Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 13:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
vasil писал(а):
Это лишь красивая обертка, фантик от конфеты, полюбоваться- да, но если поесть то вам будет важнее из чего сама конфета сделана а не обертка.

Мне, Василий, все важно. ))
Значит у вас есть большой выбор и вы не голодны.

Mojave Ghost писал(а):
Как чувство долга нужно для того, чтобы призвать нас поступить правильно, когда не подсказывает сердце Чувство долга и подсказывается сердцем, на то оно и чувство а не логическое решение или рациональный расчет.
так и вежливые манеры - свод правил, который должен нас научить, как вести себя правильно, если наше собственное "я" не хочет знать меры)) Без если, просто как вести себя правильно , чтоб быть приятным в обществе и не подвергнуться осуждению

Святым уже не нужно ни чувство долга, ни вежливость - они поступают по любви. Но если ее нет, то манеры помогут, хотя бы, не затоптать ближнего в очереди на кассу супермаркета
Обычные земные грешные люди тоже способны и поступают по любви. а раздражающего ближнего не затаптываем чаще всего потому что последствий опасаемся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Вась, то есть вежливость, как хорошее отношение к человеку, ты представить не можешь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 14:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошее отношение к другому находится в душе человека, а вежливость - внешняя форма поведения. Она может быть проявлением хорошего отношения, может и не быть. Можно быть вежливым ради выгоды, можно даже от высокого мнения о себе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Хорошее отношение к другому находится в душе человека, а вежливость - внешняя форма поведения. Она может быть проявлением хорошего отношения, может и не быть. Можно быть вежливым ради выгоды, можно даже от высокого мнения о себе.

Кто и что о себе думает - это не мое дело и не нам с Вами судить.
Но приходите Вы в магазин и продавщица говорит Вам, что нет того, что Вам нужно или она орет и посылает... Есть разница? Вот так и любой случай в жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Василь, я не понимаю, к чему ты клонишь. Что вежливость ещё не означает доброго сердца, никто не спорит совсем, вроде. Тогда, что ты хочешь сказать, что она не нужна, ещё одна придумка дворян-аристократов?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Хорошее отношение к другому находится в душе человека, а вежливость - внешняя форма поведения. Она может быть проявлением хорошего отношения, может и не быть. Можно быть вежливым ради выгоды, можно даже от высокого мнения о себе.


Поддерживаю Валентину (постом выше).
Вась , а я вот щас вообще ничего не понял чо ты сказал ?
Ежели , как ты говоришь "..даже от высокого мнения о себе."
Дык , гордыня это получается. Она много форм принимать может.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 15:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я хочу сказать что согласен с русской культурной традицией которая не доверяла вежливости считая ее возможным проявлением фальши. И да, это все от них, дворян аристократов- "Собираются, кормят друг друга, ни радушия, ни доброты, ни взаимного влечения! "


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
с русской культурной традицией которая не доверяла вежливости


Традицией ? "Культура не доверяет вежливости " ?
Чешу репу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Соглашусь с Юлей, что очень жаль.

Очень жаль, что общечеловеческие ценности, такие как культура, вежливость и многое другое, оказались вдруг антиподом православию. Новейшему его пониманию, конечно. Если "груб, волосат и вонюч", - значит, человек хороший. А этот чистоплюй - аристоратишка, явно что-то затаил на душе. И женщина в брюках - ведьма, и митрополит, разбирающийся в медицине - предтеча антихриста.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Mojave Ghost писал(а):
Соглашусь с Юлей, что очень жаль.

Очень жаль, что общечеловеческие ценности, такие как культура, вежливость и многое другое, оказались вдруг антиподом православию. Новейшему его пониманию, конечно.


Валентина ! Ёксель мопсель ! Доброе утро , блин !
Да так ВСЕГДА было ! Во все века и все эпохи ! Новейшему , старейшему.
(по секрету те шепну - так и впредь будет)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 15:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
vasil писал(а):
с русской культурной традицией которая не доверяла вежливости


Традицией ? "Культура не доверяет вежливости " ?
Чешу репу.

Это из вики, очередной пример к чему приводит желание написать поумнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
sem82 писал(а):

Традицией ? "Культура не доверяет вежливости " ?
Чешу репу.

Это из вики, очередной пример к чему приводит желание написать поумнее.


Бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Русская культурная традиция, которая не доверяла вежливости....А такая вообще, была? Насколько я помню из теории и практики, у нас радушие, т.е. искренняя вежливость, была национальной чертой. Была узколокальная традиция социальных низов, когда ты к человеку с добром, а он тебя матом. После известного безобразия большевиков она стала распространяться по причине распространения социальных низов и по причине того, что вот это опускание, огрубление стало фактически, гос.политикой. Но еще в 1980-е годы радушие среди простых людей было распространенным. Я из своего детства помню хорошо, к кому бы не пришел, тебя сразу за стол сажают.

А еще, есть какой-то индикатор определения вежливости, притворная она или нет? Вот так вот, встретил человека, и у тебя сразу бумажка там...посинела :lol: ? Если не ошибаюсь, св.отцы учат любого человека воспринимать одинаково по-доброму, а не проводить тут же его препарирование.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
sem82 писал(а):

Традицией ? "Культура не доверяет вежливости " ?
Чешу репу.

Это из вики, очередной пример к чему приводит желание написать поумнее.

Нет. Это пример того, как ещё раз хотят унизить и опустить русского человека, русскую культуру да и Россию вместе со всем.
А Вы, Василий, эту глупость переносите и печатаете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 16:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Русская культурная традиция, которая не доверяла вежливости....А такая вообще, была? Насколько я помню из теории и практики, у нас радушие, т.е. искренняя вежливость, была национальной чертой. Вот! Эта вежливость от сердца шла а не от норм и правил.

А еще, есть какой-то индикатор определения вежливости, притворная она или нет? Вот так вот, встретил человека, и у тебя сразу бумажка там...посинела :lol: ? Если не ошибаюсь, св.отцы учат любого человека воспринимать одинаково по-доброму, а не проводить тут же его препарирование.Ну рассудительность, жизненный опыт, знание людей, принципы "суди по делам а не словам, доверяй но проверяй" ... святые как раз хорошо чувствовали лукавство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 17:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я хочу сказать, что согласен с русской культурной традицией, которая не доверяла вежливости, считая ее возможным проявлением фальши.
А что ты понимаешь под вежливостью?
Вежливо, например, уступить место женщине с ребенком в транспорте. А невежливо вести переговоры по телефону на весь автобус, мешая другим.

vasil писал(а):
СашкО писал(а):
"суди по делам, а не словам, доверяй но проверяй" ... святые как раз хорошо чувствовали лукавство.
Если вежливый продавец пытается вас обвесит, то это вовсе не означает, что невежливый продавец более честным.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
vasil писал(а):
Я хочу сказать, что согласен с русской культурной традицией, которая не доверяла вежливости, считая ее возможным проявлением фальши.
А что ты понимаешь под вежливостью?
Вежливо, например, уступить место женщине с ребенком в транспорте. А невежливо вести переговоры по телефону на весь автобус, мешая другим.

vasil писал(а):
Если вежливый продавец пытается вас обвесит, то это вовсе не означает, что невежливый продавец более честным.

Вообще-то вежливым всегда было вставать, когда женщина входит или стопы, а теперь юные богатыри и старухе место не уступят. А вдруг их вежливость лицемерной окажется?! Только представьте, какой ужас!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 18:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вообще-то вежливым всегда было вставать, когда женщина входит или стоит, а теперь юные богатыри и старухе место не уступят.
Ситуация бывают разные, юный богатырь может после тяжелой работы ехать или с ногой травмированной, а пожилая женщина может и на шпильках войти в транспорт.

У меня была ситуация больше 20 лет назад, повредила ногу. И вот, однажды на вечерней службе присела на скамейку при открытых Царских вратах, и одна дама в возрасте, кстати, очень вежливо и грамотно сделала мне замечание, что девушке в столь юном возрасте нехорошо сидеть в такие важные моменты службы. Ну, встала, я, не стала, спорить, момент, действительно, был важный, Царские врата закрылись, снова присела. Было лето, и, соответственно, я была в босоножках. И вот эта женщина, увидев, что у меня нога сильно отекла, стала извиняться чуть ли не со слезами, поставив меня еще в более неудобное положение, на нас все стали оглядываться.
Для себя я вынесла из этой истории, что замечаний не нужно делать никому, только в крайнем случае, если полагаешь, что бездействие может привести к беде.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 20:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Место в транспорте уступают вообще-то чтоб облегчить поездку тому кто в этом больше нуждается.

Вот сейчас реальный случай расскажу. Один мой заказ неправильно отправили по другому адресу не в мою область а в Москву. Звонят, я объясняю ситуацию, говорю точный адрес, перешлите пожалуйста, они отвечают да, конечно, и тупо спихивают посылку в другой пункт доставки. Так она болталась по всей Москве, много раз я общался с разными сотрудниками по телефону и наконец мне стало реально страшно, было впечатление что это не люди а зомби или искусственный интеллект. Они вежливо поддерживали разговор но это всё, они ничего не воспринимали. Наконец заказ отправили в один из маленьких городков нашей страны, конечно совсем не по адресу, который был назван не один раз. Звонит оттуда парень, тоже сотрудник этой конторы, но это был первый живой человек, он был просто в недоумении от ситуации, но не только понял и по человечески поговорил но и помог, договорился с доставкой и пересылкой в мою сторону. Это я не про вежливость даже, а просто вспомнилось "пережитое". :) Как мегаполисы людей в роботов превращают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 20:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Как мегаполисы людей в роботов превращают.
Ха-ха. Вася, а ты представляешь себе склады сортировки почты в центральных почтамтах? Это огромные помещения, найти среди такого количества посылок, нужную просто невозможно. А вот в маленьком городке среди нескольких десятков посылок найти нужную проще, если есть РПО.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 21:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лена это была не почта, а на центральных почтамтах все автоматизировано, там люди в посылках не роются. Да не в этом дело, почта не почта, в гипермаркетах тоже огромное число товара проходит по доставке и все под контролем. Есть вещи которые сложно передать словами если не имеешь литературного таланта, просто прими мои слова на веру - искусственный интеллект это страшно) особенно внедренный в мозг человека)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 21:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лена это была не почта, а на центральных почтамтах все автоматизировано, там люди в посылках не роются.
Вася, ты это сейчас говоришь бывшему экономисту, который как раз занимался статистикой отправлений, в том числе и на Владимирской центральном пункте сортировки всего лишь 1,5 года назад. И у меня сейчас знакомый работает в Москве курьером и роется как раз в этих ящиках с посылками. :wink: Еще про запуск почтой России квадрокоптеров вспомни. :lol:

vasil писал(а):
Есть вещи которые сложно передать словами если не имеешь литературного таланта, просто прими мои слова на веру - искусственный интеллект это страшно) особенно внедренный в мозг человека)
Не приму на веру, не позволяет образование и профессиональные деформации. 8-)
После того, как ушла из оценочного бизнеса, где только не пришлось поработать. Может в Китае или Германии, это и страшно, но в России искусственный интеллект быстро научиться воровать и пьянствовать. :D

А если серьезно, и по теме, вежливость - это, действительно, важно в общении между людьми.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
IRUS писал(а):
Вообще-то вежливым всегда было вставать, когда женщина входит или стоит, а теперь юные богатыри и старухе место не уступят.
Ситуация бывают разные, юный богатырь может после тяжелой работы ехать или с ногой травмированной, а пожилая женщина может и на шпильках войти в транспорт.

У меня была ситуация больше 20 лет назад, повредила ногу. И вот, однажды на вечерней службе присела на скамейку при открытых Царских вратах, и одна дама в возрасте, кстати, очень вежливо и грамотно сделала мне замечание, что девушке в столь юном возрасте нехорошо сидеть в такие важные моменты службы. Ну, встала, я, не стала, спорить, момент, действительно, был важный, Царские врата закрылись, снова присела. Было лето, и, соответственно, я была в босоножках. И вот эта женщина, увидев, что у меня нога сильно отекла, стала извиняться чуть ли не со слезами, поставив меня еще в более неудобное положение, на нас все стали оглядываться.
Для себя я вынесла из этой истории, что замечаний не нужно делать никому, только в крайнем случае, если полагаешь, что бездействие может привести к беде.

Лён, то-то я и вижу, что на Руси нынче все юнее богатыри - калеки... наверное всем Harry Potter в детстве читали. Там все волшебной палочкой делается. Я вот старшему «Иван - крестьянский сын» читала, да другие русские сказки, да Пушкина. Так он и по сей день в герои набивается. )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Надо друг к другу в самом деле по доброму относится а не вежливых людей изображать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Надо друг к другу в самом деле по доброму относится а не вежливых людей изображать.

А «изображать вообще ничего не надо. Надо БЫТЬ вежливым.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 22:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Надо друг к другу в самом деле по доброму относится а не вежливых людей изображать.

То есть, если вежливо к человеку обратился, то значит, притворяется, а если гадостей наговорил, то это от доброты? Чтобы правду сказать, чтобы человека исправить и лучше ему сделать?
Так это, добрый человек, словом неосторожным ранить сильно можно и даже добрая , но спрятанная в глубине, где-то очень глубоко, душа сказавшего не поможет человеку от боли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 22:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
И вообще, над даны средства общения для того, чтобы мы передавали друг другу сообщения, в том числе и о нашем отношении друг к другу. Не мысленно, а словами, делами. И вежливость это выражение хорошего отношения к человеку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 23:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Отсутствие вежливости это не значит сразу "гадостей наговорить". Это просто несоблюдение каких то формальных норм, которые в самом деле ничего не значат. Например "вы" говорить. Всякие там пожалуйста и прошу прощения. Красивая мишура, сахарная пудра.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Отсутствие вежливости это не значит сразу "гадостей наговорить". Это просто несоблюдение каких то формальных норм, которые в самом деле ничего не значат. Например "вы" говорить. Всякие там пожалуйста и прошу прощения. Красивая мишура, сахарная пудра.

А как ты предлагаешь разграничить "мишуру" и не мишуру? Значит, выкидываем "вы", "пожалуйста", "прошу прощения". А еще что лишнее? Тарелками пользоваться будем или из сковородки пятерней? Так то, хорошему человеку можно и пятерней, это же хорошим быть не мешает. А в сортир будем ходить или прямо на улице оправляться станем? Ну, тоже церемония, в принципе. Нужны какие-то критерии пудры.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О вежливости
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2020, 23:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Отсутствие вежливости это не значит сразу "гадостей наговорить". Это просто несоблюдение каких то формальных норм, которые в самом деле ничего не значат. Например "вы" говорить. Всякие там пожалуйста и прошу прощения. Красивая мишура, сахарная пудра.

Вася, ну, это твой взгляд на мир. Я ничего другого навязывать тебе не стану.
А сама, подойдя к человеку, спросить дорогу, скажу прошу прощения, потому что, может, я его отвлекла и помешала, а ещё скажу пожалуйста, чтобы сказать, что осень прошу мне помочь. И ещё поблагодарю за помощь, потому что я испытываю благодарность за то, что мне помогают.
И этому учат детей и меня учили, и я просто хочу так делать, потому что уважаю человека, а он мне, в общем, ничем не обязан.
Мой монолог похож на какое-то хвастовство, но это не так, просто ты сейчас заставляешь оправдываться тез, кто так делает. И даже намекаешь на лукавство . Но это твое дело. Даже, если кто-то также ,как ты, думает, все равно буду делать, как я считаю нужным. А недовольные ... Ну, их недовольство -из проблема. Ну, и чем вы лучше вежливых, тоже значит, что-то таите внутри, раз вас раздражает вежливость?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: