Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1850 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2022, 04:32 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
Георгий писал(а):

Пенопласт где-то стырили? Или... своими собственными руками изготовили? Как же Вы эти проблемы без денег решали? Дерьмом, что ли дом обложили? Своим собственным. :shock:

При таких симптомах, ваши стены это последнее, что нужно утеплять. Смотрите окна, двери, потолок, стык стен и потолка.

А там по стенам симптом один, единственный, мокрые стены, с внутренних верхних углов начинается, а если нет, то с такими ценами на газ грошовыми это реально последнее. В разы дешевле и эффективнее взор свой обратить на систему отопления. Но сейчас это сильно модно, из каждого утюга буквально, что под каркасник надо плита железо бетонная как под стартовый стол для космической ракеты, стена на Кубани сороковка пеноблок, плюс утеплитель и сайдинг...
... можно понять, больше материала продашь, уложишь, больше заработаешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2022, 09:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ping писал(а):
0,15*1000/2,5=60
То есть, покупая газ по 128$, не считаясь с затратами по доставке его к каждому дому, государство увеличит цену для своего народа аж до 60$. Очень похвально. Настоящая забота о народе.

Давление разное, конечному потребителю газ подаётся под низким давлением, поэтому газа в кубометре намного меньше.

Цена газа считается при атмосферном давлении. А кто и как его потом сжимает не имеет значения.

Цитата:
Оптовые цены на газ, добываемый ОАО «Газпром» и его аффилированными лицами, реализуемый потребителям Российской Федерации (кроме газа, реализуемого населению и для использования в качестве сырья на автогазонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС)), вводимые в действие с 1 января 2006 года*
* Оптовые цены на газ установлены на выходе из системы магистрального газопроводного транспорта. Оптовые цены установлены на объемную единицу измерения газа (1000 м3), приведенную к следующим условиям:
- температура (t град.) +20 град. С;
- давление 760 мм рт.ст.;
- влажность 0%;
- расчетная объемная теплота сгорания 7900 ккал/м3 (33080 кДж/м3).
В случае отклонения фактической объемной теплоты сгорания от 7900 ккал/м3 (33080 кДж/м3) осуществляется перерасчет

Приложение 1 к приказу Федеральной службы по тарифам от "17" ноября 2005 г. №524-э/1

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2022, 11:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
А кто и как его потом сжимает не имеет значения

Кто же тогда оплачивает разницу?

Евгений __st писал(а):
можно понять, больше материала продашь, уложишь, больше заработаешь
Рассчитывается, что вложенный утеплитель окупит себя в расходах на отопление, плюс комфортнее жить в доме и защищеннее на случай поломки отопления в мороз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2022, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Кто же тогда оплачивает разницу?

Какую такую разницу? Если имеете ввиду, что для населения, газ может быть дешевле, то государство датирует. В том числе и за счёт повышения цены для предприятий.

А если Вы думаете, что при разных давлениях появляется разница в отгруженном и полученном газе, то этого нет. Всё считается с помощью формул и таблиц.

Цитата:
физический объем газа определяется по формуле:
Qm = Qb / C , м.куб/ч
где
С = (Р х Тb) / (Рb х Т х Z) - коэффициент коррекции;
Qm - физический объем
Qb - объем в нормальных условиях
Р - абсолютное давление газа в рабочих условиях;
Рb - абсолютное давление газа в нормальных условиях (Рb=0,101325 МПа);
Z - коэффициент сжимаемости в рабочих условиях.
Т - температура газа в рабочих условиях;
Тb - температура газа в стандартных условиях (Тb= 293,15 (273,15+20) К)

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2022, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Ping писал(а):
При таких симптомах, ваши стены это последнее, что нужно утеплять. Смотрите окна, двери, потолок, стык стен и потолка.

А там по стенам симптом один, единственный, мокрые стены, с внутренних верхних углов начинается, а если нет, то с такими ценами на газ грошовыми это реально последнее. В разы дешевле и эффективнее взор свой обратить на систему отопления. Но сейчас это сильно модно, из каждого утюга буквально, что под каркасник надо плита железо бетонная как под стартовый стол для космической ракеты, стена на Кубани сороковка пеноблок, плюс утеплитель и сайдинг...
... можно понять, больше материала продашь, уложишь, больше заработаешь.


При хорошей термоизоляции и летом хорошо... наверное. А тут еще и крыша... один шифер. Даже рубероид "забыли" положить, не говоря уже о термоизоляции. На мансарде летом просто невозможно находиться. Крыша там - шифер, ДВП и... все. Так что и с крышей что-то надо делать... . 30 лет ей уже. Снизу смотришь - край шифера неровно выступает, а ступенчато. То ли так изначально положили... . То ли сползал так... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2022, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
При хорошей термоизоляции и летом хорошо... наверное.

Кто ж спорит. Термоизоляция лишней не бывает. Но в Вашем случае, 20-ка пеноблок, сухая, не может настолько плохо держать тепло. И налепливание пенопласта мало что даст. Поэтому, при ограничении в средствах, нужно разобраться, где основные теплопотери.

Георгий писал(а):
Снизу смотришь - край шифера неровно выступает, а ступенчато.

Первый лист плохо положили - смотрели по стропилине, а она не вертикальная оказалась. От этого и пошла сползать нижняя линия, пришлось ступеньками класть.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2022, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Георгий писал(а):
При хорошей термоизоляции и летом хорошо... наверное.

Кто ж спорит. Термоизоляция лишней не бывает. Но в Вашем случае, 20-ка пеноблок, сухая, не может настолько плохо держать тепло. И налепливание пенопласта мало что даст. Поэтому, при ограничении в средствах, нужно разобраться, где основные теплопотери.

Георгий писал(а):
Снизу смотришь - край шифера неровно выступает, а ступенчато.

Первый лист плохо положили - смотрели по стропилине, а она не вертикальная оказалась. От этого и пошла сползать нижняя линия, пришлось ступеньками класть.


Понятно... . А рубероид не стали укладывать, чтобы стропила были видны... на всю длину. Рачительные хлопцы строили... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2022, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Понятно... . А рубероид не стали укладывать, чтобы стропила были видны... на всю длину. Рачительные хлопцы строили... .

Не строители делают проект и покупают материалы. И потом, может они сарай для дров строили. Кто ж знает.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2022, 15:32 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
Георгий писал(а):
Понятно... . А рубероид не стали укладывать, чтобы стропила были видны... на всю длину. Рачительные хлопцы строили... .

Не строители делают проект и покупают материалы. И потом, может они сарай для дров строили. Кто ж знает.

Строители. Поменяли рубероид на самогон, строилось чтоб веселей, цемент на закуску, и да, строили дом, получился сарай для дров. Обычное дело.
... проэкт :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2022, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Строители. Поменяли рубероид на самогон, строилось чтоб веселей, цемент на закуску, и да, строили дом, получился сарай для дров. Обычное дело.

Не, ну чего-то "сэкономить" на том, что проблематично проверить и пропить - это я понимаю. Но как можно не положить то что видно. Кто-то же принимал. Так могли и шифер не класть и стропила не ставить, ещё веселей. :lol:
Что-то тут не то. Может хозяин сам строил. Для продажи.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2022, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Евгений __st писал(а):
Строители. Поменяли рубероид на самогон, строилось чтоб веселей, цемент на закуску, и да, строили дом, получился сарай для дров. Обычное дело.

Не, ну чего-то "сэкономить" на том, что проблематично проверить и пропить - это я понимаю. Но как можно не положить то что видно. Кто-то же принимал. Так могли и шифер не класть и стропила не ставить, ещё веселей. :lol:
Что-то тут не то. Может хозяин сам строил. Для продажи.


Это строили в 1992-м году, - для чернобыльцев. Местные жители рассказывают, что даже верхний слой земли срезали, увезли и продали дачникам, возле Гомеля. Похоже на правду - один песок остался.
Не думал, что беларусы настолько... рачительны.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2022, 16:41 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
Может хозяин сам строил. Для продажи

Может. Но я вот в том доме, предпоследнем как заехал, там кухня была как терраса, пристройка, в пол кирпича :shock:, отопление в 2 57е трубы по кругу, мороз вдарил, ну дубак в этой кухне понятно, в пол кирпича, но вдруг я увидел иней, на потолке!!!. Я ошалел, потеплело, отодрал кусок двп с потолка, а там горбыль тонкий, щели, и видно шифер. Потолок, в кухне, стропила, горбыль и двп, всё. Сам себе человек строил, жил лет 25, нормально? Вот так и жил, мерз и жил. Хотя...
Может он в землянке до этого кантавался, не знаю, после неё то - дворец.
Это наше, славянское, скрепное - "и так сойдет" я его зову.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2022, 18:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
если Вы думаете, что при разных давлениях появляется разница в отгруженном и полученном газе, то этого нет. Всё считается с помощью формул и таблиц.
Я не то чтобы думаю, так как не в курсе, но как то читал обсуждение цен на газ, и что то там считали с ценами и давлением, насчёт того, что газовики всегда получают прибыль.

Ping писал(а):
Если имеете ввиду, что для населения, газ может быть дешевле, то государство датирует. В том числе и за счёт повышения цены для предприятий
Ага, значит мы не имеющие газа, оплачиваем благополучие имеющих его )

Георгий писал(а):
А рубероид не стали укладывать, чтобы стропила были видны... на всю длину
У нас дома которые государство строило, так же были сделаны. Рубероида нет, на чердаки снегу сугробы наметает, стены со щелями насквозь, разные утеплители и уплотнители были пропиты.

Ping писал(а):
Но в Вашем случае, 20-ка пеноблок, сухая, не может настолько плохо держать тепло. И налепливание пенопласта мало что даст.
Пеноблок ветром очень продувается холодным, и швы- когда кладка на раствор, а в СССР только так и могли построить - промерзают. У меня тут неподалеку дом из газобетона, так и то несколько лет пожили и облепили пенопластом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2022, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ping писал(а):
если Вы думаете, что при разных давлениях появляется разница в отгруженном и полученном газе, то этого нет. Всё считается с помощью формул и таблиц.
Я не то чтобы думаю, так как не в курсе, но как то читал обсуждение цен на газ, и что то там считали с ценами и давлением, насчёт того, что газовики всегда получают прибыль.

Ping писал(а):
Если имеете ввиду, что для населения, газ может быть дешевле, то государство датирует. В том числе и за счёт повышения цены для предприятий
Ага, значит мы не имеющие газа, оплачиваем благополучие имеющих его )

Георгий писал(а):
А рубероид не стали укладывать, чтобы стропила были видны... на всю длину
У нас дома которые государство строило, так же были сделаны. Рубероида нет, на чердаки снегу сугробы наметает, стены со щелями насквозь, разные утеплители и уплотнители были пропиты.

Ping писал(а):
Но в Вашем случае, 20-ка пеноблок, сухая, не может настолько плохо держать тепло. И налепливание пенопласта мало что даст.
Пеноблок ветром очень продувается холодным, и швы- когда кладка на раствор, а в СССР только так и могли построить - промерзают. У меня тут неподалеку дом из газобетона, так и то несколько лет пожили и облепили пенопластом.


Вот-вот. Именно что на раствор. Кстати, прочитал, что коэффициент теплопроводности у газобетона ниже, чем у пенобетона:

Цитата:
Коэффициент теплопроводности пенобетона более высокий (0,14-0,21 Вт/м°C). При этом он не всегда соответствует заявленному производителем из-за разных размеров пор (1-5 мм) – в отдельных местах блока теплопроводность может достигать более высокой отметки. Кроме того, для кладки используется цементно-песчаный раствор – толщина швов будет составлять до 20 мм, что существенно снижает теплоизоляционные характеристики жилья. Поэтому эксперты рекомендуют выполнять двухрядную кладку с целью предупреждения образования «мостиков холода».

Согласно расчетам одинаковые теплоизоляционные свойства готовых стен из газоблоков и пеноблоков марки D500 будут достигнуты при их толщине в 400 и 630 мм соответственно.
https://st-par.ru/info/stati-o-gazobeto ... penobeton/

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2022, 02:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
От присоединения Белоруссии к России станет хуже всем
https://www.mk.ru/politics/2022/01/05/o ... yandex.com

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 18:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Милый в быту и сдюживший сохранить и удержать систему здравоохранения на хорошем уровне, и не только ее, своей страны для народа этой страны это очень разные вещи.
Сравнение ужасное Вы использовали. Мне кажется, так нельзя. Нужны веские основания, доказательства, чтобы делать такие сравнения.

Сравнение было про то, что редко какой человек будет идеальным злодеем.
При том же Сталине здравоохранение не то, что сохранялось, а строилось. И что, мы должны молчать про репрессии? Нет, конечно.

Но если Вы спросите меня, считаю ли я Лукашенко много лучшим, чем Чикатило, я отвечу "едва ли". То, что сейчас происходит в Беларуси, ужасно.

Так же как и идеальным никто из людей быть не может.
Ещё нужно учесть, что Лукашенко Президент страны, за него люди голосовали , выбирали. А Вы такие ужасные сравнения делаете. Вас Вячеслав спросил об этом, Вы не ответили, может, не заметили. Видимо, к сравнениям требуются пояснения


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Про то, что он Президент и за него люди голосовали - утверждение сомнительное.

Что касается вопроса Вячеслава, то я его видел. Но отвечать нужным не считаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 19:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21832

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Про то, что он Президент и за него люди голосовали - утверждение сомнительное

Филипп, этими словами, на мой взгляд, вы утверждаете, что Вячеслав не человек. Он же явно за Лукашенко голосовал.
Можно предположить, что не так много людей голосовало за Лукашенко, и были вбросы. Опять же, только предположить. Но говорить, что за Лукашенко никто не голосовал, или голосовали не люди, это извините, тянет на оскорбление. :naughty:
Вот по мне лучше авторитарный правитель, чем демократичная демократия аля Украина.

Демократия, настоящая власть народа, вообще не существует. Сказки про Швейцарию, это всего лишь сказки, там также кланы политические, и чужих не пустят во власть. Просто кланы там древние, и бежать им некуда.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 19:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Про то, что он Президент и за него люди голосовали - утверждение сомнительное

Филипп, этими словами, на мой взгляд, вы утверждаете, что Вячеслав не человек. Он же явно за Лукашенко голосовал.
Можно предположить, что не так много людей голосовало за Лукашенко, и были вбросы. Опять же, только предположить. Но говорить, что за Лукашенко никто не голосовал, или голосовали не люди, это извините, тянет на оскорбление. :naughty:
Вот по мне лучше авторитарный правитель, чем демократичная демократия аля Украина.

Демократия, настоящая власть народа, вообще не существует. Сказки про Швейцарию, это всего лишь сказки, там также кланы политические, и чужих не пустят во власть. Просто кланы там древние, и бежать им некуда.


Полностью с вами согласен, тут еще про Тихоновскую надо вспомнить, это же цирк какой то , там может процентов пять за нее проголосовало, вот уж цирк из цирков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Поймите простую вещь, если мы имеем утверждение, что "Лукашенко-диктатор", то утверждение "Лукашенко-президент" опровергает первое и на него никак нельзя согласиться.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот по мне лучше авторитарный правитель, чем демократичная демократия аля Украина.

Демократия, настоящая власть народа, вообще не существует. Сказки про Швейцарию, это всего лишь сказки, там также кланы политические, и чужих не пустят во власть. Просто кланы там древние, и бежать им некуда.


На Украине никакая не демократия. На Украине колония с колониальной администрацией.
Согласен, что сказка про демократию придумана теми же колонизаторами для достижения своих целей.
Богом создано такое понятие как иерархия. Она есть на небе. Она четко видна в Ветхом завете на примере евреев.
Сначала правили пророки, потом судьи, потом цари. Но народ всегда всегда был внизу, а не сверху.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 20:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21832

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Поймите простую вещь, если мы имеем утверждение, что "Лукашенко-диктатор", то утверждение "Лукашенко-президент" опровергает первое и на него никак нельзя согласиться.

Президент это должность, а диктатор - стиль управления, поэтому всё в этих координатах совместимо.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ВадДим писал(а):
Поймите простую вещь, если мы имеем утверждение, что "Лукашенко-диктатор", то утверждение "Лукашенко-президент" опровергает первое и на него никак нельзя согласиться.

Президент это должность, а диктатор - стиль управления, поэтому всё в этих координатах совместимо.


Согласен.
Я бы добавил, что в стиле управления должны быть элементы диктатуры. Иначе будет размазня, хаос, клановость и т.д.
И чем больше народонаселение, тем больше должно быть таких элементов диктатуры. Другое дело, что общим фоном стиля правления конечно должны быть любовь к своей стране и самопожертвование собой ради страны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ВадДим писал(а):
Поймите простую вещь, если мы имеем утверждение, что "Лукашенко-диктатор", то утверждение "Лукашенко-президент" опровергает первое и на него никак нельзя согласиться.

Президент это должность, а диктатор - стиль управления, поэтому всё в этих координатах совместимо.

Диктатор это глава диктаторского режима, который не предполагает Статья 81. Президент избирается на пять лет непосредственно народом Республики Беларусь на основе всеобщего, свободного, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. А стиль это просто стиль. Полагаю, Вы говорите о жёстком стиле управления государством, называя его (стиль) диктаторским.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Про то, что он Президент и за него люди голосовали - утверждение сомнительное

Филипп, этими словами, на мой взгляд, вы утверждаете, что Вячеслав не человек. Он же явно за Лукашенко голосовал.
Можно предположить, что не так много людей голосовало за Лукашенко, и были вбросы. Опять же, только предположить. Но говорить, что за Лукашенко никто не голосовал, или голосовали не люди, это извините, тянет на оскорбление. :naughty:
Вот по мне лучше авторитарный правитель, чем демократичная демократия аля Украина.

Демократия, настоящая власть народа, вообще не существует. Сказки про Швейцарию, это всего лишь сказки, там также кланы политические, и чужих не пустят во власть. Просто кланы там древние, и бежать им некуда.
Передергиваете, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 21:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Судя по тому, что я встречаю в Сети, Лукашенко любят очень многие, особенно это женское население, так что думаю, что действительно многие за него голосуют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2022, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Лучик писал(а):
Филипп, этими словами, на мой взгляд, вы утверждаете, что Вячеслав не человек. Он же явно за Лукашенко голосовал.
Можно предположить, что не так много людей голосовало за Лукашенко, и были вбросы. Опять же, только предположить. Но говорить, что за Лукашенко никто не голосовал, или голосовали не люди, это извините, тянет на оскорбление. :naughty:
Вот по мне лучше авторитарный правитель, чем демократичная демократия аля Украина.

Демократия, настоящая власть народа, вообще не существует. Сказки про Швейцарию, это всего лишь сказки, там также кланы политические, и чужих не пустят во власть. Просто кланы там древние, и бежать им некуда.


Полностью с вами согласен, тут еще про Тихоновскую надо вспомнить, это же цирк какой то , там может процентов пять за нее проголосовало, вот уж цирк из цирков.

по официальным данным у Тихановской 10% было. Думаете, сфальсифицировано, на самом деле было меньше, но приписали в два раза больше голосов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2022, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Лукашенко: у границ Беларуси идет наращивание военного контингента Украины

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. У границ Беларуси идет наращивание военного контингента Украины. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, заслушивая доклад о замысле совместного оперативного учения вооруженных сил Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент заявил, что настораживает обстановка на южных рубежах Беларуси. "Украина продолжает наращивать силы, сосредотачивая подразделения национальной гвардии из "националистов-радикалов". Это еще похлеще, чем натовские военнослужащие. И это все в непосредственной близости от Государственной границы нашей страны. Опять же, под видом того, что будут бороться с мигрантами. Да мигранты туда даже в страшном сне не попадут. Они туда не идут и не собираются в Украину идти, мы это прекрасно понимаем. Из Украины свои люди бегут, а они будут "защищаться от мигрантов из Беларуси", - сыронизировал Александр Лукашенко.

В Украине у белорусских границ проводится спецоперация "Полесье", в приграничье выведено до 10 тыс. военнослужащих. "То есть динамика такова, что идет наращивание военного контингента на южных границах нашей страны", - констатировал Президент
https://www.belta.by/president/view/luk ... um=desktop

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2022, 15:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Лукашенко рассказал о военной опасности со стороны Польши и Украины
Главным ответом на действия соседних стран станут совместные учения вооруженных сил Беларуси и Росси, которые пройдут в нынешнем году, заявил Александр Лукашенко.
Изображение

МИНСК, 17 янв — Sputnik. Александр Лукашенко рассказал о скоплении у белорусских границ более 30 тысяч военнослужащих, техники и вооружения со стороны Польши и Прибалтики.

Об этом, как сообщила пресс-служба главы государства, белорусский лидер заявил во время совещания с силовым блоком о ходе подготовки и замысле совместного оперативного учения вооруженных сил Беларуси и России.

«Варшава обратилась к руководству Североатлантического блока (который сейчас в переговорах телепается с Россией, хотят, действительно, Россия права, заволокитить, замять все эти переговоры, идеи и преподнести как будто ничего не происходит, а мы видим, что происходит) с просьбой развернуть в данном регионе многоэшелонированную систему тылового и технического обеспечения», — сказал Лукашенко.

И задался вопросом: «зачем?».

Кроме того, по его словам, на территории Польши и стран Балтии находится от 8 до 10 тысяч военнослужащих США.

«Американцам-то здесь что делать? Чего нас, Россию упрекать, что мы какие-то там маневры проводим, учения и так далее, если вы за тридевять земель сюда приперлись? Что вы здесь делать будете?» — подчеркнул Лукашенко.

Он указал, что некоторые на Западе «уже открыто призывают к войне».

Ситуация с Украиной

Глава государства также заявил, что белорусские власти настораживает и обстановка у границ с Украиной.

«Украина продолжает наращивать силы, сосредотачивая подразделения национальной гвардии из “националистов-радикалов”. Это еще похлеще, чем натовские военнослужащие», — заявил президент.

Лукашенко предположил, что борьба с мигрантами — это всего лишь прикрытие для украинских силовиков.

«Да мигранты туда даже в страшном сне не попадут. Они туда не идут и не собираются в Украину идти, мы это прекрасно понимаем. Из Украины свои люди бегут, а они будут “защищаться от мигрантов из Беларуси”, — возмутился глава государства.

Отметим, что на территории Украины, непосредственно у границ с Беларусью, проводится спецоперация «Полесье». Для этих целей власти соседней страны задействовали порядка 10 тысяч военнослужащих.

«То есть динамика такова, что идет наращивание военного контингента на южных границах нашей страны», — констатировал Лукашенко.

Белорусско-российские учения

Глава белорусского государства рассказал о планах по проведению военных учений с Россией.

«Как вы знаете, в этой непростой обстановке мы с президентом Российской Федерации еще в декабре прошлого года договорились совместно провести внеплановые конкретные мероприятия на западных рубежах Союзного государства и на южном фланге Беларуси», — заявил лидер Беларуси.

Он выразил убежденность, что «надо в этом западном и южном регионе, “белорусском балконе”, провести солидные учения».

Президент подчеркнул, что маневры не должны стать исключительно белорусскими.

«Это должны быть нормальные учения по отработке определенного замысла в противостоянии с этими силами: Запада (Прибалтика и Польша) и юга (Украина)», — подчеркнул Лукашенко.

Президентские договоренности

О том, что странам нужно провести совместные маневры, президенты Беларуси и России договорились в конце 2021 года.

«Знаю, вы и ваши военные рассматриваете мои предложения по учениям на территории Беларуси. Хотелось бы, чтобы эти решения были приняты вами», — сказал Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой 29 декабря в Санкт-Петербурге.

«Это на пользу белорусско-российским отношениям будет», — отметил тогда он.

Владимир Путин в свою очередь заявил, что учения пройдут в начале 2022 года.

«Там военные согласуют. В марте-феврале. Не знаю, когда они решат», — сказал российский лидер.
https://news.mail.ru/politics/49634094/?frommail=1

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о Беларуси (Белоруссии)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2022, 15:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Да-да, Георгий. Вчера прочитала, что любимая Вадимом Джейн Псаки сказала, что Россия готовит провокацию на период с середины января по середину февраля.
Это значит , что штаты вместе с Украиной активно готовят провокацию, и подготавливают информационную почву для всего этой действа.
Хотелось бы , чтобы нашлись возможности для России и Беларуси (если ее втянут) грамотно выйти из этой ловушки


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1850 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 62  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: