Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2011, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Чистый образ. Беседа с Ириной Яковлевной Медведевой.http://rutube.ru/tracks/4247079.html?v=0380b7f50fe0e241ac6d95cefb775b24

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
- В основе – чистота, целомудрие…
- Когда в деревне бываешь на свадьбе, слышишь свадебные песни, они напоминают погребальные плачи. Я задала себе вопрос: а почему? Потому что невинность оплакивают, хоронят чистоту. Это такая ценность, что ее оплакивают как покойника. И вот когда при всем этом детям стали говорить, что все не стыдно, - произошло убийство детских душ. Я хочу подчеркнуть как психолог: самое страшное - это разрушить стыд, потому что основное свойство, определяющее психическую норму, это чувство стыда в интимных вопросах. И именно это чувство старательно разрушается. Значит, детей и весь народ растлевают? Да, конечно. Но можно посмотреть и под другим углом зрения: это массовая инвалидизация психики. Показывая людям бесстыдство в интимной сфере как новый эталон поведения, всю страну превращают в тяжелых инвалидов. Говорят, что теперь новая жизнь и все по-другому. Да что в этом нового? Что нового в содоме? Содом был сметен Богом с лица земли, и на этом месте Мертвое море. Там нет жизни до сих пор, там не живет ни одна бактерия.
- Если сейчас это как-то не остановить, во что все это может вылиться?
- В пресекновение рода. У нас не будет страны. Такие расчеловеченные дети не смогут продолжить род. Ведь приучение к бесстыдству в интимной сфере влияет на всю психику, а следовательно на всю судьбу человека, на весь строй жизни. Это уже не совсем человек: существо, которое знает, что такое безопасный секс, никогда не узнает, что такое настоящая любовь. Во время моей поездки в Германию мне запомнился один юноша, который сказал: “Счастливые у вас молодые люди”. Я спросила: “Чем же они счастливы?” Он ответил: “Они могут узнать настоящую любовь”. “А почему же вы не можете?” – спросила я. “Потому что нас просвещали”. Я сделала вид, что не понимаю этой связи и задала еще один вопрос: “А почему же это так несовместимо?” Он даже обиделся: “Вы же психолог, неужели вы не понимаете? Или ты знаешь про эрогенные зоны или ты видишь в девушке неземное существо. Что-нибудь одно. А вместе это не бывает”. Это было в 1994 году. И вот такое “просвещение” пришло сюда. Теперь у наших молодых людей с детства крадут самую прекрасную тайну, которая предстоит в юном возрасте: тайну неземной романтической любви. Это отвратительная кража со взломом… Взрослый человек существует для того, чтобы не потворствовать злу, к которому тянется ребенок, а уж тем более не учить его злу. Можем ли мы жить спокойно при таком массовом растлении? Ведь мы предаем малых сих, - беззащитных людей, которых призваны защищать, сделать все для спасения души.


http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=400974


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 18:46 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Странно... ну вот я "человек 90-ых", мы все пробовали на зуб, все было дозволенно, но когда я искала человека для серьезных отношений, как-то мысли были не об эрогенных зонах... может, конечно, кто-то на этом и зацикливается, не знаю... Но все равно странно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 18:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Насчет оплакивания на свадьбах. Ну против я этого! Я помню, что в детстве (я росла среди "бабок престарелых"), когда начинались разговоры о "тяжелой доле, мужьях-деспотах, доооолге и труууудностях", я вдруг для себя сделала страшный вывод. Мне вдруг стало казаться... а зачем это все? Зачем если "замужем плохо так" туда стремится? Вон, тетки рассказывали про женщину, которая развлекает мужчин, а они ей дарят подарки и дают деньги. Так это же легче, выходит! Ну пробыла с ними какое-то время, получила свое, да и никто ее не мучает. ВОТ КАКОЙ УЖАСНЫЙ ВЫВОД МОЖЕТ ЗАЙТИ В ДЕТСКУЮ ГОЛОВУ!
...
А надо не так! Надо, чтобы дети знали, что брак это радость! И свадьба чтобы была как в песне "и не забыть, как мы дарили, друг другу нежно два кольца!" Кстати, мы с мужем до сих пор это вспоминаем). И это - ЗДОРОВО!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Насчет оплакивания на свадьбах. Ну против я этого! Я помню, что в детстве (я росла среди "бабок престарелых"), когда начинались разговоры о "тяжелой доле, мужьях-деспотах, доооолге и труууудностях", я вдруг для себя сделала страшный вывод. Мне вдруг стало казаться... а зачем это все? Зачем если "замужем плохо так" туда стремится? Вон, тетки рассказывали про женщину, которая развлекает мужчин, а они ей дарят подарки и дают деньги. Так это же легче, выходит! Ну пробыла с ними какое-то время, получила свое, да и никто ее не мучает. ВОТ КАКОЙ УЖАСНЫЙ ВЫВОД МОЖЕТ ЗАЙТИ В ДЕТСКУЮ ГОЛОВУ!
...
А надо не так! Надо, чтобы дети знали, что брак это радость! И свадьба чтобы была как в песне "и не забыть, как мы дарили, друг другу нежно два кольца!" Кстати, мы с мужем до сих пор это вспоминаем). И это - ЗДОРОВО!

я тоже против такого... мне кажется раньше эти оплакивания были связаны с тем что замуж часто насильно выдавали... и дело вовсе не в невинности невесты и стыдливости. Все эти свадебные причитания, прощания для меня такая же дикость как торжественный вынос простыни после брачной ночи.
Я тоже росла в среде где женщины в отсутствие мужей любили поперемывать им косточки. При этом никто с этими гадами разводиться не собирался, мне все время это какой-то двойной игрой казалось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 08:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Киссс писал(а):
Насчет оплакивания на свадьбах. Ну против я этого!

я тоже против такого... мне кажется раньше эти оплакивания были связаны с тем что замуж часто насильно выдавали... .


+1
Противоетественно плакать, вступая в брак с любимым человеком. Если только от расставания с родителями...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 01:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
хоронят чистоту.... в законном браке. Бред какой-то. :roll:
плачут те,кто с девицей расстается, так как будучи замужней, она съезжает и не будет иметь свободного времени для общения с прежним окружением, имхо

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
По вольной жизни плачут, по тому, что из родительского дома от мамки уходит, по подружкам, которые остались. Тексты песен сохранились же, известны - чего придумывать-то?

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще свадебные плачи, напоминающие похоронные, - наследие язычества. Девушка уходит от одних богов под покровительство других. Чтобы боги не осерчали, надо делать вид, что это происходит против твоей воли, плюс считалось, что девушка после свадьбы умирает и рождается женщина, это тоже добавляло траура... :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 14:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 50
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
- Если сейчас это как-то не остановить, во что все это может вылиться?
- В пресекновение рода. У нас не будет страны.


Уже тошнит от угроз потерять страну. На любой вопрос - что будет, ответ - мы потеряем страну.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
Уже тошнит от угроз потерять страну. На любой вопрос - что будет, ответ - мы потеряем страну.


А вы что хотите слышать? "Всё хорошо, прекрасная маркиза!" -да?

Это сейчас вас тошнит от жира пира. Во время чумы. Но любой пир рано или поздно кончается. Когда всё выпито и сожрано. Потом засосёт под ложечкой.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Безымянная звезда писал(а):
Вообще свадебные плачи, напоминающие похоронные, - наследие язычества. Девушка уходит от одних богов под покровительство других. Чтобы боги не осерчали, надо делать вид, что это происходит против твоей воли, плюс считалось, что девушка после свадьбы умирает и рождается женщина, это тоже добавляло траура... :roll:


+1

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 09:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 50
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Андрей Резе писал(а):
Уже тошнит от угроз потерять страну. На любой вопрос - что будет, ответ - мы потеряем страну.


А вы что хотите слышать? "Всё хорошо, прекрасная маркиза!" -да?

Это сейчас вас тошнит от жира пира. Во время чумы. Но любой пир рано или поздно кончается. Когда всё выпито и сожрано. Потом засосёт под ложечкой.


Про жир пира это Вы сейчас к кому обращаетесь?

Предложение остается в силе - не поминать Родину всуе.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2011, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Про жир пира

или пир жира?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 09:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Про жир пира

или пир жира?


Короче говоря, ПЖ или ЖП?

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 10:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
"Когда в деревне бываешь на свадьбе, слышишь свадебные песни, они напоминают погребальные плачи. Я задала себе вопрос: а почему? Потому что невинность оплакивают, хоронят чистоту. Это такая ценность, что ее оплакивают как покойника."

Такое впечатление, что девушек в публичный дом продают, а не выдают замуж. Мне в этом чудится некоторое гнушение браком, что было давно осуждено Православной Церковью как ересь. Честное супружество - чисто и невинно. Может быть, оно не так высоко и духовно, как честное монашество. Но так и в монастырь девушек провожают отнюдь не с песнями и плясками.

Мне не приходилось бывать на традиционной деревенской свадьбе, но в книгах о фольклоре я прочёл довольно много текстов свадебных плачей. Что-то не помню там никакой скорби о гибнущей чистоте. Горевали девушки о девичьей воле, о заботе и ласке, в которой они росли. Что и понятно - ведь замуж в деревне обычно выдавали совсем юных девушек, которые чаще всего из-под маменькиного крылышка переходили в дом мужа, где их ждала более суровая жизнь - подчинение мужу, свёкру, свекрови, придирчивое и зачастую насмешливое отношение золовок, гораздо больше труда и гораздо меньше отдыха и развлечений, чем в родном доме. Весь образ жизни менялся очень круто, и, конечно, и саму девушку, и её родителей эта перемена одновременно и радовала (кому охота в девках сидеть?), и пугала.

Мне кажется, автор приведённой выше цитаты чуточку увлеклась своей (абсолютно правильной!) идеей защиты целомудрия и начала искать доводы немножко не там.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Да чего вы все пристали к этим погребальным плАчам? :)
Конечно, оплакивали не целомудрие, а "вольную волюшку", которой отныне не будет никогда. Нам на УНТ преподавали.

С кокошником связано много поверий, ритуалов и обрядов языческого происхождения. Девушка после венчания расплетает одну косу и заплетает две, которые прячет под подзатыльником кокошника, кички или сороки. В этот красочный и трогательный обряд входит прощание с девичьей красотой, девичьей вольной волюшкой, с открытыми для солнца волосами, которые теперь на всю жизнь будут спрятаны под кокошником, кичкой или сорокой.

Прощание с девичьей красотой. Перед венчанием происходил обряд прощания с девичьей красотой, т.е. прощание с девической радостной жизнью, которую олицетворяла алая лента или нарядная повязка (их девушка надевала на гулянья и праздники).


Я, наверно, неудачную цитату привела, там статья большая, не только об этом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 17:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 06:52
Сообщения: 400

Возраст: 49
Откуда: Арзамас
Вероисповедание: Православный, МП
Быть может не совсем в тему, но навеяло упоминанием о простыне после первой брачной ночи.

Эту историю мне рассказал один знакомый армянин. У них есть обычай. После женитьбы на другой день после свадьбы из дома жениха в дом невесты идет процессия с песнями, плясками, которая торжественно несет туда красное яблоко - такой более мягкий аналог простыни. Даже сейчас в семьях придерживающихся традиционного воспитания этот обычай - обязателен, это показатель чести невесты и её родителей.
Один дедок был весьма резкого нрава и в селении пользовался не лучшей славой, его внук решил жениться на девушке из уважаемой, самодостаточной семьи, дед пошел сватать, но отец предполагаемой невесты, дал ему от ворот поворот, отказал в общем. На прощанье дед сказал тому: "ну-ну, теперь сам ко мне придешь", тот в ответ посмеялся, что мол чтобы я к тебе - тунеядцу, да безобразнику, у которого такие же дети и такие же внуки... Дедок подбивает внука и они похищают невесту, но дед ему сказал:"трогать не смей". Несколько дней жених с похищенной невестой скрываются, потом возвращаются в селение и идут, типа за благословением к её родителям, те их вместо благословения встречают бранью и прогоняют и жениха и дочь. Тем только того и надо, они идут и спокойно поселяются в доме жениха. А красного яблока не несут. Прошел день, два, три, пять и в селении пошли разговоры, что дочь-то тот достойный отец не сохранил... в общем через месяц тот гордый и самодостаточный чел. пришел к дедку и стал просить: красного яблока. Тот ответил: "Ха, я же говорил тебе, что сам ко мне придешь.... а красного яблока еще быть не могло, мой внук к твоей дочери не прикоснулся". Ну и дал внуку команду, а на следующий день понесли красное яблоко.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 08:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Да чего вы все пристали к этим погребальным плАчам? :)
Конечно, оплакивали не целомудрие, а "вольную волюшку", которой отныне не будет никогда. Нам на УНТ преподавали.

Я, наверно, неудачную цитату привела, там статья большая, не только об этом.


Да, цитата не очень удачная. В целом же, в статье, конечно, всё правильно. Вообще я много читаю и Медведеву, и её соратницу Шишову. (Сейчас, например, читаю "Чтобы ребёнок не был трудным"). В основном, с ними во всём согласен. Они ведь свои взгляды о воспитании не из пальца высасывают, а выводят из реальной работы с детьми. Да у самих у них дети есть. А то бывают такие педагоги, которые сами ни одного ребёнка воспитать не сумели, а туда же - книжки пишут, лекции читают.

Но, конечно, и у Медведевой встречаются иногда неудачные высказывания.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
(Сейчас, например, читаю "Чтобы ребёнок не был трудным"). В основном, с ними во всём согласен. Но, конечно, и у Медведевой встречаются иногда неудачные высказывания.


И я позавчера начала. :D Очень легко читается, на одном дыхании.
С Вашим мнением согласна полностью. Есть перегибы, но мало, незначительные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 47
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
А в реальной жизни помогло то,что читаете? :au:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Помогло. Из массы прочитанного практическое применение нашли только Медведева и Гиппенрейтер.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 00:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Еще рекомендую игумена Евмения "Аномалии родительской любви".

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:07
Сообщения: 275

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Помогло. Из массы прочитанного практическое применение нашли только Медведева и Гиппенрейтер.

Мне тоже Медведева помогла. А Гиппенрейтер проповедует прямо противоположные принципы, поскольку ее книга, написанная с использованием приемов НЛП, предназначена для продвижения ювенальных технологий в России:
http://2kumushki.ru/gippenreyter.php


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nastya писал(а):
Мне тоже Медведева помогла. А Гиппенрейтер проповедует прямо противоположные принципы, поскольку ее книга, написанная с использованием приемов НЛП, предназначена для продвижения ювенальных технологий в России:
http://2kumushki.ru/gippenreyter.php


Нам в воскресной школе рекомендовали именно Гипенрейтер. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Nastya писал(а):
Мне тоже Медведева помогла. А Гиппенрейтер проповедует прямо противоположные принципы, поскольку ее книга, написанная с использованием приемов НЛП, предназначена для продвижения ювенальных технологий в России:
http://2kumushki.ru/gippenreyter.php


Нам в воскресной школе рекомендовали именно Гипенрейтер. 8-)


Гиппенрайтер и Петрановская - это лучшие отечественные психологи на детскую тему.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Гиппенрайтер и Петрановская - это лучшие отечественные психологи на детскую тему.


Вот-вот, нам то же самое на занятиях говорили.
Медведеву не комментировали, вероятно, из соображений этики, но слегка кривили лицо на вопросы о ее публикациях.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:58
Сообщения: 396

Возраст: 36
Откуда: Москва матушка
Вероисповедание: Православный, МП
Nastya писал(а):
Гиппенрейтер проповедует прямо противоположные принципы, поскольку ее книга, написанная с использованием приемов НЛП, предназначена для продвижения ювенальных технологий в России:
http://2kumushki.ru/gippenreyter.php

Какая-то бредовая "вирусная" статья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Н ♒ писал(а):
Nastya писал(а):
Гиппенрейтер проповедует прямо противоположные принципы, поскольку ее книга, написанная с использованием приемов НЛП, предназначена для продвижения ювенальных технологий в России:
http://2kumushki.ru/gippenreyter.php

Какая-то бредовая "вирусная" статья.


Так и сайт называется "Кумушки" :lol:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воспитание девочек
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Nastya писал(а):
Дария писал(а):
Помогло. Из массы прочитанного практическое применение нашли только Медведева и Гиппенрейтер.

Мне тоже Медведева помогла. А Гиппенрейтер проповедует прямо противоположные принципы, поскольку ее книга, написанная с использованием приемов НЛП, предназначена для продвижения ювенальных технологий в России:
http://2kumushki.ru/gippenreyter.php

Да нет там никакого НЛП. Активное слушание иногда (!) - очень полезно, когда хочешь не сам шашкой махать, а чтобы ребенок сам принял решение.

Вон, вчера младший прибежал:
-Мам! Девочки со мной не играюююют!

Дальше обычно идет 20-30 мин уговоров, чтобы либо девочки с братом поиграли, либо он игру придумал, либо я ему объясняю, почему они не хотят играть. А в глазах у ребенка - запрос: "Мам, они со мной не играююют!", то есть до лампочки ему мои объяснения.

А времени у меня вчера не было. Ну я по Гиппенрейтер:
- Они с тобой совсем не играют.
- Дааа! И я с ними не буду!
- И ты с ними играть не будешь.
- И вообще, пойду знак как на дороге нарисую, что девочкам в мою комнату нельзя! Можно у папы бумажку взять (Ф4 - для принтера)?
- Можно.

Все. Пошел, нарисовал, раскрасил, на дверь повесил, и побежал с девчонками играть, забыл уже про свои знаки и претензии. Сначала в их комнате играли, потом в его перешли. Очень помогает переключить ребенка.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: