Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 41  След.

?
Буду от гриппа 6%  6%  [ 2 ]
Буду от короны 12%  12%  [ 4 ]
Буду от гриппа и от короны 12%  12%  [ 4 ]
Не буду от гриппа 12%  12%  [ 4 ]
Не буду от короны 6%  6%  [ 2 ]
Не буду от гриппа и от короны 6%  6%  [ 2 ]
Пока не решил от гриппа 12%  12%  [ 4 ]
Пока не решил от короны 21%  21%  [ 7 ]
Решительно не буду прививаться 15%  15%  [ 5 ]
Всего голосов : 34
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
sem82 писал(а):
Mojave Ghost писал(а):
Вить, ну Он не только рекомендовал. Он дал заповеди. Он диктовал их. У нас злое и грешное сердце. Мы не знаем как правильно. Он не навязывает жить с Ним или без Него. Но как надо делать или не надо, Он всегда говорит четко.


Позволю не согласиться , Валюша. Ну суди сама - Он нас просто предупредил , что будет с теми , кто не соблюдёт или не захочет выполнить их . Он - не палач. И уж тем более не диктатор. Он предупредил , и оставил , опять таки , свободу выбора за человеком. Хошь исполняй, не хошь.....вольному воля, бешеному поле.
Вся Его земная жизнь не что иное как п р и м е р. И ничего более. ЧЕЛОВЕК показал другим человекам как надо стараться жить. Понимаешь ? И Он просто не мог что либо диктовать или навязать таким же как и Он Сам.
Гм...я понимаю так , другие...... (ну как , Валентина, насчет ЕДИНОГО мнения?)


Вить, так вот - мы с тобой об одном и том же. Он не навязыват - быть с Ним или с сатаной. Выбирай сам, ты свободен. НО. Если ты хочешь быть с Ним - есть ооооочень четкие вещи. Заповеди, законы, предписания. Следуй им и будешь с Ним. Не хочешь- вольному воля. Мы точно знаем, как поступать, если мы христиане. И как не поступать. Свобода не в том, чтобы делать, что хочешь. Свобода в том, с кем быть в вечности.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Вообще , Валечка , в словах Спасителя гораздо больше скрыто , чем в прямом смысле Им сказанного.
Вот смотри - Если же правый глаз твой соблазняет тебя,
вырви его и брось от себя . Если бы это была "диктатура" ...ей ей , все без глаз ходили бы !
Или - кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской. Это говорит Тот , Кто и дает жизнь.
Хоть и знает , что много таких родятся.
Так что , извини , Спаситель дает рекомендации.

Имха...блин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Mojave Ghost писал(а):
sem82 писал(а):

Позволю не согласиться , Валюша. Ну суди сама - Он нас просто предупредил , что будет с теми , кто не соблюдёт или не захочет выполнить их . Он - не палач. И уж тем более не диктатор. Он предупредил , и оставил , опять таки , свободу выбора за человеком. Хошь исполняй, не хошь.....вольному воля, бешеному поле.
Вся Его земная жизнь не что иное как п р и м е р. И ничего более. ЧЕЛОВЕК показал другим человекам как надо стараться жить. Понимаешь ? И Он просто не мог что либо диктовать или навязать таким же как и Он Сам.
Гм...я понимаю так , другие...... (ну как , Валентина, насчет ЕДИНОГО мнения?)


Вить, так вот - мы с тобой об одном и том же. Он не навязыват - быть с Ним или с сатаной. Выбирай сам, ты свободен. НО. Если ты хочешь быть с Ним - есть ооооочень четкие вещи. Заповеди, законы, предписания. Следуй им и будешь с Ним. Не хочешь- вольному воля. Мы точно знаем, как поступать, если мы христиане. И как не поступать. Свобода не в том, чтобы делать, что хочешь. Свобода в том, с кем быть в вечности.


Да, Валь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
sem82 писал(а):
Mojave Ghost писал(а):

Вить, так вот - мы с тобой об одном и том же. Он не навязыват - быть с Ним или с сатаной. Выбирай сам, ты свободен. НО. Если ты хочешь быть с Ним - есть ооооочень четкие вещи. Заповеди, законы, предписания. Следуй им и будешь с Ним. Не хочешь- вольному воля. Мы точно знаем, как поступать, если мы христиане. И как не поступать. Свобода не в том, чтобы делать, что хочешь. Свобода в том, с кем быть в вечности.


Да, Валь.


Но я, Вить, считаю, что Синод - отцы - которые посвятили себя Богу (худо, бедно, хорошо ли - не нам, грешным судить), по слову Божьему - имеют счастье быть проводниками Воли Божьей на земле. И если им Дух откроет, что надо прививаться, или что не надо - мне их мнение важно. Не потому ,что я не могу принять самостоятельного решения, а потому, что важно знать, что угодно Богу.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Mojave Ghost писал(а):

Но я, Вить, считаю, что Синод - отцы - которые посвятили себя Богу (худо, бедно, хорошо ли - не нам, грешным судить), по слову Божьему - имеют счастье быть проводниками Воли Божьей на земле.


Дай то Бог , Валь , дай то Бог (чешу в затылке). Знавал я двух таких Отцов (не лично конечно , но наших современников). Отца Иеремию (Афон) и отца Павла Сербского.
Блин....даже меньше , чем пальцев на одной руке.
Ну , да Бог управит . Будем надеяться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
И все таки - не ндравится мне эта торопливость с коей всех уколоть хотят. Заметьте - весь шарик. Гм.....

Кстати , неплохая новость - погорел крупнейший завод в Индии по изготовлению вакцин. Как думаете кому он принадлежит ?
Правильно ! Дяде Билли (фамилию не называю).
И чегой это он у себя в Америке не установил ? Мда....

https://zen.yandex.ru/media/ivanich/nii ... 4d30202b8e


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Блин....даже меньше , чем пальцев на одной руке.

Это говорит скорее о широте круга твоего общения, чем о людях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
И все таки - не ндравится мне эта торопливость с коей всех уколоть хотят. Заметьте - весь шарик. Гм.....

Кстати , неплохая новость - погорел крупнейший завод в Индии по изготовлению вакцин. Как думаете кому он принадлежит ?
Правильно ! Дяде Билли (фамилию не называю).
И чегой это он у себя в Америке не установил ? Мда....

Очень легко ответить. В Индии дешевле. Есть большой рынок квалифицированной (в Индии с фармпроизводством всё очень хорошо примерно с середины прошлого века) и дешёвой рабочей силы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
sem82 писал(а):
Блин....даже меньше , чем пальцев на одной руке.

Это говорит скорее о широте круга твоего общения, чем о людях.


Думаешь ? Да , ты прав наверное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
sem82 писал(а):
И все таки - не ндравится мне эта торопливость с коей всех уколоть хотят. Заметьте - весь шарик. Гм.....

Кстати , неплохая новость - погорел крупнейший завод в Индии по изготовлению вакцин. Как думаете кому он принадлежит ?
Правильно ! Дяде Билли (фамилию не называю).
И чегой это он у себя в Америке не установил ? Мда....

Очень легко ответить. В Индии дешевле. Есть большой рынок квалифицированной (в Индии с фармпроизводством всё очень хорошо примерно с середины прошлого века) и дешёвой рабочей силы.


Логично .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2021, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Святость не трубит о себе на площадях, она бегает славы, прячется по углам, притворяется безумием, а то просто глупостью. Святость проста, и видна тем, кто может смотреть просто. Святость тиха, и слышна только в тишине. Святость мирна, и не ищет войны с грехом, а одолевает его исподволь, незаметно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2021, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Святость не трубит о себе на площадях, она бегает славы, прячется по углам, притворяется безумием, а то просто глупостью. Святость проста, и видна тем, кто может смотреть просто. Святость тиха, и слышна только в тишине. Святость мирна, и не ищет войны с грехом, а одолевает его исподволь, незаметно.


Классная цитата!!! Откуда, кто сказал??

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2021, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Аранта писал(а):
Drozd писал(а):
Святость не трубит о себе на площадях, она бегает славы, прячется по углам, притворяется безумием, а то просто глупостью. Святость проста, и видна тем, кто может смотреть просто. Святость тиха, и слышна только в тишине. Святость мирна, и не ищет войны с грехом, а одолевает его исподволь, незаметно.


Классная цитата!!! Откуда, кто сказал??


Я.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2021, 11:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
И все таки - не ндравится мне эта торопливость с коей всех уколоть хотят. Заметьте - весь шарик.
Ну так, у них же кто успел тот и съел. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2021, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
sem82 писал(а):
И все таки - не ндравится мне эта торопливость с коей всех уколоть хотят. Заметьте - весь шарик.
Ну так, у них же кто успел тот и съел. :)

Да, нет, Василий, тут «колобком» не отделаемся.

Умер мой одноклассник (р.Б.Валерий). Случился инфаркт, привезли в одну больницу, продержали в машине несколько часов... повезли в другую(ковидную)... четыре часа неизвестно, что делали, но экг нет(вероятно манипуляции с дыханием)... умер, так ковидом и не заразившись... но, видимо, под статистику попал... Пишу все со слов жены.
И вот так по всему свету...

Для Филиппа:
[img]SARS-CoV-2 reinfection in a cohort of 43,000 antibody-positive individuals followed for up to 35 weeks

View ORCID ProfileLaith J. Abu-Raddad, View ORCID ProfileHiam Chemaitelly, View ORCID ProfilePeter Coyle, View ORCID ProfileJoel A. Malek, Ayeda A. Ahmed, Yasmin A. Mohamoud, Shameem Younuskunju, View ORCID ProfileHoussein H. Ayoub, View ORCID ProfileZaina Al Kanaani, View ORCID ProfileEinas Al Kuwari, View ORCID ProfileAdeel A. Butt, View ORCID ProfileAndrew Jeremijenko, View ORCID ProfileAnvar Hassan Kaleeckal, Ali Nizar Latif, View ORCID ProfileRiyazuddin Mohammad Shaik, View ORCID ProfileHanan F. Abdul Rahim, View ORCID ProfileGheyath K. Nasrallah, View ORCID ProfileHadi M. Yassine, View ORCID ProfileMohamed G. Al Kuwari, View ORCID ProfileHamad Eid Al Romaihi, View ORCID ProfileMohamed H. Al-Thani, Abdullatif Al Khal, View ORCID ProfileRoberto Bertollini
doi: https://doi.org/10.1101/2021.01.15.21249731
This article is a preprint and has not been peer-reviewed [what does this mean?]. It reports new medical research that has yet to be evaluated and so should not be used to guide clinical practice.
AbstractFull TextInfo/HistoryMetrics Preview PDF
ABSTRACT

Background Reinfection with the severe acute respiratory syndrome coronavirus 2 (SARS-CoV-2) has been documented, raising public health concerns. Risk and incidence rate of SARS-CoV-2 reinfection were assessed in a large cohort of antibody-positive persons in Qatar.

Methods All SARS-CoV-2 antibody-positive persons with a PCR-positive swab ≥14 days after the first-positive antibody test were individually investigated for evidence of reinfection. Viral genome sequencing was conducted for paired viral specimens to confirm reinfection.

Results Among 43,044 anti-SARS-CoV-2 positive persons who were followed for a median of 16.3 weeks (range: 0-34.6), 314 individuals (0.7%) had at least one PCR positive swab ≥14 days after the first-positive antibody test. Of these individuals, 129 (41.1%) had supporting epidemiological evidence for reinfection. Reinfection was next investigated using viral genome sequencing. Applying the viral-genome-sequencing confirmation rate, the risk of reinfection was estimated at 0.10% (95% CI: 0.08-0.11%). The incidence rate of reinfection was estimated at 0.66 per 10,000 person-weeks (95% CI: 0.56-0.78). Incidence rate of reinfection versus month of follow-up did not show any evidence of waning of immunity for over seven months of follow-up. Efficacy of natural infection against reinfection was estimated at >90%. Reinfections were less severe than primary infections. Only one reinfection was severe, two were moderate, and none were critical or fatal. Most reinfections (66.7%) were diagnosed incidentally through random or routine testing, or through contact tracing.

Conclusions Reinfection is rare. Natural infection appears to elicit strong protection against reinfection with an efficacy >90% for at least seven months.

Competing Interest Statement

The authors have declared no competing interest.

Funding Statement

The authors are grateful for support from the Biomedical Research Program, the Biostatistics, Epidemiology, and Biomathematics Research Core, and the Genomics Core, all at Weill Cornell Medicine-Qatar, as well as for support provided by the Ministry of Public Health and Hamad Medical Corporation. The statements made herein are solely the responsibility of the authors.

Author Declarations

I confirm all relevant ethical guidelines have been followed, and any necessary IRB and/or ethics committee approvals have been obtained.

Yes

The details of the IRB/oversight body that provided approval or exemption for the research described are given below:

This study was approved by the HMC and Weill Cornell Medicine-Qatar Institutional Review Boards.

All necessary patient/participant consent has been obtained and the appropriate institutional forms have been archived.

Yes

I understand that all clinical trials and any other prospective interventional studies must be registered with an ICMJE-approved registry, such as ClinicalTrials.gov. I confirm that any such study reported in the manuscript has been registered and the trial registration ID is provided (note: if posting a prospective study registered retrospectively, please provide a statement in the trial ID field explaining why the study was not registered in advance).

Yes

I have followed all appropriate research reporting guidelines and uploaded the relevant EQUATOR Network research reporting checklist(s) and other pertinent material as supplementary files, if applicable.

Yes

Paper in collection COVID-19 SARS-CoV-2 preprints from medRxiv and bioRxiv
Copyright
The copyright holder for this preprint is the author/funder, who has granted medRxiv a license to display the preprint in perpetuity. All rights reserved. No reuse allowed without permission.
Tweets referencing this article:
[/img]скопировала все, т.к. просто ссылку не получается. Но если нужно, перешлю на адркс(форум такой возможности не даёт) исследования проводились в Ельском университете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2021, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, это интересно.
Только не очень пока понимаю, какие выводы из этого будут правильными.
Ещё, конечно, хотелось бы подробностей, как, что и почему, надеюсь, что эти исследователи дополнят статью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2021, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Спасибо, это интересно.
Только не очень пока понимаю, какие выводы из этого будут правильными.
Ещё, конечно, хотелось бы подробностей, как, что и почему, надеюсь, что эти исследователи дополнят статью.

Если будут новости, пришлю. Но исследование остановлено указанным сроком, хотя и это уже хорошие новости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2021, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17043

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
Спасибо, это интересно.
Только не очень пока понимаю, какие выводы из этого будут правильными.
Ещё, конечно, хотелось бы подробностей, как, что и почему, надеюсь, что эти исследователи дополнят статью.

Если будут новости, пришлю. Но исследование остановлено указанным сроком, хотя и это уже хорошие новости.

Это препринт, то есть предварительная публикация, возможны дополнения и изменения.

Вот какие выводы я сделал для себя:
Ни наличие антител после заболевания, ни вакцинация не дают 100% гарантии от повторного заражения, хотя риск его для переболевших достаточно мал.

При том, что мои интересы состоят в том, что бы:
- не заразить близких, находящихся в группе риска;
- не заболеть самому;
- не разносить заразу по метро;
мне следует не расслабляться сильно, и продолжать соблюдать меры безопасности. При этом можно/нужно иметь ввиду, что риск невелик, и не паниковать.
Может быть осенью будет смысл привиться чумаковской цельновирионной вакциной, к тому времени она должна будет пройти третью фазу испытаний, посмотрим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2021, 23:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:23
Сообщения: 288

Вероисповедание: Православный, МП
Каждый обязан принять вакцину от коронавируса, потому что это этическая обязанность, а отказ от нее – суицидальное отрицание, заявил папа римский Франциск в интервью итальянскому телеканалу «Tgcom24».

_________________
как удивительно малевич
всю нашу жизнь изобразил
.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2021, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
IRUS писал(а):
Если будут новости, пришлю. Но исследование остановлено указанным сроком, хотя и это уже хорошие новости.

Это препринт, то есть предварительная публикация, возможны дополнения и изменения.

Вот какие выводы я сделал для себя:
Ни наличие антител после заболевания, ни вакцинация не дают 100% гарантии от повторного заражения, хотя риск его для переболевших достаточно мал.

При том, что мои интересы состоят в том, что бы:
- не заразить близких, находящихся в группе риска;
- не заболеть самому;
- не разносить заразу по метро;
мне следует не расслабляться сильно, и продолжать соблюдать меры безопасности. При этом можно/нужно иметь ввиду, что риск невелик, и не паниковать.
Может быть осенью будет смысл привиться чумаковской цельновирионной вакциной, к тому времени она должна будет пройти третью фазу испытаний, посмотрим.

Дело в том, что чем больше я читаю и слушаю об этом вирусе, тем меньше волнуюсь. Заразить сама я в принципе никого не могу, поскольку везде и всюду соблюдается дистанция, сама все меры соблюдаю, в том числе и цинк с витамином D))) А ещё хорошо знаю, что двух смертей не бывать, а одной не миновать))) Как Богу угодно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2021, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
А ещё хорошо знаю, что двух смертей не бывать, а одной не миновать))) Как Богу угодно!

Здорово!
Только в оригинале-семи смертям не бывать ))

У нас в деревне дистанция огромная,контактов нет, и то,умудряются болеть. Действительно, как БОГ даст, так и надо с благодарностью принимать.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2021, 09:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще вся эта социальная дистанция по большому счету не поможет. Зараженный человек выдохнул и аэрозоль остается висеть в воздухе некоторое время пока не осядет, минимум полчаса висеть будет. И даже если рядом никто не стоял во время его выдоха, то через какое-то время туда все равно кто-нибудь шагнет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2021, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
(И на какой операционной системе там чип ) )


Цитата:
Может быть осенью будет смысл привиться чумаковской цельновирионной вакциной, к тому времени она должна будет пройти третью фазу испытаний, посмотрим.


:D :D :D

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2021, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Larissa писал(а):
Вообще вся эта социальная дистанция по большому счету не поможет. Зараженный человек выдохнул и аэрозоль остается висеть в воздухе некоторое время пока не осядет, минимум полчаса висеть будет. И даже если рядом никто не стоял во время его выдоха, то через какое-то время туда все равно кто-нибудь шагнет.

Да во всем происходящем столько бессмысленного, что невольно появляются подозрения осмысленности происходящего...))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2021, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Я благополучно переболела банальным ежегодным бронхитом (с ежегодным отказом от курения). И мне уже как-то неприятно становится от мысли, что все вокруг пройдут через ковид, а я одна буду как динозавр... Пожалуй, лучше хотя бы вакцинироваться.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2021, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Да во всем происходящем столько бессмысленного, что невольно появляются подозрения осмысленности происходящего...))


+++++++++++++++


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2021, 22:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Вообще вся эта социальная дистанция по большому счету не поможет. Зараженный человек выдохнул и аэрозоль остается висеть в воздухе некоторое время пока не осядет, минимум полчаса висеть будет. И даже если рядом никто не стоял во время его выдоха, то через какое-то время туда все равно кто-нибудь шагнет.

Нет, человек выдыхает воздух. Вот если накашляет тогда будет аэрозоль, но если в маске она большинство задержит. И потом через некоторое время все таки это рассеется, ведь воздух постоянно движется, и концентрация вируса уменьшится, а чтоб заболеть она должна быть выше некоторой величины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2021, 22:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Larissa писал(а):
Вообще вся эта социальная дистанция по большому счету не поможет. Зараженный человек выдохнул и аэрозоль остается висеть в воздухе некоторое время пока не осядет, минимум полчаса висеть будет. И даже если рядом никто не стоял во время его выдоха, то через какое-то время туда все равно кто-нибудь шагнет.

Нет, человек выдыхает воздух. Вот если накашляет тогда будет аэрозоль, но если в маске она большинство задержит. И потом через некоторое время все таки это рассеется, ведь воздух постоянно движется, и концентрация вируса уменьшится, а чтоб заболеть она должна быть выше некоторой величины.


Нет, аэрозоль будет в любом случае и при выдыхании тоже. Про маски речи не было, только про социальную дистанцию. Человек стоит в очереди и дышит, когда на его место подойдет другой, он все это будет вдыхать, и его не спасет то, что он стоял за 1,5 метра от того человека минуту назад.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2021, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Вася , Лариса....а вы сами то поняли чо сказали ?

:homyak:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто будет или не будет прививаться?
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2021, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
У нас хорошо ! Со следующей среды всем носить распираторы.
Чо делать - не знаю. У меня нет распиратора. Буду сопротивляться , кусаться , брыкаться !
Это старинный , красивый обычай !


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1204 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 41  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: