Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, что делать
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 20:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
lawyer писал(а):
А вот, что касается про пост и молитвы читать, то можно же это делать не советоваться с батюшкой ?

Ну, какой пост может быть у человека, который проходит курс химиотерапии? Не забивайте этим голову, ешьте всё, что советуют врачи, и так диета достаточно строгая.
Вот насчет молитвенного правила, действительно, лучше за советом обратиться к священнику, но при этом обязательно сказать, что опыта духовного мало.
Посмею посоветовать, чтобы обратили внимания на то, что благословляющий священник должен быть одет подобающе, как минимум из облачения на нём должны быть епитрахиль и поручи (нарукавники). Данное облачении символизирует Божию силу и благодать.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, что делать
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, благословение священника - не только разрешение. Оно и действенность молитв усиливает. Или я ошибаюсь?
А поститься он не за себя хотел, а за мать.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, что делать
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 23:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:11
Сообщения: 282

Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл 1 писал(а):
Больному и его родственникам причащаться и исповедоваться раз в неделю, все время, с верой и надеждой, с упованием.
....
И так же молитесь Святым и Пресвятой Богородице Деве Марте, что бы они помогли, ищите молитвы ы молитвослове. Просите Святого Николая Чудотворца, Святого Целителя Пантелеймона, Святую Матрону Московскую, Святого Серафима Саровского.
...

Очень ценный совет! Еще молитва есть специальная от онко - заболеваний, вот по ссылочке Ссылка удалена. Модератор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, что делать
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Оно и действенность молитв усиливает. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Силу для молитвы может подать при должном отношении молящегося. Саму молитву не усиливает.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, что делать
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 03:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Феодосья писал(а):
Кирилл 1 писал(а):
Больному и его родственникам причащаться и исповедоваться раз в неделю, все время, с верой и надеждой, с упованием.
....
И так же молитесь Святым и Пресвятой Богородице Деве Марте, что бы они помогли, ищите молитвы ы молитвослове. Просите Святого Николая Чудотворца, Святого Целителя Пантелеймона, Святую Матрону Московскую, Святого Серафима Саровского.
...

Очень ценный совет! Еще молитва есть специальная от онко - заболеваний, вот по ссылочке Ссылка удалена. Модератор.

Вы правы. Есть Акафист, который читается иконя "Всецарица", покровительнице болеющих онкологигескими заболеваниями. Его служат во множестве монастырей и храмов. Ссылку найдите пожалуйста сами, а то особограмотные удалят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста, что делать
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 21:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:57
Сообщения: 274

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Сами тоже обязательно за неё молитесь ! Это очень важно и ценно, когда родной человек молиться !


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: