Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 11:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nastya писал(а):
Уф, прям от сердца отлегло! :)
А то ведь Гиппенрейтер теперь уже чисто ювенальные лозунги не стесняется выдавать: "Воспитание - это насилие над ребенком", "Нет таких ситуаций, когда ребенка можно ударить".
Это не "ювенальные" лозунги, это чисто гуманистические. Ювенальные начинаются тогда, когда декларируется примат государства над семьей. А этого-то и на форуме можно наслушаться.
Nastya писал(а):
Прямо страшно становилось, что у нее столько поклонников, которые верят ей безоговорочно.
Настя, Вы меня извините, пожалуйста. Остался один вопрос, которого Вы избегали. Вы таки ее прочитали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 11:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, одну книгу: "Общаться с ребенком. Как?" Остальные читать боюсь. Но зато читаю все новые "высказывания" - по ним видно самую суть, что она хочет донести до людей. Хотя их тоже приходится очень осторожно читать.


Последний раз редактировалось Nastya 16 окт 2015, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
У девочек по идее тоже в воспитание должно быть заложено обучение тому, что они не принцессы, но сама идея этого воспринимается в штыки. Уж куда там ремня-то.


С девочками, конечно, надо понежнее и поделикатнее, девочки более ранимы и уязвимы.
Но насчет "прынцесс" полностью соглашусь. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Настя, ну живу я на западе и дети там родились и воспитывались. И ремнем я их шлепала тоже там, на том замом западе, где. как Вы пишете, цветет ЮЮ...
Меня мой первый духовник, отец 4-х детей, епископ и граф по происхождению, учил наказывать детей(в том числе и плеткои, и ремнем), НО(!) никогда не делать это в состоянии гнева или зардражения, т.к. в таком случае это уже действительно не наказание, а расправа.
И, с Ксенией согласна на 100%: никогда нельзя бить по лицу - это ОБРАЗ БОЖИЙ в нас, как икона.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 12:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Меня мой первый духовник, отец 4-х детей, епископ и граф по происхождению, учил наказывать детей(в том числе и плеткои, и ремнем), НО(!) никогда не делать это в состоянии гнева или зардражения, т.к. в таком случае это уже действительно не наказание, а расправа.
И, с Ксенией согласна на 100%: никогда нельзя бить по лицу - это ОБРАЗ БОЖИЙ в нас, как икона.


По лицу - конечно, нельзя. Это и больно, и опасно для здоровья ребенка, и обидно ужасно.
А вот по поводу раздражения - мне кажется, не так все просто. В какой-то книге по воспитанию я об этом читала, и внутренне согласилась с этим. А сейчас вот вспоминаю свое детство, и у меня лично впечатления другие получаются.

Мама, разозлившись на нас, часто драла нас за волосы - я это хорошо помню. Но так же помню, что почти никогда не обижалась на нее, потому что понимала, что это я ее разозлила. Я понимала ее чувства.
А папа всего лишь один раз постегал меня ремнем и то не сильно. Я уже не помню за что, но хорошо помню, что он был при этом совершенно спокойным, равнодушным к моему плачу и просьбам не бить меня - и это меня напугало больше всего. Он словно перестал быть моим папой, был каким-то бесчувственным палачом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Настя, протите за личный вопрос, а у вас дети есть? Спрашиваю потому, что мое вИдение воспитания в корне отличалось до появления детей и после того, как они подросли.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Меня учили простому методу: остыть, обсудить все с ребенком, примириться, а потом за содеянное выдать.))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 12:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:03
Сообщения: 2107

Откуда: Московская область
IRUS писал(а):
Меня учили простому методу: остыть, обсудить все с ребенком, примириться, а потом за содеянное выдать.))


С трудом понимаю, как можно после примирения выпороть. :roll: Лишить мультиков, конфет, понятно, когда ребенок уже понял, что вёл себя плохо и заслужил наказания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
fotinia писал(а):
IRUS писал(а):
Меня учили простому методу: остыть, обсудить все с ребенком, примириться, а потом за содеянное выдать.))


С трудом понимаю, как можно после примирения выпороть. :roll: Лишить мультиков, конфет, понятно, когда ребенок уже понял, что вёл себя плохо и заслужил наказания.

Очень просто: я приглашала ребенка к себе в спальню, чтобы не было это действием на публику, мы объяснялись, ребено, уже поняв, просил прощения, мы обнимались, целовались, после чего я объясняла, что хоть и прощен, но наказание неминуемо и предлагала наказание, например три шлепка ремнем(больно). Поэтому ни проблем, ни обид никогда не было... Ребенок очень хорошо понимал свою вину и видел справедливость наказания.

Я, при этом, не утверждаю совсем, что проблемы не возникали с переходным возрастом, но во всяком случае это помогло научить их хоть какому-то осознанию собственной греховности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 13:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
fotinia писал(а):
IRUS писал(а):
Меня учили простому методу: остыть, обсудить все с ребенком, примириться, а потом за содеянное выдать.))


С трудом понимаю, как можно после примирения выпороть. :roll: Лишить мультиков, конфет, понятно, когда ребенок уже понял, что вёл себя плохо и заслужил наказания.

Если ребёнок не понимал что поступает плохо, то его и наказывать не за что. Проблема как раз в том, что ребёнок осознанно идёт на нарушение каких то известных ему норм, в своих эгоистических интересах.
Если дело дошло до необходимости физического наказания, не плохо бы до кучи выпороть и родителей.
Наказание ребёнка это признание родителями своей вины. Не смогли, не справились с воспитанием. Разные бывают причины. Часто объективные и у родителей просто нет выбора. Но вина от этого не становится меньше.
"Мы всегда воспитываем своих детей, особенно когда нас с ними нет".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 21:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Настя, протите за личный вопрос, а у вас дети есть? Спрашиваю потому, что мое вИдение воспитания в корне отличалось до появления детей и после того, как они подросли.

Да, дети есть, и я их обожаю.


IRUS писал(а):
Очень просто: я приглашала ребенка к себе в спальню, чтобы не было это действием на публику, мы объяснялись, ребено, уже поняв, просил прощения, мы обнимались, целовались, после чего я объясняла, что хоть и прощен, но наказание неминуемо и предлагала наказание, например три шлепка ремнем(больно). Поэтому ни проблем, ни обид никогда не было... Ребенок очень хорошо понимал свою вину и видел справедливость наказания.


Ну, если договариваться о наказании, тогда, наверное... У меня как-то дочь что-то очень нехорошее и обидное мне сделала. Я хоть и отругала ее, но все не могла успокоиться. Она это видела и переживала. Тогда я ей предложила, что шлепну ее по попе больно, и тогда прощу. Она согласилась сразу же. Я шлепнула, и мне стало легче. На том и помирились.

И вроде как в духовной жизни нас также учат. Нагрешим, каемся перед Господом "прости нас". Он прощает, но пострадать за свои грехи нам все равно приходится. Пострадать и не роптать при этом, потому что заслужили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
fotinia писал(а):

С трудом понимаю, как можно после примирения выпороть. :roll: Лишить мультиков, конфет, понятно, когда ребенок уже понял, что вёл себя плохо и заслужил наказания.

Если ребёнок не понимал что поступает плохо, то его и наказывать не за что. Проблема как раз в том, что ребёнок осознанно идёт на нарушение каких то известных ему норм, в своих эгоистических интересах.
Если дело дошло до необходимости физического наказания, не плохо бы до кучи выпороть и родителей.
Наказание ребёнка это признание родителями своей вины. Не смогли, не справились с воспитанием. Разные бывают причины. Часто объективные и у родителей просто нет выбора. Но вина от этого не становится меньше.
"Мы всегда воспитываем своих детей, особенно когда нас с ними нет".

А могли ли смочь? Человеки они...разные.
Ну вот со мной никто справится не мог.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 21:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот тоже про это думаю. У меня девчонки - с ними почти никаких проблем. А у подруги мальчик и девочка - разница в поведении очень значительная. Мальчик - это мальчик, за ним только глаз да глаз, и очень часто слова там бесполезны.

Правда с девочками у меня ТЕПЕРЬ никаких проблем, когда я за них молиться начала (воцерковляться начала всего лет 5 назад). И вот это действительно чудо: вроде все также делаю, просто молюсь, а ребенок в ангелочка превратился. На любую просьбу: "Да, мамочка. Хорошо, мамочка". Спрашиваю у нее, "почему так", - говорит "когда не слушаюсь тебя, как-то грустно становится".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 08:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Nastya писал(а):
Ленусик писал(а):
Настя, протите за личный вопрос, а у вас дети есть? Спрашиваю потому, что мое вИдение воспитания в корне отличалось до появления детей и после того, как они подросли.

Да, дети есть, и я их обожаю.


Это чудесно. :) Здоровья вашим девочкам! :)

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 08:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Nastya писал(а):
Я вот тоже про это думаю. У меня девчонки - с ними почти никаких проблем. А у подруги мальчик и девочка - разница в поведении очень значительная. Мальчик - это мальчик, за ним только глаз да глаз, и очень часто слова там бесполезны.

Правда с девочками у меня ТЕПЕРЬ никаких проблем, когда я за них молиться начала (воцерковляться начала всего лет 5 назад). И вот это действительно чудо: вроде все также делаю, просто молюсь, а ребенок в ангелочка превратился. На любую просьбу: "Да, мамочка. Хорошо, мамочка". Спрашиваю у нее, "почему так", - говорит "когда не слушаюсь тебя, как-то грустно становится".

С девочками все значительно проще. Я краевед, у меня тоже 2 девочки. А вот мальчики... С ними все гораздо интереснее. Они, как правило, отстаивают свою точку зрения на все с самого детства. И надо как-то убедить их что нужно делать так, а не иначе, не сломав их инициативу, и в тоже время не дать уйти в дебри. Тоже краевед. 8-)

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 09:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Э, нет! Не соглашаюсь! И меня девочка стоила двух мальчиков!!!))) :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
IRUS писал(а):
Э, нет! Не соглашаюсь! И меня девочка стоила двух мальчиков!!!))) :lol:

Я ж написала - как правило. :lol:

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
У мальчишки не должно быть ощущения, что он неприкосновенен, что он на пъедестале. Должно быть знание, что жизнь, люди, будут делать с ним разные неприятные вещи. Должно быть знание, что за проступком следует наказание, иногда неприятное.

Очень грамотное обоснование. Я себе сохраню, для будущего воспитания.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Э, нет! Не соглашаюсь! И меня девочка стоила двух мальчиков!!!))) :lol:

У меня одна девочка стоит десятка мальчиков. "Я" с пелёнок. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Медведева: почему вокруг так много психов.

Детский психолог Ирина Медведева, которая является директором Института демографической безопасности и сопредседателем Международного общества артпедагогов и арттерапевтов, сказала в интервью «Русскому курьеру», что россиянам, как и жителям других стран, навязывают такие стереотипы поведения, которые являются симптомами психических болезней.

- Вы говорили раньше, что среда, в которой мы сейчас живем, неблагоприятна для психики, и из-за этого много детей и взрослых находятся в пограничном состоянии, то есть они не больны душевно, и при этом у них есть какие-то небольшие отклонения. Почему наша среда неблагоприятна?

- Потому что в нашей стране после так называемой Перестройки начались попытки произвести культурный слом. Они до сих пор не прекращаются, хотя сейчас они уже не столь агрессивны, как вначале. В моей практике подтверждается открытие величайшего швейцарского психиатра и психоаналитика Карла Густава Юнга о наличии у людей так называемого коллективного бессознательного. Юнг так назвал глубинную память человека, в которой каким-то загадочным образом закодированы основные модели поведения, мирочувствование, мировоззрение, свойственное той или иной культуре, в которой живет человек и в которой жили его предки. Если в семье нарушаются фундаментальные нормы русской культуры, то психика ребенка от этого страдает. И напротив, когда мы просим родителей вернуться в воспитании ребенка к нашей культурной традиции, уже от одного этого возвращения к корням его психика может гармонизироваться.

- В чем состоит наш менталитет и каким образом его ломают?

- Об этом не скажешь коротко. Один из основных принципов, который пытаются сломать — это отношение к бедности и богатству. Разве когда-либо в России полагалось относиться к богатству, как к главной цели в жизни? Никогда богатство не ставили во главу угла. Никогда богатство не было критерием положительности человека. Потом русская культура общинна. У нас всегда люди любили вместе работать, вместе радоваться, вместе горевать. В Церкви это называется соборностью. В советское время это называлось коллективизмом. В последние десятилетия пытаются человека оторвать от других людей, пытаются внушить ему, что он должен быть сам по себе. Я помню как в первое время, когда в моду вошло выражение «это твои проблемы», оно травмировало слух. Сделано все, чтобы общинный дух ушел из нашей жизни, но он уйти не может, потому что он в генетической памяти все равно есть. Он просто находится в подавленном состоянии. От любого давления происходит какая-то обратная реакция. То есть откуда-то из под спуда этот общинный дух, не имея возможности выйти на поверхность, подает бессознательные сигналы человеку. Из-за попыток культурного слома страдают и дети, и взрослые. Первый шаг к оздоровлению психики — это перевод бессознательного недовольства, бессознательной тревоги, бессознательного чувства чужеродности того, чему в последнее время приходится подчиняться и чувства чужеродности псевдоэталонов, в сознание. А затем надо сознательно отвергнуть все чужеродное.

- Что еще идет вразрез с нашим коллективным бессознательным?

- Традиционная русская культура очень патриотична. Люди за свою землю тут всегда готовы были отдать жизнь. А им, когда произошла Перестройка, стали внушать, что у них позорная рабская история, что у них ужасное настоящее, что у них нет будущего, и многие люди на уровне сознания поверили в это, потому что люди привыкли относиться с пиететом к средствам массовой информации.

- Что еще находится в нашей генетической памяти?

- Огромную роль играет то, что русская культура очень возвышенна. Она вся обращена в сферу идеального. В русской культуре не принято было придавать большое значение тому, что сегодня называется качеством жизни — что у тебя на столе, во что ты одет, какая у тебя мебель и так далее. В русской культуре было принято детей как можно раньше обращать к сфере идеального, учить их любить невещественное, а если вещественное, то не то, что можно было купить за деньги, а красоту Божьего мира. Любовь к природе, радость от нее доступны любому человеку, вне зависимости от его достатка. Любить родину, любить друзей, вообще любить ближних, любить настоящее искусство — этому всему придавалось большое значение. Русское традиционное воспитание всегда было направленно на подавление низменного в человеке и на пробуждение и развитие верхних этажей психики.

- А что мы видим сейчас?

- В последние десятилетия все делается наоборот. Сфера влечения растормаживается. Человека провоцируют жаждать низменных удовольствий. Все время рекламируют какие-то новые сорта йогуртов, шоколада, колбас, сыров, мебели, машин, одежды. Кроме того, происходит растормаживание сексуальной сферы, разрушение стыда — это не просто ошибка, это страшное преступление и перед детьми, и перед взрослыми. Я думаю, что ничего страшнее разрушения стыда вообще не существует, потому что чувство интимного стыда — это один из главных показателей психической нормы. И когда людей призывают к бесстыдному поведению как к эталону, и говорят, что нужно отбросить ложный стыд, поскольку что естественно, то не стыдно, фактически их призывают к искусственной инвалидизации психики.

- При каких психических болезнях у людей нет интимного стыда?

- Это самые тяжелые психиатрические заболевания. Например, некоторые виды шизофрении в стадии дефекта. Стадия дефекта — это последняя стадия любого заболевания. Шизофрения в стадии дефекта — это полный распад личности. Это тяжелая психическая инвалидность. И фактически массу нормальных людей призывают подражать поведению тяжелобольных.

- Если нормальный человек будет жить с отсутствием интимного стыда, это как-то может сказаться на психике?

- Я просто уверена, что это не может не сказаться. Это не значит, что здоровые люди заболеют шизофренией, но какие-то отклонения — те или иные — рано или поздно, явно или скрыто, конечно, появятся.

- Какое сейчас психологическое состояние людей?

- Конечно, у части людей оно не в лучшей форме, потому что многие стараются идти в ногу со временем, стараются подчиниться новым стереотипам, и, будучи нормальными, имитируют поведение душевнобольных. Ведь навязываемые сейчас стереотипы очень напоминают психиатрические симптомы. Сейчас масса неправильных диагнозов, потому что нормальные люди могут вести себя как душевнобольные.

- Вы не могли бы привести примеры поведения, которое имитирует поведение психически больных людей?

- Можно привести в пример агрессивное поведение, которое демонстрируется в триллерах, когда главный герой все крушит и ломает на своем пути, выбивает двери, окна, прыгает с двадцатого этажа, а попутно по дороге с абсолютно холодным сердцем, не в состоянии аффекта, а потому что какие-то люди ему мешают, убивает их. Здесь имитируется поведение гебоидного шизофреника. При гебоидной шизофрении в человеке сочетается подростковая агрессия и подростковая безответственность с абсолютно каменным сердцем. То есть такой пациент не от своей горячности набрасывается на людей и вышибает двери и окна, а от полного безразличия к окружающему.

- Еще какие бывают навязываемые модели поведения, которые являются симптомами психических болезней?

- Скажем, когда взрослые люди рекламируют какие-то новые сорта продуктов, облизываясь и сладострастно закатывая глаза, они имитируют поведение душевнобольных. Взрослые люди, которые с таким сладострастием относятся к еде, что готовы обо всем на свете забыть, если им хочется достать что-то вкусное, и у которых еда становится сверхидеей, так что они уже не могут ни о чем ни думать, ни говорить, называются шизоидными инфантилами. А бесстыдство, которое многие люди, особенно молодые, считают проявлением здоровой раскованности, свойственно не только пациентам с шизофренией, но еще и больным, которые страдают истерическими заболеваниями, например, истерическим психозом.

- А то, что многие женщины летом ходят в полуголом виде, является симптомом какой-нибудь болезни?

- Обнажение на людях называется в психиатрии эксгибиционизмом. До поры-до времени психика таких женщин может быть сохранна — пока они себя заставляют в силу моды надевать такую одежду, пока совершают над собой некоторое насилие. А потом, когда это уже начинает нравиться, надо ставить вопрос — все ли у них в порядке с головой? Люди, которые смотрят всякие непристойности, например, реалити-шоу, ведут себя как психиатрические больные, страдающими заболеванием под названием вуайеризм. Такие пациенты обычно подглядывают в замочную скважину, в чужие спальни, в туалет. Фактически к такому поведению сегодня располагают нормальных людей.

- А можно что-то сказать о юмористических телепередачах?

- Здесь индуцируется вторичное слабоумие. Когда люди каждый день смеются над тем, над чем даже обезьяны не стали бы смеяться, их как бы заражают слабоумием. Собственно, появляются вопросы и к современным названиям точек общепита: «Картошечка», «Ням-ням». Ням-ням — это же лепетная речь. Так говорят дети до года. Зачем такая вывеска на ларьке? Чтобы взрослые люди деградировали.

- Про тех людей, которые смеются во время просмотра юмористических передач, можно сказать, что у них слабоумие?

- Нет, так сказать нельзя, но, конечно, о какой-то деградации или инволюции приходится говорить. И я не знаю, так ли легко этих людей будет вернуть в нормальное состояние, если из людей перестанут делать идиотов.

Интервью взяла Алла ТУЧКОВА

Источник: "Русский курьер"

Короткая ссылка на новость: http://www.ivan4.ru/~eeZXc

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
ОляВ. писал(а):
Ирина Медведева: почему вокруг так много психов.

В принципе, все понятно - это мы наблюдаем вокруг. А делать-то что? Как спасаться?

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Вот не могу молчать!
1. Что такое богатство? Кому суп жидковат, кому бриллиант мелковат. Понятие размытое и для каждого слоя населения оно своё. Люди в основном стремятся к достатку, а не к богатству. Это было и раньше, "за туманом едут только дураки", ещё в 70-ых шутили, когда никакой перестройкой и не пахло.
2. Общинная культура была для меня лично болотом, из которого я как Мюнхгаузен в мультфильме, тянула себя, чтобы просто спастись. Не спиться и не скатиться. А ведь эти силы можно было потратить на другое. Километры дорог пройдены, чтобы научится забивать болт на мнение "бабы Фисы с лавочки", прочитана куча литературы, чтобы затыкать оных Фис, стерто несколько клавиатур, чтобы научиться отвечать таким без выражений и по делу.
В Питере я наслаждалась тем, что меня никто с этих " лавочек" не знает, не трогает и я общаюсь только с людьми которых ценю и люблю, с которыми хочу общения. А ещё жизнь свела меня с людьми для которых не было никакой "общинной культуры" и я почувствовала, сколько сил я потратила зря. И что потеряла. О да, сказать в лицо Фисам с улыбкой "это ваши проблемы что я вам не даю покоя", для оных очень раздражающе, человек вышел из-под контроля!
3. Про "позорную историю" - если люди этому поверили, значит погано они знают историю вообще. Видимо община (бригада,кампашка и тэдэ) сей предмет не считали нужным. Как и биологию, кстати.
Так вот история любого государства не про ромашек и розовых некакающих пони. Настоящее показывает как извлечены уроки прошлого, будущее это результат уроков настоящего.
4. Про русскую культуру просто ноу коментс, читаем сначала учебник истории, и уж потом замахнемся так сказать. В перерывах на закуску Чехова.
5. Изобилие и достойный уровень жизни это норма, не норма "два вида кефира вчерашний и позавчерашний" (с) М.Задорнов
Я понимаю, что в те времена у Медведевой были волосы гуще на теле и парни на трамвае катали, а сейчас уже и йогурт без клестирчика на але. Кстати, скоро пятый десяток разменяю, и до сих пор не поняла, хотя дитя застоя, что такое интимный стыд. Со срамом открытым не хожу, бо живу не в Бразилии, к чему оно в северной стране? Со стыдом это не связано.
Я просто молчу, сколько фобий, страхов, расстройств завязано на культуре стыда. И мне как-то ближе взывать к разуму человека, а не к его страхам.
А дальше...дальше в статье треш и угар, лично я бы ей посоветовала самой сходить к психиатру. Фиксация на облизывании в рекламах это уже не шутки.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 01:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Артанс Задунайская писал(а):
Кстати, скоро пятый десяток разменяю, и до сих пор не поняла, хотя дитя застоя, что такое интимный стыд. Со срамом открытым не хожу, бо живу не в Бразилии, к чему оно в северной стране? Со стыдом это не связано.
Я просто молчу, сколько фобий, страхов, расстройств завязано на культуре стыда. И мне как-то ближе взывать к разуму человека, а не к его страхам.

Маша, я хорошо знаю, откуда ноги растут у миривизрений, которые считают, что стыдно быть не должно... Но... Вы вот сравнили с Бразилией, а у меня подруга оттуда. Невестка мексиканка... И, нет, они совсем не обнажаюстя до неприличия... Только очень бедные слои населения носят очень обтягивающую одежду, кстати. Другое дело их танцы, но здесь уж я ничего не могу сказать, другая эстетика, она очень пластична и красива, но ... не наша.
А русским девушкам долго навязывали парнографию... И наконец навязали. Я когда в 93 первый раз приехала в Питер, страшно порой глаза было открывать... Сейчас такого, слава Богу(!) нет. А стыд - это естественное, Богом данное чyвство неразвращенной души...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 02:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
ОляВ. писал(а):
Ирина Медведева: почему вокруг так много психов.

:roll: да сама Ирина Медведева псих. :D Условно, конечно. Но из интервью очевидно, что или человек специально упрощает, играя на руку журналистам и жареным темам, или сам мало в теме.
Признаться, из того, что я лично слышала от то ли Медведевой, то ли Шишовой (они всегда парой ходят на всякие психологические собрания), у меня создалось впечатление некой истеричной демонстративности и зацикленности. Детей я бы к ним точно не повела, и не порекомендовала бы никому.
И в оценке интервью я, пожалуй, приплюсуюсь к мнению Маши. Самой текст разбирать лень.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 03:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
ОляВ. писал(а):
Ирина Медведева: почему вокруг так много психов.

:roll: да сама Ирина Медведева псих. :D Условно, конечно. Но из интервью очевидно, что или человек специально упрощает, играя на руку журналистам и жареным темам, или сам мало в теме.
Признаться, из того, что я лично слышала от то ли Медведевой, то ли Шишовой (они всегда парой ходят на всякие психологические собрания), у меня создалось впечатление некой истеричной демонстративности и зацикленности. Детей я бы к ним точно не повела, и не порекомендовала бы никому.
И в оценке интервью я, пожалуй, приплюсуюсь к мнению Маши. Самой текст разбирать лень.


+++++

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 07:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Светлана_Д писал(а):
ОляВ. писал(а):
Ирина Медведева: почему вокруг так много психов.

:roll: да сама Ирина Медведева псих. :D Условно, конечно. Но из интервью очевидно, что или человек специально упрощает, играя на руку журналистам и жареным темам, или сам мало в теме.
Признаться, из того, что я лично слышала от то ли Медведевой, то ли Шишовой (они всегда парой ходят на всякие психологические собрания), у меня создалось впечатление некой истеричной демонстративности и зацикленности. Детей я бы к ним точно не повела, и не порекомендовала бы никому.
И в оценке интервью я, пожалуй, приплюсуюсь к мнению Маши. Самой текст разбирать лень.

У одной из них была хорошая книга про воспитание детей, несколько лет. А потом началось все вышеописанное. То есть проходя все обругать, везде абзац, все плохо, нас убивают заживо! Ну ладно, а дальше-то что? Особо нервные жить на бесплодную борьбу положат, и детей искалечат, особо впечатлительным и в петлю недолго - а смысл жить, если все хуже, хуже и просвета не будет?

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 08:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Про воспитание детей можно говорить многое. Я была на семинаре по дошкольному образованию, и там говорили о том, как спасают детей. Когда мальчик первоклассник, которого воспитывали в строгом исихазме, бегает на физкультуре и при этом с расстроенным лицом молится - Прости меня, Господи, и помилуй - это не норма. Вообще не норма. Но вот родители решили, что так они ребенка спасут. Сейчас первый класс, а дальше - как жить дальше по заветам таких родителей? Только в монастырь.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 08:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Светлана_Д писал(а):
:roll: да сама Ирина Медведева псих. :D Условно, конечно. ...
у меня создалось впечатление некой истеричной демонстративности и зацикленности.
Детей я бы к ним точно не повела, и не порекомендовала бы никому.
И в оценке интервью я, пожалуй, приплюсуюсь к мнению Маши. Самой текст разбирать лень.


+++++


И я плюсуюсь.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 09:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
А я бы поставил плюс Медведевой.
Если с вводными, психоаналитика Юнга и бессознательное, можно не соглашаться, то выводы весьма разумны.
Содомия не рождается, а настойчиво воспитывается.
И по всем пунктам я с выводами согласен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 09:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
И кто воспитывал содомию у геев, которым за 50?
Вы думаете таких нет?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: