Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Значение семидесяти седьмин до Христа Владыки.
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Левит "города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания жертв ваших;
опустошу землю вашу, так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней;
а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.
Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения своего; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;
во все дни запустения своего будет она покоиться, сколько ни покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней."
Иеремия "И вся земля эта будет пустынею и ужасом; и народы сии будут служить царю Вавилонскому семьдесят лет.
И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустынею."
"Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся;
ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь.
Ибо так говорит Господь: когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие.
Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена и соберу вас из всех народов и из всех мест, куда Я изгнал вас, говорит Господь, и возвращу вас в то место, откуда переселил вас."
Даниил "В первый год Дария, сына Ассуирова, из рода Мидийского, который поставлен был царем над царством Халдейским,
в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима."
Потом Даниил молился и явился ему архангел Гавриил что бы научить его разумению "В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить его тебе, ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение.
Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена. И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя»"
------------
Так вот из чего складывается 70 лет. Как сказано в Левите "когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;
во все дни запустения своего будет она покоиться, сколько ни покоилась в субботы ваши, когда вы жили на ней."

Есть два варианта расчёта и оба верные.

Левит "И сказал Господь Моисею на горе Синае, говоря:
объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, которую Я даю вам, тогда земля должна покоиться в субботу Господню;
шесть лет засевай поле твое и шесть лет обрезывай виноградник твой, и собирай произведения их,
а в седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня: поля твоего не засевай и виноградника твоего не обрезывай;
что само вырастет на жатве твоей, не сжинай, и гроздов с необрезанных лоз твоих не снимай; да будет это год покоя земли"
Каждый 7 год суббота Господня, год покоя земли. Что бы накопилось 70 лет без соблюдения года покоя земли 70 х 7 = 490 лет.

Второй вариант расчёта по 4 заповеди "Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай в них всякие дела твои,
а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."

Если посчитать по дня субботним то в году 52 недели то есть 52 субботы и 365 субботних дней наберётся за 7 лет. Что бы получилось 70 лет суббот, 70 х 7 = 490 лет.
Можно посмотреть в истории что из себя представляют 490 лет.
Пленение вавилонское закончилось в 538 году когда Персы захватили Вавилон. 538 + 70 = 608 год до Р.Х. Царствование Иоакима когда он стал подвластным Навуходоносору, царю Вавилонскому.
От этого времени считаем 490 лет. 608 + 490 = 1098 год, а это время судьи Самуила.
Теперь считаем 490 лет от времени разрушения Храма в Иерусалиме. А это 586 до Р.Х. 586 + 490 = 1076 год, а это время царя Саула. И это весь царский период. То есть субботы не соблюдались весь царский период, 70 лет наказания в Вавилонском периоде набежали за весь царский период.
И далее пророчество о семидесяти седьминах до Христа Владыки 70 х 7 = 490 лет.
А указ вышел в 537 году до Р.Х. считаем 537 - 490 = 47 а это период окончания строительства и благоустройства второго храма в Иерусалиме. То есть указ о строительстве и окончание благоустройства храма входит в этот срок.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значение семидесяти седьмин до Христа Владыки.
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Народ отверг Царя своего и Бога своего, распятием Иисуса Христа.

И далее от Рождества Христова в 70 году был разрушен Храм и Иерусалим, а народ был изгнан.

После разгрома последнего восстания евреев под предводительством Бар-Кохбы (132—135 гг.) еврейскому присутствию в Иерусалиме и Иудее вообще был положен конец. Тогда же появился введённый римлянами термин "Палестина", что бы стереть и память о еврейском присутствии на этой территории.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значение семидесяти седьмин до Христа Владыки.
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Первая алия (1882—1903)

В 1882—1903 годах в Палестину, тогда провинцию Османской империи, переселилось около 35 тысяч евреев.

Первая большая волна современной иммиграции, известная как Первая алия, началась в 1881 году, когда евреи были вынуждены спасаться бегством от погромов в России. В 1882 году Леон Пинскер издал брошюру "Автоэмансипация", где написал, что проблему антисемитизма можно решить только путём создания еврейского государства.

Вторая алия (1904—1914)

Новая волна алии была связана с волной погромов в Российской империи, наиболее известным из которых был Кишинёвский погром 1903 года. В период 1904—1914 годов в Стране Израиля поселилось около 40 тысяч евреев из Восточной Европы.


2 ноября 1917 года министр иностранных дел Великобритании Артур Бальфур направил официальное письмо лорду Уолтеру Ротшильду, представителю британской еврейской общины, для передачи Сионистской федерации Великобритании. В нём утверждалось, что Британия «смотрит положительно на основание в Палестине национального дома для еврейского народа.
9 ноября 1917 года письмо было опубликовано в газете "Таймс". Впоследствии этот документ получил название "Декларация Бальфура". В ответ на поддержку Великобританией создания "еврейского дома" в Палестине еврейские добровольцы-сионисты сформировали "Еврейский легион", который оказал британским войскам помощь в завоевании Палестины. Сионистская организация совместно с британскими дипломатами начала кампанию за признание "Декларации Бальфура" в качестве международного соглашения о судьбе Палестины.

В феврале 1918 года о своём согласии с "Декларацией" заявила Франция, 9 мая — Италия, 31 августа того же года её одобрил президент США Вильсон, а затем, 30 июня 1922 года, конгресс США. 24 апреля 1920 года на конференции в Сан-Ремо, окончательно утверждены Советом Лиги Наций 24 июля 1922 года.

Третья алия (1919—1923)

В 1919—1923, как следствие Первой мировой войны, установления в Стране Израиля британского мандата и Декларации Бальфура, в страну прибыли 40 тысяч евреев, в основном из Восточной Европы.

Четвёртая алия (1924—1929)

В 1924—1929 годах в Страну Израиля репатриировались около 82 тысяч евреев, в основном из Восточной и Центральной Европы, в значительной степени в связи с подъёмом антисемитизма в Польше и Венгрии. Часть иммигрантов прибыла из СССР.

Пятая алия (1929—1939)

В 1929 году начинается Великая депрессия, а в 1933 году нацисты приходят к власти в Германии. Всё это толкает евреев Центральной Европы в сторону эмиграции. С 1933 по 1939 год около 250 тысяч евреев, в основном из Германии, Австрии, Чехословакии, Польши и Литвы на легальных и нелегальных основаниях выехали в подмандатную Палестину.

Алия Бет — нелегальная иммиграция в 1933—1948 годах.

В «Алие Бет» принято выделять два этапа.

1933—1942 годы — усилия по спасению евреев Европы от преследований, и начиная с 1938—1941 гг. от уничтожения.
1945—1948 годы — усилия, направленные на работу в лагерях для перемещённых лиц, где находились пережившие Катастрофу евреи, для организации их переселения в Израиль. Послевоенный путь алии шёл из такого лагеря в один из сборных пунктов в американском секторе — Бад-Рейхенхалл или Лайпхайм; оттуда беженцы различными путями переправлялись в Эрец-Исраэль.

Палестину таким образом переправилось 110 тысяч евреев.

Принятие ООН плана раздела Палестины 29 ноября 1947 года вызвало резкую отрицательную реакцию как палестинских арабов, так и в целом в арабском мире. Стычки между еврейскими и арабскими вооружёнными формированиями стали перерастать в полномасштабные военные столкновения, и британские власти не в состоянии были помешать этому. Великобритания объявила о прекращении Мандата с 15 мая 1948 года, на несколько месяцев раньше срока, предусмотренного планом ООН.

Еврейское государство было провозглашено 14 мая 1948 года в здании музея на бульваре Ротшильда в Тель-Авиве, за один день до окончания британского мандата на Палестину.

Боевые действия продолжались до 18 июля 1949 года. 20 июля было подписано последнее соглашение о прекращении огня с Сирией.

Первым государством, признавшим Израиль де-факто, были США. Трумэн объявил об этом в 18:11 минут 14 мая — через 11 минут после того, как Бен-Гурион огласил Декларацию о Независимости. Первой страной, признавшей еврейское государство в полном объёме, де-юре, стал 17 мая Советский Союз.

11 мая 1949 года Государство Израиль было признано в качестве члена ООН.

И т. д.

1948 - 70 = 1878
1948 + 70 = 2018

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значение семидесяти седьмин до Христа Владыки.
 Сообщение Добавлено: 19 май 2019, 08:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Знамение времени, впечатление такое что Бог сотрясает мир как дерево и с него сыпятся плоды в корзину. Так от сотрясения мира евреи возвращаются в Израиль.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значение семидесяти седьмин до Христа Владыки.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
Апостол Павел "Явление Господа нашего Иисуса Христа, которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь."

"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."

Ну так ситуация будет аналогичная. Как сказано об Аврааме "Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные."

Вот у царя будет правильное понимание, восприятие жизни, а отношение к небу будет судом. И потом это будет проповедь что бы привлечь всех кто от истины, кому дорога истина, из всех народов по земле.

А не мифы и мифотворцы.

Это будет, стан святых и город возлюбленных, Небесный Иерусалим. Как Ковчег, в который стекутся все кто от истины, из всех народов по земле, все овцы отыщутся.

Как было во времена потопа, когда вошёл Ной в Ковчег "Чрез семь дней воды потопа пришли на землю."

Семь дней это не случайность, точно так же как и Воскресение Христово на третий день не случайность. Но это соответствует дням Творения Божьего описанные в первых двух главах Бытия.

Предзнаменованием что это будет, является возвращение евреев в Израиль, и 70 лет СССР.

Это соответствует двум событиям. Проповедь Евангелия, распятие Иисуса Христа, разрушение Храма и Иерусалима, изгнание евреев из Палестины. Это события произошли в течении 140 лет. От Рождества Христова до разрушения Храма 70 лет, последнее восстание евреев (132—135 гг.) после которого они были изгнаны полностью.

Соответствует современному возвращению евреев и образованию государства Израиль начиная 1878 года образование государства в 1948 году и последующее репатриация-возвращение завершившееся по срокам в 2018 году полностью. Все кто хотел переселился, как губка сколько могла вместила, теперь даже присутствует обратный отток.

Второе соответствие, это 70 лет СССР, революция, за измену вере, царю и отечеству наказание, подобное 70 летнему Вавилонскому пленению народа иудейского. 70 лет между разрушением и восстановлением храма в Иерусалиме и в Москве храма Христу Спасителю. А так же 120 лет на покаяние как это было во времена Ноя. 1917-2037 года.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значение семидесяти седьмин до Христа Владыки.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Декатлон писал(а):
1948 - 70 = 1878
1948 + 70 = 2018


Так чего в 2018-том то было? А то я пропустил.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значение семидесяти седьмин до Христа Владыки.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2902

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Декатлон писал(а):
1948 - 70 = 1878
1948 + 70 = 2018


Так чего в 2018-том то было? А то я пропустил.

Мне исполнилось 51 год. В сентябре. А сентябрь это 9-й месяц.
51+9=60.
А 60 это был возраст выхода на пенсию.
Может это как-то связано с пенсионной реформой?

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значение семидесяти седьмин до Христа Владыки.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Декатлон писал(а):
1948 - 70 = 1878
1948 + 70 = 2018


Так чего в 2018-том то было? А то я пропустил.


Декатлон писал(а):
Проповедь Евангелия, распятие Иисуса Христа, разрушение Храма и Иерусалима, изгнание евреев из Палестины. Это события произошли в течении 140 лет.От Рождества Христова до разрушения Храма 70 лет, последнее восстание евреев (132—135 гг.) после которого они были изгнаны полностью.

Соответствует современному возвращению евреев и образованию государства Израиль начиная 1878 года образование государства в 1948 году и последующее репатриация-возвращение завершившееся по срокам в 2018 году полностью. Все кто хотел переселился, как губка сколько могла вместила, теперь даже присутствует обратный отток.


_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Значение семидесяти седьмин до Христа Владыки.
 Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
ВадДим писал(а):

Так чего в 2018-том то было? А то я пропустил.

Мне исполнилось 51 год. В сентябре. А сентябрь это 9-й месяц.
51+9=60.
А 60 это был возраст выхода на пенсию.
Может это как-то связано с пенсионной реформой?


Связано.
Дмитрий же пишет, что в 2018 евреи начали валить из Израиля. На халяву, на наши пенсии, вот и пришлось им ответочку сделать.

Кстати, куча евреев эмигрантов получает пенсии в бывших советских республиках. Знаю таких аж 4-х человек. Ещё знаю троих, которые буквально в прошлом году поехали типа обустраиваться для эмиграции, но быстро вернулись с формулировкой "Здесь я человек, а там как собака".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: