Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 10:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Fox-ik писал(а):
Аранта писал(а):
Не основной массе, а всем 100% людей. Даже тем, кто ханжески делает вид, что он "не такой, как эти грешники". И не надо "украшать" город ценой зеленых скверов. И так всю природу и воздух отравили своими автомобилями, дышать нечем. С ребенком погулять - всем нормальным людям нужно.
А позиция церкви в этой ситуации просто удивляет...

С ребенком погулять - лучше все -таки в тематические места ехать - на природу за город... Не в центр города же вести гулять? Не хватает парковок везде - это попа-боль просто во всех мегаполисах...(((

Это при том, что в России практически каждый дом имеет двор, где и гуляют дети, чего нет ни в Европе, ни в Америке. Так что детей в этом контексте лучше оставить в стороне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
У нас действительно возле 90% многоэтажных домов есть дворы, где гуляют дети.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 18:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
У нас во Владимире была такая же ситуация со строительством Казанского храма. С храмом стало красиво и чисто, т.к. убирают и видеонаблюдение поставили. А до этого парк был, где гуляли собаки и оставляли свои экскременты. Какие в этой грязи прогулки с детьми? Из-за трех гнилых деревьев протесты устраивали.
А протесты народа показывают, какой он богоборческий. Церковь не нужна, т.к. совесть мучает сильнее, отговариваться почему не ходишь в храм и не живешь по заповедям всё сложнее и сложнее.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
А протесты народа показывают, какой он богоборческий.

Не совсем. Просто некоторые имеюще предрасположение к просматриванию телефизоров, прослушиванию радио Эховмосквы, или и др. социальные слои из наблющихся специализированной медициной - очень очень любят в своём этом социуме бороться с разными вещами.

У нас тут в парке "Дружба" на Речном ещё с советских времён большущий такой овраг правильной формы. Вырыли его уже не гулаговцы, а комсомольские строй-бригады. В овраге было регбийное поле. Потом поле пришло в негодность, ворота на металлолом стащили и т.п. Ну, в общем префектура и москомспорт решили восстановить объект для физкультуры. Тут начались митинги, пикеты, листовки в почтовые ящики жителям района и прочие воззвания с помощью громкоговорителей. Давили на природу, на уникальный комсомольский уголок, на гулять по оврагу и какать с собаками. Постоянно пикет стоял, недели три. Лица почти у всех одинаковые. Короче, прокломации эти бредовые им никто не подписывал, под знамёна не вставал. Хотя место там проходное очень - пролетариат туда сюда на работу шмыгает. И в общем плюнули все на них везде и построили многофункциональный лёгкий спортивный комплекс (футбол, регби и чего-то ещё). Просто класс! И он такой в овраге, в незине комсомольской, и гуляя по парку, между прудов там или берёзок - комплекса не видно. Правильно этих старух местных, эхомосковских активистов и прочих маргиналов, выжившей из ума псевдоинтеллигенции не послушали. И представители управы не послушали и жители района послали. Потому что им бы лишь протестовать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Не просто соглашусь-вы не поверите, но на православных митингах-против бомбежек Сербии и против визита папы и некоторых других-сама видела таких. С красными знаменами и портретами Ильича. Причем, сходка была объявлена сугубо православной. Народ молился и вел себя сильно прилично-православный. А эти-бузили невпопад. Их батюшки просили или заткнуться, или уйти-не слушаются.
Потом профессор ин-та Клинической психиатрии мне рассказал-таких, только по официальной статистике(а сколько никогда к врачам н обращались???) 30 % населения.
И. кстати, кому надо-ими пользуются. Когда с строительством соседнего дома объявили собрание жильцов-голосовать-назначили его в такое время, то жильцов пришло 2е. Это я и ещё мужик. И полный зал таких бабок-никогда у нас в доме не живших. Конечно же они проголосовали "ЗА".....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Не просто соглашусь-вы не поверите, но на православных митингах-против бомбежек Сербии и против визита папы и некоторых других-сама видела таких. С красными знаменами и портретами Ильича.
Потом профессор ин-та Клинической психиатрии мне рассказал-таких, только по официальной статистике(а сколько никогда к врачам н обращались???) 30 % населения.
И. кстати, кому надо-ими пользуются.

Ну так Ильич первый и воспользовался теми 30%

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Пришли вирши обращённые к Виктории в связи с нашим разрывом.
"Ну что??Откричалась?Я твёрд как Тибет
и в трезвом ужасен угаре,
я больше не буду являться тебе,
как демон являлся Тамаре

Я больше не буду змеиться в ночи
нетрезвой ухмылкой Сократа..
ты будешь спокойные ночи влачить
ты в этом сама виновата."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 11:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Чешский журналист рассказал, почему Запад не любит Россию

https://ria.ru/20190521/1553655235.html ... um=desktop

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Скиталец писал(а):
Чешский журналист рассказал, почему Запад не любит Россию

https://ria.ru/20190521/1553655235.html ... um=desktop

Я бы поставила вопрос иначе-А за что им нас любить? За то что богаче? За то, что умнее? За то, что всех спасаем? За то, что всем их победителям лапы оторвали и пинков надавали? За то, что ,если уж и грабим-то не орем, что это мы так спасаем...Что многих кормим, в ущерб себе .....Так от века за это ненавидят даже на уровне отношений между людьми. Поговорки даже есть....
Люди иного склада этого не понимают и понять не могут...а непонятное пугает...шут его знает, что завтра выкинут?
А вообще-то, я полагаю, вся эта ненависть сильно преувеличена, раздута и подогрета с чисто политическими целями. Простым обывателям-на нас начхать, как и на всех прочих. Они в свою тарелку смотрят....и остальное им по барабану.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 13:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
А вообще-то, я полагаю, вся эта ненависть сильно преувеличена, раздута и подогрета с чисто политическими целями. Простым обывателям-на нас начхать, как и на всех прочих. Они в свою тарелку смотрят....и остальное им по барабану.

Верно. И эти политические игры напрягают нас, простых обывателей. Ой, меня конкретно напрягают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Елена-М писал(а):
А вообще-то, я полагаю, вся эта ненависть сильно преувеличена, раздута и подогрета с чисто политическими целями. Простым обывателям-на нас начхать, как и на всех прочих. Они в свою тарелку смотрят....и остальное им по барабану.

Верно. И эти политические игры напрягают нас, простых обывателей. Ой, меня конкретно напрягают.
Собственно для этого они и делаются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 май 2019, 17:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Верно. И эти политические игры напрягают нас, простых обывателей. Ой, меня конкретно напрягают.
Собственно для этого они и делаются.

Ну, я думала об этом, когда видела насколько противоречивы бывают посылы, и именно в этом противоречии остается неразрешенность "зачем".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 22:38 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Цитата:
Жена чиновника стала успешной бизнесвумен и миллиардершей. Сын — вице-президентом госкорпорации, дочь — главой крупного фонда. А чиновник так и сидит на своей копеечной казённой зарплате. Жалкий неудачник, позор семьи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Собственно для этого они и делаются.

Ну, я думала об этом, когда видела насколько противоречивы бывают посылы, и именно в этом противоречии остается неразрешенность "зачем".

Обычно такие штуки делаются ради денег, так или иначе. Защитой для обывателя является вопрос "в чём мой интерес". То есть что я могу в действительности потерять, и что мне придется заплатить за предотвращение этого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 02:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Елена-М писал(а):
Не просто соглашусь-вы не поверите, но на православных митингах-против бомбежек Сербии и против визита папы и некоторых других-сама видела таких. С красными знаменами и портретами Ильича.
Потом профессор ин-та Клинической психиатрии мне рассказал-таких, только по официальной статистике(а сколько никогда к врачам н обращались???) 30 % населения.
И. кстати, кому надо-ими пользуются.

Ну так Ильич первый и воспользовался теми 30%

Не соглашусь! Тогда народ другой был. И всё имело свои реальные корни, а не только дурь 30%. Да и силы были задействованы очень серьёзные.
А Ленин-так, мечтатель, мститель и философ-весьма посредственный по всем этим позициям.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 03:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Собственно для этого они и делаются.

Ну, я думала об этом, когда видела насколько противоречивы бывают посылы, и именно в этом противоречии остается неразрешенность "зачем".

Фишка ещё и в том, что все знаменитости-Голливуда и некоторые другие, с явной похвальбой любят напоминать всем, что у них есть русская кровь, ну....хоть 1/8шечка...хи-хи-хи....
Значит я права-"Знает киска, чьё мясо сперла!"
И того никто не знает, что иметь в геноме что-то от русских(даже 1/2),а иногда и 100%-это ещё не значит-быть русским хоть на 1%....И дело не в воспитании или менталитете...А в биологии....наследственность не определяет национальность-я уже писала. Кровь отражает , в большей степени, характер и личные качества. Народообразование идет другим путем.
Хитрость в том, что родиться человеком-ещё не значит быть им(дети Маугли)....Но, там-индивидуальный сдвиг в воспитании и развитии мозга.
А народы образуются компактным проживанием в одной местности. И, если в деревне 50%,например, молдаван и 50% украинцев -так они живут более 30 лет(нет смешанных браков).....То, при том, что нам кажется, что там живут молдаване и украинцы-это только кажется. У всех у них есть в крови признаки принадлежности к единой народности ....уже и не молдаване и не украинцы....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 15:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Ленин душевно, а позднее и психически, больной. Соответственно, и последователи его...Кроме того, наследственность-с...Вот человек в Гражданскую повоевал, к стенке поставил энное число людей как классово чуждых, воевод разогнал, атоманов разгромил...Зажил мирно. Кого он родить мог? Таких же разгонщиков воевод. Сколько лагерей у нас при Сталине было, и в каждом - идеологически выдержанная, отобранная, натасканная охрана. Вот это все дети тех, кто революцию вершил. Какие же внуки у таких дедов и отцов могли быть? ТОлько аналогичные. Чистая наследственность, яблонька от яблоньки далеко не падает. А в чем она, если сублемировать? В одной из форм сатанизме. Ведь когда я знаю, кто виноват и когда я вижу, как его изводят на корню, мне хорошо, потому что виноватых выведут и станет лучше. Ату их, казнить! (как в свое время толпа кричала "Распни!") Это основа советского периода, у нас всегда был перед лицом враг, совершенно конкретный человек или социум, с которым нужно было обязательно бороться и обязательно извести.
Естественно, что как форма сатанизма, подобное явление острее всего настроено против Церкви, именно православной. Внуки и правнуки тех, кто распинал Россию в 1917 и позднее, кто свою кровожадность и в Европу нес, сейчас едва ли не бредят, можем повторить! Если надо, повторим! Если кто-то не заметил, Сталина уже на Бессмертном полку носят. И это все на фоне последовательно формирующегося в голове обывателя образа врага. В рясе - враг. Родом из Европы - враг (словно в Европе только геи и остались). Не поддерживаешь сами знаете кого - враг. Я специально не продолжаю, поскольку враги еще есть, уровнем поменьше может. Не бережет котиков и собачек - враг (мало кто обращает внимание, сколь агрессивная среда защитники животных). Не такой как все - враг (особенно, среди молодежи).
У нас общество за советское время не только приучено к крови, но и как следствие, сильно очень деградировало...Поэтому что толку, что у нас в отдельных случаях эти вот социальные всплески игнорируют, как в примере Ваддима? Построили тот комплекс, и? Далеко не все ведь могут им воспользоваться. И у нас похожий пример есть, отгрохали дворец спорта, только, инвалиды, к примеру, туда пойти все равно не могут...хотя сходи ли бы с удовольствием, многим показана физкультура как реабилитация.
Эту врагожадность лечить нужно. Не игнорировать, а лечить, долго и последовательно. И кнутом и пряником. Еще вчера нужно было начать лечить. А без лечения подобные формы только прогрессируют, не важно, конфронтация с ее носителями или попустительство.

Протесты в Екатеринбурге ведь характерны...На кадрах хорошо видно, кто самые яростные защитники сквера - молодежь, люди около или чуть за 30. Они на акцию уже шли, готовые к потасовке, завтра они с таким же кровожадным настроем пойдут на акцию против розового цвета, потому что это лесби, послезавтра - будут защищать очередной сквер, а через неделю - будут свергать власть, хотя до самой власти им нет дела. Им нужно убить врага. Именно так совершалась революция в 1917, людям показали кто враг. А убивать его они уже были готовы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 15:58 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
СашкО писал(а):
Именно так совершалась революция в 1917, людям показали кто враг. А убивать его они уже были готовы


наследственность значит виновата. ну так то да, мысль понятна, только...

СашкО писал(а):
Вот человек в Гражданскую повоевал, к стенке поставил энное число людей как классово чуждых, воевод разогнал, атоманов разгромил...Зажил мирно. Кого он родить мог? Таких же разгонщиков воевод.


Чё так поздно то, с гражданской, а первую мировую чё пропустили то, а? Или там люди благодати набрались? Добра и милосердия, да? Но тут блин проклятый Ленин всё испортил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Не надо передергивать! Прежде воевали "ЗА веру ,Царя и Отечество!"
А коммуняки="грабь награбленное"
Если вы не видите разницы.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 21:00 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Ух ты, за веру оказывается и убивать нормально. А за то что на деньги кинули как бы стрёмно. Тут да, я разницы не вижу, не гурман так сказать.
...уже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 01:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вообще Германия объявила войну России 19 июля 1914 г. (1 августа 1914 по н.ст. )


Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 02:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
А ведь 30 мая День рождения Алексея Архиповича Леонова, человека который первым вышел в открытый космос. Алексей Архипович верующий, восстанавливает храмы:
"К Богу я пришел в космосе"
https://pravoslavie.ru/78676.html

Напомним, что отца Алексей Архиповича репрессировали в 30-е, семью выгнали из дома, а соседям позволили разграбить имущество "врагов народа".
Алексей Леонов, из интервью газете «Мой город»:
"Я вообще не понимаю тех, кто восхваляет Сталина. Это же был палач! Мы войну выиграли не за счет его "умелого" руководства, а за счет миллионов солдат, которых бросали в мясорубку".

Разумеется, что красные кастрюли критикуют Алексея Архиповича на своих коммунистический сайтах:
https://kprf.ru/rus_soc/81663.html
http://www.sovross.ru/articles/503/8213

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 02:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Также Алексей Архипович известен как президент Скобелевского комитета.

Алексей Леонов о "Белом генерале" Михаиле Дмитриевиче Скобелеве:
"Это был не только военный гений вообще, но русский военный гений, с русским сердцем, с той широкой русскою душой, какую создает подчас беспредельно широкая Русь".
http://www.dmitryskobelev.com/skobelev- ... EwQhBv3KYY


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 07:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
:sad2:
Евгений __st писал(а):
Ух ты, за веру оказывается и убивать нормально. А за то что на деньги кинули как бы стрёмно. Тут да, я разницы не вижу, не гурман так сказать.
...уже.

Опять передернули....Почему нужно отделять Веру от Царя(государство) и Отечества? Так никто не поступал...
Впрочем. из вашей реплики видно=вам и Евангелие -не указ.
Не знаю какой вы веры. но видно, что сектант-надергал из Евангелия что понравилось-и верит....а на остальное-наплевать.....
Что ж-мои соболезнования! Но, спорить с сектантами-нет ни сил ни желания ни времени...а главное-перспектив к пониманию :sad2:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 09:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
А Ленин-так, мечтатель, мститель и философ-весьма посредственный по всем этим позициям.

Ленин может и сволочь, но не дурак и не посредственный это абсолютно точно.
Посредственный философ революцию устроить не в состоянии.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 14:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос еще, кто являлся бОльшим организатором октябрьского переворота - Ленин или Бронштейн-Троцкий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Вопрос еще, кто являлся бОльшим организатором октябрьского переворота - Ленин или Бронштейн-Троцкий.

В любом случае они оказались умнее царского правительства.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 15:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
В любом случае они оказались умнее царского правительства.


Они все умные, хитрые. Но толку то. Адольф Алоизыч тоже дураком не был.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Елена-М писал(а):
А Ленин-так, мечтатель, мститель и философ-весьма посредственный по всем этим позициям.

Ленин может и сволочь, но не дурак и не посредственный это абсолютно точно.
Посредственный философ революцию устроить не в состоянии.

Не следует путать его философские опусы и революционную деятельность. Революции осуществляют авантюристы-да в этом он преуспел, мстительная сволочь и манипулятор.
А философ-он сильно так себе...
Одно определение материи-вызывает, по меньшей мере недоумение....а то и смех
Он не был дураком, он был одержим.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Паладин писал(а):
В любом случае они оказались умнее царского правительства.


Они все умные, хитрые. Но толку то. Адольф Алоизыч тоже дураком не был.

Вот уж ничего подобного. Никого они умнее не были. Если бы верхушка дворянства не предала Царя, если бы не февральская революция...шиш бы у них получилось.
Хитрые, одержимые психопаты. Такие кого хочешь переиграют. Но, это не характеристики ума.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron