Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 67  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 19:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Доллар вырос, и стоимость импортных товаров выросла. Ничего особенного.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 19:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Или рубль упал?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 19:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
В Америке нет инфляции?
Есть, но может быть не такая дикая. Как стоила нужная мне вещь в СыШыА в 2013 году 699$, так и сейчас стоит 699$.
Позвольте но мы же "вдолгую" считаем. Вот, с двухтысячного года, считают, обесценивание в полтора раза. За 50 лет еще больше.
http://goldomania.ru/articles/gold_dollar.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 19:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
А обесценивание рубля с 2000 по 2018-й во сколько раз? Есть данные?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 19:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
А обесценивание рубля с 2000 по 2018-й во сколько раз? Есть данные?

Можете посмотреть. Полагаю, что уж не меньше.

С 1987 смотреть - так и вообще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 19:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Хех, "не меньше" - это сильно, конечно )

У нас с 2000 года более чем на 200%, т.е. более чем в 4 раза. Вот я и говорю, что есть, но не такая дикая как у нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 19:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Хех, "не меньше" - это сильно, конечно )
с 2000 года более чем на 200%, т.е. более чем в 4 раза. Вот я и говорю, что есть, но не такая дикая как у нас.
Алексей, Ваше обычное желание поскорее рассказать, как у нас все хуже чем в Америке - просто еще раз подтверждает то, что я говорю. Все, что Вы вкладываете в ПФ, через 20 лет превратится в фантики.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 20:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А то, что 40 лет назад вкладывали те, кто получает пенсию сейчас - превратилось уже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 20:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
Хех, "не меньше" - это сильно, конечно )
с 2000 года более чем на 200%, т.е. более чем в 4 раза. Вот я и говорю, что есть, но не такая дикая как у нас.
Алексей, Ваше обычное желание поскорее рассказать, как у нас все хуже чем в Америке - просто еще раз подтверждает то, что я говорю. Все, что Вы вкладываете в ПФ, через 20 лет превратится в фантики.


Я просто сравниваю уровень инфляции, без "хуже-лучше".

Если инфляция будет на уровне 7-10%, то деньги положенные под проценты, как минимум не потеряются относительно инфляции (плюс-минус, конечно). Проценты (и капитализация) компенсируют потери от инфляции.

Напомню, что вклады в банке застрахованы (до 1,4 млн. рублей).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 20:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Можно и в доллары переводить, кстати (и тоже под проценты) )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 20:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
А то, что 40 лет назад вкладывали те, кто получает пенсию сейчас - превратилось уже.

Ну это было 40 лет назад - Горбатый, Ельцин, 90-е... Все далеко позади.

Сейчас у нас мудрый и гениальный рулевой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Я просто сравниваю уровень инфляции, без "хуже-лучше".
Ну, а я просто говорю (Паладину), что современная экономика без инфляции работать не может. Потому, что основана на выдаче банками ссуд под проценты, это раз. И потому, что существует такая вещь, как кредитный мультипликатор, это два. В результате банками вводится в оборот в разы больше денег, чем фактически обеспечивается развитием экономики.

И если даже у метрополии инфляция ощутимо существует, то что же говорить о колониях вроде нас. Тем более, что Америка вкладывается в свой долг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 20:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
А то, что 40 лет назад вкладывали те, кто получает пенсию сейчас - превратилось уже.

Ну это было 40 лет назад - Горбатый, Ельцин, 90-е... Все далеко позади.

Сейчас у нас мудрый и гениальный рулевой.
Которого наши еще более мудрые либералы требуют призвать к ответу за то, что он сделал со страной, мда.

В любом случае, паки и паки. Пенсия платится вовсе не из тех денег, что когда-то заслали в ПФ граждане. Это к сожалению не понимают даже в правительстве.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 20:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
И если даже у метрополии инфляция ощутимо существует, то что же говорить о колониях вроде нас. Тем более, что Америка вкладывается в свой долг.


Ну какая же колония? Сильные и независимые, все нас боятся и уважают... И снова "здрасьте"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
И если даже у метрополии инфляция ощутимо существует, то что же говорить о колониях вроде нас. Тем более, что Америка вкладывается в свой долг.
Ну какая же колония? Сильные и независимые, все нас боятся и уважают... И снова "здрасте"?
Надо сказать что мы, конечно, довольно далеко шагнули по дороге к независимости. Но вот эта зависимость от Америки в мыслях не преодолена до сих пор.

Сплошь и рядом слышишь "а вот я был в Америке, и там бензин не дорожает и яблоки по 80 центов, а у нас по доллару"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 20:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Надо сказать что мы, конечно, довольно далеко шагнули по дороге к независимости. Но вот эта зависимость от Америки в мыслях не преодолена до сих пор.

Сплошь и рядом слышишь "а вот я был в Америке, и там бензин не дорожает и яблоки по 80 центов, а у нас по доллару"


Ну, одно дело восхищаться тем, что, скажем, там вискарь ирландский Jameson стоит в 1,5 дешевле чем у нас.
А другой дело экономическая зависимость, "метрополия", "колония".

P.S. Кстати да, а почему не у нас дешевле? :)
Что мешаешь для СВОЕГО родного населения сделать лучше? Обратите внимание, Александр, сейчас я не восхищаюсь обамой-чмом и трумпом, а хочу чтобы нашим же россиянам было лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 20:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
P.S. Кстати да, а почему не у нас дешевле? :)
Что мешаешь для СВОЕГО родного населения сделать лучше?
эээ Вы про виски?

Извините, мне трудно понять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
То, что сейчас у нас происходит - это продолжение именно советской идеи, когда человека Совдепия выжимала и выбрасывала под разную возвышенную болтовню. Чем тяжелее и грязнее человек выполнял работу, тем меньше у него зарплата была и, соответственно, пенсия. Сейчас - то же самое сверху донизу. Какой-нибудь шелестельщик бумажками получает в 2 и более раз больше, чем дворник, хотя работа последнего в разы тяжелее. Что характерно, порядка в бумажках все равно нет. как и чистоты на улицах.

По существу же ситуация предельно простая. Либо мы делаем пенсионную систему по типу одной из западных моделей. Но для этого нужна развитая экономика, не в отчетах правительства и дикторов новостей развитая, а реально продвинутая. Это нам в ближайшее время не светит в принципе. Мы не сможем с китайскодемпингом бороться. Для реального развития экономики, придания ей того самого импульса, о котором у нас со стороны чиновничества столько бла-бла, мы должны закрыть внутренниий рынок от китайских товаров как обязательное условие. В США это поняли. У нас - же наблюдаем мы совершенно обратное, страстную отдачу собственной страны Китаю с энтузиазмом акселерирующего подростка. Кто про какое-то продвижение на пути независимости говорит...извините, я тут вижу только независимость от мозга, вот здесь мы все дальше и дальше, эт точно.
Поэтому реально рабочий вариант у нас - 1. Пенсионная и социальная система долго еще будут дотационными. Проблема не в нехватке денег. Подпирать Асада деньги есть. На спортивный психоз деньги есть. На пропаганду деньги есть. На Пескова и Захарову (а у каждого - аппарат в подчинении) деньги есть. На присутствие в разных международных инстанциях вроде ПАСЕ, где об нас регулярно ноги вытирают, деньги есть. На Прямые линии главы государства ни о чем деньги есть. Нет денег, постоянно, перманентно, только на своих граждан. ТОчнее, на наиболее социальноуязвимых - пенсионеров, инвалидов и пожилых. У них проще всего отжать.
Я неоднократно обращал внимание, что у нас сейчас руководство страны - большевицкое, не случайно на протяжении многих лет и компартию, и величайшего изверга Ульянова поближе к сердцу держат. Свое это для них. И возрождение у нас сейчас идет не в формате возврата на тот путь, с которого нас сбили в 1917г, а в формате возврата к Советской системе.
Другое дело, что СССР у нас помнят чаще всего желудком, а не головой. Да и с каждым годом уходят поколения, знавшие Советскую власть со всех сторон, а не только со стороны столицы нашей родины Москвы и некоторых других симпатичных мест. А молодые поколения история вообще не интересует, у них патриотизм другого формата.
Поэтому то, что у нас сейчас трудовое рабство активно продвигается, естественно. Оно уже давно де-факто. Хочешь жить - паши до смерти. Как и естественно то, что оно называется по другому. Просто те, кто его продвигают, они, как правоверные большевики, не привыкли говорить правду, называть вещи своими именами. Но самое невероятное, пожалуй, что им снова верят. Пуганая ворона куста боится, а мы сколько пуганные, а все равно...хуже ворон. В таком случае, конечно, поделом.

Думаю, нас, как верующих, все эти чих-пых со стороны государства касаются постольку-поскольку. Такое время нам выпало жить и это тоже наш крест, и хлеб в поте лица нам заповедовано есть. Если бы у нас, славянской части России, многие годы бывшей ее основной движущей силой, было развито подлинно христианское сострадание, взаимопощь, то все недостатки государственной социальной системы в значительной степени покрывались бы за счет благотворительности. Так было при Империи, когда государственная соцсистема активно дополнялось частной благотворительностью не отдельных слоев, а всех. Т.е. снова приходится констатировать, поделом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
То, что сейчас у нас происходит - это продолжение именно советской идеи, когда человека Совдепия выжимала и выбрасывала под разную возвышенную болтовню. Чем тяжелее и грязнее человек выполнял работу, тем меньше у него зарплата была и, соответственно, пенсия. .
Откуда Вы только это черпаете???
:facepalm:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 21:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
СашкО писал(а):
То, что сейчас у нас происходит - это продолжение именно советской идеи, когда человека Совдепия выжимала и выбрасывала под разную возвышенную болтовню. Чем тяжелее и грязнее человек выполнял работу, тем меньше у него зарплата была и, соответственно, пенсия. .
Откуда Вы только это черпаете???
:facepalm:
Оттуда же, откуда про равенство коммунизма и фашизма. Из той же бочки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Вот самое интересное, что этот самый врач, именно так и говорит. Говорит и отправляет на ненужное платное МРТ.


Паладин писал(а):
... Снимок сделали, кости целы. Врач говорит видимо что-то с мышцей. Спросил есть ли деньги, после чего отправил сделать платно МРТ через дорогу. Без платного МРТ он лечение назначить не в состоянии.

Люди, вы вообще о чем?
Рентген показывает только кости, травмы мышц и связок только МРТ.
Только сегодня столкнулась с этим моя коллега по работе, но с ногой. Она сначала сделала только рентген - переломов нет, а ходить может с трудом. Таблетки и мази целый год (упала в прошлом году). А в этом наконец то дошла до платного МРТ и оказались надрывы связок, которые показывает только аппарат МРТ. Теперь возможно даже оперативное вмешательство и только теперь врач может назначить адекватное лечение в зависимости от ситуации.

Другое дело, что аппараты МРТ должны уже стать бесплатны, точно также как и рентген в каждой поликлинике.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 21:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей Сергеев писал(а):
P.S. Кстати да, а почему не у нас дешевле? :)
Что мешаешь для СВОЕГО родного населения сделать лучше?
эээ Вы про виски?

Извините, мне трудно понять.


Я про образный виски. Одежда, машины и т.д. и т.п... (причем НЕ произведенные в США. Made in Япония, Китай...)... Почему для американца Джона все эти вещи дешевле, чем для русского Василия? Что, русский не заслуживает? Где патриотизм наших властей по отношению к населению своей страны?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 21:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
СашкО писал(а):
То, что сейчас у нас происходит - это продолжение именно советской идеи, когда человека Совдепия выжимала и выбрасывала под разную возвышенную болтовню. Чем тяжелее и грязнее человек выполнял работу, тем меньше у него зарплата была и, соответственно, пенсия. .
Откуда Вы только это черпаете???
:facepalm:


Рабочий-фрезеровщик получал все же поболее, чем рядовой инженер (с зарплатой 120 р.).

А уж слеcарь-сантехник... Кто бутылку даст... Кто на бутылку :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 22:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, вот честно. Мне все равно, сколько где бухло стоит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 22:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Алексей, вот честно. Мне все равно, сколько где бухло стоит.

Так я и про другие вещи (писал же выше) - одежду, технику, машины...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
В Америке нет инфляции?


Есть, но может быть не такая дикая. Как стоила нужная мне вещь в СыШыА в 2013 году 699$, так и сейчас стоит 699$.

А вот в России за 5 лет цена в рублях на эту штуковину почему-то сильно изменилась. В 2013-м стоила 33 000 р (1000$), а сейчас стоит уже 63 000 р (но те же 1000$). Прикол, да?

Сделана, кстати, вещица в Японии. Не в США.

FYI Японские вещицы здесь дешевле, чем в японии.

Алексей, еще раз попробую подсказать(не в обиду), но у Вас искаженные ореоротеты)) Вы приезжаете развлечься и закупиться. Поэтому и нужная Вм штука, как была $700, так и осталась. А то, что многие жизненно необходимые вещи поднялись в цене на 100%, Вы не замечаете)))
Вы можете себе представить, что вот мой дом кто-то захочет снимсть, то стоит это $6000-6500 в месяц. В цене он тоже подскочил не шуточно. Ну и как семья, в которой работает только муж, могут себе позволить снять или купить себе жилье? А эту Вашу штуку мижно купить, а можно и не покупать...
Тоже самое и с продуктами, цены просто летят вверх.
Вы просто сравниваете с СД, где все почти вдвое-втрое дешевле.
Но и самое главное,СД значительно более консервативнее в сравнении с СФ, здесь от одуревших либералов уже не знаешь куда деться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 01:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Елена7+1 писал(а):
Люди, вы вообще о чем?
Рентген показывает только кости, травмы мышц и связок только МРТ.
Только сегодня столкнулась с этим моя коллега по работе, но с ногой. Она сначала сделала только рентген - переломов нет, а ходить может с трудом. Таблетки и мази целый год (упала в прошлом году). А в этом наконец то дошла до платного МРТ и оказались надрывы связок, которые показывает только аппарат МРТ. Теперь возможно даже оперативное вмешательство и только теперь врач может назначить адекватное лечение в зависимости от ситуации.
Елена, Вы сами понимаете, что написали. Дело ведь не в МРТ. Иногда полезная штука. НО!
Человек упал, переломов нет а ходит с трудом. При этом травматолог год, без МРТ не может диагностировать надрыв связок и безуспешно шпигует пациента пилюлями и мазями.
Неужели все на самом деле так плохо

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 01:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
FYI Японские вещицы здесь дешевле, чем в японии.

Алексей, еще раз попробую подсказать(не в обиду), но у Вас искаженные ореоротеты)) Вы приезжаете развлечься и закупиться. Поэтому и нужная Вм штука, как была $700, так и осталась. А то, что многие жизненно необходимые вещи поднялись в цене на 100%, Вы не замечаете)))
Вы можете себе представить, что вот мой дом кто-то захочет снимсть, то стоит это $6000-6500 в месяц. В цене он тоже подскочил не шуточно. Ну и как семья, в которой работает только муж, могут себе позволить снять или купить себе жилье? А эту Вашу штуку мижно купить, а можно и не покупать...
Тоже самое и с продуктами, цены просто летят вверх.
Вы просто сравниваете с СД, где все почти вдвое-втрое дешевле.
Но и самое главное,СД значительно более консервативнее в сравнении с СФ, здесь от одуревших либералов уже не знаешь куда деться.


Мне вещица для работы жизненно важна ) А без работы нет зарплаты )

В СД наоборот, дом который в 2007-м стоил 600 000 $, продали за 400 000 $. Подешевел. Не знаю с чем это связано.
Да, ведь и зарплаты в Калифорнии выросли? У меня, например, (в России) ставка с 2014 года не изменилась. От слова "совсем". Зарплата не выросла, хотя почти все жизненно важные продукты, одежда... подорожали в 2 раза.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 06:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Елена7+1 писал(а):
Люди, вы вообще о чем?
Рентген показывает только кости, травмы мышц и связок только МРТ.
Только сегодня столкнулась с этим моя коллега по работе, но с ногой. Она сначала сделала только рентген - переломов нет, а ходить может с трудом. Таблетки и мази целый год (упала в прошлом году). А в этом наконец то дошла до платного МРТ и оказались надрывы связок, которые показывает только аппарат МРТ. Теперь возможно даже оперативное вмешательство и только теперь врач может назначить адекватное лечение в зависимости от ситуации.
Елена, Вы сами понимаете, что написали. Дело ведь не в МРТ. Иногда полезная штука. НО!
Человек упал, переломов нет а ходит с трудом. При этом травматолог год, без МРТ не может диагностировать надрыв связок и безуспешно шпигует пациента пилюлями и мазями.
Неужели все на самом деле так плохо

Мария, ну зачем вы спорите? Прекрасно понимаю, что написала. МРТ было назначено год назад, но из экономии и по другим причининам сделано не было, и к врачу визитов больше не было.
Вопрос: как доктору поставить правильный диагноз?

Вероятно, раньше и были врачи, которые только пощупав могли определить что с человеком. Сейчас увы.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повышение пенсионного возраста и НДС
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 06:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
Джеб Керман писал(а):
И если даже у метрополии инфляция ощутимо существует, то что же говорить о колониях вроде нас. Тем более, что Америка вкладывается в свой долг.


Ну какая же колония? Сильные и независимые, все нас боятся и уважают... И снова "здрасьте"?

Финансовая "колония".
Зависимость от финансовой политики ФРС США и как следствие политики "младшей дочки" ФРС, ЦБ РФ.

Кстати ... соотношение курса валют, в нашем случае рубля и доллара регулируется ЦБ РФ.
И ещё в догонку ... сравнение сколько стоит "бутерброд" в США и России, не есть показатель ... ничего ... от слова совсем никакой.

Низкий рубль, в США бутер три копейки, а у нас рупь
Высокий рубль, ровно обратное движение стоимости.
Но ... высокий рубль убивает наше производство, которое и так слабенькое.

Так что Алексей Сергеев ... или не равняйтесь и исключите в своих рассуждениях на этот фактор или не пишите совсем

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 67  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: