :cry:

Все же, ИМХО, надо снисходительнее к девушкам быть.
Что же теперь- к каждой фразе цепляться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 15:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
Ага.. а можно вообще по этому поводу не париться, быть уверенным в себе, не ожидать от девушки меркантильности и не видеть в каждом вопросе попытку выяснить размер Вашего кошелька. По всей этой теме видно, что именно Вы придаёте этому значение, а не девушки. Знаете, у меня, например, фигура - так себе. Это вполне объективно. В одежде ещё ничего, а в купальнике - значительно хуже, чем у многих. Но я на этом не циклюсь, и когда мужчины меня подкалывают по этому поводу - не придаю этому значение. Просто знаю, что надо бы заняться собой уже в конце концов)) Но у меня не возникает мысли, что мужчина может оценивать меня исключительно по фигуре, потому что во мне много других хороших качеств. И когда мне мужчины говорят, показывая на других женщин: "Посмотри, какая стройная/пухленькая/подтянутая" и т.д. я оцениваю девушку, и соглашаюсь, что да, действительно. И у меня не возникает желания потом писать на форумах или жаловаться подругам, что вот, мол, какие мужтики кобели, всем им только одного надо. Потому что я знаю свои достоинства и знаю, почему люди со мной общаются. Надо быть уверенным в себе и даже если действительно, у Вас были ситуации, когда девушке нужны были Ваши деньги, не надо придавать этому значения. просто забудьте и идите дальше. Я могу сказать так, те деньги, которые вращались вокруг меня, когда я была маленькая, ни с чем сравнит ь нельзя.. Когда все голодали, у моего папы уже был крайслер, он ездил по самым крутым курортам и мог купить какую угодно женщину. Я всё это видела, и знаю, что такое большие деньги. Таких денег сейчас уже ни у кого нет. И никто этого не ждёт и не требует. Это вообще неважно... Важно, чтобы мужчина был уверенным в себе, сильным, самостоятельным и надёжным. Я сейчас не о любви говорю, а просто о том, что рядом с таким мужчиной приятно находииться рядом, ему хочется помочь, когда у него проблемы, а любовь строится на общении, на взаимном уважении. Если, предположим, человек ничего в своей жизни не добился, если он не заботится о своей семье, не общается с сыном, тусуется на каких-то концертах (я не о Вас говорю, у меня сейчас перед глазами другой пример), я безусловно могу ему доверять, но ДОВЕРЯТЬСЯ - никогда. С ним явно что-то не то. И дело не в деньгах, а именно в таком отношении к жизни. Но - при таком отношеннии к жизни у человека редко бывают деньги. Это при том, что он умный и талантливый. Это из серии "А если ты такой умный, то что же ты такой бедный?"))) Я не беру в рассчёт учёных, людей творческих профессий. Я вообще не беру в рассчёт частности. В жизни бывает всякое, люди попадают в сложные ситуации, у меня перед глазами пример - мужчина с 40 лет вообще не работает, живёт за счёт жены, потому что его ещё в Советском Союзе подставили по крупному, и он полетел со всех постов. Зато остался честным человеком. И остался жив. Никто его ни словом ни в мыслях не упрекает. Он до сих пор среди своих родственников и друзей - уважаемый, умнейший человек, но полностью оторванный от социума. Это не недостаток, это просто факт его жизни.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кажется, машина- вообще, самое ненадежное основное средство, и на его отсутствии или наличии делать выводы о возможном счастьи в жизни- вообще глупо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья К., это пипец как я устал. У вас кнопка "Enter" на клавиатуре работает?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья К. писал(а):
Когда все голодали, у моего папы уже был крайслер, он ездил по самым крутым курортам и мог купить какую угодно женщину.

Без комментариев...
(Вырезано. Переход на личности)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Народ, хватит ругаться!!!!!
Щас тему закрою!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Лидия писал(а):
Ну сказала и сказала, чего циклиться-то?
Тут может быть море причин, почему она это сказала. Может, она вообще фанатка любых машин, и автомобильная тема у нее- самая любимая!
И потом, может у Вас две машины- Мерседес и Жигули. У многих так бывает. Я таких людей знаю. И что?

У меня, например, вообще комплекс, я никак за руль не сяду. :cry: И вот искренне завидую тем, кто хорошо водит машину. Не тем железкам, которые продаются в Москве на каждом шагу, даются в кредит под небольшие проценты, а потом могут быть угнаны, разбиты, гниют с каждым годом, и т.д. А завидую навыкам и мастерству вождения. Ну вот, слабая я. :cry:

Все же, ИМХО, надо снисходительнее к девушкам быть.
Что же теперь- к каждой фразе цепляться?


фразы имеют значение и раскрывают сущность стремлений человека, я согласен с ZX007 девушка дала понять этой фразой что это не ее уровень и ей не комфортно - такой вывод вполне логичен , и ответ она бы приняла наверно такого типа: " извини , мне стыдно что я на такой машине к тебе приехал" Это бы еще ее зацепило может быть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 16:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасий писал(а):
фразы имеют значение и раскрывают сущность стремлений человека, я согласен с ZX007 девушка дала понять этой фразой что это не ее уровень и ей не комфортно - такой вывод вполне логичен , и ответ она бы приняла наверно такого типа: " извини , мне стыдно что я на такой машине к тебе приехал" Это бы еще ее зацепило может быть...

В десятку! Контекст (выражение, интонации и т.п.) был именно таким...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
Лидия писал(а):
Кажется, машина- вообще, самое ненадежное основное средство, и на его отсутствии или наличии делать выводы о возможном счастьи в жизни- вообще глупо.


я вот сделал вывод что женщинам вообще машины до фени , они только хотят удобно в них садиться , как то довелось работать в отделе по продаже запчастей для иномарок , пришла одна дама и попросила кнопку кондиционера что то у нее там кондиционер не работал , мы сказали что в данный момент ее нету но если она закажет будет уже завтра - вот ее фраза :" конечно , хочется же ездить с комфортом "!
видите ли - не просто ездить в дорогой иномарке,где итак сплошной комфорт , а с комфортом ездить !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если девушке не нравитесь Вы, то хоть на вертолете прилети не поможет.
А зоцикливаться но этом не нужно, каждого ждет его половинка, с которой будет хорошо :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну все! Накинулись на женщин! :D

Прекращайте обиды таить. Неправильно это.
У православных у всех - есть слабости и грехи. Дело только в глубине покаяния и исправления. Нельзя говорить- вот та девушка- "православная" в кавычках, или вот те молодые люди, они вообще неверующие. Так же нельзя, ну правда.


Последний раз редактировалось Сестрица 23 ноя 2006, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 16:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Если девушке не нравитесь Вы, то хоть на вертолете прилети не поможет.

Не соглашусь Объективная статистика Ваше утверждение опровергает. Я уже не помню где конкретно, но я читал данные соцопроса в Германии. Страна, славящаяся аккуратными и благочестивыми женами. Немки традиционно считались образцом жен, матерей и хозяек. Киндер-кирхен-кюхен и все такое...

Так вот, по результатам ээтого опроса, что-то более 80 процентов немок считают, что надо иметь 1) мужа для материального обеспечения и 2) любовника для сами знаете чего.

Так что большинству современных женщин присуща удивительная способность весьма эффективно подавлять физическое отвращение к мужчине, который ей не нравится, и быть с ним именно ради тех самых "вертолетов" и "кондиционеров".

Наташа писал(а):
А зоцикливаться но этом не нужно, каждого ждет его половинка, с которой будет хорошо :)

Дай Бог! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 16:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
ZX007 писал(а):
Наталья К. писал(а):
Когда все голодали, у моего папы уже был крайслер, он ездил по самым крутым курортам и мог купить какую угодно женщину.

Без комментариев...
(Вырезано. Переход на личности)

ну и что? В 90-х не жили? А сейчас у него жена, трое детей, не считая меня, он повёрнут на православии... ну и так далее.. Он помогает своим друзьям, а когда его друга убили, он помогал его вдове с её тремя детьми, а теперь её дети выросли и благодарны моему папе и мне рассказывают, какой он замечательный. По крайней мере он доволен своей женой и вообще окружающими, не сидит на форумах и не причитает, какие все меркантильные, кто был меркантильный, тот получил от него, что хотел и исчез из его жизни, а те, кто его н
а самом деле любят - остались... Что мы обсуждаем-то?
Лидия, скажите, разве я ругаюсь. У человека проблема, я ему пытаюсь помочь, а он воспринимает это как критику. Он же сам обозначил проблему. Неужели кто-то искренне полагает, что по тому, что человек пишет на форуме можно сделать о нём вывод - и уж тем более - высказать мысль.. Мне вообще без разницы, кто он и что он. Я просто знаю, что если человек так болезненно реагирует на какие-то слова, значит в этом и проблема. Я не пыталась его задеть, я пыталась открыть ему глаза на его же проблему. Реакция - неадекватная. Вместо того, чтобы вдуматься в то, что я говорю, человек решил, что я его в чём-то обвиняю...
Анастасий, да не имеют значения фразы. Имеет значение отношение к человеку. И его отношение к тебе. Тому мужчине и в голову не пришло, что я могу серьёзно сравнивать его и папину машину. Он меня слишком уважает, чтоб так плохо обо мне думать. И я в этом была уверена, поэтому и позволила себе это сравнение. если бы я видела, что у человека комплексы по поводу его машины или чего-то ещё, я бы никогда так не сказала.
О чём мы говорим... какая машина... не знаю, что тут уже сказать.. Все слова всё равно извращаются и понимаются как-то превратно(((

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX007 писал(а):
Наташа писал(а):
Если девушке не нравитесь Вы, то хоть на вертолете прилети не поможет.

Не соглашусь Объективная статистика Ваше утверждение опровергает. Я уже не помню где конкретно, но я читал данные соцопроса в Германии. Страна, славящаяся аккуратными и благочестивыми женами. Немки традиционно считались образцом жен, матерей и хозяек.

Так вот, по результатам ээтого опроса, что-то более 80 процентов немок считают, что надо иметь 1) мужа для материального обеспечения и 2) любовника для сами знаете чего.

Так что большинству современных женщин присуща удивительная способность весьма эффективно подавлять физическое отвращение к мужчине, который ей не нравится, и быть с ним именно ради тех самых "вертолетов" и "кондиционеров".

Вы меня простите, но если противный, то это все.. Ведь нужно же потом и деток как-то рожать, а тут ни какие деньги не помогут стать менее противным и любимым.

И опрос этому не доказательство.

И еще, если дама может себе позволить кондиционер в машину, ничего в этом плохого нетб В своем кругу нужно искать :wink:

Не нравитесь одной, ну и ладно, вы же не карамелька, всем нравиться :wink: :lol: Значит ищите другую, которой именно вы и нужны


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 16:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2006, 17:35
Сообщения: 365

Откуда: Москва
И ещё, Лидия, Вы зря удалили, что мне человек написал. Я имею права знать и имею права ответить. Тем более, то, что я ему написала - это не преход на личности, это указание на проблему.

_________________
"Синенькая спиpтовая ниточка в теpмометpе коpоче вечности, котоpую мы обещали в восемнадцать лет своим возлюбленным." Анатолий Мариенгоф "Циники"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2006, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Народ, ну вы же все всё правильно пишите. Только с разных сторон! И друг друга в пылу виртуальной беседы не очень понимаете.

Я понимаю ZX007. Если бы мне мол. человек к примеру, что-то сказал о том, что вот у моей сестры шубка норковая, а у тебя подешевле будет, или например, у моей мамы фигурка получше чем у вас, девушка, я бы тоже оскорбилась смертельно. Хотя- на мой взгляд, очень многое зависит от того, каким тоном и с какой интонацией нам это говорят.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: